Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2011
3023

Один жуткий день из жизни моего маникюра

Идея создать этот пост возникла, после обсуждения нужна ли нам критика.

Я отношусь к тем, кто пишет то, что думает. А думаю я не всегда хорошие и приятные вещи. Вот такая я «редиска». И я вспомнила маленький секрет, который может позволить нам избежать критики в постах о маникюре, от таких вредин как я. Но поскольку я делаю обрезной маникюр 2 раза в неделю, то доказательств я вам показать не могла. И вот я в отпуске, сижу дома и старательно запускаю купикулу до жуткого состояния. А еще я сломала ноготь, поэтому пришлось подпиливать все.
Запустила. Получился вот такой ужас, даже стыдно показывать.

Наносим увлажняющее масло для ногтей и кутикулу, у меня это RELOUIS- белорусская косметика

От произвидителя: Активированное масло с приятным лимонным ароматом, в состав которого входит комплекс витаминов Е и F, позволяет удерживать влагу ногтя и кутикулы, тем самым оберегая их от иссушения, и как следствие, ломкости и расслаивания. Содержит масло сладкого миндаля, обладающее хорошим смягчающим и питательным действием. Способ применения: Наносить каждый день на ноготь и кутикулу, втирать в ноготь и кожу вокруг него для лучшего впитывания и стимулирования роста ногтя.
Прекрасное недорогое средство, Укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Стоит в районе 20 грн, оценка 5.
И вот что получаем. Конечно видок стремный, сама вижу, но если бы ногти не были так запущены, то как скорая помощь для маникюра вполне.
Ну попугала вас ужасами, теперь приступим к маникюру. Первым делом скраб на ручки.
У меня опять же белорусская косметика Скраб для рук «Ласковые руки» от Витекс
От производителя:
Абрикосовый скраб для рук предназначен для эффективной очистки кожи рук от ороговевших клеток и бытовых загрязнений. Основан на мелко размолотых косточках абрикоса, которые бережно, но основательно очищают кожу. Масло косточек абрикоса и экстракт морского фукуса питают, смягчают, оздоравливают и омолаживают кожу.

Вполне приличный скраб, ручки после него бархатные. И цена тоже радует-около 15 грн. Оценка 5.

Теперь наконец-то я могу избавится от заросшей кутикулы. Брррр. Никогда так не хожу. Фух. Обрезала. И крашу ногти. Беру лак Orly, глиттер и закрепитель. Технологию моего маникюра я уже описывала вот тут не буду повторятся, просто покажу результат.



Ну вот и все, спасибо тем, кто дочитал.

