15.11.2016

Эксперимент по воссозданию "Коронации"

Привет-Привет!
Я сегодня к вам с вопросом: получилось или нет? Попыталась создать эффект Cirque Coronation.

Лакоманьяки — народ странный, и порой пугают даже меня, когда охотятся за редкими лаковыми лимитками или жутко дорогими лаками. Такой была Коронация от Cirque — лак, который завезли в Россию ограниченной партией и продавали по 2000 руб за 1 флакон! А сейчас в сэйле, наверное, и еще дороже. Я не готова отдать такую сумму за ОДИН лак…
В общем, мой пост о том, как я попыталась воссоздать эффект Коронации при помощи имеющихся у меня лаков, а люди сведущие и возможно счастливые обладатели заветной Коронации скажите, пожалуйста, похоже или нет.

Для маникюра я использовала чернильно-фиолетовую стекляшку Masura 1034 Для Него (1 тонкий слой), тот самый Irisk 073 тоже в 1 слой («тот самый» — потому что в нем дуохромный красно-изумрудный шиммер, как в Коронации) и еще добавила капельку голографического топа El Corazon Art Top Coat 423/23 Голографическая Радуга.

Сделала скромный дизайн:
стемпинг с пластины MoYou London Explorer 03
лак для стемпинга выбрала в оттенке сусального золота — мне кажется, что такой наиболее подходит фиолету — Golden Rose NailArt 108

Естественное освещение:
Со вспышкой:
Искусственное освещение:

Цена: лаки сняты с производства… Масура была за 299 р, Ириск что-то около 120 р.
Оценка: 5.

Спасибо, что заглянули.
Ваша Юля.

