07.01.2011

Два лака O.p.i. Sephora

Здравствуйте красавицы!
Этот мой пост будет о двух моих лаках O.P.I. Sephora. Появились они у меня уже давненько, вообще моё знакомство с ОПИ началось с этой парочки!.. Продаются они у нас только в Сефоре, по качеству не уступают основной линии ОПИ: сохнут относительно быстро, держатся до 4-х дней, правда на след.день после нанесения стирается кончик ногтя, но я не ожидаю не от какого лака, чтоб он идеально лежал на ногте… В сети не нашла отдедьного описания о каждом из них, только общее для все лаков, поэтому оно будет одно на двоих;)
Теперь поподробнее о каждом из них!
Sephora by OPI Meet for Drinks.
со вспышкой
без вспышки

От представителя/производителя:
Что это: Модный цвета лаков для ногтей для современной женщины, которая ищет эффективный, безопасный, экологически сознательный бренд.

Что он делает:
Sephora от OPI Colour, линия из 54 + оттенков, делает последний штрих на пальцах рук и ног с помощью высококачественной формулы вы вправе ожидать от OPI. Долгодержайщийся лак обеспечивает безупречные результаты с каждым нанесением, и его «зеленые» ингридиенты исключают толуол, формальдегид и дибутил фталат.

Туту я провела небольшое расследование об этих вредных составляющих.
Дибутил фталат(dibutyl phthalate) выступает как связное звено для улучшения стойкости лака. но он был связан с раком у лабораторных животных, и недоразвитых гениталий о новорожденных мальчиков(ужас какой!!!). такие бренды как Ести Лаудер сразу уже удалили этот компонент из лаков как и многие другие, но до сих пор ОПИ в США добавляет дибутил в свои лаки… они утверждают что его настолько мало в составе, что он не может причинить никакого вреда(разочарована в ОПИ...). Хотя в Европе, после того Европейский Союз запретил продажу всех продуктов, представляющих потенциальную угрозу для населения, ОПИ не добавляет дибутил в состав.

Формальдегид – синтетическая смола, которая часто содержится в составе дешевого лака. Попадая на ногти, она не наносит серьезного вреда организму, но формальдегид легко проникает сквозь слизистые оболочки и отравляет центральную нервную систему. Другими словами, если надышаться им, то может заболеть голова, участиться сердцебиение и в целом ухудшится самочувствие.

Канцерогенное действие толуола не подлежит сомнению. Большинство солидных марок убрали толуол из рецептур своих лаков, но все же далеко не все. Поэтому, встретив в составе на флакончике этот компонент, либо не покупайте лак, либо пользуйтесь им как можно реже.

После всей этой найденной информации я очень разочарована в марке ОПИ. Еще раз повторюсь, что девушкам, живущим в Европе, нечего переживать, вся эта бяка была убрана из состава! но в Америке… они усиленно отказываются полностью отказаться от этих компонентов… печально в общем
теперь наконец о самом лаке!;)
наношу его в два слоя, в данном случае на 2в1(базу и топ) ОПИ, так как в один смотрится ужасно… не полосит, а просто неравномерно наносится. Цвет очень сдержанный, глубокий фиолетовый с фиолетоым шиммером, но не вамп.Идеальный холодный оттенок для холодного времени года! он на те случаи если хочется темного покрытия, но не любишь слишком темные оттенки. Смотрится хорошо как при естественном, так и при искуственном освещении.
долго я искала в сети фото, которое бы передало сущность этого красивого оттенка и наконец нашла! думаю они хорошо подобрали название! ассоциируется с полутемным баром и фиолетовой подсветкой, и изусканной дамой, привлекающей с себе внимание всех особей мужского пола;)

Оценка: твердая 5
Цена:$9

Теперь моё мнение о лаке Techno Girl. описание от производителя выше.
Наношу его как и Meet for Drinks в два слоя, только так он выглядит отлично! ложится хорошо, если в один слой, то полосит. Сам оттенок без шиммера, тоже холодный, как и его товарищ;) сохнет довольно быстро, минут за 15 высыхает полностью, с базой и топом. накрасила этим лаком сразу как стерла Meet for Drinks, и пришла к выводу, что Techno Girl сохнет быстрее, правда не могу обосновать почему…
этот оттенок вызывает у меня ассоциации с цветами и далеко не с Техно;)
Увеличенное фото с сайта
Оценка:5
Цена:$9
и несколько фото этой парочки вместе
и для поднятия настроения!;)
спасибо всем за внимание!

luccera 07 января 2011, 11:39
Meet for Drinks — очень красивый цвет!
lolli_pop 07 января 2011, 12:14
Ахаха))) Чебурашка в апельсинах улыбнул жаль что пока не могу поставить плюсик
Оба оттенка очень понравились, жаль что у нас это содружество марок не представлено как и Sephora вообще
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:15
Sephora by OPI Meet for Drinks очень стильный и женственный, такой должен быть и есть почти в каждой косметичке
Joy 07 января 2011, 13:05
Фиолетовый лак просто превосходен, шикарен и невероятно женственен… люблю такие оттенки)))
Katrinka 07 января 2011, 18:58
Оттенок Meet for Drinks вне конкуренции! Мой покой нарушен, буду искать такой оттенок.
Lipochka1981 07 января 2011, 20:10
Привет! Очень понравился ОПИ, благородный винный — моя самая большая страсть!