Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой от Novosvit Professional
Проблема сухой кутикулы преследует меня с подросткового возраста. Было испробовано куча разных кремов масел и прочего. Не буду говорить, что этот крем – лучшее, что у меня было, но такой формат для меня на данный момент комфортен и целиком устраивает.

Приобрела я крем случайно, нужно было добрать продуктов для бесплатной доставки. Подумала, что малютка-тюбик из мягкого пластика закончится мгновенно, если что, вымажу на руки и проблем не будет. Однако тюбик живет и здравствует третий месяц и пуст чуть больше, чем наполовину.
Пластик очень мягкий, выдавливать средство будет удобно. Нам обещают витамин Е, масла овса и карите и 5% пантенола.
Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой от Novosvit Professional
Дозатор, крышечка – тоже все по стандарту. Хотелось бы удлиненный носик, так было бы удобней, но чего нет, того нет   Единственное, что могу отметить – фольгу-фиксатор первого вскрытия. На всех тюбиках он удаляется нечеловеческими усилиями. Приходится грызть, резать, подчищать и совершать прочие нетипичные действия.
Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой от Novosvit Professional

Крем средней густоты, довольно жирный, но не плотный. Очень светлого зеленого цвета и с довольно резким запахом. Запах – это единственное, к чему у меня претензии, он сладковато-травяной, не слишком приятный для меня.
Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой от Novosvit Professional
Состав. Я не стала сильно в нем разбираться, потому что не ждала манны небесной от копеечного средства, но пантенол на втором месте, сразу после воды, обрадовал.
Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой от Novosvit Professional
Расход на кутикулу минимальный. Я думаю, как его сократить еще больше. Не в целях экономии средства, просто я его наношу на кутикулу даже не выдавливая – касаюсь горлышком основания ногтя.

И все равно получается довольно много. Такой порции хватает на фалангу пальца, как минимум.

Впитывается мгновенно. Я втирала крем секунд 15-30, и вот.

Здесь нанесла на кисть (такой порции хватило на тыльную часть кисти) и сразу фотографировала — тоже впитался мгновенно.

А вот некоторое время покрытие ощущается на ладонной части. Минут 10-15. Оно не жирное, пятен не оставляет, но, не знаю, как объяснить… Если кто-то пользовался пантенолом без примесей, он оставляет похожий эффект. На руки целиком мне не очень понравилось использовать, но в качестве восстановительной маски работает отлично.

Крем очень порадовал своим эффектом. Начала его использовать в период совсем высушенной кутикулы, использовала два раза в день — через четыре дня проблема исчезла, и кутикула стала гораздо мягче, чем раньше.
Эффект явно накопительный: сейчас я применяю его раз в два дня или реже, кутикула высыхать стала гораздо меньше, а если иногда и смотрится суховатой, то остается мягкой на ощупь. Масла на мне имели более короткое и менее накопительное действие, воск для ногтей работал, но у меня было постоянное ощущение, что средство не впиталось и находится на коже.
Я хожу без перчаток, вожусь с бытовой химией тоже без них, и у меня на работе очень жесткая вода. И если кожу рук спасал простой крем, то кутикулу без ухода высыхала мгновенно. С этим кремом я могу легко забывать им пользоваться, потому что никакого внешнего или тактильного дискомфорта я не использую.

Я в полном восторге от этого продукта, и уже скупила у марки все из этой серии, что нашла