VictoriasFactory 15 ноября 2016, 21:53
В живую Коронацию не видела, но судя по фото у вас получился прекрасный вариант!   И маникюр у вас отличный!
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 04:22
Большое Спасибо!
Я Коронацию тоже не видела ни разу и в руках не держала… ориентировалась на свотчи в сети.
VictoriasFactory 16 ноября 2016, 12:36
Хорошо получилось, в чем-то даже интереснее Коронации! (судя по фото), видела еще другие сочетания как добиться такого эффекта, главное удачно подобрать оттенки.
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 12:58
Это точно про подбор оттенков. Я пробовала Ириск на более светло-сиреневом Kiko, вот совсем даже не рядом…
Irina91 28 ноября 2016, 18:30
У меня есть Коронация и тот самый ириск. И тоже с ума сходила по ней пока не выловила в уговорилке за бешенные деньги… (какие тогда я эмоции испытала когда хозяйка лака написала Лак ваш! пишу в личку… это отдельная тема), так вот до момента покупки всячески изощрялась подбирая подложки под тот самый Ириск. Сделала даже не один франкен чтоб обходиться без подложек, а сразу взять и накрасить… так я испортила один ириск)))хорошо успела купить второй тогда. В итоге на 80% мой франкен похож.
По вашим фото очень и очень похоже на настоящую коронацию, но тут главное попасть в цвет базы. Я мешала Шанель Санрайз трип + ириск слоя 2-3 и вот эффект тоже очень понравился, правда темнее вышло чем оригинал. А у вас прям все в цвет)
Yulia_Yudenkova 29 ноября 2016, 17:36
Я Вас очень хорошо понимаю! Сама прыгала от радости, когда заполучила FUN lacquer Rapunzel и China Glaze Emerald Elegance. Они конечно не такие лимитки как Коронация, но сняты они были в далеком 2011. А нашла я их летом этого года ) Дважды повезло!
Я Коронацию видела только на свотчах, и тут от света много зависит. Где то она чуть фиолетовее, где то чуть сиреневее. Я крсный подтон в фиолетах не очень люблю, поэтому Ириск на темно-сиреневой Масуре мне очень и очень понравился.
Сначала я 2 слоя Масуры нанесла, получилось темновато, и я переделала на 1 слой Масуры + 1 слой Ириска.
May_Rain 15 ноября 2016, 22:21
Жаль, что вы не прикрепили фотографию этой коронации хотя бы просто в бутылочке, для нелакоманьяков сложно оценить получилось ли у вас воссоздать этот оттенок или нет, хотя бы потому что многие не в курсе о чем речь))
А итоговый цвет вышел очень красивым
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 04:24
Благодарю!
Я не уверена, что правилами Косметисты разрешено использование чужих фото без согласия автора, пусть и для примера. В любом случае, в гугле много свотчей.
Мадия Уянаева 15 ноября 2016, 22:52
Посмотрела лак, получилось лучше!
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 04:24
Большое спасибо!
Ya_ne_zdes 16 ноября 2016, 00:01
У меня нет Cirque Coronation, но, по-моему, Ваша задумка удалась
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 04:25
Благодарю! Я надеюсь, что это так.
Tellshell 16 ноября 2016, 01:03
Очень красивый цвет получился!
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 04:25
Спасибо! Мне тоже нравится!
swntr 16 ноября 2016, 02:53
По мне так похоже, жаль тоже не повторишь, сняты с производства
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 04:27
Ну эти лаки точно найти не так проблемно, как Коронацию. И значительно дешевле.
Масуру, кажется, видела в некоторых интернет-магазинах, и в Гель-лаке ее с производства не сняли.
Ириск вполне возможен в сэйле. Я и сама хотела его пристраивать, т.к. приличной подложки не могла найти… Хорошо, что попробовала на Масуре. Теперь точно оставлю.)
Summer_Girl 16 ноября 2016, 06:21
У вас очень похоже получилось. А можно конкретные пропорции и фото бутылочки получившейся? Я бы хотела повторить
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 07:50
Большое Спасибо.
Это не франкен. Этот эффект достигнут именно в послойном нанесении лаков. 1 тонкий слой Масуры, 1 тонкий слой Ириска и 1 слой коразоновского голо-топа (бутылек почти не встряхивала, чтобы голографических частичек на кисти было мало — смотрела свотчи Коронации, вроде бы в ней не так много голо-глиттера).
Summer_Girl 16 ноября 2016, 08:39
Спасибо за подробный рецепт. Скажите, а без ЭК топа будет не так выглядеть или разница малозаметная?
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 09:10
В Коронации есть немного голографии, поэтому любой топ можно взять, главное с количеством голо не переборщить. Но если нет голографического топа, то думаю, что и без него тоже будет красиво!
Emay 16 ноября 2016, 09:00
Я на ромашке тоже с Ириском имитировала Коронацию) у меня ее нет, но по свотчам самое похожее получилось на подложку Brigitte Botier Night Club 470 ( фиолетовое желе с гологлиттером)
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 09:13
У меня такого нет. Но по цвету базы как раз похож на Масуру. Просто Масура без гологлиттера, поэтому я добавляла топ.
Надо еще будет попробовать нанести Ириск на Dance Legend Sparky — Gravity Falls.
Latte 16 ноября 2016, 12:44
Здорово получилось))) Мне всегда интересно, как люди отращивают ногти? У меня либо сами не дорастают, либо бесят и я спиливаю)))
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 13:01
Благодарю!
У меня ногти растут очень быстро, в неделю спиливаю по 2-3 мм минимум, иногда больше. С короткими мне во-первых не комфортно, во-вторых они короткими то будут всего 3 дня от силы. А к длине я привыкла )
Latte 16 ноября 2016, 20:36
у меня комфортность -это 1-2 мм от края пальца))) остальное мешает, но любуюсь чужими!))
Yulia_Yudenkova 17 ноября 2016, 16:39
в очередной раз убеждаюсь насколько все мы разные )))
nefa 16 ноября 2016, 16:40
Я на сайте Масуры только недавно заказала лак Для него, еще даже по почте не успел прийти, так что либо остатки еще есть, либо его вернули: )
Yulia_Yudenkova 16 ноября 2016, 17:02
Забавно!
Я буквально 2 месяца назад интересовалась у Масуры по поводу этого лака и они мне ответили, что снят с производства, и оставят только в гель-лаке. Видимо, передумали. Наблюдаю его на сайте. Хороший лак, молодцы, что не сняли все таки.
Janeva 17 ноября 2016, 12:12
Я готова отдать за Коронацию деньги, не продают ее даже в сейле, в ваш пост с замиранием сердца глянула, но и тут подвох Ириск то теперь тоже не найти     По свотчам похож. Моя мечта Коронация, или надежда что кто-то из производителей склонирует ее уже.
Yulia_Yudenkova 17 ноября 2016, 16:41
Я надеюсь, что вы сможете найти Коронацию или Ириск. И Ваша Лако-Мечта будет исполнена.
Мне знакомо чувство, когда полностью закрываешь виш-лист раритетных лаков. Я была на седьмом небе!
Кстати, обратите внимание на Масура — Эйфория. Похожа она на Коронацию, но более голографическая
Janeva 18 ноября 2016, 09:20
Масура да уже в виш-листе, но вы наверное меня поймете пока Коронация не станет моей гельштат не закроется, это единственная хотелка, вот ни чего мне больше не надо кроме нее
Yulia_Yudenkova 18 ноября 2016, 19:01
Я примерно так же мечтала о снятых с продажи еще в 2011 году лаках: China Glaze Emerald Elegance (изумрудный брат-близнец Ruby Pumps из той же коллекции Страна Оз) и FUN lacquer Rapunzel из коллекции Принцесс. В итоге оба лака я добыла, еще и Ариэль до кучи взяла — тоже из ФАН.
Janeva 24 ноября 2016, 11:27
Я у чайника Emerald sparkle считаю зеленым братом близнезом туфелек, он один в один такой же только зеленый ))) Просто чайники не ввозились в количестве 100 штук на страну ((( Я боюсь так и будет у меня в мечтах Коронация
Yulia_Yudenkova 24 ноября 2016, 11:33
да да, изумрудный брат близнец. Конечно, раньше их было легко найти, но теперь, когда он уже 5 лет как снят с продажи, чтобы его раздобыть нужно постараться — я обзвонила практически все офисы China Glaze в стране… и в итоге нашла в сэйле абсолютно случайно и за копейки. Счастью не было предела!
Не опускайте руки, и Коронация появится у Вас.