25.07.2017

OPI NL R44 Princesses Rule

Сложно поверить, но это мой второй флакон. Первый был выкрашен в ноль… :)

OPI NL R44 — лак из давней коллекции, выпущенной лет 10 назад. Это была коллекция нежнейших оттенков разных текстур.
В те времена у меня был период акриловых ногтей. И я пару лет подряд ходила к мастеру и красила ногти в оттенок, который бы не надоел мне за три недели и вписался бы почти во все контексты и ситуации. И неизменно я выбирала один и тот же — OPI NL R44. Под занавес, когда лака осталось на донышке, маникюрша просто его мне отдала со словами: «А все равно кроме вас его никто больше не выбирает». :) Вот так вот девушки, за два года 15 мл. все мои :)
Флакон правда был почти пустой, мне хватило на два покраса. И я начала искать этот лак. Не очень активно, но все же. И вот в прошлом году нашла. В этот заход он не так запойно был задействован (ну ногти-то уже не акриловые), но все же если влезаю в него, то крашу несколько раз подряд. Люблю до невозможности… :)
Флакон и кисть стандартные для OPI. Флакон 15 мл, кисть плоская.
Текстура и цвет — розовое креле, обильно наполненное мельчайшим радужным шиммером. Лак красит сам себя. Сохнет быстро. Укладывается ровно в один и в несколько слоев. Вполне может быть топом, но мне нравится в два слоя. Держится отлично, как и все шиммерные лаки. Снимает с некоторым трудом, блестки цепкие. Но в целом ТХ безупречные.
Красив при любом освещении. По-разному — но красив. На солнце и при электрическом свете искрится особенно игриво.
Очень удлиняет пальцы и выглядит на руках аккуратно.
Люблю :) И в пир, и в мир, и летом, и зимой… Чувствую, второй флакон тоже не задержится :)

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и топа. Освещение дневное разное.

Цена 500 руб
Оценка 5+++++

Девушки, носите такие оттенки? Есть у вас лаки, которые тоже выкрашены в ноль?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

ZarinaM 25 июля 2017, 09:17
Я очень люблю такие оттенки, они, как правило, лучше держатся и быстрее сохнут в сравнении с кремами. Да и нежный розовый, не слишком активный шиммер, всегда уместен.
Vera0305 25 июля 2017, 10:42
Спасибо :) Да, ТХ у них обычно безупречные. Накрасил — и забыл… :)
Milena72 25 июля 2017, 09:28
Нежность какая!
Vera0305 25 июля 2017, 10:42
Милен, не то слово! Спасибо :)
Lina_Trump 25 июля 2017, 09:58
Только это не «Правило принцессы»)
Это «Принцессы рулят!». Или даже просто про крутых принцесс.
Vera0305 25 июля 2017, 10:43
Вообще-то, Rule — это правило, стандарт. Это не глагол…
darkwildwind 25 июля 2017, 11:15
Простите за флуд, но rule может быть и существительным, и глаголом в английском:)
Amra 25 июля 2017, 11:46
Именно так. В названии слово «princesses» во множественном числе, а не в притяжательной форме.
MayuMayu 25 июля 2017, 11:59
А ещё на это намекает восклицательный знак в названии
Milena72 25 июля 2017, 12:38
Боже, да какая разница!
Мне, учившей немецкий язык в школе более 30 лет назад, абсолютно все рано, как автор поста перевела для себя название. Если я захочу найти лак, то буду искать его по номеру оттенка.
Заходишь посмотреть на качественные свотчи, полюбоваться оттенком, а тут тебя начинают учить английскому языку. Хватит уже, русскому нас уже учили.
Sanny-Fanny 25 июля 2017, 13:18
Милена, с языка сняла   Зашла ответить, думала всё, уже успокоились, ан нет   битва за чистоту перевода продолжается…
Девушки, успокойтесь, хватит быть критикующими Читателями, пишите посты и будет вам счастье
Amra 25 июля 2017, 21:36
А причем тут критика? Критика — это выражение отношения, а тут просто констатация факта и абсолютно ничего личного. Лак прикольный, хоть и не мой оттенок, и маникюр красивый.
