17.04.2015

Антивампирский вопрос: посоветуйте хорошую соль?

Доброго времени суток.
Нахожусь в поиске хорошей соли для ногтей, хочу делать ванночки и пр. Потому что чуть более года назад я две недели находилась на Красном море, в результате чего ногти через два месяца выросли крепкими и здоровыми. Их реально было трудно сломать. Затем, когда прошло постоянное питание со стороны моря, ногти вернулись в прошлое русло: слоятся, ломкие, гадость. А я хочу снова здоровые длинные ногти…
Собственно, вопрос: какую соль лучше использовать и как?
Подойдет ли самая дешевая «морская», которая продается в ближайшем хозмаге, или все же есть что-то, работающее лучше?

Olya_blond 17 апреля 2015, 16:53
Стыдно признаться, но я, заметив такой эффект на себе тоже на Красном море, набрала в бутылки 2 литра воды из моря   до сих пор не закончилась! эффект, конечно, не такой потрясающий, как при ежедневном многочасовом купании, но лучше, чем от разведения соли в воде. Для ванны использую соль Doctor Nature, надеюсь, она та самая, правильная.
Djadjadja 17 апреля 2015, 17:01
я даже не подумала об этом, честно говоря)))

какие от Doctor Nature ногти?
Olya_blond 17 апреля 2015, 17:33
Я в нем полностью купаюсь, не только ногти :) не могу точно сказать, тк еще и настоящая морская вода помогает.
Galina_Osyka 17 апреля 2015, 16:59
У меня тоже на морях ногти — ууух!
А дома я делаю ванночки с морской солью из супермаркета, которую в пищу употребляют. Добавляю туда ещё несколько капель йода и разные масла. Но возможно, есть какая-то более эффективная соль.
Djadjadja 17 апреля 2015, 17:03
Ага. Ногти-то у меня начали расти только через пару месяцев крепкие… Черное море фигня по сравнению с Красным, оказалось)
какой эффект от таких ванночек? как делаете?
Galina_Osyka 17 апреля 2015, 18:56
Ну да, правильнее, конечно, после посещения моря. И Красное круче, оно солонее, состав побогаче, потому и для ногтей наверное эффективнее.
В тёплой водичке (около 200 мл) развожу чайную ложку с горкой соли, несколько капель йода, немножко оливкового масла и пару капель эфиров. Если времени нет — то минут 10 держу руки в ванночке. Но если я села смотреть фильм какой-нибудь… оооо… тогда я все полтора-два часа полоскаю руки в этом рассоле, поочерёдно каждую руку по 10-15 минут. Только ванночки помогают мне остановить слоение ногтей, у меня периодически случается такая беда. Ну и укрепляются ногти тоже ощутимо.
Djadjadja 21 апреля 2015, 19:56
о, спасибо про масло!
как раз вспомнила про скраб из оливкового масла и сахара. надо б сегодня сделать
HonorForAll 17 апреля 2015, 17:37
У DNC есть два вида маникюрной соли — с морковкой и с брусничным листом. У меня после беременности был период, когда ногти стали совсем не але, и я прямо в течение полугода, наверное, замазывалась по уши их воском и через день делала ванночки из брусничной соли, и стало гораздо лучше, могу сказать. Разницы между морковной и брусничной я не увидела, есчессно, но брусничная мне просто больше нравится по ощущениям.
Стоит что-то из разряда до 200 рублей, хватает на 20-25 заходов.
HonorForAll 17 апреля 2015, 17:40
Она там сразу, кстати, с маслом, так что приготовление ванночки — это просто легчайшая процедура: миска, вода, чайная ложка состава, размешать — и можно варить совать руки.
Djadjadja 17 апреля 2015, 17:40
была у меня брусничная, меня выбешивало копошение с этом месте. Мне б поэтому нормальную соль «без никто» =(
она еще и пахнет едко, я не готова долго с ней мириться. поэтому отдала
HonorForAll 17 апреля 2015, 17:43
Ну тогда просто, я думаю, можно купить обычную соль для ванн, накапать туда йода, лимончика, коньячку кружечку что там еще полезно для ногтей и заваривать. Витамин Е еще вроде полезен.
+ Есть соли для ванн из разряда подороже, типа у Стикс по 500 рублей за килограмм, так вот из них, я думаю, тоже можно неплохой рассол для рук замутить.
Djadjadja 21 апреля 2015, 19:57
спасибо!
бум искать
Irsana 18 апреля 2015, 12:31
Я покупала обычную морскую соль в аптеке, около 30р за 500гр, и делала с ней ванночки. Сами ногти крепкие и растут хорошо, но на указательных пальцах, бывает, слоятся, т.к. очень трудно удержаться и не использовать их не по назначению — то подцепить что-то взбрендит, то подковырнуть..))) После солевых ванночек они стали заметно крепче. Да и кутикула становится лучше, проще делать маникюр.
Djadjadja 21 апреля 2015, 19:59
спасибо! закуплючь, суд по всему, простой солью и буду замачивать тама руки