Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
inulik_krasatulik Лакоманьяк
19.03.2014
3927

Средства для укрепления ногтей

Дорогие косметисточки! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь подлечить мои ноготочки.

Маленькая предыстория.
Случилось так, что мне нужно было на недели полторы полностью забыть о маникюре,
т.к времени на это не хватало катастрофически, а по долгу работы маникюр должен быть идеальным.

И тогда,я совершила глубочайшую ошибку, обратилась к помощигель-лака.
Мастер сделала все быстро и красиво,и я осталась довольна как слон.

Но пришло время снимать гель-лак.Снимала мне его тот же мастер с помощью спец.средства,
ватного тампона и фольги.
И тут случился ужас.
Кутикула стала похожа на сморщившийся и полностью высохший сухофрукт.Уж извините за сравнение.
Чем я ее только не мазала, эффект держится до первого контакта с водой.
Ногти стали похожи на пленочку.Они не что бы слоятся, хотя и не без этого, они просто стали настолько тонкими,
что с легкостью выгибаются в обратную сторону, обрываются кусочками.Зрелище конечно страшное.
Их невозможно аккуратно подпилить, что бы придать хоть какую то форму, это простоневозможно!

Я не знаю почему вдруг так случилось, но даже после длительного наращивания ногтей, такого не было.

Сейчас я их мажу маслом от SH, покрываю специальным лаком от Jessica, мажу на ночь йодом и делаю ванночки
с морской солью.Но за 2 недели абсолютно ничего не изменилось.

Очень надеюсь на Вашу помощь в этом нелегкомдля менявопросе.

P.S. Доступность продукта, цена а так же всевозможные танцами с бубнами не преграда=)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03

Комментарии

Anna_Bel 19 марта 2014, 01:30
Не надо йодом, вы перескшиваете ногтики за счет содержания в нем спирта, и сводите на нет увлажнение маслами. Моя соседка после гель-лакм пережила то же самое, ее «родные», крепкие ногтики превратились в тонкие, заусенчатые пластинки, ужас в общем… Лечили мы их так:
1. Увлажнение. Бальзам увлажняющий от Тринд. Использовать по инструкции.
2. Воск. Воск для ногтей, ежедневно, на кутикулу, втирать нежно, и дважды в-неделю полировать ноготки с его помощью замшевой тряпочкой (или плотной суконной). Ногти пилкой НЕ полировать, не травмировать, просто втирать воск в ногтевую пластину, а через полчасика Триндом.
3. Масла для кутикулы, каждые пару-тройку часов наносить и нежнейше втирать. Вместо масле, или параллельно с ними, втирать в ногти и кутикулу Аевит, это витаминки такие, в капсулах, прокалываете ее, и наносите. Можно Аевит, подождать до впитывания, потом воск.

Через пару недель ногти оздоровятся:) главное не лениться))
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 02:03
Огромное спасибо за Ваш первый комментарий и такой обалденный совет!
Только вот возник еще один вопросик — живу я в Праге и Аевита здесь нет(может Вы знаете ему подобную замену?
Заранее огромнейшее спасибо!
sel 19 марта 2014, 09:32
витамин е бывает отдельно, называется токоферола ацетат Тосоpheroli асеtas, либо в капсулах либо во флаконе с пипеткой для глаз. Автор, спросите в аптеке, вам и то и то подойдет
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:17
Спасибо большое за комментарий!
Попробую поискать в наших аптеках))
Anna_Bel 19 марта 2014, 02:37
Ммм… Вообще Аевит это масляная смесь витаминов А и Е, для удобства приема «упакованных» в желатиновую капсулу. Чисто теоретически, можно поискать в-аптеках, например, эти витамины в-ампулах для инъекций и дома смешать, скажем, на базе масла для кутикулы. Но я не знаю, продаются ли они в ампулах…
Еще в ветеринарных аптеках продаются (опять же в России, но может и у вас) масляные капельки витаминные для кошек и мелких пород собак, называются Тривит. Это витаминки А, Е и С. Их на ногти и кутикулу тоже прекрасно:)
Поищите аналоги в аптеках, наверняка есть эти витамины в масляных формах. Ногти от них укрепляются в момент, так что поискать стоит.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:22
Спасибо за подробное пояснение)
Попробую поискать Тосоpheroli асеtas по совету девушки выше  
kkkkkkkkkkkkk 19 марта 2014, 08:28
ну вот и негативный опыт(( гель-лак, шеллаки и прочее подобное очень сушат ногтевую пластину, а у кого то и кутикулу(( одна моя знакомая до сих пор лечит ноготочки… я писала пост, там есть 2 масла, почитайте, почитайте отзывы других девушек, они очень хорошо питают   и лечат) соглашусь с девушкой выше про воск, тоже хорошая штука и стоит дешево) у фирмы Dnc много разных восков
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:23
Спасибо Вам за комментарий и такой полезный пост)
Всегда ходила вокруг этих средств, теперь точно куплю обязательно)
kkkkkkkkkkkkk 26 марта 2014, 09:37
не за что)) у меня кожа рук аллергенная, но на эти ср-ва не было никаких плохих реакций) спасибо, что прочитали пост))
Mokko 19 марта 2014, 09:29
Приветик. С самого раннего детства я грызла ногти, сгрызала их до мяса  , помимо всего этого слоились они у меня до основания. В общем словами этот кашмар не передать. Потом (2 года назад) решила, что надо ногти переставать грызть, перестала, но слоение продолжалось. И тут меня осенило: -«Раз родные ногти стремные, буду наращивать!» В итоге мастер отшлифовал мне ногти так что они напоминали мне красную пленку и слоились по прежнему. Восстанавливать их было просто необходимо…
Раза 2 в неделю делаю ванночки с солью, лимоном и йодом.
Попробуйте «База умная эмаль 3 в 1 с экстрактом женьшеня» нереальное стредство, стоит 200 руб. Отбеливает кончик и ногти становятся каменными. Беру уже 4-тый бутылек. Результат заметен через неделю.
Кутикулу удаляю с помощью ремувера.
Ну и витамины для волос и ногтей пропейте, всем на косметисте их советую и буду советовать. ( фото)

