Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.09.2014
19246

Трилогия осени с Chanel Le Vernis Nail Colour 625 Secret, 629 Atmosphere и 631 Orage

Лаки из осенней коллекции Chanel États Poétiques Fall 2014 Collection вобрали в себя всю прелесть сезона, нет не всю конечно, но ту часть, которая особенно характерна для данного периода. Хочу поделиться ассоциациями, которые они вызвали у меня.
Вы любите поэзию?
Поэзия — искусство описать, лишь парой фраз, картину всеобъемлющего мира.
Она везде, она во всем, вне времени, границ, необъяснима.
Она спасает и карает, она историю кует.
Она повсюду проникает, в Chanel осень задает.


Сезон дождей...

Chanel Le Vernis Nail Colour 631 Orage (L.e.)


Orage — ливень, гроза, буря, шторм, ураган.
Лак черно-серо-синего оттенка, включающий в себя нано-шиммер серебристо-зеленовато-синеватого и даже розового оттенков, разноцветие которого можно рассмотреть при ярком/солнечном освещении, в других случаях — серебристый будет солировать. Много определений оттенка? Но ведь и небо/море/океан в непогоду имеет их множество.
Лак по текстуре — желе, в нанесении прост, не пузырит и не растекается, само-разравнивается, первый слой может неравномерно покрывать, но для данного оттенка/текстуры просто необходима многослойность/многомерность, дабы увидеть всю полноту его цвета, поэтому 2-3 слоя дают идеальный финиш. Глянец, ах блеск его — отдельная песня. Стекло, жидкое стекло, сияющее — работа нано-шиммера. Абсолютно совпадение название лака с его текстурой и оттенком! Без единого скола и затертостей относила 4 дня и могла бы дольше, но душа просила Атмосферу  

Нанесен в 3 слоя без топа.
При искусственном освещении и на солнышке видны искорки шиммера
А при естественном дневном — зеркальная гладь стекла
В некоторых лаках марки шиммер я называю — наношиммером, чтобы объяснить почему покажу следующую фото.
Слева направо: Vendetta 483, Orage 631, Blue Satin 461. Мелкокалиберный шиммер героя поста относительно собратьев трудно уловим.
Люблю темные/насыщенные цветом оттенки лаков за многие их качества и возможности, одно из которых — умение быть акцентом и в тоже время нейтральной составляющей образа.

Цена: 960 рублей
Оценка 5+ (плюс за супер-глянец)

Закаты — рассветы...
Задающая настроение фотография, правда? Атмосфера грандиозности естественной красоты природы…

Chanel Le Vernis Nail Colour 629 Atmosphere


Atmosphere — атмосфера, обстановка, настроение.
Лак, так называемый — дуохром. При первых промо именно он был для меня самым желанным, т.к. подобные оттенки лаков… ах, мой первый в жизни лак был жемчужного оттенка. Подобный оттенок освежает кожу рук, подходит практически под любой гардероб, универсал. Но увидев его вживую была еще больше восхищена. Нет, это не простачок с жемчужным оттенком, каких много, он уникален, это закат/восход солнца на ваших ногтях, Chanel удалось запечатлеть его во флаконе. Переливы бело-розово-сиренево-золотистых искорок завораживают взгляд. При дневном освещении он белоснежный жемчуг, при искусственном искрится шиммером, а при солнечном превращается розовое золото. По техническим характеристикам стандартно хорош, единственное не имеет такого шикарного глянца, как предыдущий герой. Перекрывает ногтевую пластину уже за один слой и этот вариант смотрится наиболее нежно, ложится ровно, сохнет быстро. Пробовала наносить его в качестве топа на 631 Orage, получается эффект черного жемчуга. Но я осталась не в восторге от своего маникюра, во первых требуется особая сноровка, дабы аккуратно прокрасить, во вторых может лечь неоднородно, а в третьих получается довольно толстый слой на ногтях, что я особо не приемлю. А вот на более светлые оттенки лаков, даже на Paradoxal — очень красиво и аккуратно ложится. В общем 629 Atmosphere годится для ролевых игр  .
Вот эта кромка заката, скользящая по глади волн
Нанесен в 2 слоя без топа
Добавила топ, визуально на финише лак не изменился, только более скользящая стала поверхность, поэтому не считаю его здесь обязательным.
При искусственном освещении
Под определенном углом можно увидеть все его оттенки
На солнышке проявляется его золотая сторона  
На мой взгляд тандем удался (Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color 866 Rose Glace)

Цена: 960 рублей
Оценка: 5

Оттенки нюда вне сезона, который год уж правят бал.
Мы в восхищенье новым черным!
Достойный цвет украсит зал!

