18.08.2016

Dance Legend Art-top Spot It (White and Black)

Недавно марка Dance Legend выпустила линейку необычных арт-топов с эффектом морской пены. Принцип действия у них как и у кракелюров, но эффект совершенно ни на что не похожий. Мне посчастливилось протестировать два самых универсальных лака из коллекции — черный и белый.

Особенностью нанесения этих арт-топов является то, что их нужно наносить на свежий, только нанесенный лак очень тонким слоем или небольшими мазками. Тогда краска хорошо проявляет свой эффект и расходится по мокрому лаку как морская пена. Универсальность оттенков (черный и белый) позволяет их комбинировать со всеми возможными цветами и создавать уникальные дизайны.

Как видим по колпачку, производитель советует нам не дополнительно не покрывать готовое покрытие топом. Однако, как показала практика, топ, нанесенный уже на немного подсохшее покрытие, ничем его не портит, а только добавляет глянцевого блеска и ускоряет процесс высыхания.

Spot it №01 Black

Тут я немного поэкспериментировала и наносила, начиная с мизинца, сначала плотный слой, потом тоньше и тоньше. На указательном уже едва касалась кистью поверхности ногтя. Как видно, чем тоньше слой, тем более заметным получается эффект пены.

На макро видно, что я наносила арт-топ косыми мазками:

А вот тут уже наносила примерно одинаково на все ногти. Сначала показалось, что создался эффект грязных ногтей, но когда присмотрелась, итоговый вариант стал нравиться больше:

Spot it №02 White

Первый эксперимент с белым лаком получился не очень показательным, так как по привычке нанесла обычным плотным слоем только поверх мокрого базового лака.

Эффект получился малозаметным, но все равно через какое-то время проявился.

А вот во второй раз уже наносила очень тонким слоем на оооочень мокрый лак. Как видно, в некоторых местах арт-топ даже «разъел» покрытие до базы. Но в этом, на мой взгляд, есть какая-то особенная воздушность:

В целом, коллекция арт-топов вышла очень оригинальной и, если немного поэкспериментировать, можно добиться невероятной красоты эффектов природных минералов и морской пены. Думаю, что каждый оттенок в коллекции сможет найти своих почитателей.

Цена: 200 рублей

Оценка: 5 (как интересная игрушка для лакоманьяков имеет место быть)

А как вы относитесь к различным лакам-эффектам?

Lina_Bellsi 18 августа 2016, 22:17
Лично мне не кажется это красивым. Но это, может, только мне)
Manticora 18 августа 2016, 23:04
Очень понравился последний вариант. Морская пена)
lili_lapushka 19 августа 2016, 00:23
мне очень нравятся эти топы, особенно сочетание белого с сине-голубой палитрой
MaryU 19 августа 2016, 19:09
Согласна) вот с голубым они прям то, что нужно. Морская пена, не иначе
vosne 19 августа 2016, 01:27
Ну, а почему бы и не побаловаться:)) По- моему мило.
ptitsaSinitsa 19 августа 2016, 08:30
Новая игрушка для лакоманьяков, я уже записала в отелки, спасибо
MaryU 19 августа 2016, 19:10
Спасибо) да, чего только не придумают)) Я давно собиралась сделать водный дизайн с пеной, но боялась, что ничего не выйдет, а тут прям как специально придумали эти топы)
Akane 19 августа 2016, 09:05
Потрясающая штука! Я и кракелюры обожаю, а тут такой интересный эффект
Natalija 19 августа 2016, 10:44
Понравилось, нужно приобрести такой топ на поиграться))
Mary_Marmelad 19 августа 2016, 11:32
Последний вариант маникюра очень хорош! Прям морская пена
MaryU 19 августа 2016, 19:10
Спасибо :)
man_i_ya 19 августа 2016, 12:14
Белый лак крут! ждем его в оффлайне))))))))))
Merlia 19 августа 2016, 12:51
Какие необычные и красивые маникюры
MaryU 19 августа 2016, 19:11
Спасибо большое
my_him92 19 августа 2016, 14:36
Последний вариант вышел шикарно.
Вашу фразу "… некоторых местах арт-топ даже «разъел» покрытие до базы" мысленно продолжила «главное, чтобы ноготь не разъел»
MaryU 19 августа 2016, 19:11
Ахаха) Ну он только слишком мокрый лак за собой потянул) Но в этом вся «фишка»
Mara_Woland 20 августа 2016, 10:00
эти топы мне предложил заказать муж))) очень жду, особенно белый топ и синие лаки к нему
Svetik_01 20 августа 2016, 12:30
Все очень красивые! Мечтаю, мечтаю о них, но пока ещё не встречала в продаже…
Escerchie 20 августа 2016, 18:09
Мне очень понравились эффекты, я не умею рисовать на ногтях, не понимаю стемпинг и иже с ним. А вот эти топы просто захватили) куплю если увижу) спасибо.
Janeva 22 августа 2016, 11:28
Вот у меня тоже разъедает до базы   а мне не нравится, спрашивала у Ани Гореловой как этого избежать, она ответила что нужен плотный и пигментированный лак и не давить на кисть топа. У вас очень хорошо получилось