04.02.2011

Закрома родины или мои запасы бюджетных лаков (добавлены свотчи!)

Добрый вечер, лакоманьяки!
Хочу поделиться с вами моим стратегическим запасом лаков для ногтей. Убив немало времени на фотосессию для своих разноцветных флакончиков, я понала, что могу спокойно вступать в ряды лакоманьяков, т.к. моих уже имеющихся 30 штук мне мало))

Начну я, пожалуй, со своей коллекции лаков Maybelline New York Colorama. Вот они:

1. Maybelline New York Colorama № 46 «Мерцающий снег»
Действительно, этот лак мерцает на ногтях, как только что выпавший снег на солнце, но… ровно до тех пор, пока он не высохнет (а сохнет он очень быстро). Ситуацию легко спасает любой закрепитель лака или просто прозрачный лак. Шиммер в лаке очень мелкий, серебристого цвета; присутствует в большом количестве. Сам лак имеет еле-еле уловимый розоватый оттенок во флаконе, на ногте — оттенок позволяет придать ногтю здоровый вид. Держится для 2-3, потом начинают скалываться кончики (но из-за цвета с ним спокойно можно походить еще пару дней). Консистенция достаточно жидкая, за 2 года лишь чуть-чуть подсох. Наносится и стирается очень легко.
Моя оценка: 5

2. Maybelline New York Colorama № 48 «Медовые блестки»
Во флакончике он смотрится значительно лучше, чем на ногтях. После высыхания глянец пропадает, остается только минимальный блеск от огромнейшего количества золотого шиммера. Наносится не очень хорошо, но быстро высыхает. К концу следующего дня чуть чтираются кончики (что опять же несильно заметно). Чтобы лак высглядел, как во флаконе, необходимо покрывать топом. Стирается с большиииииим трудом, оставляя вокруг золотистый шиммер.
Моя оценка: 4

3. Maybelline New York Colorama № 69 «Сахарные кристаллы»
На мой взгляд, этот лак ужасен: он так красиво переливается и искрится во флаконе, но на ногтях… я его не люблю, маме же очень нравится. Носится, как и все, дня 3-4. Стирается легко, для блеска требует топ.
Моя оценка: 4--

4. Maybelline New York Colorama № 75 «Красный бархат»
Создает ярко-красное, кремовое покрытие уже в 2 слоя. Но… без топа быстро откалываются кончики. Несмотря на это, покупаю уже 2 флакон. Носится с топом дня 4.
Моя оценка: 5

5. Maybelline New York Colorama серия Bar № 82 «Лимончелло»
Солнечный ярко-желтый цвет во флаконе на ногтях появляется слоя с 3го… При нанесении 1-2 слоев дает эффект безумно пожелтевших ногтей. Жду, когда он подсохнет, тогда можно будет обойтись 2 слоями (кстати, так со всеми кремами у колорамы — после подсыхания красят замечательно). Для нейл-арта не подойдет.
Моя оценка: 3+

6. Maybelline New York Colorama серия Tropicana № 95 «Киви»
Покупался летом, в итоге за лето же им намазалась раза 2 — уж очень он полосит в 1-2 слоя, а высыхания 3 летом ждать было некогда. Сейчас немного подсох и в 2 слоя смотрится неплохо, но сохнет долговато. Хотя оттенок очень красивый.
Моя оценка: 4-

7. Maybelline New York Colorama серия Glossy № 255 «Перламутрово-розовый»
Этот лак для тех, кто либо носит только естественный маникюр, либо на работе строгий-престрогий дресс-код. Оттенок дает естественно розовый с легчайшим шиммером, немного матирует ноготь (в смысле добавляет чуть молочного оттенка). Хорош для фрэнча. Сохнет быстро, носится долго.
слева — в 1 слой, справа — в 3
Моя оценка: 5

8. Maybelline New York Colorama серия Magic № 106 «Снежная королева»
Странное название для металлического темно-серого цвета… Как и оттенок «Медовые блестки» уже на следующий день стирается с концов, поэтмоу топ для него обязателен. Подчеркивает все огрехи нанесения и неровности ногтей, но ногти с ним смотрятся очень интересно (металлические переходы оттенка от тено-серового до практически черного в зависимости от освещения и угла зрения).
Моя оценка: 4

9. Maybelline New York Colorama серия Magic № 105 «Волшебник изумрудного города»
Покупала под зеленые линзы. Если поймать при искусственном свете его изумрудные блестки — красив, при других исуловиях темно-болотный, почти черный цвет…
Цена: 59р в РГ
Моя оценка: 4 (только за редкий миг, когда вижу те самые блестки-шиммер)

Далее в моей коллекции лаки Oriflame (как у бывшего распространителя у меня их немало), кстати, качество их мне очень понравилось — наносятся легко, сохнут быстро, носятся долго и не засыхают со временем (им почти всем года по 2-3-4). В общем, я ими очень довольна!

