10.06.2014

Две лакомые новинки лета 2014 года от Guerlain

Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color 866 Rose Glace

Маленькое лирическое вступление, объясняющее мою радость, счастье и некоторую эйфорию от владения героинями поста.
Эти две помады были записаны в мои «хотелки» и значились, как весьма желанные, но труднодоступные. Все дело в том, что в последнее время магазины нашего города перестали баловать нас новыми коллекциями марки и уж если что то и появляется, то с большим опозданием, либо вообще не доезжает. Но я верю, если очень захотеть, то это обязательно исполнится. В результате все исполнилось и помады приехали ко мне в виде подарка от любимого мужа   из деловой поездки. Верьте в лучшее!

Guerlain Rouge Auotomatique Hydrating Long Lasting Lip Color 602 Tonka Imperiale лимитированная автоматическая помада из юбилейной летней коллекции Guerlain summer 2014 под названием Terracotta Joli Collection – этим летом марка отмечает 30-летие данной серии. Имеет бронзовый оттенок, как ни какой, подчеркивающий загар и подтверждающий свое право на место в летнем макияже. Оттенок, при различном освещении меняющий тон, искрящийся множеством искорок. Красавец.
По техническим характеристикам помада заслуживает от меня 10 и 5 балов. Скользит по губам как по маслу, очень стойкая, очень — это значит пережившая полдня и все еще присутствующая после обеда, чуть чуть обновления и следующая половина дня была преодолена с легкостью. Приятна не только в нанесении, но и в ношении. Актуальна летом, но думаю будет применима и в другие периоды.
Механизм. Это моя первая помада с подобным футляром. Удобна? Не то слово! Я в восторге, одно движение одной руки — браво Guerlain!
Помада при различном освещении
Оценка: 5+++ большая жалость, что подобные экземпляры лимитированные

Guerlain Rouge G Exceptional Complete Lip Color 866 Rose Glace — еще одна лимитка этого лета и еще одна замечательная помада-блеск с отличными характеристиками. Да, я не считаю, что это просто бальзам с блестками или блеск в стике, это больше, лучше, значительнее или как переводится Exceptional — исключительный, т.е. исключительная помада.
Полупрозрачный, розовато-белый оттенок, содержащий разноцветный микрошиммер. Помада легка в нанесении, можно наслаивать бесконечно, придавая тем самым более светлый тон оттенку, но мне больше понравилось одно-слойность, дабы не выбеливать губы. Мне трудно было уловить время ношения помады, т.к. она очень деликатно уходила и даже через три часа я видела ее присутствие. Но конечно она не относится к устойчивым помадам. Губы после ношения, как после ночи с бальзамом, ухоженные, это относится и к первой героине поста. Обладает приятным ароматом.
Футляр. Увесистый, но не настолько тяжелый, чтобы сказать нет, как я думала о помадах из этой серии раннее. Двойное зеркало, содержащееся в колпачке помады несомненно является очень удобной опцией, хотя для подобного оттенка не особо значимой.
Губы ню, дабы понять насколько оттенок покрывает родной оттенок губ.
Оценка: 5+
Общие свотчи оттенков помад

Заключение: Отношу подобные оттенки к разряду всем идущим/подходящим, универсальным и самодостаточным, с отличными характеристиками с единственным минусом — труднодоступность и высокая цена, но ведь все в этом мире относительно

Спасибо за внимание! Юлия.

GromovaRita 10 июня 2014, 21:46
Первая смотрится суховато, вопрос только один. У вас сухие губы, или дело в помаде? Просто вторая сидит отлично, притом на Ваших же губах
Fortune 10 июня 2014, 21:57
Ни то ни другое, видимо такой создался фото эффект. Обе помады, как масло/бальзам скользят по губам и конечно не сушат.
AnyaMalina 10 июня 2014, 22:13
Подключусь к данному обсуждению: помада не сушит, но лежит на губах она действительно тонко и не влажно, по крайней мере по моим личным ощущениям. Увлажнения никакого не дает, но и хуже не делает
Ulyana_Nasonowa 10 июня 2014, 21:48
Краси-ивые! Юлия, спасибо за то, что поделились красотой. Буду искать Tonka Imperiale, очень понравилась!
Fortune 10 июня 2014, 21:58
Спасибо! Я бы тоже приобрела именно ее в дубле.
Letastales 10 июня 2014, 21:52
Стремают меня эти упаковки герленовские почему-то   Роуз Глэйс на губах очень хорошо смотрится, спасибо, что показали.)
Fortune 10 июня 2014, 22:01
Да я сама их долгое время об ходила стороной. Все же пока не попробуешь сама, не поймешь. Механизмы отличные и продуманные. Спасибо!
Lipochka1981 10 июня 2014, 21:59
Юль, какие красавицы! Нравятся обе, и что примечательно, Герлен умеет раскрасить повседневность красками роскоши!
Fortune 10 июня 2014, 22:03
Спасибо Липа   Вот в точку написала! Праздник каждый день!
Iren_A 10 июня 2014, 22:12
Юль, помады красивые, но, на мой взгляд, цвета не уникальные. Зато ваша радость от обладания желанными продуктами мне близка.
Муж — умка!
Fortune 10 июня 2014, 22:21
Ира, спасибо! Муж был в некотором замешательстве отдав 4 с лишним тысячи за две помады, решил, что они золотые, пришлось подтвердить
MaryFly 11 июня 2014, 01:08
а почему так много?   скидочной карты нет?
Fortune 11 июня 2014, 03:54
Увы
AnyaMalina 10 июня 2014, 22:31
Есть Tonka Imperiale, лежит себе красивая в коробочке, похоже, так и будет лежать. Мне не подошла, увы. Не хватило глянца, а шиммера оказалось в избытке. Механизм и правда отличный, но, как избалованная помадными игрушками, содержанием осталась недовольна.

