16.03.2014

Что получится, если смешать розовый и аквамариновый? CND Shellac Power Polish Color Coat Tutti Frutti и Hotski to Tchotchke

Shellac известен не только своим безграничным сроком носки, но и интереснейшими возможностями сочетания разных цветов в одном маникюре. Огромную палитру сочетаний вы можете найти на официальном сайте Shellac и просто в интернете. Сегодня я хочу рассказать, наверное, о самом смелом миксе: Tutti Frutti и Hotski to Tchotchke. Если вам интересно, что же из этого может получиться, прошу под кат!

Кстати, не пугайтесь, что на главном фото 2 баночки с разным дизайном. Просто это старая и новая версия лака, обе куплены у официальных дистрибьютеров, так что вариант с подделкой исключается.

Итак, цвет лака совпадает с цветом баночки. Tutti Frutti — это кричащий розовый, в нем содержится небольшое количество очень мелкого шиммера холодного сиреневого оттенка, поэтому на ярком солнце лак становится просто неоновым. Честно говоря, это находка для девушек-барби, а вот меня он сначала раздражал… Hotski to Tchotchke меня очень смешит его название, полгода не могу его запомнить — светло голубой с каплей зеленого, скорее аквамариновый, чем бирюзовый… Это чистый мелкий шиммер без базы, чтобы добиться полноценного покрытия, нужно нанести даже не 2, а целых 3 слоя. Смотрим на свотчи 1 слоя. Слева — естественный свет, справа — лампа.
А теперь делаем рокировку и красим следующий слой лаком-соседом. Сначала расскажу про вариант на указательном пальце, это тот, который справа). Получился теплый фиолетовый цвет, надо признать, красивый цвет, более того, мой любимый цвет… Но больно уж он похож на мамины лаки из моего детства. Мне кажется, что для того, чтобы он смотрелся гармонично, а не старомодно, нужен определенный образ, которого у меня нет. Так что я ни разу и не делала такой маникюр… Ну а вариант среднего пальца очень «на любителя», каковым я и являюсь, поэтому с такими ногтями проходила почти всю зиму))). Дальше вас ждет много фотографий, сможете рассмотреть его получше.
Я не могу не уточнить, что такая скрупулезная работа, как нанесение лака — это очень большой стресс для меня. И чем больше я стараюсь, тем хуже получается. К сожалению, вам не повезло, я сегодня ооочень старалась)). Заранее прошу меня простить.

При естественном освещении лак выглядит сиренево-голубым металликом. Цвет интересный, необычный, но достаточно сдержанный и ненавязчивый. Надеюсь, вам видно, как он «хамелионит» под разными углами падения световых лучей.
При электрическом освещении картинка становится интереснее: во-первых, начинает играть шиммер, во-вторых, контраст между аквамарином и фиолетовым усиливается. Мне страшно нравится это сочетание. Мой бывший мужчина был доволен таким маникюром, более того, он даже принимал участие в выборе цвета. Конечно, сначала он предложил мне классический нежно-розовый или кроваво-бордовый, но я закатила глаза, так что пришлось согласиться с этим вариантом. Не вполне уверена, что искренне)). А другой мой знакомый мужчина саркастически поддел меня: «Ну и долго ты думала, прежде чем купить этот лак??»)). Если честно, долго: я тащилась за Tutti Frutti и Hotski to Tchotchke через весь город, попала под ливень, заблудилась, когда нашлась, оказалось, что представительство было временно закрыто в связи с подготовкой к городскому фестивалю красоты, пришлось очень широко улыбаться и давить на жалость, чтобы мне все-таки продали этих двух товарищей. Вы понимаете, что невозможно не любить то, что тяжело досталось)). Смотрим на маникюр в свете ламп.
Ну а теперь маленькая ложка дегтя… Это не тот вариант маникюра, который вы можете быстренько нанести, если вам позвонила подруга и сказала: «Эгегей, встречаемся через полчаса в любимом ресторане, у меня случилось такоооое!»). И дело даже не в том, что вам надо сушить 4 слоя лака на каждой руке под лампой. Дело в самом нанесении.