1. Oriflame Long Wear оттенок «Blaze»
Чудовищный цвет, который кто-то принес в подарок. Он красно-розово-оранжеватый с мелким шиммером… накрасила один раз и стерла. Единственный плюс ему — быстро сохнет, легко наносится.
Цена: рублей 100
Моя оценка: 3

2. Oriflame Visions Fast N Furious «Break Dancer»
Это любимый мамин лак — на ногтях он как акварель: немного прозрачен, с мелким шиммером, который днем кажется серибристым и более крупным, а вечером превращается в деликатный сиренево-розовый. Наносится он не очень легко, долго сохнет, но смотрится красиво.
Цена: 79р
Моя оценка: 5- (за нанесение)

3. Oriflame Visions Twist N Play «Provocative Purple»
Почему он называется фиолетовым непонятно: он насыщенно сиренево-малиновый с деликатными переливами сиренево-голубым шиммеров. Наносится очень хорошо. К сожалению, ему уже 4год пошел и он загустел. Из всей серии это самый спокойный цвет.
Цена: 79р
Моя оценка: 5

4. Oriflame Visions Fast N Furious «Serial blogger»
Неудобный флакончик, крупные разноцветные блестки… Не самый удачный лак в моей коллекции. Пока не застыл, пользовалась нечасто. Теперь просто занимает место. Кстати, стойкость у него была приличная: дня 3-4 с ним можно было проходить.
Цена: 99р
Моя оценка: 3+(только за стойкость)

5. Oriflame Visions Twist N Play «Electric blue»
Это мой летний фаворит — насыщенный голубой, цвет бирюзы. Легко наносится, хорошо держится. 2слоев достаточно для создания плотного, яркого покрытия. Если бы я была голубоглазой, наверное, носила бы только его)))
Моя оценка: 5+++

6. Oriflame Visions Twist N Play «Disco Peach»
Красивый кислотновато-персиковый цвет: гармоничное, яркое, летнее соцетание розового и оранжевого. Тоже мною любим летом. По характеристикам один в один как голубой (это была 1 серия лаков).
Моя оценка: 5+

7. Oriflame Visions Twist N Play «Flash Pink»
Красивый ядрено-розовый с кислотой цвет. Опять же летний выбор. И опять же он хорош, как и предыдущие 2!
Моя оценка: 5+

8. Oriflame лимитированная серия Jazz Fusion
Искренне любила этот лак, пока его не осталось катастрофически мало, и он пропал из каталога(( В один слой он дает плотное темно-фиолетовое благородное покрытие, носится дня 4, потом стираются кончики.
Цена: 119р
Моя оценка: 5+++ (буду по нему скучать   )

Далее в моей коллекции представлены лаки Eva, купленные импульсивно)

1. Eva Двойной эффект # 049 (черный)
Если вам необходимо выйти в свет (ничего не делая и ничего/никого не касаясь) — это лак для вас! В 1-2 слоя он выглядит плотно, глянцево, но… стоит вам прикоснуться к чему-либо — он слезет кусками.
Цена: рублей 50
Моя оценка: 2 (и то за цвет и глянец)

2. Eva Двойной эффект # 091
Красивый лак еле заметного розоватого оттенка с блестками, переливающимися голубым, зеленым, желтым и розовым. Ложится легко, сохнет быстро и не менее быстро, чуть вы к чем прикоснулись слазиет
Цена: рублей 50
Моя оценка: 2 (ну красивый же!)

С лаками Vivien Sabo знакомили ранее, поэтому о них вкратце:

1. Vivien Sabo Noctuelle № 58
Люблю этот лак, хоть и для плотного покрытия нужно 3 слоя. На мне держится до 7 дней (при условии, что сверху слой прозрачного лака Fennel, о нем позже), потом просто надоедает. Без покрытия — 4 дня стойко держится. Глубокий серый с голубоватым пдтоном и мелким еле заметным шиммером.
Цена: около 100р в Бон Жоли
Моя оценка: 5+++ (нежно любим)

2. Vivien Sabo Декоративное покрытие Jolis Pois
Это выброшенные на ветер 100 рублей! Горошек очень мелкий, наносится неравномерно: чтобы получить равномерный рисунок нужно часто обмакивать кисточку в лак, из-за этого получаются хоть и прозрачные, но бугры… Да и смотрится своеобразно…
Цена: около 100р в Бон Жоли
Моя оценка: 1

