12.08.2015

Chanel Vert Obscur №679

Всем привет! Как коллекционер зеленых не могла не написать про него! Сегодня я хочу показать вам новинку этой осени, от Chanel — «Vert Obscur» №679.

Как только я увидела пресс-релиз осенней коллекции Chanel 2015, я поняла, что буду ждать ее с нетерпением ради этой «зеленки»  ! Я фанат лаков с текстурой желе/стекло и просто обожаю изумрудный цвет, в нем все это сошлось воедино! Chanel Le Vernis Nail Colour Vert Obscur №679.Объем бутылька 13 мл. У лака стандартная шанелевская кисть, но в нанесении он не так прост как хотелось бы. Из-за немного густоватой «тягучей» консистенции мне было трудновато красить им близко к кутикуле. В один слой его изумрудно-синеватый оттенок раскрывается красивее, но уложить его в один слой, как мне кажется, не реально. Все равно где-то будет проплешина  . В два слоя поверхность выравнивается, но цвет при этом становится околочерным, глубокий темно-зеленый холодный оттенок с ноткой тила. Разбавлять лак я не решилась, все-таки цена у него не маленькая, побоялась испортить. Лучше буду терпеть небольшие «танцы с бубном» при нанесении!   В целом в два слоя уложить его не труднее любого другого лака со схожей «стеклянно-желейной» текстурой.Высыхает достаточно быстро, около 10 минут. Я нанесла его в два слоя… Собственный финиш у лака достойный, но не настолько глянцевый, насколько мне бы этого хотелось. Поэтому я покрыла лак слоем топа Revlon 960 — для придания глянца и большего эффекта «стекла» на ногтях.Цвет… Он божественный, это настоящая магия! Смеркается, сырой прохладный воздух, вечерний лес осенью…Ты выдыхаешь и изо рта идет еле заметный пар. Тебя окутывает запах влажной хвои, бархатистого мха и опавших листьев, а где-то вдалеке глухо отозвалась эхом сова… Задираешь голову высоко вверх и на тебя угрюмо уставились колючие силуэты елей и причудливые витиеватые узоры деревьев, уже сбросивших свои осенние наряды. Зябко кутаешься в любимое пальто, зарываешься в уютный мягкий кашемировый шарф модного нынче оттенка «марсала» и продолжаешь брести по этой волшебной лесной тропинке, а на ногтях у тебя он… Vert Obscur!   Для любителей темно-зеленых (а именно так переводится с французского «Vert Obscur»«Темно-зеленый») этот лак станет настоящей находкой и ценным экземпляром в коллекции! Лично я явно вижу в нем, не только зеленую, но и синюю тиловую нотку. Отчетливее всего это проявляется и заметно при разглядывании «магической жижи» в бутыльке на свету. Для сравнения решила расчехлить свои запасы и достала еще три зеленые желешки. Слева направо: Catrice — Hugo Moss, Shaka — Forever Green, Chanel — Vert Obscur, Zoya — Frida. Все лаки в один слой без топа.Видно, что ближе всего по оттенку Зоя, но она не такая «плотная». Шака схож по консистенции, но ему не хватает холодной нотки. В общем на этот раз дублей не нашлось, ура!   )) И свотчи днем на улице:Макро в тени и поближе на солнышке:Снимается достаточно легко, кожу вокруг ногтя не окрашивает. Стойкостью я довольна — дольше 2-3 дней лаки не ношу. Вот такой благородный, изумрудно-зеленый осенний красавец. Лично я довольна приобретением на 200% и ни капли не разочарована в Vert Obscur! Есть в этом лаке своя изюминка и некая тайна. И пусть большую часть времени он практически черный, когда ты видишь на ногтях холодные зеленые всполохи, начинаешь хитро и довольно ухмыляться… Лак — определенно на любителя!

