02.09.2016

Sophin GelLac UV Nail Polish # 629

Привет!
Сегодня у меня новинка моего лакодома — Sophin GelLac UV Nail Polish basa&color 2in1 # 629.
Пусть вас не смущает сочетание слов GelLac UV Nail Polish в названии — это не гель-лак, а обычный лак, но сделанный по технологии гелей, не требующих сушки в лампе, по типу Sally Hansen Miracle Gel. То есть, по идее, к этому лаку идет еще и специальное топовое покрытие в паре.
Прошу посмотреть.

Технология нанесения, рекомендуемая производителем, проста: нанести два слоя лака на голые ногти и сверху покрыть слоем родного топа. Забегая вперед, я его не приобретала.
Итак, текстура лака стекло, действительно гелевая, даже как будто немного кисельная. Консистенция густая, на мой вкус даже слишком, поэтому я его разбавила.
В первом слое ложится неоднородно, с проплешинами. Вторым можно все перекрыть, но тут возникает некий нюанс. Если положить более толстый слой, а это хочется сделать по умолчанию, чтобы покрытие приобрело насыщенность, но не потеряло своей стеклянности, то тут же появляются пузыри. Если придержать себя и положить три абсолютных тонких слоя, то пузырей можно избежать (хотя парочка все равно может возникнуть), то покрытие станет темнее и главное, плотнее, чего, лично мне, крайне бы не хотелось. Короче, я с перекрасами уложила два слоя, но использовала свой топ, чтобы убить пузыри.
Кисть довольно неплохая. Небольшая, с ровно срезанным краем, пластичная, управляемая, дает возможность у кутикулы прорисовать собою аккуратно.
Лично мне бы хотелось кисть пошире — здесь бы это помогло укладывать лак ровнее двумя мазками.
К цвету. Холодный классический темно-красный оттенок с уклоном в бордо. Приятный, богатый, красивый, заметный. Я не особая любительница красных оттенков, но иногда хочется. Еще один нюанс — в пузырьке лак выглядит темнее — цвета венозной крови — именно поэтому я его взяла. Не скажу, что как-то разочарована более светлым оттенком на ногтях, так как, думаю, в три слоя он будет именно таким, темным. Еще цвет зависит от освещения — в ярком он более красный, в желтом вечернем как раз то самое бордо, но такое же воздушное.
Свой глянец у Sophin GelLac UV Nail Polish # 629 отличный, но без топа я не смогла обойтись из-за пузырей.
Сохнет покрытие недолго, первый слой дак практически моментально, второй минут 10.
Проносился лак на моих ногтях несколько дольше, чем обычно, но на третьи сутки начали затираться концы. Возможно, с родным топом была бы другая ситуация, не знаю.
Снятие не особо порадовало — лак немного окрасил ногтевую пластину и не нужно жалеть ватные диски, иначе цвет расползется по укромным уголкам и боковым валикам.
И еще одна странность — я крашу этим лаком ногти уже второй раз, и мне кажется, что в первый раз мне удалось это сделать гораздо легче — и консистенция была жиже, и пузырей я не помню, и снимался он вроде проще…
Свотчи (для декоративных покрытий):
на фото лак нанесен в два слоя и покрыт топом
не удержалась от дизайна — участники Sally Hansen Shell We Dance и акварельные краски.

