20.01.2014

Peel Off Express Remove Base dance legend (для любых видов лака)

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать о базе для глиттерных лаков и не только.

В последнее время рынок заполонили глаттеры и различные шиммеры, которые нужно удалять с помощью обертывания пальчиков фольгой. Но в нашей буйной жизни часто для этого нет времени и честно сказать желания заморачиваться. Наверное для таких лентяек как я и была придумана эта база от dance legend   К тому же на нее можно наносить так же и обычные лаки.
Я очень люблю глиттерные лаки, потому такая база стала для меня спасением. Но так ли на самом деле все прекрасно как оно представляется на первый взгляд?

Производитель немногословен: база удаляется как пленка, вместе с лаковым покрытием, без применения жидкости для лака.

Мои впечатления: база очень жидкая, нужно аккуратно ее наносить чтоб не затекла под кутикулу и на кожу вокруг ногтя, так как это не просто база, а база которая удаляется одним легким движение (которым можно испортить свежий маникюр).

на ногтях после высыхания выглядит как очень тонкая мутноватая пленочка

Я пробовала разные варианты: носила просто обычный лак, глиттерный лак, и даже миксовала, наносила на обычный лак глиттер. Результат был один и тот же. Покрытие держится максимум сутки, при очень аккуратном обращении и даже с топом. Дело в том, что через какое то время эластичная пленочка становится твердой и отскакивает от ногтя вместе с покрытием кусочками. То есть совсем не то, что нам обещал производитель. Да и снять ее не так и просто, приходиться хорошенько поковырять лак, чтобы полностью его удалить, одним движением тут не обойтись.
Вот эта кучка «луски»

Но и это еще не все «прелести». Ногти под этой базой, всего за сутки просто ужасно желтеют и становятся сухими (можете сравнить с начальным фото после нанесения)

Пленка полностью не удалилась и ногти пришлось дополнительно обрабатывать ЖдСЛ.
Желтизна при правильной уходе проходит за неделю, но без цветного лака эту неделю не походишь, руки выглядят отвратительно
Не смотря на недостатки, базой пользоваться продолжаю, так как, повторюсь, очень люблю глиттеры, а снимать их с помощью фольги мне лень.
Эта база подойдет для тех, кто любит часто менять свой образ с помощью смены маникюра, а портить ногти ЖдСЛ не хочет.

Оценка: 3 (-1 за слабую стойкость, -1 за плохое удаление)
Цена: 55 грн ($6,9)

