Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
06 августа 2014, 12:51

Catrice Ultimate nail lacquer 09 Hugo Moss

06 августа 2014, 12:51
Реклама
Сегодня у меня не совсем летний лак (точнее даже совсем не летний), что, впрочем, не мешает ему оставаться любимым в любое время года, благодаря его цвету и текстуре!
Так как все желейные лаки я наношу на базу Essie First base, в этот раз тоже взяла её. Но Hugo Moss даже на эту идеальную для желешек базу ложился не слишком послушно, на первом слое возникало ощущение, будто я пытаюсь красить ногти подзагустевшим лаком, полусухой кистью, все ногти были в полупрозрачных полосках (хотя консистенция у него, вроде бы, самая обычная, в меру густая). Но второй слой исправил эти недоразумения, сделав ногти однородными. Правда, при этом цвет лака стал гораздо темнее, практически чёрным. Мне бы очень хотелось найти такую базу, на которой этот лак отлично бы лежал в один слой, чтобы его можно было так носить. Потому что он из тех редких лаков, которые действительно интереснее смотрятся в один слой.
Так что в итоге получается, что по текстуре лак стопроцентное желе, но из-за его тёмного цвета, на втором слое это не всегда заметно, при недостатке освещения он смотрится практически тёмно-зелёным кремом. Но не стоит отрицать, что выглядит это всё равно очень и очень красиво! Но добиться этой красоты не так-то просто. И дело не только в том, что это желе почему-то не самое послушное. Огромную роль тут играет и кисточка. Вообще-то я очень положительно отношусь к широким кистям, и широкая кисть с круглым срезом могла бы позволить нанести этот лак одним движением. Но она всё-таки не настолько широкая, а значит, её нужно немного распластывать на ногте. И вот это-то и не получается. Потому что обычно широкая кисточка достаточно плоская, а здесь — совсем даже не плоская, при этом как-то плотно набитая. Я не отрицаю, что кому-то подходит и такая кисточка, но у меня кутикула немного нависает над ногтем, поэтому такая объёмная кисточка её задевает и сильно пачкает. Можно, конечно, делать отступ от кутикулы значительно больше, но это вариант не для меня, у меня и так маленькие и короткие ногти. Но корректируется этот лак довольно легко, это ведь желе, просто коррекция потребовала значительно больше времени.
Цвет этого лака тёмно-зелёный. И я бы не стала утверждать, что это цвет бутылочного стекла. В моём понимании, бутылочное стекло всё-таки светлее и прозрачнее, хотя, конечно, бутылка бутылке рознь. К тому же Hugo Moss — достаточно холодный зелёный, цвет бутылочного стекла кажется мне теплее. Блестит он, конечно, невероятно, отражая в себе всё вокруг, но я покрыла его слоем сушки Butter London. Я очень боялась, что этот лак будет пузырить и эти пузыри будут просвечивать через слои лака, но ничего подобного не произошло. Если где-то на поверхности ногтей и есть пузырьки, то это исключительно вина чуть подзагустевшей сушки.

Я, конечно, была бы очень счастлива, имей я возможность сравнить этот лак ещё с парочкой роскошных зелёных желе. Но пока у меня есть только Rescue Beauty Lounge Recycle (слева) и KBShimmer Get clover it (справа). Не знаю, почему, но на ромашке Hugo Moss показывает себя как образцово-показательное желе, выглядя практически полностью прозрачным. Recycle рядом с ним смотрится совсем тёмным, хотя в жизни, при не самом ярком освещении оба выглядят достаточно плотными. И ещё одно их отличие, как мне кажется, в том, что в Recycle присутствует болотный подтон, его цвет более тёплый, а Hugo Moss, наоборот, холодный, ближе к хвойному цвету. С Get clover it Hugo Moss кажется мне одного цвета, но KBShimmer несколько прозрачнее.

