Лазерные технологии в женской косметичке: vol 2. Еще немного про пилки Butterfly

Еще больше восторгов.

В первом посте я рассказывала о лазерной терке Butterfly Sun+. Но первыми в моей косметичке появились именно пилочки для ногтей, с которыми я не расстаюсь уже полтора года. Они божественны, и на этом все. А недавно я купила себе еще одну лазерную терку, так как предыдущую себе нагло утащила мама :)) В общем, поехали.

Общее для всех пилок. Продаются в пластиковых блистерах. Корпус у всех пилочек фирмы прорезиненный. Он конечно собирает пыль и все-такое, но в маникюре — это незаменимо. Нет риска, что пилочка выскользнет и поцарапает торец ногтя. Эргономичная форма, очень удобно лежит в ладони. Пилки легко моются и быстро сохнут.
Что такое лазерные пилки? Это стальные пилочки, на которые лазером наносится определенный рисунок, от которого в итоге зависит степень абразивности пилки и ее назначение. Грубые насечки в форме солнышек или полос обычно наносят на терки для ногтей для удаления огрубевшей кожи. Либо на волновые пилки, предназначенные для срезания длины ногтя. Насечки в виде небольших точек предназначены для мягкой коррекции длины ногтя и одновременного запечатывания торца. Ну и самый мелкий рисунок — небольшие точки и полосы, которые видно только на макро. В жизни такая поверхность смотрится очень гладкой, даже в некоторой мере зеркальной. Такие пилки предназначены исключительно для полировки.

Butterfly 3085 Sun
Данная пилка предназначена исключительно для кожи. Рук, ног и боковых валиков. Ей можно работать как по сухой, так и по распаренной коже. Рисунок на поверхности — небольшие насечки в форме солнышек. Поверхность достаточно грубая, если провести по ней подушечкой пальца — чувствуется, как насечки цепляют кожу.
Данная пилка в моем маникюрном арсенале не прижилась. Для боковых валиков она оказалась слишком грубой. Она махрила кожу и не давала той идеальной гладкости, которую я получаю от угловой пилочки Mowe. Плюс пару раз я просто расщепляла себе край ногтя этой пилкой.
Пилка прижилась у меня в другом ключе — ей отлично спиливать мозоли, особенно сухие. Или сглаживать огрубевшие участки стоп.
В общем, несмотря на то, что пилка в принципе не оправдала изначальных ожиданий, я ей с удовольствием пользуюсь.

Butterfly Supernova
Эта пилка предназначена для коррекции длины и формы ногтей. Рисунок в виде небольших мелких точек. Поверхность гораздо мягче, чем у Sun, но кожу цепляет.
Пилочка отлично убирает длину без травмирования ногтя. Свободный край после спиливания очень гладкий, без зазубрин, немного заполированный. Знаете, после обычных пилок под ногтем остается тоненькая пленочка, как будто часть неспиленного слоя ногтя? С пилкой Supernova такого нет. Она убирает все просто идеально. С началом использования данной пилки мои ногти стали слоится и обламываться гораздо меньше. Полностью данные проблемы она конечно решить не в состоянии, но свести к минимуму — да, это про нее.

Butterfly 3083S
Моя самая большая любовь. Лазерная полировка. Насечки на ней П-образные и образуют идеально гладкую поверхность.
Данной пилкой я запаиваю торцы ногтей во время каждого маникюра. После полировки свободный край блестит как зеркало, он невероятно гладкий! Такого эффекта я не получала ни от одной обычной пилки. Магия   Это здорово помогло мне сократить ломкость ногтей и предупредить расслоения. Иногда я даже полирую весь ноготь этой пилкой.

Butterfly 1023
Двухсторонняя лазерная терка для педикюра. Можно работать как по сухой, так и по распаренной коже. Рабочая поверхность — овал, настолько же удобный, как и прямая пилка. Плюс пилка имеет изогнутую ручку, что делает ее использование еще более удобным.
С одной стороны на поверхности — выпуклые круги и насечками в форме мелких точек, как в пилке Supernova. С обратной — тот же рисунок, только более мелкий, а значит и более деликатный. Плюс в ручке есть небольшая пилочка для труднодоступных мест и мозолей с тем же узором.
У меня беспроблемные стопы, поэтому терка Sun+ оказалось грубоватой для них и перекочевала к маме. А модель 1023 оказалось идеальной. Она мягко полирует кожу стоп, зашлифовывает проблемные места и убирает огрубевшую кожу. Если после Sun+ кожа сходила катышками, то после этой пилки остается только пыль. Воздействие гораздо более мягкое и подойдет даже для самой нежной кожи.
Цена: 11$

