Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.12.2014
11607

Уход за ногтями


Пробовать разные средства по уходу за руками/ногами так же интересно, как и пробовать новые декоративные лаки. Правда уход покупается реже и его многообразие существенно ограничено.
Сегодня речь пойдет в основном о продуктах OPI.
OPI Foot File Professional Pedicure File
Двусторонняя пилка для педикюра от OPI обладает довольно широкой рабочей поверхностью и двумя степенями образивности — белая сторона в 80 грит для удаления огрубевшей кожи и зеленая в 120 грит для полировки кожи.
На упаковке отмечено, что пилку можно заменять в части рабочей поверхности, но я пока не разобралась как именно)
Пилка очень качественная с удобной пластиковой ручкой, немного рельефной, чтобы пилка не скользила в руке во время обработки ступней. Белая поверхность замечательно и довольно быстро удаляет огрубевшую кожу ступней, при этом сама нисколько не стирается.
Зеленая сторона чуть менее образивна и подходит для финальной чистки остатков огрубевшей кожи и полировки ступней. Так же подходит чуть больше, чем белая сторона пилки для очищения более деликатных зон, чем пятки.
Данная пилка настолько хорошо и качественно справляется со своей работой, что я на ближайшее время забыла о походах на педикюр в салон и с успехом справляюсь с этой процедурой в домашних условиях. Цена на пилку немного кусачая в 700 рублей, но она стоит своих денег, особенно в контексте экономии на посещение салона. Да и времени у меня сейчас на такие «светские выходы» совсем нет)))
Оценка: 5

Sophin White Sanding Block
Брусок для обработки ногтей с зернистостью 120/180 грит и указанием на то, что он 100% натуральный (хотя указание на материал, из которого он изготовлен, нет) предназначен для обработки свободного края ногтя, но я использую подобные бруски для обработки кутикулы. Брусок очень удобный, не затирается мгновенно как например бруски от Zinger. Хорошо спиливает кутикулу, я уже даже и забыла, что раньше делала это пилкой. И вычищает ороговевшую кожу.
Данный брусок немного жестковат, ранее я использовала бруски помягче, но тем не менее ногтевую пластину не травмирует.
Оценка: 5

OPI Expert Touch Lacquer Remover
Фиолетовая ЖДСЛ от OPI с запахом цитруса вперемешку с запахом спирта отлично удаляет любой лак. Так же не сушит ногтевую пластину и не оставляет белых разводов после себя. Ранее я немного ругала ЖДСЛ от OPI, но данный экземпляр пришелся мне по душе даже несмотря на то, что он обладает стойким запахом ацетона.
ЖДСЛ довольно экономно расходуется. Для снятия лака ее необходимо нанести совсем чуть чуть на ватный диск. Еще бы производитель сделал чуть меньше горлышко, а то выливается обычно больше, чем положено.
Оценка: 5

OPI Natural Nail Base Coat Glitter Off
Моя первая база для глиттеров. Давно было положено ей обзавестись, но мы все не могли встретиться.
Довольно мелкая кисть, OPI нужно заменить свои кисти в декоративных лаках на такой размер
По запаху и внешнему содержанию база напоминает мне клей ПВА.
Белая субстанция при нанесении образует неравномерный слой
Который по мере высыхания практически теряет свой белый цвет, оставляя лишь тонкий слой базового покрытия
База высыхает довольно быстро, прям за считанные минуты. Лак наносится на нее хорошо. Теперь о стойкости. Первый раз я на глиттерную базу нанесла пески от ИСЛ. Они скололись на второй день. Вернее прямо на утро второго дня. Такой подставы я от базы не ожидала. Видимо либо легкое снятие глиттера/песков, либо домашние дела. Видимо не выдерживает база даже редкого контакта с водой.
Глиттер держится чуть лучше, два полных дня. На лаках прочей текстуры базу не пробовала, это в общем-то лишнее. Не могу сказать, что я пока в восторге от базы, радует только то, что больше не нужно использовать фольгу для снятия глиттера и портить ногти, на данную базу лак удаляется легко и без проблем, стоит лишь подцепить край базы деревянной палочкой, либо можно совсем облегчить задачу и намочить руки. Само отвалится))))
Оценка: 4-

Ваша Надя

Лучшее за месяц

Комментарии

RitaMix 24 декабря 2014, 12:16
Надюша, я так и не обзавелась этой базой, но очень ее хочу)))
Purshinka 24 декабря 2014, 12:29
Рита, спасибо) Я потом пробовала базу для глиттеров Picture Polish, она мне больше понравилась)
anuka 24 декабря 2014, 12:39
В смысле «просто намочить руки»? Мыть руки нельзя пару дней?   у меня есть такая от danse legend, пока руки что то не доходят)
Purshinka 24 декабря 2014, 12:45
Если не намочить, то базу с лаком чуть труднее снимать. Ну по крайней мере у меня так. Ну почему нельзя мыть, мойте на здоровье, только скорее всего лак отваливаться начнет. Например, с базой РР все проще.
HonorForAll 24 декабря 2014, 16:56
Надо сказать, про ждсл я уже давно поняла, что нравится, не нравится — а лак лучше снимается ацетоновым средством. У меня кутикулы некапризные, я пользуюсь ацетоновой смывкой, а по итогам маникюра обязательно мою руки и обильно смазываю маслом. И вроде все окей, ничего не пересыхает.