Цена: 1300 руб (по максимальной скидке)

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»

dearclarice 12 августа 2015, 02:39
Замечательный лак, замечательно показанный! Я жду не дождусь, когда у нас эта коллекция появится, очень уж хочется их вживую пощупать, а может и прикупить что-то!
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:25
Спасибо! Обязательно попробуйте его, вдруг тоже влюбитесь в этот оттенок ;))
Juka 12 августа 2015, 08:21
А я все-таки надеюсь на разбавление, но сама тоже боюсь рисковать(
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:26
В теории, если чууууть разбавить его то он будет вообще идеален! Но так страшно нахимичить что-то не то))))
morgan 12 августа 2015, 09:21
Отличное нанесение и зелень видно   Мой лежит ждет покраса, руки не доходят пока
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:27
Спасибо! А я не совсем довольна нанесением, на макро на солнышке, например видно разводы/плешки. Но это только макро, так — в два слоя с расстояния вытянутой руки все ок! )))
Milena72 12 августа 2015, 09:30
Красавец!
Я тоже мимо него не прошла.
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:28
Он — «лаковая звезда» осенней коллекции! )))
twice_ice 12 августа 2015, 12:05
Красота!
Вчера им красила, мне он напомнил по цвету Essie Stylenomics, но текстуры у них разные.

Мне удалось уложить его в один плотный слой, но! Я таааак перемазалась, затек везде где только можно, при этом в некоторых местах было сложно распределять. Залила все топом, как высохло — терпеливо исправляла все кисточкой с ждсл, потом покрыла еще одним слоем топа — получилось идеально.
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:30
Да, похож на Essie Stylenomics по оттенку.   Как мне показалось эта шанелька не просто «темно-зеленый лак», он скорее сине-зеленый/тиловый. Но из-за текстуры и того, что в два слоя лак околочерный это не так сильно заметно :)
Ksks_Ksenya 12 августа 2015, 12:43
ТестировалА его на днях) стояла и нагло красила им все ногти )) цвет невероятный ) теперь побегу за ним в магазин )
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:31
А я побежала в магазин специально только за ним и хапанула сразу же без затестов ))) Цвет подкупил )
Foxiest 12 августа 2015, 13:02
Прекрасный лак)))
Aquarius_blonde 12 августа 2015, 14:04
Саша, Какая красота!   Я была безралична к этому лаку… но теперь даже не знаю, как быть
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:32
Спасибо!   А я вот думаю, что будет если он закончится, мб дублем сразу обзавестись! О_о
kubanochka 12 августа 2015, 16:25
Саша, бесподобный лак! Вы его очень красиво показали и очень красиво рассказали о нем!
Спасибо вам за пост!
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:33
Спасибо большое, оттенок лака вдохновил на этот пост, рада что вам понравилось!
Styu 12 августа 2015, 16:47
Ну какой же он красивый! Не могу дождаться коллекцию у нас
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:33
Если любите необычные оттенки лаков — берите не сомневайтесь!
Styu 12 августа 2015, 20:54
Очень люблю зелёные, так что не сомневаюсь ни капли, что возьму
Chiara_Manzoni 12 августа 2015, 18:38
Очень красивый ведьминский лак. У меня из похожих Зойка, лежит в коробке, так ни разу и не накрасила. Но Obscur этот обязательно куплю, для Шанель это невероятно редкая текстура и оттенок.
Chiara_Manzoni 12 августа 2015, 18:41
Очень красивый ведьминский лак. У меня из похожих Зойка, лежит в коробке, так ни разу и не накрасила. Но Vert Obscur этот обязательно куплю, для Шанель это невероятно редкая текстура и оттенок.
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:34
Дааа, он именно ведьминский!   Отлично подобрали эпитет! )))) С этой Зоей в нанесении кстати я намного больше возилась, из-за того что у нее более слабая пигментация ))
LynnQueen 12 августа 2015, 19:37
Спасибо за пост, смотрю на этот оттенок, никак не могу определиться нужен мне он или у Dance Legend взять…
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:36
Спасибо!   Рада, что пост пригодился! Хотела бы сравнить его с Dance Legend, но у меня практически нет лаков этого бренда в коллекции, абсолютно не сдружилась с ними из-за формы кисти ((
Hadija1991 12 августа 2015, 19:54
Саша, ваш пост просто удивительно красивый!
Спасибо, что так интересно показали этот лак)
Alexandra_Razueva 12 августа 2015, 20:37
Спасибо большое! Иногда, вдруг приходит вдохновение и пост «рождается» как по маслу ))))
MsDeg 12 августа 2015, 23:24
я ни разу не лакоманьяк, но этот оттенок изумительный