Розовый не создает никаких проблем, а вот этот Hotski to Tchotchke… Не зря ему дали такое заковыристое название, оно отражает его суть)). Нужно очень постараться, чтобы сделать тонкий и равномерный слой. Тонкий потому, что даже несмотря на свою прозрачность, этот аквамарин может полностью перекрыть розовый, и в итоге получится просто зеленый маникюр. У меня такое было. Но чем тоньше стараешься сделать слой, тем труднее получить равномерный результат без проплешин. К тому же такие шиммерно-перламутровые лаки имеют свойство ложиться полосами… Конечно, вы можете сказать: «Ну и что, шеллак не застынет, пока не просушишь его под лампой, то есть, можно исправлять огрехи до бесконечности». Не в этом случае. Если провести кисточкой с Hotski to Tchotchke больше 5 раз, то на розовом он начинает скатываться. Получается грязная липкая бяка, и не остается ничего другого, как стирать ноготь и начинать все заново. А ведь это значит сначала замочить, соскребсти первый вариант, потратить опять 10 секунд на сушку базы, 2 минуты на сушку розового и снова потрепать нервы с аквамарином… В общем, первые раз десять, когда у меня случались подобные неприятности я ревела, рвала на себе волосы и проклинала тот день, когда купила лаки немного расстраивалась. Теперь же, чтобы взяться за этот маникюр мне нужно осушить бокал вина для храбрости, включить медленную музыку и забыть об окружающем мире на 2 часа… и то результат не гарантирован). Зато когда получается, гордости моей нет предела! И носится этот маникюр до бесконечности… ну то есть, до тех пор, пока ногти не отрастут до неприличия)). Благо, что снимается Shellac очень просто и быстро…

Повторюсь, что в этот раз не получилось. На макро хорошо видно все косяки(((.

Но ведь это уровень моих способностей. Судя по тому, что большинство девушек на косметисте создают по произведению искусства на каждом ногте, ни у кого не возникнет проблем с нанесением этих лаков).

CND Shellac Power Polish Color Coat Tutti Frutti
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 5 за ТХ.
Цена: 550 руб.

CND Shellac Power Polish Color Coat Hotski to Tchotchke
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка: 5- за ТХ.
Цена: 550 руб.

Ну а цвета — это дело вкуса… И даже в том, что они мало кому нравятся тоже есть свой плюс: конкуретов меньше))

А какие сочетания Shellac используете Вы?

Ваша Таня,
ко мне на «ты»!

