09.06.2014

Лаки El Corazon "Matte Effect" Neon Nail Polish - #146 и #144

этот пост надо читать! картинки тоже есть, но основная нагрузка — смысловая, не на глаза)

рассказ(не меньше:), размышления на тему, с предложением «на поболтать», о двух ядовитых-вырви глаз неонах из новой коллекции «matte effect» Nail Polish
розовом и синем

Во-первых, я ни разу не видела идеальных в нанесении неонов. Никогда. Вообще.
Они все либо очень сложные, либо просто сложные, либо «с грехом пополам» наносимые.
Лаки типа «неон», я делю на две категории
-довольно плотные(типа полукрема)
и жидко-желеистые.
Полосы, пробелы, проплешины, наплывы есть и у тех и у других.

Плотные можно уложить в два слоя(да-да, при условии молниеносного нанесения, чтобы на полпути на кисти лак не высох, двумя движениями и почти не касаясь ногтя, боже упаси чуть сильнее на втором слое нажать на кисть — борозда и проплешина), с погрешностями нанесения, если даже на левой все будет ок — на правой одна, да появится.

Жидкие можно наслаивать пока лака не останется ровно в половину меньше в бутылке. И сохнет все это дело соответственно. Такие штуки лакоманьяки навострились на белый лак наносить, чтобы особо не заморачиваться.

Во-вторых, если ваши ногти длиннее нормы — вам еще сложнее приходится. Риск не идеального нанесения возрастает. Пока по километровой ногтевой пластине размажешь лак… Сложно. Но не невозможно) Надо просто иметь в виду этот факт.

В-третьих. Глянцевых неонов я тоже не видал на своем веку. Какие-то пластилиновые по финишу, какие-то пластиковые, какие-то чисто резина. Сумасшедшего глянца, без топа, в неонах мне не довелось посмотреть.
Знаете какой-то? Напишите, а?

Отсюда мысль, название «матте неон» хороший ход изготовителя!))
И по финишу это скорее пластмасса)

И да, неоны редко хороши на бледных руках) Они сразу становятся сине-зелеными, больными) Руки, в смысле.
Но плюс — любой неон нереально сильно подчеркивает форму ногтевой пластины — на этом можно сыграть)

лаки El Corazon Nail Polish «Matte Effect» Neon — #146(синий) и #144(розовый)
Я их отношу к категории «плотные неоны» — например синий El Corazon Nail Polish «Matte Effect» #146 Neon, вообще уложен в один слой

А вот розовый El Corazon Nail Polish «Matte Effect» #144 в два слоя. И на правой руке есть пара наплывов.

Кстати, я пробовала наносить матовый топ сверху, предполагая, что он может сгладить неровности нанесения — но фокус не удался, ничего он не скрывает.

Лаки сложны в нанесении, как и все неоны. Конечно, если вы ежедневно перекрашиваете ногти для лакомарофонов уже год, наловчились «Зою Фриду» наносить в два слоя, чтобы она не просвечивала, или в полной темноте рисуете идеальную ровную линию у кутикулы — не читайте этот бред, у вас все и без меня получится.

Девушкам, которые два раза в год красят ногти(нг и др) полупрозрачным перламутром — будет ой как не просто… Подруга моя, отчетливо материлась в эфире вотсаппа, по поводу нанесения, а она неплохо красит ногти-то.

Главное, что надо помнить — красим быстро. Как только возможно быстро. Пусть зальете кутикулу, оттереть не проблема, а вот борозды и наплывы — только на перекрас. Лак очень быстро сохнет. Зачастую, можно просто не успеть разровнять по пластине.
И лучше чуть касаться поверхности ногтя и первого слоя кистью — убережете себя от следов от кисти, которые не будет возможности разровнять. Лак-то «матте», топа не предусматривает)

А вот с линией у кутикулы — проблем вообще не возникает, я даже не корректировала, лак не течет, а ложится точно туда, куда вы его положите.
Скорость высыхания — минут 10, от силы. Два плотных слоя. Ах да, если ногти длинные — не забывайте набирать лака на кисть больше, чем привыкли. А то кисть до конца ногтя доедет совсем сухая)) А последующим слоем у вас вряд ли это получится скрыть)
Самое главное, в неонах, это эффект)) Тут лаки El Corazon Nail Polish «Matte Effect» Neon показывают себя молодцами, цвет — что надо, заставляет щуриться от кислотных оттенков.

На солнце, в полдень, на градуснике +35 — как и все неоны бледнеет)

Со стойкостью все идеально, но на 5тый день у меня затерлись концы и была видна общая, гм… «пошарпанность» ))
При снятии запаситесь ватными дисками и старайтесь особо не размазывать растворенный лак по коже рук)

_____
Цена: предоставлено на тестирование, ориентировочная цена 180 р
Оценка:гм… при условии, что я знала, на что шла, была в курсе, что за зверь такой текстура «неон», обладала навыками нанесения капризных лаков, нанесение
розовый — 3
синий — 4
по внешнему виду и эффекту — оба на 5(хотя, спорный вопрос, неон ли синий лак?)
стойкость — 5
удаление — 4
____
про ваше мнение, если вы ответите даже на один вопрос я буду рад(желаю слушать вас)
-вы встречали глянцевые неоны? я нет
-видали беспроблемные в нанесении? чтобы прям — ррраз! и накрасил
-какие самые «простые» (более-менее)? (укажите плотность и текстуру)
-вам комфортно носить их на себе(мне больше трех дней как-то не очень)?
-у вас есть собственные лайв-хаки в нанесении?