Lina_Trump 25 июля 2017, 14:59
Принципиальной разницы, конечно, нет. Но авторы названия вкладывали в него определенный смысл, и некоторым лакоманьякамлюбителям и этот аспект вполне интересен.
Ну и нет ничего плохого, если кто-то повторит/запомнит что-то из английского — это завсегда сплошная польза. В дополнение к эстетическому удовольствию)

PS. In der Schule Ich have auch Deutsch gelernt))
Poeme 25 июля 2017, 15:49
Не have, а habe) и на старуху бывает проруха. Я тоже учила немецкий, 40 лет назад
Sanny-Fanny 25 июля 2017, 21:47
Буду рада вашему посту   с удовольствием его приду читать
nikolaeva 25 июля 2017, 10:30
Красивый! На ваших ноготках смотрится безупречно!
Очень люблю OPI, выкрашен в ноль у меня только один из них — Passion, люблю-не могу, хочу еще. Идеальный для меня полупрозрачный нюд. Еще стабильно выкрашиваются до дна Essie Vanity Fairest и Bahama Mama.
Vera0305 25 июля 2017, 10:46
Посмотрела свотчи, такие нюды тоже люблю! У меня еще в ноль был выкрашен лак Коллистар тоже нюд с радужным перламутром…
la_vie_est_belle 25 июля 2017, 12:39
Присоединяюсь к Essie Vanity Fairest. Нюды не очень люблю, но когда надо по-быстрому сделать маникюр, всегда беру этот лак. Но у него и расход большой, заканчивается довольно быстро.
Vera0305 25 июля 2017, 12:42
Заинтриговали. У меня ни одного лака этой марки нет. надо исправляться :)
la_vie_est_belle 25 июля 2017, 12:56
Советую. В нем есть мелкий шиммер, которого почти не видно, только если приглядываться, но за счёт него лак держится долго. И ручки с ним сразу такие нежные и ухоженные при минимуме усилий )
Vera0305 25 июля 2017, 14:05
Спасибо! Я посмотрела свотчи, очень красив!
nikolaeva 25 июля 2017, 18:59
Да-да, Vanity Fairest великолепен! Красить можно с закрытыми глазами.
AnyaMalina 25 июля 2017, 10:45
Подобные оттенки совсем не ношу, а вот пара лаков околочерных «до дна» все же прикончила: Chanel Vert Obscur #679, есть дубльи сейчас в нем и Guerlain Black Perfecto #007
Vera0305 25 июля 2017, 10:47
Мне кажется, черный по сути из этой же серии. Тоже универсальный, если в принципе в стиле… :)
Frankie_Stein 25 июля 2017, 10:56
Вера, красивый, нежный и светящийся лак!
Я не любитель шиммера, но заметила, что лаки с шиммером делают оттенок более воздушным, теперь ищу такие экземпляры.
Vera0305 25 июля 2017, 11:00
Спасибо :) Точно, полупрозрачность и шиммерный блеск дают эффект органзы, воздушной ткани :)
Koroleva77 25 июля 2017, 11:15
Вера, у меня был такой лак, очень давно… воздушный, нежный!
Так было приятно посмотреть на него, сейчас воспринимаю его как такой, немного ретро-розовый:)
У меня 2 раза заканчивался Precious beige Шанель. Не понимаю, как это может быть, если я почти всегда или с чёрными или с красными ногтями
Мама тоже его очень любит, один я ей подарила, но она ленится красить сама, приходит ко мне и я крашу ей:)))
Vera0305 25 июля 2017, 12:27
Спасибо! Да, налет ретро в нем есть, это точно… Да он и выпущен лет 10 назад :)
Я смотрю, обычно нюды заканчиваются. Вот и правда. не знаешь, чем накрасить — красишь нюдом :)
lulu27 25 июля 2017, 11:31
Буквально пару недель назад выкрасила в ноль лак Collistar 578 impulse red. Со всеми своими лаками так поступаю. А в этом экземпляре даже на донышке ничего не осталось, что удивительно)
Vera0305 25 июля 2017, 12:29
:)))) Люблю красные, люблю Коллистар. Но вот пока что нюды у меня выкрашиваются… Хотя, часто красное ношу.