В общем, пилочки Butterfly — это лучшее, что я встречала за годы лакоманьячества. А благодаря удачному знакомству с пилками для маникюра я открыла для себя такую классную вещь, как терки для педикюра.
Знакомы ли вы с маркой? И какие у вас самые любимые пилки?
Здорово! Так подробно все описали

А какой срок годности у таких пилочек? Через какое время они обычно стираются?
  • 04 апреля 2017, 09:07

У меня они полтора года, и как новенькие. Подозреваю, что ситуация аналогична как с обычными стальными — они вечные :)
Классно! У меня только одна пилочка лазерная от Мишель Органик. Довольно недешевая она у них — 1500 руб. Но она для кутикулы. Рисунок у нее — маленькие квадратики. Даже не знаю, подойдет ли она для подпиливания ногтей
  • 04 апреля 2017, 09:26
Ого, дорогая такая.
Если есть возможность достать — попробуй Butterfly, Move или Mertz- мне кажется, все они однотипны :)
Если пилочки вечные, конечно стоит поискать! Один раз купил и всё       Сейчас пользуюсь стеклянными, очень нравятся. Но стоит им один раз упасть…
  • 04 апреля 2017, 09:47
Ох, стеклянных я в своё время кучу перебила
Да и стирались они у меня за года 2 стабильно. И этот звук при опиле… бррр
Моей сейчас 1,5 года и уже появились «проплешены». Пока ни разу не роняла, но подрастает доченька, которая очень любит копаться в маминых сокровищах
  • 04 апреля 2017, 14:15
Мне кажется, что они вечные.У меня есть все эти пилки -самые лучшие, но для спиливания больше нравится «волновая».
  • 08 апреля 2017, 19:13
Моим самым старым пилочке и терке около двух лет, прекрасно себя чувствуют.
Спасибо Вам за объяснение различий, потому что никак не могла понять, чем же они все отличаются и не могла выбрать, что подойдет моим слоящимся ногтям   Вероятно, мне подойдет Супернова.Еще слышала мнение, что Терма-это то, что нужно всем.Вы не знакомы с этой пилкой?
  • 04 апреля 2017, 09:09
На здоровье :)
Если вам нужна одна и универсальная — однозначно Supernova. Ну и полировку я бы взяла обязательно.
С Termo, к сожалению, не знакома.
Спасибо за совет!
  • Ehfj4rf
  • 04 апреля 2017, 21:04
Разрешите мне Вам ответить, т.к. у меня есть пилки и Супернова, и полировочная 3083s, и Терма. Они все хороши по-своему, и мне нравятся и нужны все! ))) Но Терма для уменьшения длины мне нравится больше, она мягче по абразивности, а у меня тонкие ногти. Кроме того, она прямая и ей удобнее пилить квадратную форму. И еще Терма тонкая и ей легче подбираться к бокам. Но из-за тонкости полотна она более гибкая и может погнуться, если сильно на нее давить
Ой, спасибо Вам за ответ! После Ваших слов склоняюсь к Терме, т.к. не ношу длинные ногти и пилить особо нечего, только форма придать)
  • Ehfj4rf
  • 06 апреля 2017, 08:51
Не за что))). На самом деле, опасаюсь давать какие-то советы, все мы разные и что замечательно подходит одному, то другого может разочаровать. Я только свое мнение озвучила. Если ногти крепкие и толстые, выпиливается мягкая форма, то Супернова больше понравится. С Термой дела не так шустро движутся, но она бережнее и мягче на мой взгляд. И ниже добавили в комментариях, что ее и стерилизовать можно