Весной мне был очень необходим кислотно-оранжевый лак для выступления, так я познакомилась с фирмой Fennel
1. Fennel Love № 124
Мастер по маникюру орудовала им ну очень легко, несмотря на его жидкую консистенцию: не полосил, не оставлял разводов… Я же этим похвастаться не могу, хотя в 2 слоя лак выглядит очень насыщенно и дает плотное покрытие почти без огрехов. Плюс к этому он продержался на мне 10(!) дней и только потом откололся, правда положен был на базу и покрыт топом.
Цена: 90р на базарчике
Моя оценка: 5- (за мою криворукость)

2. Fennel Love № 202
Лак куплен для фрэнча, но он ужасен… Покрытие дает полосатое, полуматовое (почти как замазка), быстро слазиет тягучей пленочкой…
Цена: 90р на базарчике
Моя оценка: 1

3. Fennel One № 201
Вот этот лак за 17(!!!!) рублей спасает самые нестойкие мои лаки от скалывания и стирания. Состав в нем наверняка не ахти, но держит он от души.
Цена: 17р
Моя оценка: 5++++++++++++++++++

Golden Rose:

1. Golden Rose Fashion Colour № 14
Приятный золотисто-бежевый металлик, легкий в нанесении, но не стойкий (1-2 дня, потом стираются кончики, что несильно заметно). Неудобный флакончик и маленькая кисточка, к концу использования лак неудобно доставать. Хотя столь маленькой кисточкой легко аккуратно красить ногти.
слева в 1 слой, справа — в 2
Цена: 50р
Моя оценка: 4 — лак, о котором ни хорошо, ни плохо нельзя сказать

2. Golden Rose Paris № 73
Когда-то долго я искала коричневый лак и нашла этот. На момент покупки казался мне шикарным как цвет, так и использование. Единственное но в моем случае — кончики ногтей, покрытых этим лаком очень часто оставляют следы на бумажных поверхностях, т.е. кончики теряют внешний вид. А так плохого ничего о нем не скажу — консистенция средней густоты, кисточка удобная, флакон большой. Оттенок шоколадно-коричневый с легкой краснотой, которую видно только днем.
Цена: 60р

3. Golden Rose Nail Art серебристый
На самом деле у него черный дилинный конусообразный колпачок скисточкой лайнером, но т.к. я не использую его в качестве лака, я установила туда кисточку от умной эмали и крашу ногти полностью. Стойкостью этот лайнер не отличается — 1 ну максимуум 2 дня даже с покрытием… хотя восстановить маникюр, если облезли кончики с ним очень легко. Красит хорошо, блесток много.
Цена: 30р

Моя недавняя покупка — Rimmel Lycra PRO № 361 Brunette
Не обращайте, пожалуйста внимания на мой жуткий «маникюр». Этот лак моя замена Golden Rose Paris. Оттенок 1 в 1, только риммель в отличие от GR не оставляет рисунков на бумаге. Но без топа риммель на следующий день обнажает кончики ногтей. На фото лаку 4 дня, судите сами. На мой взгляд, помимо цвета и текстуры, действительно неплохая кисточка, но к ней надо приноровиться.
Цена: 132р с 25% скидкой в Бон жоли
Моя оценка: 5+ (буду покупать еще)

В подарок при покупке косметики Max Factor мне досталась косметичка с мини--продуктами, среди которых был лак Max Factor Nailfinity № 704 «Disco Pink».
Фотографироваться это чудовище ну никак не хотело. По оттенку это практически тот же лак от Орифлэйм «Flash Pink», с той лишь разницей, что MF имеет оттенок чуть-чуть холоднее. Держится отвратительно — после первого же мытья рук или активных действий руками слазиют все кончики, но с нанесением и скоростью высыхания проблем нет (сохнет мгновенно, не дает разводов, хватает 1 слоя для равномерного цвета).
Цена: достался в подарок
Моя оценка: 4 за нестойкость

И, наконец, в завершении огромного поста моq лак от Sally Hansen Dimond Strength No Chip # 05 Dimonds
Позарилась на нереально красивый блеск и не типичные крупные серебристые блестки, а нежные мелкие полупрозрачные. Плюсами этого лак могут быть только быстрое высыхание на ногте и красивейший блеск. Но не держится он на ногтях вообще (слезает куском, не оставляя о себе следов) и ооооочень быстро засыхает в бутылочке (даже если лак по ногтю размазываешь, на кисти он уже подсыхает)
Цена: около 250р по акции в РГ
Моя оценка: 3 (только за блеск и скорость высыхания)

Надеюсь, кто-нибудь все-таки дочитает этот пост до конца и мои отзывы пригодятся))
спасибо за внимание!
Не судите строго за фото)

Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:46
я дочитала в надежде и посмотреть на них на руках, но не тут-то было)).
Можете добавить в пост название того безымянного глиттера Орифлейм — Serial blogger, он у меня есть уже года 4, ни разу не использованный. А вот break dancer я красила разок, очень хорошие впечатления остались. Но все равно оба лака перекочевали в разряд неудачников и ждут своей очереди на выход).
merzZzavka 04 февраля 2011, 21:51
я постепенно добавлю свотчи на ногтях или хотя бы на ромашке;) солнце село раньше, чем я успела это сделать)
спасибо за название, у меня бумажечка оторвата с ним(
Break Dancer — странный лак, я им не люблю краситься, а вот мама на все торжественные и не очень случаи кроме него ничего не хочет на ногти красить)))
Katrinka 04 февраля 2011, 21:54
Жаль, нет фото на ногтях. Некоторые оттенки приятные.
merzZzavka 05 февраля 2011, 00:37
добавила некоторые лаки на ногтях;)
Teana 05 февраля 2011, 07:51
мда… без свотчей не интересно.
Ignatyeva 05 февраля 2011, 10:47
а можно еще горошек на ручках посмотреть, очень интересно)
merzZzavka 05 февраля 2011, 18:59
добавила с горошком;)
Lipochka1981 05 февраля 2011, 14:58
Привет! Спасибо за длинный информативный пост! Очень заинтересовало последнее срелдство для кутикулы. Только вот РГ в нашем городе нет, только Лэтуали и Бон Жоли, но в них я это средство не я видела :(
merzZzavka 05 февраля 2011, 18:30
В лету и бон жоли этой марки точно нет… мне кажется, она должна быть в небольших косметических магазинчиках или т.п.
isadora 05 февраля 2011, 16:01
у меня есть лаки Maybelline New York Colorama 2 и 3, 2-й просто ужасно смотрится на ногтях. Лаки Орифлейм, купленные года 2 назад стоят и дут новых хозяев, я так их и не " попробовала".
А СХ Dimond Strength No Chip оттенок 05 Dimonds мне очень нравится, его можно наносить как топ и цветной лак начинает сиять! Попробуйте и держится так намного дольше. Я использовала уже 2 бутылочки и купила третью, говорят, что запрещают ввоз этих лаков на территорию СНГ.
Golden Rose неплохие бюджетные лаки, только мне нравятся в виде Эф. Башни.
Немного посмешило фото с синим лаком на ногах и в воде(без обид)
Спасибо за пост. Жаль, что мало свотчей лаков.
merzZzavka 05 февраля 2011, 18:32
я вчера случайно обратила внимание на этикетку с составом, поэтому не удивителен запрет))) попробую наносить по вашему совету) Голден роз мне тоже больше ввиде башни нравятся, у них качество получше и оттенков море)
а по поводу голубого лака — это была единственная фотография, где его цвет передан 1 в 1)))
OlgaTarasova 05 февраля 2011, 18:23
))) Я тоже такие ядовито-розовые на ногти на ногах летом крашу))) нравится
прямо лето вспомнила, спасибо за фото на камешках))
merzZzavka 05 февраля 2011, 18:33
пожалуйста!) вот как раз персиковый, розовый, малиновый и голубой — мои летние друзья)
bambinina 05 февраля 2011, 18:54
каждый пункт вашего поста должен быть представлен следующим образом:
Maybelline New York Colorama серия Tropicana №95 «Киви»
поправьте, пожалуйста, это необходимо для корректного поиска по постам.
merzZzavka 05 февраля 2011, 19:00
сейчас исправлю;)
bambinina 05 февраля 2011, 19:02
и еще — продукты, которые не относятся к декоративной части маникюра, а именно всякие лечебные штуки для ногтей, ремуверы для кутикулы и т.п. — это не в лакоманьяк, в косметичку.
поэтому, по правилам, лучше бы их из поста убрать.
merzZzavka 05 февраля 2011, 19:11
лечебные средства убрала, названия откорректировала;)
bambinina 05 февраля 2011, 19:12
молодец ))
Alisa_sta 09 февраля 2011, 17:12
меня все интересуют эти горошины от Вивьен Сабо — что за штука такая? Это не блестки, просто такие типа маленькие беленькие пупырышки? Для эффекта «рисунок в горошек»?
merzZzavka 09 февраля 2011, 22:33
да, кроме как лак с «маленькими белыми пупырышками» этот лак назвать трудно)
вот такой вид обещает производитель, а то, как он выглядит на ногтях есть в посте…
Lyudmila_ 29 мая 2011, 02:33
Я прям хохотала))))))))))))) У меня тоже Golden Rose Paris № 73 и точно так же покусан!!!