Хороший обзор, вторая помада чудесная, спасибо, что еще раз ее показали
Fortune 10 июня 2014, 22:41
Спасибо! Согласна, что глянец не ее конек. Она мне все же очень нравится, возможно именно за ее некоторую металлическую нотку на финише.
Melori 10 июня 2014, 22:54
Первая очень понравилась! Давно присматриваюсь к герленовским помадам, такие посты, как Ваш, мотивируют к покупке)))
Fortune 10 июня 2014, 23:25
Желаю приятного знакомства с новинками марки. Спасибо, что понравился пост.
hisensi 10 июня 2014, 23:32
Красивые помады! особенно первая понравилась! И у Вас очень красивые губы!
Fortune 10 июня 2014, 23:58
Спасибо Наталия, мне очень приятно!
jbarda4ok 10 июня 2014, 23:58
Юля, с чудесными приобретениями! И первая, и вторая помады роскошны! Tonka Imperiale пощупаю в магазине, а вот Rouge G к нам еще не привозили.
Fortune 11 июня 2014, 00:04
Спасибо Юлечка   К нам наверное и не привезут их вообще.
Angora 11 июня 2014, 00:01
Отличные помады! Сама подумывала над покупкой Tonka Imperiale, но у меня есть из постоянки 202 автоматик, они похожи весьма на мой взгляд, вот и не стала покупать. Вообще помады Герлен одни из самых лучших, и механизм автоматиков мне нравится больше, чем тяжеленная пуля серии Герлен G, которую даже рамки видят и охранники заставляют потрошить сумку   но качество помад на высоте!
Fortune 11 июня 2014, 00:17
Я теперь обязательно посмотрю из постоянной коллекции помады, если они такого же качества.
Да, кстати, забыла написать в посте гневную строку про охранные системы помад, а именно про антикражные наклейки. Ужас, ну ладно когда наклеивают белые штрих коды, их хотя бы можно аккуратно снять, но когда под скотч загоняют металлическую струнку-с этим я столкнулась впервые. Во-первых, когда я пыталась убрать это безобразие, я чуть не загнола проволоку под ноготь, во вторых- долго...-не могла отмыть клей, оставшийся от скотча, дабы привести помады в нормальный вид.
Спасибо Таня за наводку
Angora 11 июня 2014, 00:31
Ой, знаю про эту струнку… но я чаще отовариваюсь в ИДБ, а там сервис получше РГ например… и все эти штуки снимают на кассе, за что им отдельное спасибо!
ELENA64 11 июня 2014, 08:27
Очень вкусно смотреть эти помады на Ваших губах!
Fortune 11 июня 2014, 09:16
Спасибо Елена!
stillEZ 11 июня 2014, 10:25
Интересный пост и красотки-помадки!
Я бы очень хотела найти малиновую лимитку, которая вышла в паре с вашей Rouge G Rose Glace, но пока не удалось…
Fortune 11 июня 2014, 10:57
Спасибо! А мне она показалась больше красная (по свотчам), хотя изначально тоже была нацелена на нее, потому как давно ищу малиновый оттенок.
man_i_ya 11 июня 2014, 10:45
Вторая помада? бальзам? меня заворожила
Fortune 11 июня 2014, 10:59
все же помада, но свойства бальзама ей присущи.
Natatata 11 июня 2014, 11:10
Юля, как кстати твой пост!
Я в поисках бежево-коричнево-сама-не-знаю-какой помады на лето, замучала и себя и консультантов, т.к. точного образа в голове не было, только пожелание легкости, оттенка «под загар» и шиммера и ура — вот она — Tonka Imperiale!
Буду искать, думаю есть шанс найти, т.к. у нас лимитки привозят поздно, да и цена многих останавливает… но не таких законченных помадоманьяков, как мы
На Rouge G Rose Glace я до твоего поста смотрела без придыхания, а теперь ну очень её захотела! Мне казалось, что она выбеливает (не люблю такой эффект), но на твоих прекрасных ярких губках она лежит великолепно — зацепила!
Fortune 11 июня 2014, 11:24
Наташа, смутила  , спасибо за столько добрых слов   Надеюсь помады оправдают твои пожелания.
Natalia_Bos 11 июня 2014, 11:22
Rose Glace — моя мечта. Все никак не доберусь до нее((
Очень нравится, как она на губах лежит.
Fortune 11 июня 2014, 11:26
Спасибо! Желаю обязательно ее найти
GoldDaisy 11 июня 2014, 11:28
Ох уж этот Герленовский «бальзамчик» Rose Glace))
Вот манит меня эта помада оформлением, текстурой… но я все еще борюсь с собой))
Fortune 11 июня 2014, 11:43
Значит есть сомнения в необходимости?
GoldDaisy 11 июня 2014, 11:58
Да) по сути, она как бальзам) а бальзамов у меня достаточно много, поэтому вроде как и хооочется но колется
Fortune 11 июня 2014, 12:04
Да, рассуждая из рациональных соображений возможно эта не самая необходимая помада в Вашем случае. Я так же мучаюсь на счет приобретения очередных румян или теней
Mashyshe4ka 28 июня 2014, 00:35
Они правда прекрасны. Каждая из них просто должна быть в постоянной коллекции), надеюсь я еще успею их приобрести))
Показали вы их замечательно)
Fortune 28 июня 2014, 10:43
Спасибо Мария, желаю удачной покупки!