05.04.2015

Польские лаки. Часть 2. Цветочно-растительная

И снова здравствуйте!
Ровно неделю назад я показала вам, дорогие читатели, два лака польской марки «Joko» из старой коллекции. И вот настал черёд посмотреть на представителей с обновлённым дизайном.

Изменения коснулись этикетки: новый шрифт и белый цвет букв украшают переднюю часть флакона. Лаконично, просто и со вкусом. Объём тот же — 10 мл. К сожалению, чёрная крышечка всё также неудобна. Она прокручивает кисть, переворачивая её в не очень удобное положение. Это особенно чувствуется, когда красишь правую руку.
Кисть широка и плоская, с полукруглым срезом. Набирает лак прекрасно и не оставляет после себя никаких полос.
Итак, знакомьтесь: Joko Cosmetics Find Your Color Nail Enamel J134 Coriander Green
От текстуры этого лака я в абсолютном восхищении. Это настолько приятный 100% крем, высоко пигментированный, плотный. Самовыравнивается. Для такого насыщенного цвета достаточно одного слоя: никаких проплешин нет.
Финиш глянцевый, на всех фото свой, родной. Видимо, производитель волшебник обладает секретом такого глянцевого финиша. Цвет — припылённый зелёный с каплей голубого, который на солнце и в моём объективе превращается в затемнённую бирюзу.
Стойкость отличная — 3 дня без намёков на затирания и сколы. Снимается без окрашивания ногтевой пластины и кожи вокруг. Однозначный любимчик в моей многочисленной зелёной части лакоколлекции.

Номер два — Joko Cosmetics Find Your Color Nail Enamel J127 Lavender Story
Достаточно жидкий крем, среднепигментированный, требует особой сноровки при нанесении. Чуть зазеваетесь — и всё, он утёк к валикам или за кутикулу.
Однако, самовыравнивается, образуя ровное покрытие без бугров и т.н. пирога. Для фото нанесла лак в 2 слоя, финиш глянцевый, свой. Цвет — нежнейший разбелённый лиловый. Мне видится в нём ещё капелька сизого цвета, который придаёт холодный подтон. Летом выгодно подчеркнёт загар, при этом ногти не будут выглядеть по-мертвецки бледными.
Носится 2 дня, затем затираются кончики. Снимается без проблем.
Цена каждого лака: около 110-120 рублей.

Делать какие-либо дизайны мне не хотелось, поэтому я просто поигралась с дотсом, сочетая эти лаки между собой. А что, по-моему очень даже милая пара из них получилась!

Моя оценка лаков: Coriander Green получает заслуженную 5, а вот Lavender Story за свои затекания и ляпы — 4.

Надеюсь, Вам было интересно читать. И это не последняя часть моей саги о польских лаках ;-)

Lobstrique 05 апреля 2015, 21:47
пара великолепная :) так и напрашивается какой-нибудь листочно-цветочно-травянистый стемпинг   вылитая лавандушка
Anna_Mi 05 апреля 2015, 21:53
Спасибо!) Они и по цветам, и даже по тематике так и просились друг к дружке. Насчет стемпинга — спасибо Вам за идею! Обязательно попробую такие узоры, когда решусь накрасить этими лаками в следующий раз :)
Noan 05 апреля 2015, 22:03
Очень красивое сочетание цветов, тоже люблю такое! Жаль, но в продаже эти милые флакончики не встречала)
Anna_Mi 05 апреля 2015, 22:07
Спасибо!) Видимо, я была права в прошлом посте, что до большой России эти польские лаки не добрались. А жаль :(
Manticora 06 апреля 2015, 00:35
Как красиво! Лаванда
Anna_Mi 06 апреля 2015, 08:53
Спасибо!)
man_i_ya 06 апреля 2015, 16:24
Красивые цвета лаков и оформление поста! спасибо за удовольствие!
Anna_Mi 06 апреля 2015, 16:37
Спасибо Вам большое, что читаете, и за тёплые слова!