4,1
18 сентября 2015, 21:07

18 сентября 2015, 21:07
Здравствуйте, девушки!
Продолжаю рассказ о лаках из коллекции Chanel Blue Rhytm de Chanel Summer 2015. Собственно, в коллекции всего два лака, про Chanel Vibrato я рассказала в моём предыдущем посте.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo
Это тоже очень красивый лак — тёмно-синий с микрошиммером. База сине-серая, желейная. Мне, при покрасе вечером при искусственном свете, она вообще показалась просто тёмно-серой. Шиммер сверкает на солнце, слепит глаза. Лак никогда не уходит в чёрный, при любом освещении видно, что он синий. Очень похож по ощущениям на YSL Bleu Cobalt, но YSL практически чёрный.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

В нанесении несложен, но первый слой ложится прозрачно, второй даёт нужное покрытие. Сохнет хорошо. Глянца недостаточно, поэтому я нанесла базу Eva Mosaic Glass Shine.
И какая радость — пигмент не въедается в ногти, лак легко снимается, ничего не окрашивая, и не размазываясь. Я наносила его без базы.

На солнышке — это феерия искр.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

В тени лак становится темнее, но шиммер всё равно заметен. Здесь уже на первый план выступает глянец от топа.
Chanel Le Vernis Nail Colour 681 Fortissimo

Издалека, конечно, лак выглядит просто тёмно-синим, вот, примерно так. Шиммер делает оттенок глубже, ну и радует хозяйку маникюра — ей-то он виден всегда!

Цена: 1695 руб. до скидок в ИДБ.
Оценка: 5.

Если бы нужно было выбирать один лак из этой пары, я бы выбрала Vibrato. Fortissimo, конечно, хорош, но без особых восторгов. Просто очень красивый лак)

jbarda4ok 18.09.2015
Ах, Fortissimo! Красавчик! А мне он нравится больше, чем Vibrato
niikaa65 18.09.2015
Ещё какой, Юля, для любительниц подобных оттенков — настоящая находка!
Helen01 18.09.2015
Вы — искусительница! Признаюсь честно, после Вашего позавчерашнего поста, я сегодня купила Вибрато и уже любуюсь им на своих ногтях! Спасибо Вам!
П.С. выбирала между Вибрато и Фортиссимо, в итоге Вибрато победил меня)))
niikaa65 18.09.2015
Я бы тоже выбрала Вибрато, ибо он необыкновенный!
Fortune 18.09.2015
Ника, повторюсь, коллекция лаков удалась! Вот оба идеальны. Есть лаки, к которым надо присмотреться или увидеть воочию на на себе, а эти сразу вызвали желания купить.
Маникюр, как всегда идеален. Спасибо за красивый и объективный по цветопередача пост.
Юля, спасибо!
Коллекция отличная, главное, лаки не только красивые, но и послушные!
NikitinaYulya 18.09.2015
Вот он — идеально подходящий цвет к новым туфлям! Мерси-мерси!
niikaa65 18.09.2015
На здоровье, Юля) Туфли, наверное, очень красивые)
NikitinaYulya 18.09.2015
Вот точь-в-точь такого цвета)))
Milena72 18.09.2015
Оттенок шикарный! Настоящий сапфир на ногтях!
niikaa65 18.09.2015
Больше всего нравится, что всегда синий) Роскошный, это точно)
Zaoknomzima 18.09.2015
Хорош! Но у меня есть Chanel BlueSatin)
niikaa65 18.09.2015
Они совершенно разные, я на ромашке рядом накрасила — Blue Satin почти чёрный рядом с Fortissimo) Даже YSL Bleu Cobalt синее, чем Blue Satin, а он тоже почти чёрный)
cyclotimia 24.09.2015
хотелось бы увидеть сравнение. у меня Essie Midnight Cami, по идее почти клон блю сатина, вот думаю брать не брать фортиссимо )
niikaa65 24.09.2015
Завтра попробую фото сделать и добавить) Но блю сатин почти чёрный же)
niikaa65 25.09.2015
Вот, как-то так)
Mursilka 19.09.2015
Ника, замечательная демонстрация. Оба получились очень привлекательны, но этот мне всё-таки нравится больше.
niikaa65 19.09.2015
Саша, спасибо! Интересно, как мнения разделились)
Tale 19.09.2015
Такой глубокий искрящийся синий, обожаю такие оттенки и мне он понравился больше, чем Vibrato.
niikaa65 19.09.2015
Марин, цвет очень глубокий, интересно рассматривать его) Просто эмоций таких от него не испытала, как от вибрато)
Tale 19.09.2015
Значит здорово, что тебе оба удалось заполучить
RitaMix 19.09.2015
Он и мне нравится больше, чем Вибрато, но купила оба))) Представляешь, их в наш магазин привезли по одному флакону, считаю, что в этот раз мне просто повезло.
niikaa65 19.09.2015
Рита, у нас на весь город по три привезли, приходится с консами договариваться) Это точно, тебе повезло, что не пришлось искать.
Вибрато как-то круче, что ли, этот такой классический цвет.
Kelen 19.09.2015
Красивый оттенок, но аналогов полно в других марках.
niikaa65 19.09.2015
Наверное да, но другие марки меня мало интересуют)
Latte 19.09.2015
Божественно) А еще потрясающе красивый платок (хоть видно только кончик)!
niikaa65 19.09.2015
Спасибо, Вета! Платок на всех фото, называется «Румянец»))
Latte 20.09.2015
я больная по платкам)) очень милый!
niikaa65 20.09.2015
У меня тоже есть такой сдвиг, платки-палантины))
BeautyMissDior 21.09.2015
Цвет невероятный!
niikaa65 21.09.2015
Так и есть) Синий правильного оттенка и с правильным шиммером)
morgan 21.09.2015
Красавец все-таки!   Докупить его что ли к собрату   Ника, ты периодически «чистишь» коллекцию, положа руку на сердце кошелек, как думаешь, расстанешься с ним?!
niikaa65 21.09.2015
Вряд ли расстанусь, Катя, ибо у меня нет ничего похожего, я ведь пристраиваю, как правило, клонов)
Думаю, можно докупить, если похожих нет, а если есть, то, наверное, не надо — он не уникален)
Isterika 21.09.2015
Вот это шик!   Надеюсь мне повезет его еще найти… Он невероятно красивый!
Я тоже люблю платки до одури))
niikaa65 21.09.2015
Должно повезти, Лена) У меня ещё не было такого, чтобы желанный лак ко мне не попал (тут вопрос в цене, как правило)
Я из аксессуаров ношу только платки, палантины и шарфы, украшения так и не научилась ни выбирать, ни носить)
Isterika 21.09.2015
Да, но я не готова платить за лак больше, чем он стоит)) Поэтому для начала завтра же прочешу все наши магазины-сетевики, а потом уж, если не повезет найти, запасусь терпением и займу выжидательную позицию)))
Я украшения люблю выбирать, покупать, собирать, а носить как-то тоже не особо...
niikaa65 21.09.2015
Удачи тебе, Лена, надеюсь, вы встретитесь!

Instagram авторов Косметисты