kat-rina 25 июля 2017, 11:31
Понравился Ваш лак с историей) У меня почти до дна выкрашен A-england Excalibur. За 4 года использовала для акцентов, лак прекрасно сохранился, возьму еще.
Vera0305 25 июля 2017, 12:30
Выкрашен на акценты? Ничего себе… :) Посмотрела свотчи — шикарное серебро, конечно…
kat-rina 25 июля 2017, 15:55
Там их два вида, мой-серебро с золотом, подходит почти к любому лаку-соседу)
Sanny-Fanny 25 июля 2017, 11:33
Вера, красиво, просто и гениально, такая палочка выручалочка   Надо поискать его   Спасибо, что показала!
Vera0305 25 июля 2017, 12:31
Маша, точно, палочка-выручалочка :) Сейчас его уже трудно найти, но можно.
Тебе спасибо!
Sanny-Fanny 25 июля 2017, 13:19
Вера, не трудно, всё есть, как в Греции
Vera0305 25 июля 2017, 14:06
Значит, надо купить про запас
saharok_999 25 июля 2017, 12:05
Лак для настоящих принцесс!) Надо прикупить и себе такой)) Спасибо, что показали!
Vera0305 25 июля 2017, 12:31
Вам спасибо :)
Svetik-Jewel 25 июля 2017, 14:54
Очень нежный и красивый лак! Мне тоже шиммерные нравятся из за стойкости. Спасибо Вам за красивый обзор!
Vera0305 25 июля 2017, 15:00
Спасибо! Вот и я их за стойкость люблю. Много у меня в коллекции шиммерных :)
Poeme 25 июля 2017, 14:56
Красиво же, подчеркивает красоту рук. Вся линейка очаровательная, я бы попробовала R49)
Vera0305 25 июля 2017, 15:02
Спасибо! R49 розовый с розовым перламутром :) У меня есть похожий Limoni молочный с розовым перламутром. Совсем невестин лак :)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/75579.html
Poeme 25 июля 2017, 15:51
Ух ты, Лимони какие красавцы! Но они мне вообще недоступны, хочу невестин лак, а то все яркое ношу)
Omi 25 июля 2017, 15:33
Красивый, но на себе такие лаки не люблю)
Единственный лак, выкрашенный в ноль — нюдовый Essie Lady Lake.
Vera0305 25 июля 2017, 16:57
Посмотрела свотчи, красивый. Судя по комментариям, нюды чаще выкрашивают :)
mademuazelka 25 июля 2017, 17:04
Спасибо за обзор, цвет красивый, но не люблю на себе розовые оттенки лака. Вспомнила, что выкрасила в«в ноль» и повторно купила 3 лака: NailLook 20138 (цвет малинового варенья с малким шиммером), NailLook Christmas Confetti (мой самый любимец) и Orly Foolplay (правда, в формате мини).
Vera0305 25 июля 2017, 17:07
Ничего себе, у меня только два в ноль выкрашены. Ваши лаки разные и все праздничные :)
mademuazelka 25 июля 2017, 21:53
Ещё несколько (штук 10, думаю) выкрасила полностью. Общая коллекция около 60 шт. Но только эти оттенки повторила. Сорока я))) люблю яркий маникюр. Вроде как и есть дресс-код, но в маникюре я «отрываюсь». Да и лаки эти действительно оказались очень хороши по качеству. Сложные в нанесении у меня не задерживаются.