Яна, ко мне на ты :) Спасибо за внимание

KSeniia_S 20 января 2014, 14:18
Вот какие все-таки противоречивые отзывы на эту базу! А я ее так хотела, но не нашла… а теперь и не хочу. Спасибо за полезный обзор!
Joanna 20 января 2014, 14:21
ну тут уже у кого какие приоритеты, все таки я продолжаю ею пользоваться не смотря на негатив :)
Nutka 20 января 2014, 14:26
А может сначала наносить обычную базу, а сверху эту? Чтобы была защита от пожелтения
Joanna 20 января 2014, 14:28
пробовала и этот вариант, тогда пленка сливается с обычной базой и эффекта ни какого, просто не снимается, нужно смывать обычным способом :)
Nutka 20 января 2014, 14:30
Ну тогда есть другие базы для глиттеров (которые на ПВА похожи), от них вроде ногти не желтеют. По крайней мере, не слышала про такое.
Joanna 20 января 2014, 14:34
честно говоря, про другие и не слышала. А у каких компаний?
Nutka 20 января 2014, 14:54
Ну одна из самых популярных — essence. Хотя девочки говорят, что это самый обыкновенный ПВА, только стоит дороже.
Многие сам ПВА наносят под глиттеры, эффект точно такой же.
Joanna 20 января 2014, 14:59
прикольно… надо будет попробовать :)))
Nutka 20 января 2014, 15:01
Хотя воздействие ПВА на ногти очень сомнительно)
Rumpelshtitshen 20 января 2014, 21:05
Пятилетние дети в садике подделки клеят с помощью ПВА. Единственное, ПВА может пропустить пигмент лака, а значит ногти окрасятся. И, возможно, ногти могут стать суше, хотя и в этом не уверена, ПВА ведь на водной основе. Может быть кто-то знает ответ? :)
sluoly 20 января 2014, 14:33
У меня есть такая база и я нею очень довольна! чтобы покрытие дольше держалось наносите базу не на весь ноготь, а с отступами по паре мм по периметру, а цветом покрывайте весь ноготь, выходя за границы базы. И снимать ее лучше после водных процедур, например после принятия ванны, тогда отходит целым куском покрытие. А тот белый налет, что у вас на ногтях — это остатки базы, которые легко смываются водой.
О пожелтении ногтей не согласна, в базе же нет пигмента, чтобы окрасить ноготь, тем более четко видно, что желтый ноготь только от половины. И состав базы грубо говоря клей, так что красить там нечему.
Что-то много написала. Не обижайтесь только
Joanna 20 января 2014, 14:37
да чего ж мне обижаться… наоборот, спасибо за советы
sluoly 20 января 2014, 14:44
  У ДЛ до этого была в такой же бутылочке только белая база, такая же пил-офф. Вот та была точно клей ПВА. Наносилась проблемно и толсто. Потом фирма сделала апгрейд средства, в составе прежняя база, но с модифицированной формулой. Теперь база прозрачная и послушная. В составе по прежнему клеевая основа, от этого и снимается она хорошо в воде.это не я так умничаю, а менеджер мне их сказала)))
Joanna 20 января 2014, 14:46
да да, мне менеджер тоже такое говорил, но я думаю им все же еще есть над чем поработать по усовершенствованию ))
TerryTar 20 января 2014, 17:07
Примерно такие же впечатления от этой базы. Но с любовью к глиттерам без неё никуда.
Joanna 20 января 2014, 17:18
вот и я о том же )
Skolopendra 20 января 2014, 18:28
Ужас-ужас-ужас! Увидела название поста и заглавное фото и решила — все, куплю! А потом стала читать — и теперь точно не куплю!   Спасибо огромное за пост! Ногти после базы, конечно, стали выглядеть ужасно.
Joanna 20 января 2014, 18:30
рада была уберечь от ненужной покупки :))
kori 20 января 2014, 20:05
Увидев как-то эту базу (искала белую, но была такая), купила не раздумывая. Первое использование было таким: слой базы, слой тёмно-фиолетового Golden Rose и на кончики глиттер золотистый Dance Legend. На следующий день обнаружила сколы на двух ногтях, а дело было на работе, подкрасить смогла только вечером. Далее покрытие держалось ещё три дня без сколов, снялось кусочками, хорошо снялось. Во второй раз я решила нанести свою обычную all in one Essie, потом peel-off, а наверх песок от Dance Legend Fiji в два слоя. Держалась конструкция четыре дня, снимать пришлось с помощью ЖДСЛ, потому как обе базы держались очень крепко, но снимать было проще чем обычно. Базой буду пользоваться только с глиттерами и буду на всякий случай носить с собой лак. Сухость и желтизна меня с этой базой не беспокоят, так что, возможно, Вам просто не подошел продукт.
Joanna 21 января 2014, 13:02
я тоже пробовала поверх обычной базы наносить пил-оф и лак, пришлось жидкостью смывать. А если кончики подкрашивать или сверху еще один слой лака наносить, ну я так дня три смогла походить, а потом все равно сколы были, хочется содрать его скорее, особенно когда на работе )) хотя такие желтые ногти страшнее выглядят чем немного покоцаный лак :))
aleksashka_schuckina 20 января 2014, 20:10
У меня обе базы пил офф от денс ледженд, и обе откровенно фиговенькие: белая мне нравится больше, в ней меньше спирта, поэтому она меньше сушит ногтевую пластину и запах менее резкий.
Joanna 21 января 2014, 13:03
я белую не успела купить к сожалению, на сайте заказывала белую базу, а девочка мне позвонила, сказала что ее уже не выпускают и сказала, что эта будет лучше :)
Rumpelshtitshen 20 января 2014, 21:07
У Вас форма ногтей такая красивая!
Joanna 21 января 2014, 12:57
спасибо
Femina 20 января 2014, 21:11
У меня как раз белая база ДЛ. Я ей очень довольна. Носится у меня с ней лак дня 3. Ногти после нее вообще не желтеют. И после нескольких недель использования даже как-то оздоровились (думаю потому что перестала пользоваться ЖДСЛ). Ссылалась на нее в постеПост. Придется делать отдельный пост чтобы реабилитировать ДЛ
OSen 20 января 2014, 23:14
И у меня такая же) очень довольна!
Уже успела камент написать, а потом ваш увидела))
Joanna 21 января 2014, 13:04
не успела я ее купить, на складах больше нет белых, только эти продают :(
Anna_Bel 20 января 2014, 22:40
Господи, какой ужас! Ни за что не куплю!
OSen 20 января 2014, 23:13
Ух, ну и ужастики)) У меня есть другая база ДЛ в белом флаконе, там где написано для лаков с блестками… Лак держится 3 дня минимум как прибитый, не откалывается и на ногти никак не повлиял. Снимается пленкой — да, надо подковырнуть, но сходит не поломанными кусками, а как будто типсы отваливаются))
Lady_alpen_blue 21 января 2014, 00:18
Полностью подтверждаю! Сутки и ни минутой больше держится любой лак!
Но желтые ногти — это еще что! Я вот на этой базе носила синий лак, так после снятия у меня синие ногти! Вот это вообще жуть! Пока ногти отрастают, я себе не могу позволить светлые и желейные лаки — видно неравномерную синеву
Joanna 21 января 2014, 13:06
ого, значит я не одна такая :(
Nameless 21 января 2014, 01:26
По-моему, вы даже завысили оценку. Судя по результату, я бы поставила этой базе уверенный кол. Спасибо, что уберегли (и продолжаю маяться с фольгой).
Joanna 21 января 2014, 13:07
не могу быть строгой училкой )))))
janamohini 21 января 2014, 08:25
ох как хотела эту базу, разочаровалась после вашего поста, думала, хоть дня на 3 будет лак держать и сниматься легко, ан нет! искала усиленно, а теперь… ну как же так! обидно…
Joanna 21 января 2014, 13:08
ну тут девочки пишут, что ПВА можно место базы использовать… и дешево и надежнее :))))
janamohini 21 января 2014, 16:13
использовала. между нами — пурга! не снимается, надо отковыривать мелкими кусочками, и ногти тоже портятся заметно!
GalinaGalina 21 января 2014, 16:33
Умереть и не встать! Что с ногтями сотворила
Joanna 21 января 2014, 16:41
ну это первое что я вижу после удаления лака, остатки пленки удаляются ЖдСЛ, пальчикам делаем питательную ванночку, смазываем ногти лимонным соком (для отбеливания) и втираем на ночь питательный крем/масло для ногтей и кутикулы, на след. день можно уже делать маникюр опять :))
LanaSweet 21 января 2014, 19:59
В качестве заглавного фото Вы использовали моё, без спроса и размещения ссылки на первоисточник. Поставьте, пожалуйста, ссылку.
Joanna 22 января 2014, 13:05
я прошу прощенья, не заметила метку, думала, что это фото из интернет-магазина, взяла первую попавшуюся в гугле, так как моя вышла неудачной. Ссылку найти не удалось, потому вставила свое фото.