02.09.2014

Красивые ногти начинаются с ухода

Это не громкая фраза и не громкое заявление, а вполне себе ежедневная рутина
Итак, за последнее время было опробовано несколько новых продуктов, мнением о коих я бы и хотела сегодня поделиться.
Missha Real Moist 24 Hand Cream Argan Oil
Крем для рук для меня такая же неотъемлемая часть ухода как и крем для лица. Напомню, что у меня очень сухая кожа рук, которая без ухода просто трескается для кровавых рубцов, поэтому кремом я пользуюсь постоянно и круглогодично и использую как можно более питательные средства. В летний сезон я использую крем для рук дважды в день — утром и вечером. В остальное время использую практически после каждого мытья рук и перед выходом на улицу.
Что я жду от крема для рук? Во-первых, хорошее увлажнение. Во-вторых, долгосрочное питание и возможность смягчать шелушения, которые у меня периодически возникают по причине контакта с ветряной и холодной погодой и разными химическими бытовыми средствами.
Данный крем от корейского бренда Missha обладает тонким ароматом, видимо арганового масла. Отдушка совершенно не напоминает искусственную, а сам крем хорошо питает кожу рук. По утрам я наношу крем обычно либо перед самым выходом на улицу, либо уже в машине, поэтому важно, чтобы он быстро впитывался и не оставлял липкого ощущения. Данный крем с этим отлично справляется. При этом дарит довольно длительное увлажнение. К сожалению мне пока не довелось опробовать его в зимнее холодное время года, но летом он подходит мне идеально. Никаких шелушений еще ни разу не возникало. Более того, к аргановому маслу я отношусь с особым уважением и очень рада его присутствию в составе крема.
Missha Lucid Nail Care — Масло для кутикулы
Маслом для кутикулы я пользуюсь 3-4 раза в день)) Иначе моей идее о необрезном маникюре просто следует умереть) Да и вообще для меня уход за кутикулой просто приятная процедура и различных масел в арсенале у меня всегда достаточно.
В аромате масла легко угадывается миндаль. Флакон с довольно широкой кисточкой позволяет легко нанести масло на кутикулу, при этом закапать или испачкать что то маслом довольно проблематично. Масло довольно быстро впитывается в кожу и не оставляет ощущение липкости. Особенно удобно его использовать для увлажнения кутикулы после маникюра и перед свотчами. Масло хорошо увлажняет и питает сухую кутикулу даже в случае, когда ее удалось «запустить». По питанию и увлажнению я бы поставила это масло сразу за OPI Avoplex и перед Deborah Lippmann Cuticle Oil, то есть на почетное 2 место.
China Glaze Green Apple Non-Acetone Polish Remover
ЖДСЛ от China Glaze с ароматом зеленого яблока и без содержания ацетона определенно заслуживает внимания. Для меня она яблоком явно не пахнет, а имеет ярко выраженный запах спирта. Но ведь нет основания не доверять производителю?))))
Жидкость хорошо удаляет лак, при этом не сушит ногтевую пластину и не оставляет белого налета на коже. Довольно экономичная в использовании, хотя сам флакон объемом всего лишь в 118 мл.
Горлышко флакона довольно широкое и жидкости обычно выливается намного больше, чем необходимо, поэтому к дозировке придется приноровиться. Но это не занимает много времени.
Оценка: 4 (минус балл за запах)

FNUG Crystal Glass Nail File
Ну и напоследок о моей любимой стеклянной пилке для ногтей от FNUG.
Ничего не может быть лучше, чем правильная пилочка для ногтей. Я люблю стеклянные и очень долго пользовалась пилкой от QVS, но потом вместе с лаками заказала себе FNUG и не прогадала. Пилка хоть и стеклянная, но довольно тонкая
Ей очень удобно подпиливать ногти сбоку, а я их вообще из ногтевого ложа выпиливаю. Ногтевую пластину пилка не травмирует. Я даже иногда подпиливаю ей кутикулу и полирую боковые валики. Вот насколько она универсальна.
Со временем стекло у ручки чуть потемнело и отмыть его не возможно. Да, это не совсем эстетично, но на свойства самой пилки это не влияет, поэтому она успешно проживет в моей косметичке еще долгое время.
Ну и вообще она красивая

Ваша Надя

Licht 02 сентября 2014, 19:47
Та же проблема с руками… возьму ваш крем на заметку, спасибо…
Purshinka 03 сентября 2014, 09:44
Спасибо) Крем достойный
Disturbia 02 сентября 2014, 20:33
А я не могу пользоваться стеклянными пилками — у меня от них аж зубы сводит, настолько неприятное ощущение при подпиливании возникает

Спасибо за пост!

З.Ы. У Вас на ногтях случайно не лимитированный ДЛ?
Purshinka 03 сентября 2014, 09:44
Я раньше такие ощущения от всех пилок испытывала) А сейчас привыкла. Это Burberry Metallic Khaki 202
Disturbia 03 сентября 2014, 13:54
У меня такое только со стеклянными, ну и металлические не люблю. Пользуюсь сейчас пилками с алмазным напылением, и довольна
О, спасибо большое! Присмотрюсь к нему
MimimiXXX 02 сентября 2014, 23:24
Хороший пост, спасибо.
Масло возьму на заметку. Я своё уже заканчиваю, пользуюсь больше 6 мес и за это время не разу не удаляла кутикулу. Одним словом- масло это МЕГА вещь!
Purshinka 03 сентября 2014, 09:45
Спасибо! масло-лучшее, что придумали)
Alisya 03 сентября 2014, 00:24
Всегда любила корейский уход для лица от Миши
Теперь, наверное, попробую и для рук приобрести, понравилось Ваше описание :)
Спасибо за пост! :)
Purshinka 03 сентября 2014, 09:45
Да, для лица мне тоже нравится) спасибо
Lipochka1981 03 сентября 2014, 07:41
Надя, спасибо за познавательный пост! Продукты корейской марки Missha люблю, но вот для рук ничего еще не пробовала. Есть куда двигаться. Я тожелюблю стеклянные пилки, надо будет к этой присмотреться повнимательнее.
Purshinka 03 сентября 2014, 09:45
Липочка, спасибо) У них очень достойные продукты
JulyKM 03 сентября 2014, 10:15
Спасибо за обзор. Недавно смотрела на эту пилку Фнуг, не подскажете сколько она см?
Purshinka 03 сентября 2014, 10:33
У меня нечем замерить, примерно см 12
JulyKM 03 сентября 2014, 10:37
Благодарю.
plal 03 сентября 2014, 12:23
Крем обязательно посмотрю. А вот ЖДСЛ у меня такая стоит уже давно. Не могу ей пользоваться из-за этого жуткого запаха. Да и стирает лак она гораздо хуже того же сали хенсон, например.
Purshinka 03 сентября 2014, 17:31
Согласна, пахнет ужасно. Но в общем я практически использовала до конца
RitaMix 03 сентября 2014, 13:09
Я обожаю стеклянные пилки, у меня чешские. Ты права, ими легко не только подпиливать ногти, но и обрабатывать кутикулу и валики. Универсальная вещь)))
Масло Missha очень заинтересовало)
Purshinka 03 сентября 2014, 17:31
Рита, спасибо) Хорошая пилка нынче на вес золота)
cheburasha 04 сентября 2014, 13:40
Спасибо за пост! Скажите, а какие у вас любимые ЖДСЛ?
Purshinka 04 сентября 2014, 14:14
Голубая от Orly. Это мой нескончаемый фаворит и еще постоянно покупаю Sally Hansen.