Vera0305 25 июля 2017, 22:01
Надо запомнить эти лаки. Я тоже не люблю танцы с бубнами… :)
mademuazelka 26 июля 2017, 10:01
Вообще, у NailLook эта серия лаков очень удачная, вроде и песочная текстура, но при этом мелкие блесточки. Смотрится очень нарядно. Стойкость отдельная тема: на мне до недели, т.е. в воскресенье накрасила, слой топа сверху и всё в порядке до следующих выходных.
himkadasha 25 июля 2017, 17:32
Есть такой тоже в миниатюре правда. Хороший вариант для отпускного маникюра
Vera0305 25 июля 2017, 17:53
В смысле — в поездку? Да, сам себя красит, сам себя сушит. Никакой канители :)
Ailita 25 июля 2017, 18:58
Воздушный оттенок, легкий. У меня такие оттенки не задерживаются, тут же забирает в коллекцию мама. Да и на коротких ногтях они смотрятся не так интересно, а вот когда форма подобна Вашей, тогда да, это очень изысканно. Надо присмотреться к OPI, у них всё такое красивое и небанальное.
Vera0305 25 июля 2017, 19:31
Спасибо :) Да, у марки есть очень интересные оттенки и текстуры. У меня много опят в коллекции :)
RitaMix 25 июля 2017, 20:49
Какая прелесть  ! Маникюр — сама нежность)))
Vera0305 25 июля 2017, 22:01
Рита, спасибо большое! :)
AnnaMaka 26 июля 2017, 01:40
Вера, очень красивый и лак, и маникюр!
У меня похожего цвета был первый лак лет в 7, а потом в 16. А сейчас иногда хочется, но не могу. Такой цвет настолько беззаботный, юный, что страшно носить. С другой стороны, у меня есть песок похожего оттенка, но светлее на несколько тонов — почти в 0 выкрашен
Vera0305 26 июля 2017, 10:48
Спасибо! :) Мне кажется, этот цвет и для офиса подойдет, он не очень розовый на руках… :)
А вот с песками у меня не сложилось. На чужих руках нравится, а мне тактильно беспокойно с песком на ногтях… :)
Ekaterina Ponomaryova 26 июля 2017, 16:36
Лак-ностальгия по 90-тым годам…
Vera0305 26 июля 2017, 16:43
Ой, не помню такие в 90-х… OPI выпустили его в 2006 или 2007…
В 90-х было много обычных перламутров и особый шик — лак «бриллиант» молочная база с разноцветными переливами.
А вот шиммерных я в то время не помню…
angelicairene 26 июля 2017, 17:09
Не люблю такую текстуру, на фото выглядит как-будто ногти в плохом состоянии, полосатые, и лак полон миллиарда маленьких пузырьков. Мне кажется, у меня похожий был в 80-е, отечественный, но тогда красили тем, что смогли «достать», сейчас бы таким не соблазнилась, хотя нюдовые и бледно-розовые люблю. А вот маникюр выше всяких похвал, ноготочки изумительные.
Lalila 27 июля 2017, 07:41
Нежный привлекательный оттенок, хотя для меня немного ретро, но в этом его изюминка.
