Rimmel Super Gel 043 Venus + Rimmel Super Gel Top Coat

Косметика предоставлена на тестирование

Моя внезапно вспыхнувшая любовь к разным оттенкам красного все еще не угасла, и вот я несу вам еще один. На мой взгляд, чудовищно прекрасный.

Rimmel Super Gel 043 Venus — это темно-красный или бордовый лак с текстурой желе.

Самое плохое, что есть в этом лаке — это его кисть. Она огромная и неуклюжая, и я до сих пор не понимаю, как мне удалось накрасить ей ногти и даже нарисовать у кутикулы что-то похожее на полукруг. Но, если вам нравятся кисти-гиганты, то, может, у вас не возникнет таких проблем.

В остальном же он прекрасен. Я нанесла лак в два слоя, хотя первый уже ровный и очень красивый, но второй нужен для большей глубины оттенка. Сохнет быстро, удаляется, чуть размазываясь, но не окрашивая кожу и ногти.

В комплекте с лаком шел специальный топ «для закрепления цвета и гелевого блеска маникюра до 14 дней» Rimmel Super Gel Top Coat. Впечатления он оставил неоднозначные.

Топ густой, он ложится плотным слоем и дает действительно фантастический глянец и «гелевый блеск». Но вместе с тем он довольно долго сохнет, в отличие от самого лака (с этим можно мириться), и может запузырить — и с этим мириться нельзя.

Потому что какой смысл в очень красивом глянце, если он покрыт редкими, но заметными бугорками? Так что с топом нужно быть предельно аккуратным, по возможности контролируя толщину слоя, тогда все может получиться.

Конечно, я не проверяла, проживет ли маникюр 14 дней (впрочем, очевидно, что не проживет), но четыре дня выдержал — ни сколов, ни потертостей, и даже глянец сохранился.

Цена — ок. 300 рублей за флакон
Оценка лаку — 5- (за кисть)
Оценка топу — 3-
  • Rapan13
  • 20 января 2017, 20:17
Какой красивый цвет, но вот широкие кисти мне не подходят. А жаль…
Спасибо! Я тоже всегда жалею очень, когда в красивых лаках нелюбимая мной широкая кисть(
  • Milara
  • 20 января 2017, 20:32
У меня есть этот лак. Кисть — инструмент для мазохистов, она не только огромная, она еще и жесткая, и лохматая… и вот насколько этот лак красив, настолько же отвратительная у него кисть. И выбросить жаль, и пользоваться не могу.
А ведь мне пришлось страдать дважды, потому что в первый раз топ запузырил, и я чуть не заревела, подумав о том, что мне снова придется красить этой кистью! Два раза! Подряд! До сих пор удивляюсь, как мне удалось не уделаться лаком по уши и нарисовать что-то вменяемое у кутикулы. По-моему, я даже особо не корректировала)
Думаю о том, чтобы достать и отмыть нормальную кисть из ненужного лака. Слишком уж красив цвет, чтобы лак простаивал)
  • Milara
  • 20 января 2017, 21:18
Вот у меня те же чувства, стоят несколько ненужных лаков с нормальными кистями, наверное так и сделаю!
  • Eileen
  • 20 января 2017, 20:40
Очень красивый цвет, но вот кисть у Rimmel для меня тоже слишком широкая((
Спасибо! На мой взгляд, в этой серии вообще не кисть, а сплошное недоразумение((

Кисть широкая — это плюс, но она ещё и толстая — это минус. Хотя накрасить можно, конечно. Есть милые оттенки в линейке. И качество хорошее.
Да, с широкой, но плоской кистью управляться намного легче, а тут… Накрасить, безусловно, можно, но мне хотелось бы, чтобы процесс вызывал чуть меньше страданий)
Спасибо за комментарий!
Мне лак не понравился, он густой, кисть практически не позволяет накрасить, лак очень медленно сохнет на ногтях (мой оттенок, может другие оттенки сохнут быстрее) в паре с гелем, получается вечно жидкий слой, в итоге я вернула набор в магазин.
А какой у вас был оттенок?
У меня по отзывам сложилось впечатление, что Venus — самый беспроблемный в линейке, радовалась, что у меня именно он. Теперь в очереди оказался еще пурпурный, очень хочется верить, что он тоже будет нормальным. Только родной топ использовать, честно говоря, не очень хочется.
Я к сожалению не помню, лаки эти завезли к нам около полугода назад, я тогда и покупала, что-то из красного. У Вас получился красивый маникюр. Мой же экземпляр был за гранью времени и нервов которые я отвожу на ногти.
Вы правы, когда есть масса лаков, не вызывающих проблем, нет смысла пытаться «укротить» не слишком послушные экземпляры, и производителям стоит об этом задумываться.
Спасибо за комплимент!)
А мне кисть очень нравится) Но вот по стойкости ожидала большего, держится на 1-2 дня дольше обычного лака без топа.
Я давно не верю громким обещаниям производителей насчет стойкости, поэтому ничего особенного не жду)
Рада, что вам подошла кисть! Спасибо за комментарий)
  • Lalila
  • 21 января 2017, 10:00
Какой классный. Глянец просто шик)
Спасибо большое!)
Тот случай, когда производитель не обманул, глянец — супер!
<<<<<<< .mine *}