Ссылка/ автор — Карл Уорнер
Вокруг человека множество тайн и загадок, но самая большая — это он сам  

Chanel Le Vernis Nail Colour 625 Secret

Secret — секрет, тайна, загадка
Оттенок кожи, светлый, без изъяна, тональный крем на ногтях, такие сравнения возникают по поводу оттенка. К нему просятся в гардероб светлых/пастельных тонов одежды и особенно знаменитый твидовый костюм марки. Оттенок, с которым хочется стать нежной и пушистой  . По текстуре крем, средней консистенции, без шиммера, покрывает ноготь с первого слоя, но неоднородно и требует второго. Наносится/носится прекрасно, глянец свой хороший, для меня достаточный. Этот лак для меня станет символом счастливой безмятежности  
Нанесен в два слоя без топа
На солнышке
Оттенки разные, но из одной группы.

Цена:960 рублей
Оценка: 5

Мне столь приятно понимать, что есть творенья в этом мире,
Которым суждено создать свою историю о силе,
О силе власти над людьми красивых лаков, блесков, пудр,
Румян, теней, хайлайтеров, основ и легендарнейших духов,
Вещей не столь необходимых, но столь желанных и любимых,
Что закупаем до краев, бездонных наших косметичек!
Есть бренд, который этой властью обладает и задает свой тон, который уж сезон подряд,
Шанель — ты королева марок, лидер, ты заслужила возглавлять парад!


Спасибо за внимание! Юлия.