У меня тогкие и слоящиеся ногти, так что Ваш совет очень кстати!
  • 04 апреля 2017, 14:21
Из-за Вас придётся заказать и угловую…
  • 04 апреля 2017, 14:19
Её просто можно стерилизовать.Она полностью из металла. Эти пилки затягивают, хочется все попробовать.
  • 08 апреля 2017, 19:05
Терма действительно замечательная, но у Mowe (тот же Butterfly, на их же сайтах продается) недавно появились новинки — пушпи. Объединяет пушер и пилку в одном инструменте. Если надумаете брать, то лучше наверно сразу из них выбирать, там 6 видов сейчас есть. У меня пилочек и терок от Butterfly уже целая коллекция собралась, скоро и эту новинку буду заказывать.
Читала, что пушпи можно ноготь насквозь с непривычки проткнуть   Так что я ее побаиваюсь…
Тоже полюбились лазерные пилки!
Для ногтей купила прямую без ручки от Sophin. Отличная, оказалась универсальной. И длину ногтя убрать, и валики спилить. Не нарадуюсь! И купила ее как-то совсем недорого, рублей за 250…
И рядом с домом в магазине для стилистов и салонов красоты купила пилку-терку для педикюра (тоже недорого, за 380 руб). Такой же овальной формы, тоже с одной стороны полирующая накладка, а с другой — поверх таких же пупырышек насечка звездочками. С тех пор педикюр по сухому мой любимый!
И муж у меня эти пилки тырит :) со словами: а где та козырная пилочка? :)
  • 04 апреля 2017, 09:09
А мой мч не проникся   До сих пор ногти пилит обычной на картонной основе.
  • 04 апреля 2017, 09:29
Да, мой муж тоже проникся лазерными пилками ))) Говорит, что от них нет ощущения подпила, которое он не любит до дрожи просто.
Точно! Они не трут, они режут. И вот этой вибрации трения нет. Тоже ее не люблю
Как изогнутая по форме пилка убирает длину в смысле формы? Закругляет? Испортит квадрат?
  • 04 апреля 2017, 09:10
Думаю и квадрат ей выпилить реально. Я ношу овал/стилеты в основном. Ну или мягкий квадрат. Возможно, углы и будет скруглять.
  • Gers
  • 04 апреля 2017, 09:28
Имею 2 пилки такие же, как у Вас. Тоже не нарадуюсь. Правда для валиков, хоть ею и легко задеть ноготь, но она единственная спасает мои ноготочки от грубых и сухих валиков. Чтоб их не было это надо каждый день по несколько раз мазать ногти маслами. А это далеко не всегда возможно. И тут меня спасает эта пилка. Аккуратно обрабатываю ею сухие валики. И потом до следующего маникюра, а то и дольше, хожу с нормальной кожей, а не грубым ужасом.
  • 04 апреля 2017, 09:49
А мне для валиков очень подошла Mowe. У неё нет граней пластиковых + она прямая. И ногти не травмирует, и валики пилит до блеска. Не нарадуюсь, в общем :)
  • 04 апреля 2017, 09:33
А ко мне эти Баттерфляи приедут в мае, жду не дождусь! У меня Мерц для ногтей, крутая, но эта скругленная форма за гранью моего понимания, если честно. Для ног тоже Мерц и, если честно, после отзывов на лазерные пилки я ждала какого-то чуда, но чуда не случилось. Обычная пилочка, чуть быстрее ею убирать лишнее. И все!