korzy 16 марта 2014, 20:39
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, ведь на вкус и цвет товарищей нет, но мне результат не очень понравился. Вернее даже сказать, я не поняла результата, мне лаки индивидуально нравились больше   а начальное фото интересное, креативное   Я даже подумала, что это лак новый 2 в 1
ata-ta 16 марта 2014, 21:14
Никаких обид, я же сказала, что этот случай на любителя) я и сольно, и миксом ношу, мне по-всякому нравится.
Xristina 16 марта 2014, 20:48
Мне очень понравилось- этакий хамелеон получился! Фиолетовый в зеленоватый- мое любимое сочетание))
ata-ta 16 марта 2014, 21:14
вот-вот, и для меня это золотая середина между любимыми цветами)
LOlga 16 марта 2014, 21:56
Я бы такое не носила. Аккуратно нанести этот микс не получится ни при каких вариантах — розовый будет плешиво просвечивать под зеленым. Получается очень неопрятный вид. И самый чудесный цвет не спасет это.
ata-ta 16 марта 2014, 22:03
даже у меня иногда получается))
Nameless 16 марта 2014, 22:26
Цвет на любителя, не буду его комментировать, всем нравится разное, а я пока не поняла свои ощущения )
Но вот текст чудесный, замечательная история! Всем бы так про лаки писать
Когда я попыталась прочитать вслух название Hotski to Tchotchke, мой мужчина обеспокоенно спросил: «Ты подавилась что ли?»   В общем, бросила эти попытки ))
ata-ta 16 марта 2014, 22:51
Хаха, спасибо Вам большое! мне очень приятно.
Я когда за этим лаком ехала, на бумажке название написала, потому что поняла, что не смогу его ни запомнить, ни правильно произнести. Так бумажку и протянула продавцу, как немая))
vida 17 марта 2014, 06:49
Как некрасиво!
ata-ta 17 марта 2014, 09:42
хорошего Вам дня)
Rtutnaya_Lampa 17 марта 2014, 06:53
А мне тоже очень понравилось! Не всегда же носить классику. Будьте шире и разностороннее!   Долой стереотипы!
ata-ta 17 марта 2014, 09:41
))) согласна на все сто! спасибо!
nadyam78 17 марта 2014, 09:14
мне не понравилось, что розовый из под зеленого как-то странно выглядывает
ata-ta 17 марта 2014, 09:40
ну и черт с ним)
Letta 17 марта 2014, 10:48
Очень люблю шеллак, но себе бы так делать не стала(
LittleKaty 17 марта 2014, 14:50
Долго думала, писать или не писать свое мнение… Но все же… Мне не понравилось. Неопрятно это все получается. И дело не в стереотипах и классике. Просто два цвета совершенно разные, и никакого красивого хамелеона с друг другом они не образуют. (Есть же много отличных лаков хамелеонов). Но самое главное чтоб Вам нравилось!) А остальное ерунда :)
ata-ta 17 марта 2014, 17:41
)) я тоже так думаю.
ata-ta 17 марта 2014, 17:47
А вообще мне немного странно, все пишут так, как будто я сама придумала и испортила два замечательных лака. Эти сочетания даются на официальном сайте CND. Я даже не претендовала на масетр-класс по маникюру, я всего лишь показала, как это выглядит в жизни, потому что информации именно по этому сочетинию в интеренете мало. И вместо того, чтобы сказать мне: «Спасибо за то, что показали, как это выглядит, теперь я никогда не буду экспериментировать с миксами шеллаков», комментарии большинства звучат примерно так: «Фи, у Вас дурной вкус!». Меня это не задевает, просто немного удивляет…
LittleKaty 17 марта 2014, 21:02
Да нет, ни в коем случае я думаю вас никто не хотел обидеть. Просто мне например когда я увидела пост, тоже стало непонятно зачем вообще такое изобретать. Т.е если б вы сказали, что вот CND рекомендует сделать так то, и вот посмотрите что вышло. То думаю многие сказали, что действительно плохая рекомендация, и сказали спасибо что вы продемонстрировали, действительно выглядит не очень. А вы просто показали, что очень полюбили этот вариант, и должны были быть готовы к тому что не многим он понравится. В частности мне из-за проплешин.
А вообще я честно весь пост прочитала от начала до конца) Очень интересный у вас стиль написания. Легко очень и интересно читать. И действительно спасибо за пост! :)
ata-ta 18 марта 2014, 10:11
Я думала, что воплне внятно выразила эту мысль в самом первом предложении))) у Shellac есть огромная официальная таблица всевозможных сочетаний, ими пестрит интернет… В-общем, ничего страшного.
Я еще раз говорю, что меня ни в коем случае не обидел ни один комментарий, просто я давно на косметисте в качетсве читателя и часто неприятно удивлялась манерой преподнесения некоторыми девушками своего «фу». Ваша критика и критика еще нескольких высказавшихся выше звучит даже приятнее, чем похвала. Но остальное вызывает вопрос: «А не лень было это писать и зачем вообще?»))
Спасибо Вам!