MaLina_M 09 июня 2014, 07:35
Вот как раз недавно красила 817 Dance Legend, было именно так — раз и накрасила) Ну он такой, ближе к желе. Кремовые неоны DL не такие прям моментально наносящиеся, но тоже вполне себе.
А еще у меня есть синий неон Essie Bouncer It's Me. На ромаху его не накрасить вообще, а на ногти вроде нормально ложился, хотя прозрачный и водянистый до неприличия. Но я его красила год назад и еще не имея такого опыта, как сейчас, поэтому на белую подложку.
По поводу глянцевых — подруга говорит, что у нее из серии Rich Color есть какой-то розовый. Мне кажется, еще какой-то есть, но навскидку не помню.
А носить их на себе мне очень комфортно, а вот им на мне быть — нет. Они от меня отваливаются чаще всего на следующий день)
anasteziya 09 июня 2014, 12:43
воот, я тож начинаю думать, что желейные куда проще, чем плотный, спасибо за мысль!
прозрачные неоны — это вообще до волос дыбом) терпеть не могу все, что больше трех слоев, да и три — уже многовато считаю
у ричей нет неонов))) ну, таких прям очевидных, я их за неоны-то вообще не считаю.

«А носить их на себе мне очень комфортно, а вот им на мне быть — нет» шикарная фраза))
MaLina_M 09 июня 2014, 16:24
Ну желейные тоже раз на раз не приходятся. Есть у меня из опробованных чайновский Rose Among Thorns, так там дай бог на третьем слое чтобы все неровности залились… Но в целом да, как-то проще с ними.
За что купила, за то и продаю: я спросила «помнишь глянцевые неоны?» — она ответила))

JanaR 09 июня 2014, 07:37
По пунктам: глянцевых нет, не видела, но имх покрытый топом неон перестает быть таковым, а становится просто ярким лаком, не?

Моя история с неонами коротка, как анекдот про самоубийство колобка и самым беспроблемным из трех опробованных был данс — neonic banana party, который сам выравнивал все свои косяки на третьем слое будучи плотным кремом, что ваще чудо, ибо, как следует из названия- он еще и желтый, а желтые лаки — те еще мерзавцы вне зависимости от неоновости)

Мне с ними комфортно, но мне комфортно в любом лаке, который у меня достало настроения накрасить) другое дело- пятидневную стойкость мало кто может обеспечить)

А лайфхаки, вы, Анастасия, описали все. Я таким методом крашу и нюды, и металлики. Есть тема тереть наплывы и неровности на матовых лаках баффиком, но у меня лично- эффекта не дало.

Вот как-то так)
anasteziya 09 июня 2014, 12:44
ну логично ж, Яна!) про топ-то) имела в виду чтобы сам глянцевый)) тоже таких не видела)

а мне дэнсы вообще как-то никак неоновые, мерзавцы, да)

спасибо)
JanaR 09 июня 2014, 19:50
Чет проблемки у меня с формулировками) я пыталась сказать, что не-матовый неон- это не неон, а просто яркий лак)
natanson 09 июня 2014, 11:25
Так вроде неоны Essie (у меня bouncer its me) абсоютно беспроблемные в нанесении, по текстуре очень послушное желе.
Есть еще неон коллекции этого года, но пока не красила…
anasteziya 09 июня 2014, 12:45
эсси я смогла только в четыре нанести, а то и в пять. а это — перебор и ужаскакойта)
natanson 09 июня 2014, 12:56
Ну может у них от цвета зависит, у синий в два носила, без белой подложки.
MurMurka 09 июня 2014, 12:30
Начиная читать пост, думала что речь пойдет как раз о беспроблемных неонах. Розовый красив, но синий понравился больше, хотя и не такой уж он неоновый. Глянцевые настоящие неоны мне не встречались, разве что очень яркие, граничащие с неоном. А самый беспроблемный неоновый лак у меня DL 559, очень яркий розово-коралловый, желейный. Ложится идеально, но просвечивает в два слоя.
anasteziya 09 июня 2014, 12:47
пока нету у меня беспроблемных в мыслях, к сожалению)
про дл — верно подметили, что просвечивает, а я бы хотела неон
-довольно плотный
-в два слоя без просветов
-без плешей и наплывов
-и глянца бы, но это опционально)
rafinad 11 июня 2014, 10:21
Красивенный пост! Залюбовалась!
Неоновые лаки все слегка с приветом, но если наносить очень быстро и не возить кистью, то обычно получается добиться хорошего результата.
anasteziya 11 июня 2014, 11:26
слегка?! )))
Хотя да, если быстро, и на левой — хорошо все)
lolakarikola 11 июня 2014, 15:51
а вот и нет! есть потрясающе глянцевый неон(отыскала один пока что). пока искала такой, что будет реально неоном и наноситься прилично, кучу нервов истрепала. сейчас у меня собралась кучка похабщиков, но один нашла. №189. кажется, два слоя на один слой обычного пыльного розового. без топа (топ на дизайне). мб соло он в два-три слоя ляжет. но не хотела рисковать.