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 15 февраля 2011, 10:13
а я делать маникюр самостоятельно не умею. всегда хожу к мастеру.
так за 2 дня до похода на маникюр уже жуткое состояние.
смотреть просто страшно. еле-еле дотягиваю до очередного похода.
я могу только поддерживать маникюр за счет уходников.
красиво получилось и аккуратно с самодельным маникюром.
leuke 15 февраля 2011, 10:19
а я тоже раньше не умела, но лень и жадность переборали мое стремление к прекрасному) теперь более менее отлично получается)
Rysichka 15 февраля 2011, 10:27
а я даже не помню времени, Когда я не умела. главное подобрать удобные кусачки или ножницы и вперед. у меня просто нет возможности ходить каждую неделю на маникюр, да и жаба давит. к тому же я боюсь, что меня порежут. все время сижу в напряжении, мастера ругаются, что руки напряжены. а мне страшно!!!
max-max 15 февраля 2011, 10:39
у меня просто руки не из того места растут…
постоянно себе обрезаю больше чем надо и пилю криво.
Rysichka 15 февраля 2011, 11:01
у меня более чем 20 летний стаж в этом деле, вначале было криво и резалась, та и сейчас часто режусь, но все равно ходить каждую неделю в салон не могу. удавлюсь!
leuke 15 февраля 2011, 11:16
Ага, я тоже жутко боюсь что порежут. А потом нашла себе любимого мастера, она идеально делала и достаточно дешево, а потом у нее лак для френча испортился и я перестала к ней ходить( А теперь она там уже и не работает.
Masa 15 февраля 2011, 14:43
а у я пару раз ходила на манникюр, и никто ни разу в каких хочешь салонах не сделал мне так, как я сама и я ни разу не было полностью довольна результатом и сама доделывала дома…
я тоже обрезной люблю
и скрабики всякие :)спасибо
Rysichka 15 февраля 2011, 18:31
аналогично. тоже пару раз была в салоне, вроде бы приятно когда ктото делает все за тебя, можно расслабится и посмотреть телевизор, но все равно я лучше знаю что мне надо. ну и еще меня бесит, когда надо невысохшими пальчиками доставать деньги, натягивать дубленку… а тупо сидеть в салоне ждать пол часа пока лак высохнет для меня невозможно.
amlis 15 февраля 2011, 23:40
абсолютно согласна с вами — тоже ходила, ходила на маникюр — и все время не довольна оставалась. Все равно столько разных средств и любви сколько я сама в себя вкладываю — не одна другая женщина в меня вкладывать не будет. Я и маслом помажу и воском и маску сделаю и тд и тп, — а мастерам, я заметила, лишь бы побыстрее отделаться от клиента и нового взять. При этом еще умеют накрутить кучу денег к тому, что было изначально заявленно. Да и болтать я не люблю о пустых вещах, лучше уж в это время фильм хороший посмотреть.
P.S. я не мастероненавистник — я просто считаю, что так как сама за собой будешь ухаживать, так никто за тобой ухаживать не будет…
Rysichka 16 февраля 2011, 10:04
о.меня тоже всегда напрягает необходимость говорить с мастером. особенно когда наращивание, это ж несколько часов надо болтать ни о чем. я так не умею.
Lenapersi 15 февраля 2011, 10:39
лак понравился)
ayrinn 15 февраля 2011, 10:49
красиво получилось))
но представляю сколько времени понадобится чтобы стереть блёстки))
п.с. я тоже делаю сама маникюр, нет ничего сложного
Rysichka 15 февраля 2011, 10:58
минут 10. отрываешь 10 кусочков ваты, мочишь в смывке и обкручиваешь все пальчики ватой. смывается очень просто. ну или я привыкла.
ayrinn 15 февраля 2011, 18:34
ничего себе) я так акриловые ногти снимаю)) только там жидкость другая)
Rysichka 16 февраля 2011, 10:04
ага как акрил, только быстрее:)
Irunchik 15 февраля 2011, 10:52
У меня кутикула отрастает с бешеной скоростью. Маникюр приходится делать (точнее кутикулу обрезать) 3 раза в неделю. Никаких денег на салон не напасешься. Вот и делаю раз в неделю в салоне, а потом дома, но именно эту часть ухода за собой я просто ненавижу!!! Масла, крема и проч. мне не особо помогают (может правда не те покупаю). Сейчас вот проблема, кусачки испортились, ищу хорошие и качественные.
Ой, что-то меня понесло, наверное пост просто о сильно наболевшем. Сама всё задавалась вопросом, неужели все наши лакоманьячки целыми днями в салонах проводят, чтобы свой маникюр поддерживать в идеальном состоянии? Даже стыдно становилось, что часто сама его делаю, и он далеко не идеален.
Rysichka 15 февраля 2011, 11:00
к сожалению домашняя работа не бережет наши ручки, за 2 дня отпуска вон что с моими произошло:( не представляю как бы я жила, еслиб не умела сама делать маникюр. этож все деньги оставишь в салоне. неее, дешевле научится. несколько раз порежешься, зато экономия.
Lita_Llost 15 февраля 2011, 20:23
извините, что вмешиваюсь, но если для вас это действительно проблема, не стоит ли попробовать перейти сначала на смешанный, а потом и вовсе целиком на аппаратный маникюр? Просто обрезной три раза в неделю — это очень хлопотно (как самой, так и уж тем более где-то делать), а чем больше и чаще вы кутикулу обрезаете, тем сильнее и быстрее она растёт…
vero4ka 15 февраля 2011, 11:14
пойду на маникюр только под страхом смертной казни — у меня фобия по поводу стерильности, это относится и к врачам, хожу только к постоянным проверенным людям. За свою 26 лет. жизнь раза 4 делала маникюр и 2 раза наращивание, о ужас, что я пережила. Купила в Чернигове ножнички ручной работы для обрезного маниюра, дорогие но супер! Стараюсь, что б ручки всегда выглядили на отлично. Ношу всегда короткую длину — любимый красный лак, только под черный.
Rysichka 15 февраля 2011, 11:20
ой сколько я историй слышала, про заразу, которую заносят на маникюре-педикюре…
Shantal 15 февраля 2011, 11:29