Прошел примерно год после изменения моего отношения к ногтям. Сейчас у меня другая проблема: ногти просто каменные и несгибаемые. Приходится часто обрезать, ну и соответственно забыла о слоении.для достоверности фото)
Mokko 19 марта 2014, 09:38
А вот фото ногтей сейчас:
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:26
Вы конечно проделали колоссальную работу!
Результат, как говориться, на лицо!  
Спасибо большое за Ваши советы)
Умную Эмаль к сожалению здесь я не найду(А вот витаминчки обязательно попробую поискать)
LOlga 19 марта 2014, 22:01
Шикарные ноготки — на зависть многим! Спасибо за советы — витаминки очень интересные.
Mokko 20 марта 2014, 07:34
Спасибо) Думаю результат стоил затраченных средств и времени))) На фото правда плохо видно, но в живую если присмотреться, то будет заметна полоса на ногте, как она (ногтевая пластина) отросла на 1-1.5мм, произошло это по периоду применения витамин. От этого они стали вытянутой формы, а были почти круглые после сгрызания.  
Irish_Cream 19 марта 2014, 11:40
Можно витамины А и Е не в капсулах покупать, а в бутылочке. Ретинола ацетат — витамин А — в районе 50 р в аптеке, витамин Е — токоферола ацетат, тоже в этом районе. Постою, послушаю советы, у меня тоже проблемные ногти  
murmurchik 19 марта 2014, 11:55
Для себя лично я поняла, что лучше формальдегидных укрепителей ничего не действует. Все эти витамины, ванночки, соли — мне лично как мертвому, только время убивать. А после курса таких укрепляющих основ ногти толстые и крепкие. Конечно, на постоянке ими пользоваться не стоит. Ну и постоянное умасливание кутикулы. Тут секрет не в масле, а в регулярности. Ну и кроме питания еще и увлажнение, конечно.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 12:41
Спасибо Вам за комментарий и Ваши советы)
Ну тут конечно у каждого индивидуально…
Я читала много о формальдегидных укрепителях, но как я поняла там принцип действия от противного…
Ноготь не хочет принимать формальдегид и пытается как-то защитить себя и тем самым идет процесс укрепления?
Если я не так поняла, то поправьте пожалуйста)
murmurchik 19 марта 2014, 21:27
да, все именно так — ноготь наращивается, чтобы защитится. из чего следует, что постоянно таким пользоваться нельзя, а нужно курсами. я делаю 2-3 курса в год плюс периодически крашусь ей как просто базой, для профилактики так сказать))
Mokko 19 марта 2014, 13:46
Я тоже пробовала средства в составе которого есть формальдегид, на утро болели фаланги пальцев и у основания ногтя, а потом еще и темные полосочки (видимо кровь) появлялись на всей ногтевой пластине, такой вариант мне не подошел, думаю тут все строго индивидуально)
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 14:42
Неприятная ситуация какая у Вас получилась…
И долго у Вас это все проходило?
Вот теперь и незнаю… Пробовать такой способ или нет…
Никогда не знаешь как отреагирует твой организм…  
Mokko 19 марта 2014, 15:09
Пальцы болели на следующее утро после нанесения. А я то понятия не имела что это от формальдегида ( потом прочла в интернете информацию о нем). А вот полосы появились на день 4-5 после каждодневного использования.)
Anna_Bel 19 марта 2014, 16:01
На совсем «убитых» ногтях — а я так поняла, это именно ваш случай — средства с формальдегидом нельзя. Если будете покупать Тринд для увлажнения, смотрите, чтобы это был именно увлажняющий бальзам, он без формальдегида.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 17:30
Спасибо большое за совет, теперь точно не куплю средство с формальдегидом.
murmurchik 19 марта 2014, 21:28
само собой, поэтому я и отметила, что это мой опыт. кстати, некоторые средства с формальдегидом мне не понравились — я их чувствовала. хоть и не болело ничего, но было немного неприятно.
leuke 19 марта 2014, 13:30
Парафиновые ванны — это лучшее что было у моих ногтей, кутикулы и рук) Ну и попейте витамины.
inulik_krasatulik 19 марта 2014, 14:43
Витаминчики я уже прикупила)И витамин Е в капсулах нашла)
Буду мазать свои ноготочки)
Спасибо Вам!
_fluorescent 19 марта 2014, 19:17
Как подлечите ногти, очень рекомендую покрытие Eveline SOS для мягких, тонких и расслаивающихся ногтей. Осенью мои толстые от рождения ногти превратились в непонятную «пленочку», как вы ее описали, на пластине стали появляться заусенцы. Т. е. если начать отрывать торчащий кусочке верхнего слоя пластины, то он поползет дальше по ложу точь-в-точь как заусенцы на руках. И эта штука спасла меня буквально за неделю применения. Правда, от лака пришлось отказаться, потому что у меня на ней как на базе (и даже если базу нанести сверху) на следующий же день абсолютно все лаки слетали хлопьями.
Ne-nast-e 19 марта 2014, 20:53
Поддерживаю насчет эвелин, у меня 8–в–1, отличное средство! Но оно с формальдегидом, мне подошло, а у сестры с него ногти ломались
murmurchik 19 марта 2014, 21:29
для автора поста: это как раз формальдегидное средство. отличное!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...