20.12.2016

Знакомство с гель лаками Grattol

Привет!
Меня зовут Лена и это мой первый пост на косметисте. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Я огромный любитель косметики и не меньший лакоманьяк. В особенности люблю гель-лаки. И сегодняшний отзыв будет на гель-лаки марки grattol.

Немного общей информации:
Данные гель-лаки производятся из немецкого сырья. Марка имеет множество коллекций, часто выходят новинки. Почти все гель-лаки однослойники (ложатся плотным цветом в один слой). Производитель рекомендует каждый слой полимеризовать в UV лампе 120 секунд, в LED 60 секунд.
Я сушу в гибридной лампе 60 сек. Проблем с просыханием ни когда не возникало.
Снимаю методом спиливания керамической фрезой. Так же эти гель лаки можно снимать методом размачивания.

В моей коллекции есть GTIQB1 IQ Rubber Base Gel, это гипоаллергенная база, каучуковая. И топ без липкого слоя GTNWT1 No Wipe Top Gel. И несколько цветных гель-лаков из разных коллекций.

База плотная, самовыравнивающаяся, подходит для выравнивания ногтевой пластины. Я думаю многие знакомы с rubber базой от kodi, поэтому сравню с ней. База grattol IQ Rubber Base чуточку более вязкая и запах не такой резкий. Ну, и в цене, конечно, разница. Мне база очень нравится. Она помогла мне избавиться от аллергических пупырушек.

Топ отличный. Блеск зеркальный, не царапается и не меняет цвет. На топ без липкого слоя отлично делается втирка. Втирка от граттол у меня тоже есть, как-нибудь о ней расскажу.

Ну а теперь самое интересное. Цветные покрытия.

Начну с кошек (Магическая коллекция), для которых не нужна никакая подложка, просто наношу их на базу в один слой и собираю блик магнитом.
Самый любимый оттенок grattol GTM004 Magic Forest. На свотче нанесен без какой либо подложки в один слой.

grattol GTM003 Magic Chrome
А вот сравнение, прозрачный типс без подложки и с черной подложкой.
Дневной свет:

grattol GTR004 Crystal Blue. Коллекция Crystal, наносить нужно на темную подложку. Я нанесла на черную. На свотче один слой.
Дневной свет:

grattol GTG002 Galaxy Amethyst. Коллекция Galaxy. Невероятной красоты хамелеон со слюдой! Камера ни на видео, ни на фото не может передать все его переливы. Он по-настоящему космический. Наносила на черную подложку. На свотче и в маникюре два слоя.
Искусственное освещение
Дневной свет

Следующие гель лаки будут из классической коллекции.
grattol GTC092 Shining Plum. Плотный однослойник. Не требует подложки. Я ради интереса нанесла на черный, можете сравнить по фото, по мне, так разницы нет.
Дневной свет:

grattol GTC082 Cherry Red. Цвет — классика жанра. Хорошо сочетается с большинством оттенков кожи.
Нанесен в один слой.
Дневной свет:

grattol GTС 022 Plum Purple. Более темный, осенний оттенок красного. Нанесен в один слой.
Дневной свет:

grattol GTС 016 Pastel Blue. Нежный однослойник. Хорош в морских и зимних дизайнах.
Дневной свет:

grattol GTС 005 Cornflower. Красивый фиалковый однослойник.
Дневной свет:

И еще пара лаков из неоновой коллекции.
Эта серия по консистенции более густая. С кисточки лак капнет наверное только через минуту. Прямо желе. Неоны очень красиво смешивать друг с другом по мокрому.
grattol GTС 031 Raspberry. Нанесен без подложки в один слой.
Дневной свет:

grattol GTС 036 Lemon. На типсе нанесен в один слой, но мне он больше нравится даже не в два слоя, а на белой подложке. Тогда он прямо горит.
Дневной свет:

Это вся моя коллекция на сегодняшний день. По мере того, как буду ее пополнять, буду делиться с вами впечатлениями и свотчами.

В общем могу сказать, что в соотношении цена-качество гель-лаки прекрасные. Ложатся гель-лаки плотным цветом в один слой, не плешивят. Самовыравниваются, не растекаются, хорошо себя проявили в замесах (цвета смешиваются, для получения новых оттенков), работать ими одно удовольствие.
Ношу 3-4 недели, потом меняю дизайн. Скол был только однажды. На большом пальце на свободном крае откололся гелакси, но не знаю в чем проблема, в нем или в черном canny (он был в качестве подложки). Читала, что у некоторых он не просыхает, думаю, что дело в лампе, точнее в ее мощности. Я уже писала выше, что сушу в гибриде 36 W по 60 сек. и не разу проблем не возникло.

Цена базы\топа 395 руб.
Цена цветных покрытий 300 руб.
Оценка 5.

wonder_woman_kgd 20 декабря 2016, 16:18
Ой Magic Chrome очень похож на Шуппет от lianail очень красивый!
Fulgur 20 декабря 2016, 16:43
Такие все красивые, сразу захотелось лета и моря  . Особенно когда дошла до голубого 016
ZeLena0301 04 февраля 2017, 19:20
Очень понравился Crystal Blue, такой таинственный.
Наталина Натальевна 16 августа 2017, 18:29
А чем снимаете, нет проблем и наносите праймер? Приобрела несколько оттенков, нанесла с праймером и пыталась снять средством дня снятия гель-лака-это было ужасно ((( пришлось и спиливать(топ всегда перед снятием спиливаю) и скребсти и опять спиливать (((