Лучшее за месяц

Комментарии

Daria35 10 сентября 2014, 21:45
Отличный наглядный пост, спасибо Вам!
У меня есть Секрет и Атмосфера — просто потрясающие!) вообще осенняя коллекция вся в этом году удалась, в отличие (на мой взгляд), от грядущей рожденственской :(
Fortune 10 сентября 2014, 21:54
Спасибо! Лаки удались по всем параметрам! А в Рождественской я видела лишь два вроде оттенка (верно?), причем один из них VAMP — американская версия европейского 18. Интересно будет сравнить, имеющийся Vamp с переизданием.
Daria35 10 сентября 2014, 22:17
Да, лаков, вроде два — красный и вамп) вамп я возьму, но скорее для коллекции)
Fortune 10 сентября 2014, 22:33
Зато в Рождестве будут другие звезды, палетка теней и очередное произведение искусства — хайлайтер.
Daria35 10 сентября 2014, 23:53
Это да, но палетка какая-то больно холодная, а вот хайлатер, как всегда, просто произведение искусства) потрясающий!)
Fortune 11 сентября 2014, 00:00
Я видела свотчи оттенков теней и просто влюбилась во все — лавандовый, серый, золотой и угольно-черный, а вот белый не знаю пока, но пусть будет. Главное, чтобы коллекция приехала, а то в прошлом году палетка теней до нас дошла  
FrauNatalia 11 сентября 2014, 16:47
Не могу понять вашу фразу «Интересно будет сравнить, имеющийся Vamp с переизданием. » С переизданием чего, кого?
Fortune 11 сентября 2014, 18:24
Имеющийся, в смысле, купленный в Америке и с тем, который будет в будущей коллекции, ну могут же быть разночтения, вдруг он будет лучше/хуже/интереснее?  
Angora 10 сентября 2014, 21:49
Очень поэтично, Юлия! Прекрасный маникюр и представление лаков!
Fortune 10 сентября 2014, 21:58
Суть коллекции мне позволила использовать любимый жанр, надеюсь любители сухих фактов не будут слишком строги к такому объему лирики. Спасибо Таня  
Alouette 10 сентября 2014, 22:32
Что вы, как раз очень интересно читать такие «живые» посты, а не сухие выжимки, все под одну гребенку. Спасибо вам за настроение!  
Fortune 10 сентября 2014, 22:34
Рада, что оценили. Спасибо  
Katerina-G 10 сентября 2014, 22:50
Очень красиво описали лаки! И «вкусно» :)
Хотя мне ни один не приглянулся, сердце предательски ёкнуло при виде блю сатин. Пора его брать, я явно мимо него не могу пройти мимо :)
Fortune 10 сентября 2014, 23:38
Спасибо! О да, он красавец!
E_katerina 10 сентября 2014, 22:57
Я купила блеск в поддержку лаку Атмосфера, а сам лак пропустила.
Юля, я теперь редко пишу комментарии, но посты читаю. Твои же не пропускаю ни один — люблю твой слог, небольшие лирические вступления, настоящие фото, такие как в обычной жизни, без супер-макро и блура.
Спасибо! С удовольствие тебя читаю!
Fortune 10 сентября 2014, 23:45
Катя, для меня очень значимы твои слова, огромное спасибо  ! Мне невероятно приятно, когда вот так, на расстоянии, можно прочувствовать другого человека, лично не знакомого, но близкого по духу. Жду с нетерпением твоего возвращения в полную силу, скучаю…  
blacklace 10 сентября 2014, 23:01
Как красиво вы все это описали! Атмосферу и секрет крутила в руках, согласна, в жизни атмосфера немного торжественнее и многограннее, чем на фото. А секрет оказался самым идеальным нюдом, он даже нанесеннный в один слой наспех успел очаровать своим поведением.
Fortune 10 сентября 2014, 23:49
Спасибо большое! В Секрете мне очень комфортно, особенно, как маме и да, в один слой покрывает и само-разравнивается, но все же 2 — идеал.
nastyamk2007 10 сентября 2014, 23:25
Красивая коллекция! готовлю пост о ней, и в том же ключе)) поэтическая… действительно! Вызывает самые приятные эмоции! Не носила только Секрет, пока.
Fortune 10 сентября 2014, 23:50
Буду ждать! Люблю читать посты в бесконечном кол-ве о понравившихся продуктах.
hisensi 11 сентября 2014, 00:03
Ах, как Вы их красиво представили! заглядение!
Fortune 11 сентября 2014, 00:05
Благодарю!  
Chiara_Manzoni 11 сентября 2014, 00:11
Весь пост пропитан восхищением к лакам и осенне-философским настроением) Очень интересно было погрузиться в созданную Вами атмосферу, огромное спасибо!
Сами лаки брать не буду, знаю что подобные оттенки на один (максимум два) раза для меня, а лакодомик не резиновый  