ELENA64 19 марта 2014, 13:04
Действительно, Вам спасибо, что показали — просветили! У меня не родилось неприятие миксов шеллаков, наоборот. А варьировать можно любые цвета
ata-ta 19 марта 2014, 17:47
Как приятно! спасибо большое!
crystal_maiden 17 марта 2014, 22:02
Цвет, как Вы сказали, на любителя, но что может быть лучше после долгого труда увидеть на своих ноготках цвет, который очень понравился именно Вам? :) Спасибо огромное за пост, прочитала с удовольствием
ata-ta 18 марта 2014, 10:11
Спасибо большое, мне очень приятно!
Paradisa 18 марта 2014, 02:47
Интересный маникюр, зимний такой… может поэтому столько отрицательных эмоций в отзывах? Всем уже хочется весны и весенних оттенков?   Да, цветовая вариация не для каждой и не на каждый случай, но почему бы такой не быть, если есть хоть кто-то кому она нравится?
(Ах да… я, как любитель фиолетовых, голосую за вариант указательного пальца…   )
ata-ta 18 марта 2014, 10:13
оо, я тоже любитель фиолетового, но чем-то меня этот фиолетовый смущает… А еще какая весна, такой и маникюр! у нас третий день снег в питере, у меня болит горло и голос, как из бочки))) Спасибо большое за комментарий!
Paradisa 18 марта 2014, 12:57
Любовь к фиолетовому мы еще на Smoky Plum обсудили
А мне фиолетовый показался очень даже неординарным, я бы сказала скромный дуохром. Может когда весна уже придет в СПб, ему найдется место в Вашем маникюре? :)
(И, кстати, про то, что такое сочетание предлагается на офиц.сайте, если бы не комментарий, я бы и не поняла… Может добавить в отзыв эту фразу?)
ata-ta 18 марта 2014, 13:06
)))очень может быть… почему-то я ради интереса попробовала вариант зеленый снизу, розовый сверху на одном пальце полгода назад, легло как-то коряво, мне не понравилось и в итоге я вообще забыла про него… и получается только благодаря своему же посту вспомила — ну хоть одному человеку он приес пользу)))
Фразу, пожалуй, все-таки вставлю, а то получается никто и не понял моих благих намерений)))
notBlueBird 18 марта 2014, 11:30
Оба варианта рокировки понравились, такие получаются сложные хамелеонистые цвета. И маникюр очень аккуратный.
ata-ta 18 марта 2014, 12:52
спасибо, очень странно читать такое после всех комментариев)) Выглядит интересно, особенно если учесть, что руки постоянно в движении, поэтому и перелив тоже постоянно меняется…
Rysichka 18 марта 2014, 21:40
я вот не понимаю, почему всем надо сообщить «мне не нравится»? сделал гадость-сердцу радость? человек старался, делал фото, писал, а вы пришли скривили нос… ну уйдите молча, хотя бы! Ведь мы же девочки, почему мы временами превращаемся в клубок змей? Всем не может нравится одно и тоже! Тань, у тебя очень необычный пост, вариант на любителя, но разве это соц-опрос, кто тут любитель, а кто нет?!
А можно узнать какой мощности у тебя лампа? Я свои гелевые лаки в моей 16Вт лампе сушу по 4 минуты, офигеть можно, но сказали, что так надо, лампа слабенькая.
ata-ta 18 марта 2014, 23:52
Спасибо большое! Я тоже ни разу в жизни не писала ничего неприятного, если мне что-то не нравилось, просто листала дальше молча… ну каждому свое)
У меня лампа 36 Вт, лак высыхает за 2 минуты. Заказывала через ибей за копейки из Китая, потому что думала, что поиграюсь пару раз и надоест. Пришла с 3 трещинами, сначала даже не включилась, но мужчина что-то тут подкрутил, там приклеил, сям постучал, и в итоге она работает бесперебойно уже почти год))) Я втянулась, задумываюсь уже о покупке лед-лампы)). однажды была на маникюре у девочки с 16 Вт, это правда очень долго, учитывая сколько слоев нужно просушить. У Вас ангельское терпение))
ELENA64 19 марта 2014, 12:17
Совершенно верно, Rusichka, Ваши слова — золотые! А себе я на заметку взяла, что, оказывается, шеллак можно смешивать в цвете
ata-ta 19 марта 2014, 20:10
вообще интересно получается: покупаешь 2 лака, получаешь 4 маникюра)) Даже на ю-тьюбе есть официальные шеллаковские видео о сочетаниях… обратите на них внимание.
MoonBee 18 марта 2014, 22:01
Мне кажется, что очень даже неплохое сочетание получилось, не на каждый день, но вполне симпатично.
ata-ta 18 марта 2014, 23:41
Спасибо, меня оно тоже радует время от времени. выглядит необычно, не как у всех, это большой плюс)
mura_mura 02 декабря 2016, 10:49
Я просто пищу от восторга! Даже если это проплешины, хотя мне показалось, что это игра света на фактуре ногтя, не важно! Цвет потрясающий. Оба варианта!
ata-ta 02 декабря 2016, 12:26
)) и как Вы только нашли этот пост, он такой старый… посмотрела сейчас на фотографии и ужаснулась, как я криво все делала) Спасибо!