Цена: около 200 рублей
Оценка: затрудняюсь, так как много нюансов, пусть будет три.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Helen01 02 сентября 2016, 19:59
Вот это маникюр, Лена!   бесподобно!
Цвет лака прекрасен, даже чуть эффект омбре заметен на свободном крае ногтя он постепенно становится темнее или это игра света?
Lalila 02 сентября 2016, 20:20
Большое спасибо! Да, создается впечатление небольшого омбре за счет текстуры, он может немного, если так можно выразиться, при покрасе перекатываться под кистью. У Тибетских ночей похожий эффект.
Vera0305 02 сентября 2016, 20:01
От жеж капризный… :( Но выглядит божественно!
Lalila 02 сентября 2016, 20:20
Ага, сама не ожидала) Но цвет красивый, согласна)
Milena72 02 сентября 2016, 20:19
Ох, красавец-то какой! И такой противоза капризный.
Lalila 02 сентября 2016, 20:22
Спасибо, Милена) надеюсь, что еще отстоится)) у меня был подобный случай с Есси
Lobstrique 02 сентября 2016, 21:20
по описанию жутко похож на стекло Dance Legend! я вот такой же оттенок буквально вчера стёрла
только DL на кончиках у меня затираться начал уже на следующий день. а красивый, зараза, подкрашивала… и думала, стоит ли оно того :)
Lalila 02 сентября 2016, 21:22
Не, этот послушнее в плане, не течет никуда, как ДЛ. Но ДЛ у меня не давал пузырей.
Frankie_Stein 02 сентября 2016, 23:56
Какой богатый, багряный цвет!
Фото с дизайном на светлой основе  .
Это кисточкой нарисовано?
Lalila 03 сентября 2016, 07:44
Спасибо) да, цвет красивый и броский)
Да, обычной кисточкой, двойка колонок и акварель)
Sanny-Fanny 03 сентября 2016, 09:29
Лена, интересный, хотя я сама не очень такие люблю красить… именно красить (как в анекдоте, «Гиви ты памидор любишь? Вот кушать — да, а так — нет»  )
Похож на China Glaze Masai Red
Спасибо, что показала!
Lalila 03 сентября 2016, 09:35
Спасибо, Маша! Да, похож на Масай, но тот чуть темнее. А я вот наоборот люблю такую текстуру, и если бы он не был желе, не взяла бы) Хотела я сравнялку выложить, но ромашки кончились)
Sanny-Fanny 03 сентября 2016, 10:43
Лен, так я тоже её люблю, текстуру,   только " кушать, а так — нет"
Lalila 03 сентября 2016, 10:47
Мне она и в покрасе доставляет удовольствие)
Sanny-Fanny 03 сентября 2016, 12:11
Да я тоже не против особо-то, когда рука набита выкрасить не проблема, но вот пузыри…
Кстати, а Масаи Ред не помню, чтобы сильно пузырил   но у меня он как раз-таки оказался очень жидко-текучим
Lalila 03 сентября 2016, 12:20
Я сама им удивлена, потому что когда красила в первый раз ногти, пузырей не помню, при том, что красила вечером, практически на коленке.
Масай не пузырит, на мне по крайней мере, точно. И да, он жидкий, я как раз такое люблю   Надо написать о нем)
Sanny-Fanny 03 сентября 2016, 14:40
Лен, а может что с температурой было  , или загустел, и сквозняки, кстати, «привет-пузыри», ну бывает такое всякое
Lalila 03 сентября 2016, 15:21
Да вроде нет, Маш, все нормально. И он новенький, ему буквально пару месяцев. Просто мне кажется, что в прошлый раз я красила на базу, а в этот — на голые ногти.
LILY 03 сентября 2016, 10:08
Очень красивый, и мне нравится такое… стекло(?)… но как справлюсь — не знаю. Если уж ты перекрашивала…

Моя дочь считает, что у тебя самый красивый нейл дизайн) всегда)
Lalila 03 сентября 2016, 10:12
Да, Лена, стекло. Капризный, но только из-за пузырей, а ложится он прекрасно, не течет, без наплывов. Не знаю, в первый покрас у меня не было пузырей… в этот же прям россыпь на всех ногтях. Перекрашивала только по причине того, что хотелось больше стеклянности в двух слоях. Ну и красить его надо все-таки на базу, возможно лучше на матовую.

Спасибо дочери большое, ей привет)
Latte 03 сентября 2016, 11:24
Красота стеклянная! Но,блин, сложная, зараза… Софины на мне хуже всех моих лаков лежат и держатся(((
Lalila 03 сентября 2016, 12:04
Да, согласна) Но люблю стекло, готова потерпеть некоторые нюансы)
LeniviTsa 04 сентября 2016, 19:21
Какой потрясающий оттенок   и невероятно идёт вашим ручкам!
Lalila 05 сентября 2016, 07:09
Iren_A 05 сентября 2016, 08:40
Мне кажется, водится за Софинами такой грешок — окрашивать пластину…
Я, как любительница красных, цапнула бы, но, проблемы с нанесением, когда вокруг столько аналогов…
Но цвет, все-таки, очень красив, полюбовалась!
Lalila 05 сентября 2016, 10:57
Похоже, что так, Ир. Цвет действительно хорош, но главное — стекло)