Еще не удержусь и скажу: Вы ну просто очень красивая, честно-честно!
Fortune 11 сентября 2014, 00:15
Спасибо большое  , я действительно очень люблю марку и ее продукты  
morgan 11 сентября 2014, 06:15
Очень понравился пост, но за лаками не пойду, все-таки не мое и все тут, а для коллекции перестала все сгребать  
Fortune 11 сентября 2014, 08:59
Спасибо! Я бы тоже не стала брать, если бы было не мое.
LILY 11 сентября 2014, 08:11
Красивый пост) Атмосфера, конечно, потрясающая, но надо взять себя в руки — я раньше тяготела к таким лакам и только волевым усилием перестала их скупать) А вот Secret и Orage — это, несомненно, завлекалочки)
За стихи плюс отдельно) тем более собственные...!
Fortune 11 сентября 2014, 09:01
Спасибо, что оценили!  
Natatata 11 сентября 2014, 08:19
Юля, я просто в восхищении — пиши чаще! В таком «антураже» любой косметический продукт будет выглядеть особенно привлекательным, по-настоящему «атмосферным»!
Fortune 11 сентября 2014, 09:10
Наташа, спасибо  , я просто стесняюсь писать в эфире, (представляю некоторый скептицизм, не поддерживающих лирику в отзывах), а тут название развязало мне руки  
Koshka 11 сентября 2014, 08:44
а мне лаки не приглянулись.
Fortune 11 сентября 2014, 09:12
Дело вкуса  
JulyKM 11 сентября 2014, 09:54
Атмосфера просто прекрасен.
Fortune 11 сентября 2014, 10:08
О, да!  
Lipochka1981 11 сентября 2014, 10:47
У меня редко так бывает, чтобыпонравились все три, а вот тут случилось полное взаимопонимание, лаки роскошные в этой коллекции получились. Спасибо, Юль, тебе идут все)))
Fortune 11 сентября 2014, 11:08
Аналогично, но тут действительно совпало все и настроение и цвет, и текстура не подкачала. Спасибо Липочка  
Natalia_Bos 11 сентября 2014, 11:01
Юля, как ты замечательно преподнесла!  
Меня сейчас тоже к поэзии тянет, а вчера с подругой пересматривали «Мастера и Маргариту»  
Fortune 11 сентября 2014, 11:07
Спасибо Наташа  ! Это одно из трех любимейших произведений  , настольная книга можно сказать, да как и диски с фильмом  
man_i_ya 11 сентября 2014, 11:34
Красивый пост, спасибо за эстетическое удовольствие! ну а лаки брать не буду, цвета совсем не мои, знаю что носить не буду их)
Fortune 11 сентября 2014, 13:17
Спасибо Вам! Рада, что он оказался полезен и дал представление об оттенках.
cheburasha 11 сентября 2014, 12:01
Спасибо за обзор! Все раздумываю над Secret. Он не уникален, но уже не первый раз читаю о его беспроблемности, что редкость для такого цвета, подкупает. )
Fortune 11 сентября 2014, 13:19
Да, если поискать, то подобных оттенков лака — сотни наверное. Для меня он уникален, да и я похоже уже коллекционирую лаки Chanel  
Diana-Nathalie 11 сентября 2014, 14:07
Мне интересен Секрет. Я больше люблю прозу. Помните Ивана Бунина? Рассказ «Холодная осень». Я по нему писала вступительное сочинение, когда поступала в СПбГУ. Меня даже отметили, мне тогда было нереально приятно. Правда, в душе тоже была «Холодная осень». Вот этот лак лег на душу настолько, что я, пожалуй, его куплю. С ним все как-то сойдется в одну мелодию и стало ясно и понятно. Именно он мне и нужен для финального аккорда.
Fortune 11 сентября 2014, 14:27
О, спасибо за комментарий  . Меня в начале разрывали сомнения, изложить в прозе (хотела «Мастер и Маргарита» взять за основу) или придерживаться рамок названия коллекции. В итоге совместила стихотворную форму, а подтекстом и образами/музыкой — идет проза. 631 Orage — бал Воланда, 629 Atmosphere — казнь Иешуа (закат помните) и 625 Secret — любовь, чистое чувство, то таинственное чувство, не подвластное воле, секрет двоих.
Diana-Nathalie 11 сентября 2014, 14:34
Я читала трижды, но помню плохо. Вот она, ухмылка судьбы. Мне очень тяжело далось это произведение. Я люблю Льва Николаевича, Бунина, Тургенева.
Anecka 15 сентября 2014, 10:29
сейчас читаю Бунина: осенью его читать особенное удовольствие. Шлю Вам поклон за подборку писателей  
melagrano 11 сентября 2014, 15:14
Спасибо огромное за пост, не могла определится с новым лаком на осень, очень понравился Orage, посмотрела на ноготках, теперь побегу покупать))
Fortune 11 сентября 2014, 18:25
Спасибо! Он на мой взгляд звезда в этом трио, не даром — лимитка.
Delorian 11 сентября 2014, 23:19