Срок использования: 2,5-3 месяца.
Цена: около 50 рублей.
Оценка: 5+ (несмотря на не слишком приятный запах).
Спасибо, что поделились
  • Kerpe
  • 06 декабря 2016, 23:33
Отличный крем СОС (как на вашей фотографии)! Копеечный, а творит чудеса. Я имею отвратительную привычку отрывать кожу возле ногтей (или неожиданно размахрившуюся кутикулу) — отрываю качественно, до мяса. Конечно, руки бы оборвать за это…
Крем спасает за ночь — приводит ужасающий вид в более подобающий здоровому пальцу, очень быстро заживляет. И боль снимает, кстати.
Спасибо, что просветили о других кремах!
Лучше обрезать в таких случаях) Ну, и заживлять мазями, все-таки уход полегче эффект дает, но хорошо, что и для этого подходит)
  • Kerpe
  • 07 декабря 2016, 09:36
В полевых условиях невозможно обрезать и «ловким движением руки» палец превращается в кровоточащий отросток. Мне лучше оборвать, чем с хоть немного походить с наполовину оторванной кожей, никаких нервов не хватает дотерпеть до дома.
Заживляет очень быстро
Тогда кусать!   У меня тоже так бывает, поэтому я стараюсь носить с собой маникюрные ножницы. Или пластырь)) Заклеил — и не видно.
Мне сейчас вспомнился эпизод из фильма Черный лебедь… Где главная героиня моет руки и отрывает заусенец до середины пальца
О, так Черный лебедь — хоррор! Жаль, что я его не смотрела, тогда
  • Eileen
  • 06 декабря 2016, 23:59
Обязательно поищу крем, спасибо. что рассказали))
Спасибо за комментарий) За такую стоимость не жаль пробовать)
  • Ziggy
  • 07 декабря 2016, 00:09
Спасибо за отзыв. Очень приятная серия. Я пробовала лимонное масло-butter, скатку и гель для удаления кутикулы(это не очень удачный продукт. на мой взгляд). Масло очень рекомендую, полный аналог «Лимонной сенсации» Lush — точно такое же эффект, запах, текстура.
У меня наоборот. Мне понравился гель, он с кислотами, а не щелочью, меньше высушивает мне кутикулу и удаляет нормально. А вот масло-баттер только запахом похож на сенсацию. Тут крем, неплотный и текучий, там масло куском; этот быстро плавится, но не превращается в масло, как сенсация, плюс быстро впитывается, на лету. А там остается на пальцах надолго.
В общем, сенсация для меня хуже крема из поста, но масло-баттер пока хуже сенсации.
  • Ziggy
  • 07 декабря 2016, 00:41
«Сенсация» «Сенсации» рознь  . Моя партия была легким кремом.
Тогда их, получается, и сравнивать нельзя) И вообще ни с чем нельзя Сенсацию сравнивать, потому что на моей аж наклейка есть
По текстуре вообще разные. Даже крупинки ши есть. Да и на первых местах ши, воск и ланолин.
И при размазывании сразу видно, где Сенсация   И вот это сенсационное масло с воском фиг отмоешь так просто. Наносила как раз сейчас, а потом мучительно пыталась отмыть руки) За масляный финиш я и не люблю Сенсацию, если честно.
А кто из них кто на свотче?:)
Хотела подписать, но думала, что будет понятно))) Лимонная сенсация слева, справа масло-баттер с нижней фотографии в посте)
Спасибо, я не поняла, т.к. Лаш совсем не знаю, только маски были.
У меня это единственный продукт Лаш)) В общем, тоже хорошая штука, спросите, может, есть пробники. У меня жирная и густая масса. Я не люблю ощущение масла на руках, поэтому мало использую. Впитывается ооооочень медленно, почти никогда   Но прям при трещинах может помочь, думаю. И банка бесконечная, на пальцы-то много не вымажешь, а еще мало нужно.
  • Janeva
  • 12 декабря 2016, 15:53
у меня и сенсация и масло баттер есть, сенсация круче в разы, из любой сухой кучерявой кутикулы сделает конфетку, а масло не любую возьмет но тоже у меня в ходу.
  • 07 декабря 2016, 00:17
Уже несколько отзывов на эту марку встречала и все хорошие, но к сожалению у нас не продают! Я для себя нашла замечательное средство — крем Орли с витаминами А и Е, это просто фантастика! Напишу о нем скоро :)
Я тебе привезу, если до вас доберусь) У нас я без проблем теперь знаю, где купить, а стоимость смешная.
Мне и скатка у них понравилась. Есть китайская для лица, иногда использовала для рук. Этот катает лучше)
