Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
02 сентября 2014, 18:07

Красивые ногти начинаются с ухода

02 сентября 2014, 18:07

Это не громкая фраза и не громкое заявление, а вполне себе ежедневная рутина
Итак, за последнее время было опробовано несколько новых продуктов, мнением о коих я бы и хотела сегодня поделиться.
Missha Real Moist 24 Hand Cream Argan Oil
Крем для рук для меня такая же неотъемлемая часть ухода как и крем для лица. Напомню, что у меня очень сухая кожа рук, которая без ухода просто трескается для кровавых рубцов, поэтому кремом я пользуюсь постоянно и круглогодично и использую как можно более питательные средства. В летний сезон я использую крем для рук дважды в день — утром и вечером. В остальное время использую практически после каждого мытья рук и перед выходом на улицу.
Что я жду от крема для рук? Во-первых, хорошее увлажнение. Во-вторых, долгосрочное питание и возможность смягчать шелушения, которые у меня периодически возникают по причине контакта с ветряной и холодной погодой и разными химическими бытовыми средствами.
Данный крем от корейского бренда Missha обладает тонким ароматом, видимо арганового масла. Отдушка совершенно не напоминает искусственную, а сам крем хорошо питает кожу рук. По утрам я наношу крем обычно либо перед самым выходом на улицу, либо уже в машине, поэтому важно, чтобы он быстро впитывался и не оставлял липкого ощущения. Данный крем с этим отлично справляется. При этом дарит довольно длительное увлажнение. К сожалению мне пока не довелось опробовать его в зимнее холодное время года, но летом он подходит мне идеально. Никаких шелушений еще ни разу не возникало. Более того, к аргановому маслу я отношусь с особым уважением и очень рада его присутствию в составе крема.
Missha Lucid Nail Care — Масло для кутикулы
Маслом для кутикулы я пользуюсь 3-4 раза в день)) Иначе моей идее о необрезном маникюре просто следует умереть) Да и вообще для меня уход за кутикулой просто приятная процедура и различных масел в арсенале у меня всегда достаточно.
В аромате масла легко угадывается миндаль. Флакон с довольно широкой кисточкой позволяет легко нанести масло на кутикулу, при этом закапать или испачкать что то маслом довольно проблематично. Масло довольно быстро впитывается в кожу и не оставляет ощущение липкости. Особенно удобно его использовать для увлажнения кутикулы после маникюра и перед свотчами. Масло хорошо увлажняет и питает сухую кутикулу даже в случае, когда ее удалось «запустить». По питанию и увлажнению я бы поставила это масло сразу за OPI Avoplex и перед Deborah Lippmann Cuticle Oil, то есть на почетное 2 место.
China Glaze Green Apple Non-Acetone Polish Remover
ЖДСЛ от China Glaze с ароматом зеленого яблока и без содержания ацетона определенно заслуживает внимания. Для меня она яблоком явно не пахнет, а имеет ярко выраженный запах спирта. Но ведь нет основания не доверять производителю?))))
Жидкость хорошо удаляет лак, при этом не сушит ногтевую пластину и не оставляет белого налета на коже. Довольно экономичная в использовании, хотя сам флакон объемом всего лишь в 118 мл.
Горлышко флакона довольно широкое и жидкости обычно выливается намного больше, чем необходимо, поэтому к дозировке придется приноровиться. Но это не занимает много времени.
Оценка: 4 (минус балл за запах)

FNUG Crystal Glass Nail File
Ну и напоследок о моей любимой стеклянной пилке для ногтей от FNUG.
Ничего не может быть лучше, чем правильная пилочка для ногтей. Я люблю стеклянные и очень долго пользовалась пилкой от QVS, но потом вместе с лаками заказала себе FNUG и не прогадала. Пилка хоть и стеклянная, но довольно тонкая
Ей очень удобно подпиливать ногти сбоку, а я их вообще из ногтевого ложа выпиливаю. Ногтевую пластину пилка не травмирует. Я даже иногда подпиливаю ей кутикулу и полирую боковые валики. Вот насколько она универсальна.
Со временем стекло у ручки чуть потемнело и отмыть его не возможно. Да, это не совсем эстетично, но на свойства самой пилки это не влияет, поэтому она успешно проживет в моей косметичке еще долгое время.
Ну и вообще она красивая

Ваша Надя

Licht 02.09.2014
Та же проблема с руками… возьму ваш крем на заметку, спасибо…
Спасибо) Крем достойный
Disturbia 02.09.2014
А я не могу пользоваться стеклянными пилками — у меня от них аж зубы сводит, настолько неприятное ощущение при подпиливании возникает

Спасибо за пост!

З.Ы. У Вас на ногтях случайно не лимитированный ДЛ?
Purshinka 03.09.2014
Я раньше такие ощущения от всех пилок испытывала) А сейчас привыкла. Это Burberry Metallic Khaki 202
Disturbia 03.09.2014
У меня такое только со стеклянными, ну и металлические не люблю. Пользуюсь сейчас пилками с алмазным напылением, и довольна
О, спасибо большое! Присмотрюсь к нему
MimimiXXX 02.09.2014
Хороший пост, спасибо.
Масло возьму на заметку. Я своё уже заканчиваю, пользуюсь больше 6 мес и за это время не разу не удаляла кутикулу. Одним словом- масло это МЕГА вещь!
Purshinka 03.09.2014
Спасибо! масло-лучшее, что придумали)
Alisya 03.09.2014
Всегда любила корейский уход для лица от Миши
Теперь, наверное, попробую и для рук приобрести, понравилось Ваше описание :)
Спасибо за пост! :)
Purshinka 03.09.2014
Да, для лица мне тоже нравится) спасибо
Lipochka1981 03.09.2014
Надя, спасибо за познавательный пост! Продукты корейской марки Missha люблю, но вот для рук ничего еще не пробовала. Есть куда двигаться. Я тожелюблю стеклянные пилки, надо будет к этой присмотреться повнимательнее.
Purshinka 03.09.2014
Липочка, спасибо) У них очень достойные продукты
JulyKM 03.09.2014
Спасибо за обзор. Недавно смотрела на эту пилку Фнуг, не подскажете сколько она см?
У меня нечем замерить, примерно см 12
plal 03.09.2014
Крем обязательно посмотрю. А вот ЖДСЛ у меня такая стоит уже давно. Не могу ей пользоваться из-за этого жуткого запаха. Да и стирает лак она гораздо хуже того же сали хенсон, например.
Purshinka 03.09.2014
Согласна, пахнет ужасно. Но в общем я практически использовала до конца
RitaMix 03.09.2014
Я обожаю стеклянные пилки, у меня чешские. Ты права, ими легко не только подпиливать ногти, но и обрабатывать кутикулу и валики. Универсальная вещь)))
Масло Missha очень заинтересовало)
Purshinka 03.09.2014
Рита, спасибо) Хорошая пилка нынче на вес золота)
cheburasha 04.09.2014
Спасибо за пост! Скажите, а какие у вас любимые ЖДСЛ?
Purshinka 04.09.2014
Голубая от Orly. Это мой нескончаемый фаворит и еще постоянно покупаю Sally Hansen.