Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 июня 2014, 15:54

Yves Saint Laurent La Laque Couture Nail Lacquer 17 Bleu Cobalt

24 июня 2014, 15:54
Реклама
Этот лак я приобрела в тот день, когда целенаправленно шла за Rouge DaDa, но его не оказалось в наличии. Я расстроилась, но решила больше не откладывать свое знакомство с лаками YSL, прихватив с собой Bleu Cobalt.

Глубокий темный цвет и мерцающий шиммер сразу покорили меня как во флаконе, так и на бумаге при тесте в магазине, но я предполагала, что результат может оказаться не таким космическим, какой представляется. И думая об этом, в конечном итоге я осталась довольна этим лаком! Ниже я расскажу вам о своих впечатлениях, и продемонстрирую вам YSL Bleu Cobalt!

Итак, я уже имею некоторое представление о лаках YSL, но у меня до этого была парочка экземпляров из старой линейки, а вот с новой я до сих пор не могла познакомиться, и вот, момент настал! Первое, что я с трепетом предвкушала — это кисть, о которой, похоже, уже слагают легенды! Но, кажется, я уже привыкла к тонким кистям, поскольку с кистью YSL мы не нашли гармонии — я все же немного испачкала кутикулу :) а в остальном, кисть гибкая, послушная, но ее ширина не позволила мне аккуратно нанести лак у кутикулы — буду тренироваться!

Лак для ногтей YSL La Laque Couture Bleu Cobalt — это кобальтовый околочерный крем, с синим микрошиммером. Лак не густой, наносится легко, без проплешин, в один слой лежит уже неплохо, но для большей глубины оттенка стоит нанести второй, традиционный слой.

Шиммер, как выяснилось, практически не проявляет себя на ногтях при естественном освещении или в пасмурную погоду, но при искуственном освещении и в солнечную погоду шиммер виден!

На ногтях этот лак смотрится весьма благородно, элегантно. Как вы видите на фото ниже — да, нередко он выглядит почти как черный, но все-таки шиммер дает такой эффект, подсвеченный синевой…

Лак не лежит толстым слоем на ногтях, это очень приятный момент, да и стойкость у него достойнейшая — 4,5 дня. Через пару дней обтерлись кончики, а сколы появились только на пятый день носки! Сохнет хорошо, если наносить лак без излишков.

В общем и целом, я довольна качеством лака и противоречивым оттенком, с удовольствием буду пополнять коллекцию лаков YSL, тем более, флакончики обладают крайне приятным дизайном!

Цена: около 1000 руб.

ula_volkova 24.06.2014
Очень благородный цвет! Отличный маникюр!
koshkozaec 24.06.2014
Спасибо! Все верно — благородный он! )
JulyKM 24.06.2014
Алина, он нереальный красавчик, ногти вообще идеальны — очень красивая форма. Давно заприметила этот лак, но у нас его нет и нужно заказывать онлайн. Никак не соберусь.
koshkozaec 24.06.2014
Спасибо большое! Стараюсь придерживаться короткой длины, но оч не люблю пилить… Касаемо лака — мне понравилось качество очень ) А вот похожий цвет, на мой взгляд, найти можно
Rumpelshtitshen 24.06.2014
У Вас самые красивые руки из тех, которые я видела :) И лак на них смотрится прекрасно!
koshkozaec 24.06.2014
Огромное спасибо! Правда. Вот огромнейшее!
Rumpelshtitshen 25.06.2014
Не за что даже :D Вашими же трудами Вы этого добились :)
Lalila 24.06.2014
Чудесный оттенок   и прекрасный маникюр) Спасибо!
koshkozaec 24.06.2014
И вам спасибо за комплимент!
kamilamoony 24.06.2014
Разделяю комментарии выше) очень достойный и красивый оттенок! А вот с тем, что нравится больше… Ваши руки в целом, фотографии или лак… определиться не могу)
koshkozaec 24.06.2014
Да, приятный лак ) Оттенок правда не такой уж уникальный, но качество отличное! Спасибо за комплимент! Очень приятно
MoshkaBobby 24.06.2014
по пальцам узнаю тебя, Алина =) и как всегда восторг.
Лидушка! Спасибо! ))
MoshkaBobby 24.06.2014
Ох уж эта Лидушка   :)))
kori 24.06.2014
У Вас прекрасный маникюр! Очень красивый, полуночный, слегка мистический цвет.
Я вот недавно получила в коллекцию 18 Bleu Majorelle и 10 Fuchsia Neo-Classic и слегка разочарована: маникюр продержался в первозданном виде меньше суток, потом заметно стёрлись кончики, теперь придётся искать методом проб и ошибок подходящие базу и топ. Все хвалят лаки за стойкость, а у меня они себя повели так некрасиво.
В связи с этим вопрос: какую базу использовали и покрывали ли топом?
koshkozaec 25.06.2014
Спасибо за комплимент! У меня была база INM Milky Bond, в качестве топа только для блеска нанесла на второй день топ Ciate (он не особо как сушка работает, зато ничего мне не стягивает). База INM испортила мне ногти — они высохли так, что буквально от начала свободного края начинали расслаиваться и ломались… А у вас какая база и топ?
kori 25.06.2014
Ваших у меня нет, а к Milky bond на всякий случай даже присматриваться не буду.
Использовала базу Morgan Taylor Stick with it (на ней иногда Dior пузырит, но со стойкостью всё в порядке) и топ Eva Glass shine (не стягивает лак, сохнет быстро, даёт хороший блеск). В следующий раз на одной руке попробую все базы по одному ногтю, а а на другой руке — все топы.
Хотя, с другой стороны я и от цветов ожидала большего, а они меня не поразили, так что остаюсь верна лакам Essie (вроде кисти похожи, но к YSL не могу привыкнуть).
koshkozaec 25.06.2014
Кстати, мне оч удобны лаки Essie! Такая же ситуация — вроде бы похожи, но не так круто получается, как с Essie… Ева у меня есть — самая нормальная пока сушка ) Стягивать начинает только с середины флакона, до этого хорошо все ))
Попробуйте так, правда!
cyclotimia 25.06.2014
Нравится, но у меня уже есть Chanel Blue Satin и Essie Midnight Cami (почти клоны)…
koshkozaec 25.06.2014
О да, чрезвычайно похожи! В таком случае — отличный повод для экономии ))
Chiara_Manzoni 25.06.2014
ой, а вы немогли бы их сравнить?
man_i_ya 25.06.2014
Потрясающий цвет морских глубин, сразу погружаешься в их темный мир)
koshkozaec 25.06.2014
Девушки, у вас фантазия работает лучше, чем у меня! Удивляюсь вашим ассоциациям ))) Спасибо!
rafinad 25.06.2014
Красивый лак. Форма ногтей идеальная!
koshkozaec 25.06.2014
Спасибо большое! Хорошая форма, раньше иногда меняла на пару дней на овал (от скуки), сейчас уже не тянет совершенно. ))