А я все думала -что за цвета такие в осени Шанель — теперь все понятно)))
Fortune 12 сентября 2014, 12:48
Да, такая нынче осень  
Alvina 12 сентября 2014, 01:24
Ох, понравился orage! изначально хотела все пропустить, теперь задумалась… Не могу определиться, можно ли его будет носить в будние дни на работу… Вроде у вас на руках кажется вполне дипломатичным…
Спасибо за пост, все красиво!
Fortune 12 сентября 2014, 12:49
Спасибо! На мой взгляд все оттенки коллекции универсальны по месту и времени ношения.
LiDiYA_SPb 14 сентября 2014, 13:34
Юлия, я к вам с просьбой ))) у меня в наличии нет ни одного лака шанель, да что там, у меня 1 диор и 1 живанши. Пора пополнить свои лаки люксом. Как вы считаете, нужно ли начинать с покупки атмосферы? (Из осени она более приглянулась) или подскажите с какого оттенка лучше начать? (По свотчам очень понравился папараци, но я так поняла, что это лимитка давно была). Цвета интересуют не нюд, достаточно заметные, сложные.
Fortune 14 сентября 2014, 15:42
Спасибо большое за доверие, я конечно не являюсь большим знатоком, т.к. моя коллекция насчитывает на сегодняшний всего 30 единиц этой марки, рекомендую обратить внимание на 483 vendetta, оттенок фиолетового на синей базе с разноцветным шиммером, 455 Lotus Rouge — сложный оттенок красно-вишнево-малинового оттенков, по текстуре желейный, имеющий красивый глянец, 573 Accessoire — коричнево-вишневый крем лак, меняющийся при различном освещении. А еще, вдруг остались в наличии — 509 Paradoxal Ссылка и тот же 579 Paparazzi, он вроде в постоянке. Оставлю ссылку на пост обзор большого кол-ва лаков марки 91 лак из коллекции E_Katerina. На счет Атмосферы, если любите подобные оттенки (жемчужные/дуохромы), то это достойный претендент для начала. Вы не просили из нюда, но вдруг, присмотритесь к 167 Ballerina — это лак сказка, с ним ногти выглядят, с гель-лаком Ссылка
Надеюсь хоть чуть чуть была полезной  
LiDiYA_SPb 14 сентября 2014, 23:56
Спасибо, что не остались равнодушны и спасибо за столь развернутый ответ. Номера 563; 579 уже прям тянут на покупку ))
Fortune 15 сентября 2014, 09:24
#563 Vertigo — довольно интересный оттенок, хожу вокруг него давно, пока не решаюсь, но после Paradoxal думаю он мне бы тоже понравился. Удачных покупок и жду Ваших впечатлений!
LiDiYA_SPb 15 сентября 2014, 15:09
Сегодня купила атмосферу )) раз лимитка- надо брать. Остальные цвета нанесла на бумажку, теперь буду думать выбирать, какая же будет следующая покупка. Спасибо за советы еще раз ))
Fortune 15 сентября 2014, 18:50
С покупкой! Ой, Вы находитесь в начале очень интересного и заманчивого путешествия! Если Вы проникнитесь хотя бы одним, то боюсь может попасть в число коллекционеров лаков марки  
Anecka 15 сентября 2014, 10:36
Не смогла пройти мимо такого поста: лаки бесспорно хороши, и Вы очень красиво их показали   самое же ценное для меня в Ваших постах — это их «настоящность» в сочетании в классным текстом 
Fortune 15 сентября 2014, 11:13
Спасибо огромное за теплые слова   Я не обладаю достаточным кол-ом времени и хорошими знаниями в области работы с фото, недавно вот (работая над этим постом) научилась делать коллаж   (благодаря подсказке Terracota), да и техника моя не высокого уровня, но желание совершенствоваться есть  . Но думаю, обладай я всем тем, что перечислила в достаточном объеме и качестве, то все равно их суть была бы той же — без фотошопа, информативно-повествовательно-показательной, с индивидуальной привязкой и корректностью, и с надеждой в полезности. Еще раз спасибо, что читаете.  
Anecka 15 сентября 2014, 11:58
Вам спасибо!  
Aquarius_blonde 19 сентября 2014, 18:29
Юлия, какой чудесный пост! Замечательно подобранные иллюстрации, великолепный текст… ваши посты всегда читаю с особым интересом. Отдельной оценки заслуживают и ваши стихи, конечно  
Ну а лаки очень нежные, аристократичные и подходят вам все три  
Fortune 19 сентября 2014, 20:56
Марина   захвалила (может на ты?), спасибо огромное! Я очень высоко оцениваю эту коллекцию лаков и верно подмечено, оттенки можно назвать благородными. Спасибо еще раз!
Aquarius_blonde 19 сентября 2014, 21:09
Конечно, Юленька, с удовольствием!