вот и я тоже не хожу на маникюр-педикюр из-за боязни что-то подцепить, брезгую, ведь это не такая необходимость как например в посещении стоматолога. а вообще очень хочу попасть на аппаратный маникюр и не могу решиться.
Rysichka 15 февраля 2011, 11:35
а я мечтаю купить себе инструменты для аппаратного маникюра, говорят удобней быстрее и кутикула не так растет. может когда и куплю…
irist_aleko 15 февраля 2011, 23:45
Я не только слышала… У меня соседку заразили гепатитом Б и Д, так что я в салоны ни ногой. Всё сама своими инструментами…
Irunchik 15 февраля 2011, 11:29
Если помните, в советское время маникюр даже запрещали в некоторых парикмахерских. Это когда СССР все же признался что и секс у нас есть, и как следствие СПИД и гепатит тоже. Помню мама рассказывала, как одну ее знакомую маникюршу переучивали срочно на мужского мастера.
Rysichka 15 февраля 2011, 11:36
не помню:) моя мама тоже всю жизнь маникюр сама делает. и бабушка, так что у меня это наследствеенное:)
Merlina 15 февраля 2011, 11:33
Дарин, у тебя такие ноготки аккуратные))) Я раньше тоже всегда сама маникюр делала себе, сейчас хочу уйти от обрезного. Уже достаточно после душа кутикулу другим ногтем «позадвигать» и божеский вид получается. Но, конечно, надо еще какие-нибудь масла для кутикулы и удалители кутикулы купить.
Лак такой искристый, переливающийся! Наверное смывается трудно…
Rysichka 15 февраля 2011, 11:38
мне все эти растворители кутикулы до бантика:( а вот масличка хорошо увлажняют и вид получается аккуратный. если некогда делать обрезной, я просто бросаю пузырек с маслом в косметичку и пару раз в день увлажняю ногти. экспрес-маникюр:) хоть руки не стыдно людям показать, то всякое ж бывает. лак-это не лак, это лак, а сверху затерто глиттером, смывается трудновато, но я привыкла. зато держится дольше. и блестит.
jelaysa_rose 15 февраля 2011, 11:34
я тоже маникюр сама делаю, но не обрезной, у меня непроблемная кутикула. я ей просто увлажняю и отодвигаю апельсиновой палочкой, а потом какждый день. когда прихожу на работу, наношу на часик увлажняющий гель авоплех от opi. и все (:
маникюр делаю где-то раз в неделю. ногти крашу где-то раз в 3 дня.
Rysichka 15 февраля 2011, 11:42
везет же.я завидую девочкам, которые не делают обрезной маникюр. а я не могу, у меня ногти короткие, и если кутикулу не обрезать то форма вообще ужасная получается
jelaysa_rose 15 февраля 2011, 11:45
хехе. ну у меня и ногтева япластина сама по себе длинная и хорошей формы, так что я могу ходить с короткими ногтями и без обрезанной кутикулы и все будет норм (: хотя все же я предпочитаю длину ногтей 3-5 мм (: и НЕ квадратные, т.к. с квадратной формой кончики постоянно ломались.
Garina 15 февраля 2011, 11:37
А у меня вообще кутикула не растет и заусенцы никогда не появляются. Я хожу раз в месяц на необрезной сухой маникюр, мне этого хватает, все остальное время использую масло для кутикулы.
Но зато у меня тогти жутко обламываются, так что каждому свое.
Мне тоже этот скрабик очень нравится, классно кожу скрабит, я бы даже сказала полирует, ручки потом мяяягенькие.
А вот цвет лака мне не понравился.  
Rysichka 15 февраля 2011, 11:40
лака или лака с блестками? я сама иной раз удивляюсь-о чем я думала, когда эту синьку покупала… бррр.странное у меня бло тогда настроение, лак так и стоит новый, пользовалась пару раз. вот сижу в отпуске, вроде никто мои ногти не видит, так что можно и посинеть:)
Garina 15 февраля 2011, 11:43
Синий оттенок не нравится, да еще к нему блестки.
Не обижайся, но оттенок не для леди))
Rysichka 15 февраля 2011, 12:34
ой та какая из меня леди:)))
mashinka 15 февраля 2011, 11:38
Хм… Тебе незнакомо, что такое действительно «жуткий» маникюр)))
Если бы у меня жуткий был такой как у тебя, я бы вообще не парилась, мне кажется :)
Очень понравился эффект от масла! Надо мне тоже не лениться)
Rysichka 15 февраля 2011, 11:41
масло, это как раз когда лень:)) намазала и ногти делают вид, что они в маникюре:)
RitaMix 15 февраля 2011, 11:53
У меня тоже кутикула не растет, как у Марины-Гарины. Вот заусеницы иногда встречаются и тогда берегись! Раз в неделю стригу ногти и придаю им форму. Очень люблю маслице, мои ноготки жизни без него не представляют, покупаю ОПИ или Мавалу. Дарина, а ты делаешь какие-нибудь ванночки для ногтей? Я все собираюсь себя заставить, но не определюсь что лучше солянные или еще какие-нибудь.
Rysichka 15 февраля 2011, 12:35
от соляных ванночек у меня слоятся ногти. не логично, но это так. я просто смазываю ногти уксусом
RitaMix 15 февраля 2011, 12:50
Уксусом? Никогда не слышала о таком приеме, возьму на заметку, тоже мучают от расслоения ногтей.
Rysichka 15 февраля 2011, 13:36
еще лимонным соком можно, но мне лень давить лимоны, а уксус всегда по рукой. мне очень помогает от расслоения. но этож все индивидуально. попробуй, хуже точно не будет.
Yasmina 15 февраля 2011, 14:59
2 раза в неделю! Это сильно…
я делаю один раз в неделю иногда в 10 дней… но при этом каждый день использую масло для кутикуры и крем для рук несколько раз в день… в качестве скраба использую кофе (пару раз в неделю)… как итог при моей очень сухой коже ногти выглядят аккуратно
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 16:07
я делаю себе маникюр сама (и уже почти готов пост, наконец-то, про это), но 2 раза в неделю… там же и резать нечего!))
Rysichka 15 февраля 2011, 18:32
видимо у всех по разному растет, у меня вон что было за неделю. я так ходить не могу:(
princesshelena 15 февраля 2011, 16:31
Я тоже всё сама делаю)
Хотела написать пост, но ноготь сегодня сломала(

