Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.03.2014
971

Illamasqua Nail Varnish Monogamous: лучший среди равных


Полное название лака: Illamasqua Nail Varnish Monogamous
Нюды моя слабость и составляя список покупок в Illamasqua, не включить нюд я просто не могла! О подробностях приглашаю узнать под катом…


Развернутое мнение:
Monogamous оказался, на мой взгляд, самым честным и фотогеничным цветом, он именно такой, каким он выглядит на большинстве фото в сети, именно такой как мне нужно, чтобы накрасить аккуратно даже не шибко опытными руками и сделать эти самые руки очень аккуратными и ухоженными, но не такими как у всех, а поинтереснее…, в общем, обладательницы этого лака, думаю, поймут о чем я ;).
Таким образом, этот товарищ занял вполне заслуженное место среди своих светлых собратьев по нескольким причинам:
Во-первых, цвет: сбалансированный бежевый с персиковыми и розовыми нотками одновременно. На ярком солнечно свету выглядит очень светлым, но остается теплым и легким, совсем не замазочным, хотя это крем в чистом виде.
Во-вторых, нанесение: это самый простой в применении светлый лак, даже на моей, далекой от идеала, ногтевой пластине. Два не тонких слоя дают отличное покрытие, которое высыхает за 10 минут без каких-либо ухищрений.
В-третьих: этот необыкновенный сатиново-матовый финиш. Я не знала о его существовании, когда красила впервые этим лаком, и залила его топом-сушкой (хотя, глянец Monogamous так же очень идет). В последующие покрасы я смогла уже любоваться необычным финишем Illamasqua, но как мне кажется, на второй день он становится более глянцевым, чем изначально (?). Девушки, у кого есть этот лак, скажите пожалуйста, у Вас так же покрытие перестает быть сатиновым в носке?

Ну и небольшое сравнение с остальными светлыми любимчиками в моей коробке:
Слева направо:
1. China Glaze # 616 Inner beauty
2. Illamasqua Monogamous
3. Chanel #569 Emprise
4. Chanel #521 Rose Cache
5. OPI Dulche De Leche NL A 15

Носится Illamasqua Monogamous 3 дня в первозданном виде (возможно затирающиеся торцы я просто не замечаю на светлом лаке), под топом носила 5 рабочих дней (для меня рекорд!)

Цена: около 600 руб.

Оценка: 5 (как же иначе, при таких-то данных   )

P.S. прошу прощения за сухую кутикулу на указательном пальце, она пострадавшая была, но уже выздоровела ;)

Спасибо, что заглянули!

Лучшее за месяц

Комментарии

drobysheva 20 марта 2014, 16:46
Спасибо за обзор. Цвет очень красивый, но...! мне кажется, что все лаки с подобным оттенком придают коже рядом с лаком красный оттенок. Вблизи это смотрится еще ничего, но с расстояния полутора метров создается такое впечатление, что кутикула разодрана в кровь. Это вывод не только из фото в посте, это наблюдения из жизни. Может у кого-то есть опыт и какой-нибудь рецепт как с этим справляться (ну вдруг бывают чудеса)?
zyuleika 20 марта 2014, 17:31
Спасибо, что заглянули :)
по поводу красноты — для меня это актуально почти со всеми цветами, а не только подобными, мне советовала Anna_Bel в комментариях к другому посту, что помогет пара визитов в солярий, думаю, это очень дельный совет, но мне солярий совсем противопоказан, так что буду ждать естественного загара на руках...(и не отказываться от маникюра ;)
drobysheva 20 марта 2014, 17:46
О, мы с Вами друзья по несчастью) значит мне тоже придется ждать лета и солнышка, спасибо!
Katherinka 20 марта 2014, 20:13
Прекрасный лак, тоже делала пост про него, мой любимчик, в прошлом году три баночки использовала.   И, также как и вы, узнала о его матовом финише во время первого использования, ведь на упаковке об этом нигде не написано. На сабе не заметила изменение финиша во время использования. Спасибо за пост.
zyuleika 20 марта 2014, 21:55
Спасибо Вам :)