Vera0305 27 июля 2017, 11:09
Спасибо, Лен! :)
Allegoria 30 июля 2017, 22:54
Какая нежность! :) Неделю назад сделала и руки, и ноги таким же примерно гель-лаком, впервые решилась за 30 лет на такое, как раз из-за предрассудков о «продавщицах из сельпо в 90-е», «дешевизне» внешнего вида и так далее. Первые пару часов хотелось спрятать руки и ноги, один раз аж чуть не всплакнула, мол, что же я сделала, да еще и за свои деньги (поддалась на уговоры мастера, что, мол, будет нежно и мне подойдет и держится этот оттенок в 10 раз лучше, чем выбранный мною), а потом разозлилась на себя не по-детски и подумала — ну, ё-моё, может хватит. Это всего лишь цвет ногтей, и объективно, без этих рефлексий по обязательствам выглядеть 365(6) дней в году, 30 (28-31) дней в месяц, 24 часа в сутки, 60 минут в час, 60 секунд в минуту дорого-благородно и так далее, он выглядит мило, женственно и нежно. Розовый цвет, серебристый микрошиммер — сама воздушность и легкость. Теперь любуюсь. Кстати, в тот же день уже сама, без уговоров мастера (видимо, цвет покрытия ногтей встряхнул мозги в правильную сторону  ), сменила классическую челку на рваную-косую (по типу как у Инессы Шейн), и тоже понравилась себе в зеркале. Нарефлексировалась, надумалась о том, «как же это будет выглядеть и кто чего подумает» (ну, в Штатах, конечно, ничего такого не думают о подобных лаках и, к примеру, сине-голубой гамме теней, но конечно с учетом того, что глобальный и окончательный переезд случился год назад, все равно пока еще подсознательно оглядываюсь на набор стереотипов в России — нота бене, автор сего коммента никого не унижает и никого не превозносит, в любой стране мира полно стереотипов и мотивов для осуждения толпой, просто тут речь о конкретно взятых штампах, и раз уж я прожила всю жизнь в конкретной стране, на конкретные штампы и обращаю внимание), хватит. Пора и в свое удовольствие пожить. Вот странное дело, как в глобальных вещах мы можем быть решительными и целеустремленными, а в мелочах бояться «кто чего подумает» и «как бы чего не вышло». Докладываю: на подумавших по фигу, ничего плохого не вышло! :) В общем, надо относиться ко всему проще, тогда и нервы целее будут, и жизнь полноценнее и счастливее. :) Извиняюсь за такой монолог, но именно с цвета покрытия ногтей началось нечто более важное, и, возможно, мой опыт будет кому-то полезен. Спасибо за пост, Вера. Выговорилась и сижу такая гордая, что смогла расширить некие рамки в сознании. А все пошло плясать от флакончика гель-лака, кто бы мог подумать…
Vera0305 31 июля 2017, 09:28
Спасибо за такой глубокий искренний комментарий… Как говорится: за счастье! :)
Allegoria 31 июля 2017, 16:34
Смущаете. :) За счастье!
Nice2meetU 01 августа 2017, 05:57
Вера, Ваш маникюр (снова) радует не только интересным цветом, аккуратностью и ухоженностью рук, но и воспоминаниями. Спасибо большое!
У меня похожая ситуация произошла с лаком Morgan Taylor в оттенке Adorned in Diamonds. Мне лак отдали, потому что полупрозрачный нежно-розовый цвет, уходящий в снежно-серебристый за счёт шиммера, не нравился хозяйке. Такой же удобный, как и Ваш. Хорош и как топ, и как самостоятельное покрытие. Выкрашен до последней капли :) Подумываю купить дубль. Я очень люблю красные оттенки(дважды покупала Cinema Chanel, тоже до конца использовала) и вот такие нюды. Красивые ноготки настроение поднимают и носятся с удовольствием :)
Vera0305 01 августа 2017, 10:24
Спасибо большое! :)
И за историю спасибо! По сути похожа на мою. И лак по описанию тоже похож :)
Nice2meetU 01 августа 2017, 13:57
Невозможно не поделиться и не поблагодарить! У Вас получается заинтересовать читателей, благодаря особому шарму и ненавязчивости. О чём бы Вы ни писали, всегда в постах всё очень корректно, познавательно, доступно и позитивно.
Vera0305 01 августа 2017, 14:13
Спасибо Вам огромное!
Summer_Girl 29 октября 2017, 09:00
Ого, а как вы нашли лак который выпускался в коллекции столько лет назад? Я Октоберфест даже через несколько месяцев после выхода коллекции с трудом нашла… Когда мы с продавщицей облазили весь ящик с лаками (на полке его не было)
Vera0305 29 октября 2017, 10:50
Знаете, конкретно этот флакон я нашла в интернет-магазине одной известной сети, но сейчас они, по-моему, вообще все OPI распродали.
А вот недавно видела разные редкие экземпляры на ебее. Там вообще все есть, по-моему :)