Спасибо за пост) Куплю это масло)
Rysichka 15 февраля 2011, 18:32
жалко ногтик:(( а пост все равно ждем!
Julik 15 февраля 2011, 20:17
Я тоже делаю сама, правда аппаратный, кутикула медленно растет и так очень удобно.
Lita_Llost 15 февраля 2011, 20:19
Хороший пост, откровенный   Спасибо!
А лак ORLY случаем не It's Up to blue или Bailamos? Как у него плотность?
И как у вас терпения хватает блёстками лак покрывать?! (это я удивилась очень)) Готовые покрытия-глиттеры, имхо, упрощают жизнь — но каждому своё)
С переходом на аппаратный маникюр кутикула растет меньше, факт. А ещё твёрдые и кремовые масла намного лучше питают (на ночь наношу), чем жидкие, которые имеют скорее косметический эффект — на мне, по крайней мере.
Rysichka 16 февраля 2011, 10:08
угу это It's Up to blue. плотность как и у всех орли, в 2 слоя все в порядке, сохнет быстро. А блестками очень быстро покрывается, намного быстрей, чем красить в несколько слоев лаком с глиттером и ждать пока он высохнет. ну и эффект немножко другой. А твердые и кремовые масла я еще не встречала. надо будет погуглить что оно такое…
Lita_Llost 16 февраля 2011, 16:58
«Твёрдые» масла обычно называются «butter», в то время как жидкие — «oil».
Из питательных штук для кутикулы мне нравятся LCN «Nail balm argan», Lush «Lemony Flutter» и Alessandro «Coco mango nail butter»
Tesorito 16 февраля 2011, 06:35
Интересный пост! Я тоже делаю сама маникюр. Сколько ни ходила делать в салоне, всегда что-то не устраивало. Конечно приятно, когда тебе там и массажик сделают, а ты сидишь, ничего не делаешь, но результат не то, что хотелось бы.
А кутикулу я просто постоянно массирую и отодвигаю ногтем (не обрезаю). Читала, что когда ее подрезаешь, она растет супер-быстро (т.е. подрезание чего-либо всегда стимулирует рост, волосы, например). Раньше сама тоже обрезала.
Rysichka 16 февраля 2011, 10:09
у меня не та форма ногтей, чтоб не обрезать кутикулу:( та и все равно с обрезанной выглядит ноготь ухоженней. ИМХО.
isadora 16 февраля 2011, 22:01
Интересный пост! Но обрезать кутикулу 2-а раза в неделю! Я это делаю раз в месяц-полтора, а в промежутке не обрезной. У меня просто не хватает времени делать его чаще.Чем больше обрезать, тем больше она будет расти.
Rysichka 17 февраля 2011, 12:00
может и так… вот сегодня пробую не обрезать, просто маслом намазала. посмотрим, смогу ли я выдержать неделю без обрезного… но думаю что все будет как на 1 фото:((
isadora 17 февраля 2011, 13:01
я вообще маслом или воском для ногтей каждый день по нескольку раз пользуюсь, это смягчает кутикулу и не делает ее как у тебя на фото 1.
Rysichka 18 февраля 2011, 09:33
каждый день??? ой. а я пару раз в неделю, когда уже вот так засохло:(
isadora 18 февраля 2011, 20:09
Да, каждый день (правда я иногда грешу и забываю ), тогда кутикула всегда мягкая и меньше нуждается в обрезании.
Rysichka 19 февраля 2011, 10:26
спасибо за подсказку, я вот уже пару дней мажу маслом регулярно.пока можно не обрезать кутикулу. может неделю и проживу…
Katrinka 17 февраля 2011, 21:03
Форма ногтей у Вас красивая. И маникюр красивый, у меня такой же был на новый года =)))
Rysichka 18 февраля 2011, 09:33
ага новогоднее чудо:) и на пляже хорошо смотрится.