Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве

Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве Шел третий день третьего месяца. Море было спокойно, лучи солнца отражались в его волнах.
Всплеск. Что это?
Золотая рыбка появилась над морской гладью. Все ли в порядке в ее владениях? Все хорошо.
Чешуя рыбки необыкновенно переливалась на солнце. Если бы простой смертный увидел это сияние, ни за что бы не смог отвести глаз.

Я никогда не собиралась красить эти лаки вместе. Один стоял в лаковых коробках, опробованный еще летом. Второй томился в очереди. Идея родилась в голове совершенно случайно, и когда друг другу подошли не только оттенки, но и названия — и даже номера! — я поняла, что это судьба.

Anna Gorelova by Dance Legend 03 Золотая рыбка

В очень прозрачной базе красивого золотого оттенка содержится большое количество голографических хлопьев. Мне нравится, что золото здесь не очень яркое, не явное, а очень спокойное и даже благородное.
Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве Тонкая круглая кисть хорошо справляется с лаком. Сам он очень прост в нанесении, консистенция такая, что можно расслабиться — лак вроде и жидкий, но при этом совсем не течет. Вот только прозрачный, да. Я знаю, что кто-то справляется и в три слоя, но я красила его второй раз, и второй раз не смогла обойтись без четвертого, только так плотность покрытия полностью меня удовлетворила.
Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве
Скорость высыхания чуть замедляется с каждым новым слоем, но, в целом, достаточно приличная. Тем не менее, в конце я покрыла лак сушкой, и, хотя на голографики наносить топ вроде как не следует, Золотая рыбка вообще ничего не теряет. Да и не нужна ей ослепительная голография, на мой взгляд.
Со стойкостью случилось недопонимание — летом лак без труда выдержал почти два дня, никак не видоизменившись, а в этот раз, спустя сутки, стал слетать с некоторых ногтей кусками. Правда, у меня и ногти сейчас так себе — зима, сухость. Удаляется лак без труда.

Essence Nail Polish Aquatix 03 Aquatix Bay

Этот лак вышел в «водной» или «морской» коллекции осенью 2014 года и, на мой взгляд, является одним из наиболее показательных ее представителей.

В бирюзовой не особенно пигментированной желейной базе содержится огромное количество золотого и бирюзового шиммера, а также бирюзовый шиммер чуть другого оттенка и чуть другого размера (он крупнее).
Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве Кисть в этой серии лаков не сильно широкая и очень прямоугольная. Собственно, что сказать о нанесении? Оно крайне схоже с предыдущим лаком, разница только в том, что здесь с бОльшим спокойствием можно останавливаться на трех слоях, т.к. лак чуть гуще, а значит, плотнее, но я все равно сделала четыре, чтобы наверняка. Ну и скорость высыхания отличается в худшую сторону — после трех-четырех слоев лак начинает заметно «тормозить». Так что, опять же, на помощь приходит сушка.
Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве Лак был жив полтора дня, потом на одном из особо страдающих ногтей появился крошечный скол (даже скорее затертость), все остальные ногти выглядели прилично и свежо. Удалялся нормально, а шиммер… Ну, шиммер нам не помеха.

Я очень довольна этими лаками — как по отдельности, так и их дуэтом. Думаю, как-нибудь я его обязательно повторю.
А Рыбка прощается с вами и отправляется в свои морские владения.
Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве Сказка о Золотой рыбке и ее Морском царстве
Цена Золотой рыбки — 200 рублей (на момент покупки), Aquatix Bay — около 170 рублей
Оценка Рыбке — 4, Aquatix Bay — 5 с минусом
Золотая рыбка смотрится шикарно
Трудно с вами не согласиться — Рыбка такая)
Спасибо за комментарий!
очень симпатичный дуэт получился)))
Спасибо!)
люблю золотую рыбку и всю совиную серию
Мне больше по вкусу зимняя часть пришлась. Точнее, часть зимней части)
Спасибо за комментарий!
А мне из зимней понравился только Сирин и Леший. А вот весенних совушек я купила и Рыбку, и Лебедушку, и Мавку, и Царевну Лягушку, и Аленушку. Все лимитки тоже полностью куплены. Жду новых совушек весенних.