19.07.2017

Уход за кутикулой. Стоит ли вводить новые продукты в свой сформировавшийся арсенал средств?

Привет всем!

Я очень много внимания уделяю уходу за ногтями и кутикулой. Ведь при отросшей сухой кутикуле даже самый красивый лак не будет смотреться привлекательно.

Пол года назад в одном творческом конкурсе я выиграла два продукта от Michelia — пилочку для кутикулы и увлажняющее масло.

Оба средства позиционируют себя как продукты профессиональной категории.

Приносят ли эти средства пользу? Добро пожаловать под кат!

Масло для кутикулы Michelia Botanical cuticle oil

Масло для кутикулы от Michelia основано на натуральных травах. Продукт выпускается в удобной упаковке с кисточкой. При прокручивании механизма на кисть выдавливается масло. Сама кисть мягкая, выполнена из белого ворса, ею очень удобно увлажнять кутикулу.

Масло очень приятно пахнет травами, После нанесения впитывается быстро, около одной минуты.

Увлажняет действительно очень хорошо, по большей части использовала я это масло на ночь.

Однако считаю, что при всех достоинствах этого масла цена на него слегка завышена.

Из-за небольшого объема масло у меня закончилось очень быстро. К тому же у меня есть более бюджетные масла за 150-200 руб, которые работают ни капельки не хуже. Например, мое любимое SW Colour Fashion Cuticle Care Complex

Итак, вернемся к маслу от Michelia.

Цена: 1100 руб за 6 мл.
Срок тестирования: 4 месяца от случая к случаю. Маленький объем не позволяет пользоваться маслом каждый день, приходится экономить.
Оценка: К качеству самого масла претензий нет. Твердая 5. Меня больше смущает соотношение цены и объема.

А вы не пробовали это масло? Какие у вас остались впечатления?

Профессиональная пилка для кутикулы с алмазным напылением Michelia Professional

Пилочка помещена в черный бархатный чехол. Помимо этого продукт помещен в черную коробку.

Информация от производителя:

Длина пилочки составляет 20 см, из них 6 см составляет «ручка». Ручка пилочки имеет заостренный полукруглый кончик, которым очень удобно отодвигать кутикулу от ногтевой пластины.

Пилочка имеет следующий узор:

Пользоваться пилочкой необходимо на сухих ногтях. Сначала необходимо концом пилки отодвинуть кутикулу, а уже потом ее спиливать.

Я всегда пользовалась жидкими удалителями кутикулы. Но наступил такой момент, когда все ремуверы закончились, а кутикула все нарастала и нарастала…

И тогда я обратилась за помощью к этой пилочке.

После первого применения я осталась не в восторге. Пилочка никак не хотела меня слушаться, практически ничего не спилила, с боковыми валиками не справилась.

Через время я снова дала ей шанс. Со временем я приноровилась к этой пилочке, могу спилить сильно отросшую кутикулу. Но с участками, где кутикула плавно перетекает в боковой валик, у меня до сих пор проблемы. После подпиливания хочется взять ножницы и отрезать остатки.

Боковые валики она спиливает не плохо, но моя стеклянная пилочка от SW Colour Fashion по прежнему справляется с этой задачей лучше.

Пилочка от Michelia не имеет срока годности. Но, к сожалению, ею нельзя подпиливать ногти и придавать им форму.

Хотелось бы, чтобы пилочка за свою стоимость была более функциональной.

Цена: 1500 руб.

Что касается меня, мне по прежнему удобнее удалять кутикулу при помощи ремувера и апельсиновой палочки.
А у вас был опыт использования подобных пилок?

Спасибо что дочитали до конца)))