Цена: 100-150 рублей

Оценка: 5-

LadyKaterina 06.08.2014
Этот лак в моей небольшой коллекции самый: самый желанный, самый красивый (тут все субъективно, но это мое к нему отношение), самый необычный, самый редко используемый, потому что САМЫЙ ВРЕДНЫЙ. А не так давно он совершил самый гнусный поступок, на какой только способен лак для ногтей — у него сломалась крышечка. теперь хочу найти такой де лак в другой фирме. недавно был отзыв на очень похожий лак вот, но мне кажется, он не такой прозрачный.
Alcie 06.08.2014
У Sephora есть темно-зеленая бутылочная стекляшка. Я её в один слой могу уложить даже) Номер, правда, стерся…
LadyKaterina 06.08.2014
Спасибо за наводку. Подскажите, это лак в обычном прозрачном бутыльке с черной крышечкой? Вот такой?
Alcie 06.08.2014
ага, именно в таком футляре. рублей 200-300 стоит.
LadyKaterina 07.08.2014
Теперь буду искать, зная что этот зеленый стекляшка, а то по бутылочке не всегда почти никогда понятно
marigold 06.08.2014
У меня с Sephora не лучшие отношения, но если у них действительно есть такой лак, его определённо стоит попробовать.)
marigold 06.08.2014
Можно ещё попробовать перелить в другую бутылочку, раз крышечка сломалась. Но я согласна, что он прекрасен и вреден одновременно.)
Milv мне тоже кажется не таким прозрачным. Может, потому что темнее, не знаю…
LadyKaterina 06.08.2014
а у вас как дела с кисточкой обстоят? у меня вот она как метла, у всех других лаков catrice кисточки нормальные, а у этого как назло ужасная, я вот думала не бутылочку поменять, а кисточку от другого лака поставить.
marigold 06.08.2014
И у меня метла! Веник даже! Я вроде в тексте написала об этом.) Но других Catrice у меня нет, поэтому не с чем сравнивать.)
Lalila 06.08.2014
Отличный цвет и смотрится он просто чудесно!
marigold 06.08.2014
Спасибо большое! Абсолютно согласна.)
Iren_A 06.08.2014
Очень красивая стекляшечка! И фотографии в тему ))
Спасибо большое!))
Noan 06.08.2014
Отличный! Без базы не пробовали?
Спасибо.)
Нет, не пробовала. Я как-то побаиваюсь бюджетные лаки таких оттенков без базы наносить, к тому же прям на флакончике написано, что надо использовать базу, так что не знаю, наступит ли момент, когда я нанесу его на голые ногти.)
Abuzyuu 06.08.2014
И я его люблю, иногда получается даже в 1 слой наложить, только не на всех ногтях, поэтому всё равно ношу 2)))
marigold 06.08.2014
Не знаю, что на него влияет, но иногда он действительно хорошо наносится. Но всё равно не настолько, чтобы все десять ногтей можно было накрасить в один слой.)
Abuzyuu 06.08.2014
Я его по скидке купила, когда исчезал из ассортимента (у нас) и уже была осведомлена о капризности)) Больше для коллекции брала, очень уж оттенок редкий для массмаркета (а не-массмаркета у нас нетутъ   )
555Galina 06.08.2014
Люблю зеленые стеклянные) у вас очень красиво получилось его показать, отличный маникюр)
И я их очень люблю!)
Спасибо большое, очень приятно.)
MadlenVolya 06.08.2014
Какая зеленая прелесть! Был бы более послушным, сразу за ним бы побежала…
marigold 06.08.2014
Он правда очень красивый! И не настолько непослушный, чтобы пройти мимо.;)
nati 06.08.2014
Боже какой красивый, не знаю с чем и куда носить, но хочу
marigold 06.08.2014
А мне кажется, что он как раз очень универсальный, его можно много куда носить и практически со всем сочетать.))
nati 06.08.2014
у меня в офисе мужской коллектив, боюсь впадут в транс
burzhuyka 08.08.2014
Красивый цвет, только у меня он ужасно желтит ногти( И на руках, и на ногах пакостил( С тооолстым слоем базы.
marigold 08.08.2014
У меня через базу не желтил, но я вполне себе от него такого ожидала!