  • 07 декабря 2016, 00:53
Договорились ))
Я для рук никогда пилинги не использую, они у меня от этого страшно сохнут, даже когда я на лицо использую скатку, то потом приходится руки «в тазик с кремом» засовывать :((
Тогда с лица катай в перчатках!   Очень удобно))
У меня руки не сильно сухие, могу даже жить без крема, в целом, но кутикула — ад)
  • 07 декабря 2016, 09:30
У меня зимой прям ужас, с октября по апрель…
  • KaraDora
  • 07 декабря 2016, 10:38
Жду отзывы о других средствах из этой серии!
Натестируюсь вдоволь, напишу   Мне не нравится пока только масло-баттер пока, остальное устраивает)
  • Datura
  • 07 декабря 2016, 11:06
Я попробовала из этой серии только средство для удаления кутикулы и оно на меня не произвело никакого впечатления. Или кутикула моя непробиваемая или средство никакое. А вот на масло в следующий раз обращу свое внимание
Салли Хэнсен, к примеру, удаляет кутикулу лучше, да, но он с едким натром, и высушивает кожу насмерть. А еще оно сушит и разъездает ногти со временем, поэтому советуют обрабатывать кутикулу с лаком на ногтях. Но у меня гель-лак, в любом случае ногти отрастают. Покупать обычный лак, красить, чтобы обработать кутикулу? Это не ко мне, я предпочитаю более щадящие средства. Много лет пользовалась штукой Эвелин, лучше ли будет Новосвит в перспективе, пока не скажу.
Если Вы о масле-баттере, мне пока не понравилось. Очень быстро впитывается, и сухость после него такая же. Восковой крем и крем-СОС из поста мне нравятся намного больше. Но пока не тестировала в достаточной мере.
У меня именно сухая кожа по бокам от ногтей, т.н. боковые валики. До трещин
Может такая штука пригодиться при такой проблеме, как считаете?
У меня они же, валики. Не до трещин, правда, но сухие. Думаю, может помочь при постоянном уходе, за несколько дней не исправит, конечно. Но у меня после снятия геля бывает так валики высыхают, хоть и перед снятием смазываю, что колголки зацепить может. Мне помогает)
  • Doodles
  • 08 января 2017, 16:19
купите крем диор, за пару раз очень хорошо смягчает. вот буквально жирненько на ночь и перед сном вмассировать в кожу вокруг ногтя хорошо. и утром освежить небольшим количеством. ну а дальше по требованию кожи. первое время — наносите после каждого мытья рук. хотя бы капельку. и лучше его в кармане тогда носить (он шайбочкой, очень удобно и мало места занимает) — он там растает и будет намного проще размазываться даже в небольшом количестве (небольшое, это одним-двумя пальцами легонечко коснуться поверхности крема — ни в коем случае не загребать его! он оч экономичный).
Классная серия средств за копейки! У меня есть гель, лимонное масло и воск. Мне нравится эффект от них, взяла бы ещё, да больше не привозят. Если увижу, куплю всё
Да, они прям хорошие!
А сакральное знание сообщила в личку)
Я тоже была приятно шокирована этой серией, особенно учитывая, что я взяла по скидке лимонное «масло» и гель-ремувер по 32р, а ещё большой прозрачный тюбик крема для рук с маслом ши этой же марки за 55р. Эффекта, если честно не ждала вообще, но они оказались прям панацеей!
Я крем для рук пока не стала покупать, но потом планирую. Просто сейчас еще есть тюбик другого, не имеет смысла)
У меня из этой серии крем Укрепляющий, у Вас на фото он имеется. Тоже прям в восторге от него, было очень много всего разного у меня в пользовании, но именно он привел в порядок мою сохнущую кутикулу, хотя и заявлен как укрепляющий ногти. И эффект действительно накопительный, я уже пару недель не брала его в руки, иногда по выходным подмазываю его. Я его всегда нагребаю по несколько штук в магазине, когда попадаю в эту точку продаж, беру всем — маме, свекрови, подругам, сестре. За такие деньги — прям находка! Пойду-ка намажу своего отличника, а то заскучал уже поди )), давно не виделись.
Укрепляющий — это который восковой? Мне сейчас не посмотреть ни один пост дальше ката, обновления, блин.
Мне этот крем нравится, но у меня пока он быстрее всего расходуется. Нравится, что его можно на все руки нанести.