18.04.2016

Теплые отношения с Anny Nail Polish #305 Cool Attitude

Когда на улице пасмурно и дождливо, меня тянет на спокойные цвета. Сегодня я решила показать вам одного из моих любимчиков: Anny #305 Cool Attitude

Еще несколько месяцев назад я думала, что меня уже ни один лак не сподвигнет на покупку, но подойдя к стенду Anny, я просто не смогла пройти мимо этого красавчика (ну и еще парочки). Несмотря на весеннее настроение этот, казалось бы, осенний цвет поднял мне настроение в дождливую погоду.

Чем мне нравится марка Anny, так это обилием разнообразных оттенков, среди которых каждая может найти свой идеал. А беспроблемное нанесение добавляет дополнительный плюс к решению о покупке.

Упаковка — увесистый стеклянный куб объемом 15 мл с черной глянцевой крышкой. Кисть такой же длины, как, например, у OPI или Essie, но немного уже, что не мешает равномерно и качественно наносить лак. Вообще, это на данный момент единственная марка, лаками которой мои кривые руки не ляпают кутикулу, кистью можно очень точно распределить лак на ногте.
На фото цвет лака немного искажен, но видно, как при ярком свете он уходит в розовый.

У Cool Attitude кремовая текстура, которая послушно ложится на ноготь, в один слой немного плешивит, второй слой перекрывает все недочеты первого и, саморазравниваясь, дает плотное ровное покрытие, никаких полос и пузырей не обнаружено. Финиш — спокойный глянец, не требующий топового покрытия, но я редко когда крашу ногти лаками без топа.

На мой субъективный взгляд лак сохнет немного дольше, чем OPI или Essie — минут 20 после второго слоя, но это вполне приемлемо. Держится на ногтях 3 дня, потом начинает либо затираться на кончиках, либо скалываться в уголках. Стирается без проблем, не окрашивая кутикулу и ногтевую пластину.

Ну и, конечно, цвет — это шоколадно-розово-серо-лиловый припыленный нюд. Вот. При разном освещении может вылезать или лиловая составляющая (при холодном свете и в пасмурную погоду), или розовая (в солнечную погоду). Я бы сравнила цвет с горячим шоколадом с молоком, если бы не розово-лиловая нотка.

Я очень долго искала аналоги в своей коллекции, в первую очередь в голову пришел Essie Merino Cool, но он темнее, более дымный и уходит в лиловый, по сравнению с Anny, который светлее и розовее.

Свотчи (для декоративных покрытий):

Фото сделаны в пасмурный день при холодном освещении. Лак нанесен на базу Chanel в два слоя, закреплен топовым покрытием OPI
Думаю, такие спокойные оттенки актуальны в любое время года, даже если весной и тянет на что-то более яркое :)

Цена: около 350 рублей с максимальными скидками

Спасибо, что заглянули
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Natalia_Bos 18 апреля 2016, 22:32
Благородный оттенок!
pi4y4y 19 апреля 2016, 21:08
Спасибо :) Оттенок действительно очень спокойный, но может подойти на любой случай :)
Kareokaia 19 апреля 2016, 20:54
Какой уютный цвет! Надо присмотреться к нему в магазине)))
pi4y4y 19 апреля 2016, 21:09
У Anny есть порядка 10 (а может и больше) вот таких уютных цветов — околонюдовые оттенки, начиная от бежевого, заканчивая молочным шоколадом, все очень спокойные и комфортные. У меня три (как-нибудь расскажу про еще два), но я уже хочу скупить все :)
Frankie_Stein 20 апреля 2016, 20:53
Приятный цвет. Украшает руки.
pi4y4y 20 апреля 2016, 21:01
Спасибо. Думаю, это тот вариант, когда нужно что-то неброское на ногтях, а стандартные бежевые уже надоели :)