23.12.2014

China Glaze Nail Lacquer With Hardeners 1343 Meet Me Under The Stars

Вы знали, что звезды, которые мы видим — это лишь свет от них, который только до нас дошел? Многие звезды, свет от которых мы видим у себя над головой, уже давно перестали существовать.
Не зря лак называется именно так, ведь он очень похож на ночное звездное небо, на космос.

Этот лак вошел в праздничную коллекцию 2014 года. Я не могла пройти мимо него: название, напоминающее о космосе, и текстура, вторящая заданной теме… Я до сих пор под впечатлением от нашумевшего фильма Кристофера Нолана «Интерстеллар». Поэтому все космическое, как и прежде, меня манит. И пусть это всего лишь лак для ногтей.

Лак не совсем черный. Во-первых, его текстура желе не делает его наглухо черным. Во-вторых, есть в нем что-то и от зеленого и от синего. Шиммер крупный, скорее похож на глиттер, цвет — серебристый и голубой.

Из-за своей текстуры лак даже немного похож на песок, но он не матовый. Видимо, шиммера много. Ложится он хорошо, но полупрозрачен. Я нанесла для надежности три слоя, хотя уже в два он смотрелся достойно. Сохнет довольно быстро, но я наносила топ поверх. Хотя лак не матовый, глянца ему не хватает, поэтому топ здесь играет важную роль.

Снимается сложно! База уходит почти сразу, но шиммеро-глиттер сильно приклеивается к ногтю, поэтому его нужно стирать подольше. А лучше наносить на специальную базу, которой я до сих пор не обзавелась.
Носится лак хорошо, где-то на 4-ый день у меня половина на одном пальце откололась. Но подозреваю виноваты в этом шнурки от коньков, которые я усердно затягивала 10 минут.   Потому что в остальном лак был идеален.

Я в восторге от его глубокого цвета и глиттера, который напоминает далекие звезды.
Когда я носила этот лак, постоянно любовалась им и вспоминала разные фотографии космоса. Жаль, что в городе так плохо видны настоящие звезды. Никакой лак конечно их не заменит. Но приятно видеть что-то отдаленно похожее. Название лака как раз и говорит о том, что видимо это было задумано производителем изначально.

Цена: 300 рублей

China Glaze Nail Lacquer