28.10.2014
1935

Jessica Custom Nail Colour 657 Viva la lime lights

Знаю, что осень совсем не время для нежных пастельных цветов, но не могу удержаться от того, чтобы показать один из самых нежных лаков в моей коллекции. Более того, это один из самых послушных лаков в подобной гамме, так что он определённо заслуживает восторгов и оваций.
Оттенок лака одновременно и очень светлый, и очень яркий — моя любимая гамма, на самом деле, пастельные оттенки всегда казались мне самыми красивыми и были моими любимыми. Это именно салатовый цвет — он не уходит ни в жёлтый, ни в мятный. Цвет лака очень светлый и выбеленный, но при этом он совершенно не замазка, чувствуется воздушность покрытия, и выражается она совершенно не в просвечивании цвета ногтей, этого как раз нет.
Этот лак — первый и пока единственный экземпляр Jessica в моей коллекции. Я его отчаянно хотела и совершенно не могла упустить возможность заказать. После того, как я сделала маникюр с этим лаком, единственное, что меня расстраивает — что он у меня всего один. В этом лаке мне нравится всё — от бутылочки до цвета, кисти и нанесения. Конечно, мои фавориты среди лаковых флакончиков — квадратные, но Jessica внушает ощущение какой-то уверенности и добротности, именно такие флакончики легче всего представить стоящими ровными рядами на полочках в маникюрном кабинете салона красоты (а хорошо бы, чтобы и у меня дома тоже). Флакончик, кстати, очень увесистый, так что в руке ощущается приятной тяжестью.
От лака такого цвета я ожидала, что он окажется совершенно капризной замазкой, поэтому сразу взяла аквабазу от Dance Legend. Возможно, конечно, без аквабазы лак наносился бы совсем плохо, но очень вряд ли. Уже после нанесения первого слоя я с удивлением обнаружила, что покрытие на моих ногтях какое-то равномерное — без каких-либо проплешин или полос. Второй слой понадобился — для большей плотности, но это нисколько не уменьшило моего восторга от послушности этого лака. Кисточка у лака с круглым сечением и прямым срезом, расширяющаяся к концу. Сначала кажется, что такой кисточкой ничего не накрасишь, но в итоге на многих ногтях мне вообще не потребовалась коррекция — полукруг у кутикулы уже был ровным и аккуратным. Хотя, конечно, там где она потребовалась, это не представляло проблемы — лак очень легко корректируется и вообще стирается.
По текстуре этот лак стопроцентное крем-желе. Так что в два слоя покрытие получается плотным, но каким-то объёмным и воздушным, что такому цвету очень идёт. Консистенция у лака оптимальная — не густая и не жидкая, так что никаких проблем в маникюре не доставляет. ещё у лака потрясающий глянец — вкупе с его объёмным эффектом это даже напоминает гель-лак. Но у меня было не слишком много времени, а ещё мне в день, когда я делала этот маникюр, почему-то казалось, что на моих ногтях ничего не сохнет, так что я использовала сушку EzFlow, но я проверяла — глянец у сушки ровно такой же, как и у самого лака.
Маникюр с этим лаком я украсила китайскими наклейками с милыми пандами, и мне кажется, что они его явно не испортили, а только пошли на пользу. И цвет лака выгодно оттенял наклейки, и сами наклейки очень ему шли и подчёркивали то, какой он нежный и воздушный.

Я собрала у себя уже несколько салатовых лаков, так что этот мне есть, с чем сравнить. Слева направо: Milv 35, China Glaze Be more pacific, China Glaze Grass is lime greener, Jessica Viva la lime lights. Мне кажется, из всех этих лаков Jessica — самый светлый и наименее жёлтый.

Цена: $4.20

Оценка: 5+

shoovi 28 октября 2014, 09:23
Очень мило! Цвет лака прятный
marigold 28 октября 2014, 16:06
Спасибо! Лак очень нежный и свежий, лета хочется хотя бы только ради него.)
Yaroslavna 28 октября 2014, 10:16
Какая прелесть!
marigold 28 октября 2014, 16:07
Спасибо огромное!)
LadyByron 28 октября 2014, 12:48
Очень нежно и красиво, мне тоже в последнее время нравятся лаки с подобной текстурой.
Панды ужасно милые
marigold 28 октября 2014, 16:07
Спасибо большое!)
Такая текстура очень удобна, а смотрится потом потрясающе.)
Панды правда милахи, я в них как-то сразу влюбилась.))