Кстати, может кто-то обьяснит мне-темной, а как это пилочками убирают кутикулу?))

Спиливают просто в пыль)
  • 04 апреля 2017, 09:52
А мне скруглёнными для овалов и стилетов — само то   Мерц у меня складная для сумки, очень близка по характеристикам к Supernova, но мягче.
Очень легко — сидишь и пилишь   Только для этого дела нужна угловая типа Move, которая без граней. Я ее ставлю параллельно кутикуле и пошла работать острым кончиком. Замечательно убирает остатки после ремувера. Не до гладкости, как после кусачек, но результат мне очень нравится. По крайней мере без заусенцев :)
  • 04 апреля 2017, 10:04
О, спасибо! Я так и подозревала, что нужна без бортиков пилка, иначе же как?)) Никак!
Буду пробовать ))
  • 04 апреля 2017, 10:14
На здоровье :)
Обожаю эти пилки! ни на что больше не променяю. Единственное разочарование — это волновая пилка. Вот ее совсем не поняла. Видимо, она для тех, у кого очень крепкие ногти и с достаточным свободным краем. А вот последнее приобретение угловая пилка для ногтей и кутикулы Zero оказалась очень удачная именно для кутикулы. Ни разу не травмировалась и боковые валики наконец в порядке.
  • 04 апреля 2017, 10:24
Zero мне не так давно подарил представитель марки — и я тоже в полном восторге. Для кутикулы лучше нет ничего :)
А волновую не покупала по причине тонких ногтей, и похоже не зря.
  • 08 апреля 2017, 19:10
Вот и мне волновая не подошла, а я ее так ждала. Стоило еще на этапе формирования заказа задуматься о том, что для тонких ноготков она не лучший вариант  . Лежит теперь без дела.
Обожаю лазерные пилки! Подсадила на них маму, подруг и просто знакомых
в моем арсенале никогда не было пемзы и других щеток, с лазерной пилкой все проще, быстрее и мягче.
Мои любимые пилки! На них уже все мое женское окружение перешло с моей помощью))
Волновая пилка для меня №1 (у меня очень крепкие ногти), полировочная — №2)))
  • 04 апреля 2017, 11:36
Я тоже потихоньку знакомых перевожу на них :)
  • jushad
  • 04 апреля 2017, 21:04
Изогнутая по форме пилочка хороша для придания скругленной, овальной формы ногтям. Пилка Супернова отлично это делает, и самое главное — все(!) ногти получаются одинаково скругленными. Терочка для педикюра отличная))
  • 04 апреля 2017, 22:12
Мне тоже ими очень легко овалы выпиливать. Ка будто ногти сами себе форму придают
  • annaros
  • 04 апреля 2017, 22:06
Для меня эти пилочки вне конкуренции, после одного из отзывов купила сразу набор, так дешевле. Там кроме этих пилочек еще 2 маникюрных ножниц, карандаш для кутикулы 3в1, и педикюрная пилка больше по размеру. Однозначно рекомендую всем. Полностью перешла на домашний маникюр/педикюр, теперь делаю с удовольствием, даже иногда мужу))) а раньше в салоны предпочитала, чем дома мучиться. Волновую пилочку докупила отдельно, обрезаю ей боковые валики и кутикулу.
  • 04 апреля 2017, 22:13
У меня в городе наборами не продают, к сожалению. Но это не помешало купить все отдельно :)
А что за карандаш для кутикулы, расскажете?
  • annaros
  • 06 апреля 2017, 08:52
вот такой))) три части — пушер, триммер, увлажнитель. Честно говоря, триммер не использую, остальное юзаю по полной, все нравится)
У меня для ног точно такая! А вот для ручек никак не приобрету — надо исправить!
  • 05 апреля 2017, 08:46
Обязательно!)
Тоже купила пилочки Баттерфляй, с зеро пока еще не очень дружу, кутикула у меня не растет, а боковые валики почему-то не получается обработать, как нужно. А с пилочками из набора Тристан любовь навеки, не представляю, как без них жила раньше. Лучше всех мне подходит Супернова, ногти у меня тонкие, мягкие, с ней перестали слоится, даже мягкий квадрат удалось соорудить, хотя до этого не могла такую форму достичь, уголки давали трещину и пприходилсь ноготь спиливать до острого кончика.
  • 05 апреля 2017, 08:46
Здорово, что вам подошли они
Лазерная тёрка для педикюра — это лучшее, что случалось в моём уходе за пятками! Они у меня, увы, проблемные, и следить надо очень тщательно. А вот супернова мне попортила чутка ногти, до неё ногти не слоились никогда, стала ей пользоваться (и была счастлива, она так мягко и быстро пилит, мечта просто) стали слоиться, вернулась обратно к обычной картонной, всё ок, больше ничего в уходе не меняла, т.ч. мне просто не подошла эта пилка, очень жаль :(
  • 05 апреля 2017, 12:44
Жаль, что вам не подошла. До них я тоже пользовалась картонными, но мне они слоили ногти :/
Мне самой страшно обидно, т.к. пилит она просто волшебно, с обычными не сравнить.
  • 05 апреля 2017, 12:48
А заполировать торец после опила не пробовали? Здорово спасает от расслоений.
Дело в том, что я всю жизнь просто пилю и никогда не заполировываю торец и полёт нормальный, а после этой пилки началось слоение и ради того, чтобы ею пользоваться, совершать какие-то ещё движения, честно говоря, не хочу х) Мне проще обычной пилить и всё =)
  • 05 апреля 2017, 13:05
А, ну так какие вопросы собственно

• avissa
  • 06 апреля 2017, 10:32
Обожаю лазерные пилки! Есть полировка 3083S и аналог 3087 Supernova — Elegant Mowe (поверхности абсолютно идентичны, но вторая более изящная и гибкая). А 3085 Sun вообще не понравилась, для кутикулы я приобрела угловую Zero Mowe, вот она просто замечательная :) И терки для ног у них чудесные, какую ни возьми :)
  • 06 апреля 2017, 11:24
Zero мне тоже для кутикулы больше нравится, она не рвёт кожу, как Sun
боже мой, как я счастлива, что месяц назад прочла ваш пост.
решила заказать себе терку для ног, правда,Guliver Sun+, с ней в комплекте идет еще маленькая пилка для пальчиков)
и я могу твердо сказать: эта терка-лучшее, что случалось с моими пятками.наконец-то, кожа из наждачки стала превращаться в нормальную и мягкую.дуэт из терки и крема eveline творит чудеса.

в общем, я к чему, огромное (хоть и запоздалое) спасибо вам за этот пост.вот от всей души)
  • 24 мая 2017, 09:18
Оу, спасибо вам за такой душевный комментарий   Рада, что информация оказалась полезной ^^
<<<<<<< .mine *}