best_i_ya 19 июля 2017, 18:04
Интересные средства, у нас не видела таких.
А какой же всё-таки объем масла?
RubanovaNatali 19 июля 2017, 18:24
Вот растяпа, забыла объем написать))))) 6 мл.
best_i_ya 19 июля 2017, 18:36
Спасибо, действительно, не много(((
RubanovaNatali 20 июля 2017, 10:00
Заканчивается очень быстро, экономила как могла
Klia 19 июля 2017, 22:50
Ничоси цена у пилки! Еще и не работает особо
Спасибо за пост!
RubanovaNatali 20 июля 2017, 10:00
Спасибо что заглянули!
marishka06 20 июля 2017, 02:47
Спасибо за пост!
Валики — моя вечная проблема (кутикула досаждает минимально). Приходится их постоянно обрезать, а потом спиливать. Иногда получается обойтись только пилкой.
Поэтому постоянно пробую разные пилки.
В вашей понравилось, что не повреждает лаковое покрытие, чем многие пилки грешат. Часто приходится подпиливать валики, когда лак в прекрасном состоянии.
RubanovaNatali 20 июля 2017, 10:03
Прям про меня рассказываете))) Я со своими валиками уже замучилась. Раньше тоже их обрезала, но уже через 3-4 дня прям кусочки кожи нарастали   По своему опыту знаю, что лучше их просто спиливать)))
Rhona 20 июля 2017, 06:54
Пилочка неоправданно дорогая. И алмазные пилочки стачиваются года за 2.
А какой ремувер Вы используете? Со стороны результат очень хороший
RubanovaNatali 20 июля 2017, 10:08
Интересно, сколько моя прослужит? Производитель обещает что пользоваться ею можно вечно, главное не подтачивать ногти. На данный момент я использую ремувер Bohemia Professional Good Bye Cuticles
Sanny-Fanny 20 июля 2017, 10:36
Опыт удаления кутикулы пилкой у меня минимален, пробовала, не очень-то и получилось   последние 15 лет, только ремувер.
Продукты убили ценой. Честно, сомневаюсь, что кто-то будет бежать и покупать их за такую цену   но поглядеть было интересно. Спасибо!
RubanovaNatali 20 июля 2017, 12:04
Задумка не плохая. Казалось бы, можно привести в порядок кутикулу в любое время в любом месте и при этом не поцарапать лаковое покрытие… Но мне выходит удобнее раз в недельку обработать ремувером.
Насчет цены вы правы, хотелось бы чтобы подобные продукты были немного бюджетнее, тем более не у каждого получается к ним приноровиться.
Lisenak 20 июля 2017, 11:21
У меня есть на 99% такая же пилочка, ее фирма Shere&Nagel. Тоже не приноровилась к ней.
Мне ее «впарили» в ТЦ, знаете, когда стоит островок с товаром, и продавец зовет: «Девушка, можно вас на минуточку». Там продавались и подобные карандаши для кутикулы, и всякие лазерные пилки втридорога… Мне обработали этой пилочкой кутикулу на одном пальце, получилось хорошо, но цена мне показалось завышенной и я ушла. Но прошло несколько дней, а спиленная кутикула на том пальце все равно выглядела хорошо. И я сама поехала ТЦ и купила ту пилку. Но самостоятельно у меня получалось плохо, кутикулу-то спиливала, но при этом царапала ноготь. Для спиливания боковых валиков мне не хватало напыления еще и по бокам пилки. Мне кажется, тонкая острая пилящая грань была бы просто идеальным инструментом для спиливания сухих «заусенцев», которые у меня образуются по бокам ногтя между ногтем и боковыми валиками. Но увы… Я вернулась к старому способу с апельсиновой палочкой и гелевым ремувером. А сейчас вовсе перешла на шеллак и маникюр мне делает мастер… Все равно идеальный маникюр как в салоне, у меня не получался никогда(((
RubanovaNatali 20 июля 2017, 12:09
Хотелось бы чтобы изготовители подобных пилок прислушались к вашим словам   И правда не хватает дополнительного напыления еще и по бокам пилки   Было бы здорово
Я слышала историю, подобную вашей. Когда девушка-мастер быстро-быстро обработала ноготок своей чудо-пилкой. Такие услуги способствуют последующей покупке.
Возможно со стороны легче спилить кутикулу, чем самой себе…
marishka06 20 июля 2017, 13:48
Вот-вот, хочется, чтобы производили трехгранные узкие пилки, по подобию трехгранных напильников!
Давайте запатентуем и наладим выпуск!
RubanovaNatali 20 июля 2017, 17:41
В вас погибает отличный маркетолог       А ведь и правда трехгранные пилочки были бы в 100 раз удобнее  .
Lisenak 14 августа 2017, 15:30
Совсем забыла)) «трехгранные» (точнее, «многогранные») пилочки уже существуют, у меня даже была такая когда-то))) гуглите «брусок для удаления кутикулы»
Ekaterina_Af 29 июля 2017, 18:00
Спасибо за пост! Интересно было почитать о вашем опыте общения с такой пилкой
Позвольте поделюсь своим. У меня есть подобные, более бюджетные варианты (Molecule Professional, Bluesky, Solinberg). Молекула самая нежная. Блюскай и Золинберг пожесче. И Золинберг, на мой взгляд, самая удачная — она короче и напыление начинается прям от края (у них есть и для ногтей). Кстати, своими как-то пидпилила ногти, ничего катастрофичного не заметила   Но это был единичный случай. При злоупотреблении не знаю, что будет…
RubanovaNatali 29 июля 2017, 18:21
Ни одну из перечисленных вами пилочек не пробовала, возьму на заметку   Спасибо!
Ekaterina_Af 29 июля 2017, 18:54
Забыла написать: кутикулу ими не спиливаю, только валики (кутикулу как-то попробовала спилить, получилось почти в ноль, но мне такой метод не понравился, — лучше ремувер+ножницы). Кутикулу могу отшлифовать после того как отрезала.