18.01.2014

Маникюр в домашних условиях с гель-лаками In'Garden и CND Shellac

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами моим опытом в нанесении гель-лаков.
Так же, я дам совет, как легко сделать ровную «улыбку» во французском маникюре.

Однажды я сделала французский маникюр гель-лаками у мастера, и поняв, что в этой процедуре нет ничего сложного, решила, что и сама себе смогу сделать не хуже!(   )
Я просто загорелась этой идеей, начала искать разные наборы в интернет-магазинах, но побольше разобравшись, поняла, что набор надо составлять самой.
Топовое и базовое покрытие я взяла у одной из лучших фирм, а цветные лаки уже попроще.

И так, я приобрела:
1. УФ лампу на 35Вт (ruNail professional)
2. Жидкость для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя (Degreaser In'Garden)
3. Праймер для лучшего сцепления искусственного материала с ногтем (Primer plus ruNail professional)
4. Базовое покрытие (CND Shellac Power Polish Base Coat)
5. Топовое покрытие (CND color Shellac UV Top Coat)
6. Четыре цветных лака (In'Garden So Naturally, оттенки 74 Дипладения, 24 Ослепительный френч, 33 Амор, 6 Спелая вишня)
7. Безворсовые салфетки (White Line)
8. Две кисти для дизайна ногтей, тонкая и скошенная (ruNail professional)

Всеми позициями очень довольна, о своем выборе ни разу не пожалела. Правда, когда я делала покрытие первый раз, топ(CND color Shellac UV Top Coat) оказался ооочень густым, наносить его было сложно. Я немного расстроилась, но когда делала маникюр второй раз, он стал нормальным, как все лаки.
Делаю себе гель-лак раз в 3 недели, держится покрытие прекрасно, сколов практически нет. Снимаю только потому что ноготь отрастает, и выглядит это уже не очень красиво. Один раз добавила на отросшие ногти песочный блестящий лак, получился обратный френч, и я проходила с ним еще неделю.

Техника нанесения довольно простая:
1. Снять блеск с ногтей бафом
2. Обезжирить средством для обезжиривания ногтей. Делать это только безворсовой салфеткой!
3. Нанести праймер, и обязательно дать ему высохнуть, прежде чем приступать к следующему шагу. (Еще можно использовать бондер. Если праймер высыхает на воздухе, то бондер остается липким на ногтях)
4. Нанести тонким слоем базовое покрытие, просушить в лампе 2 минуты.
5. Нанести 2-3 тонких слоя цветного покрытия, каждый слой просушить в лампе по 2 минуты.
6. Нанести топовое покрытие, и так же просушить в лампе 2 минуты.
7. Снять липкий слой средством для снятия липкого слоя, или средством для обезжиривания ногтей, так же безворсовой салфеткой.
Снимается гель-лаковое покрытие специальной жидкостью, либо обычной жидкостью для снятия лака, с ацетоном или без него. Нужно смочить ватный диск в жидкости, приложить к ногтю, и завернуть это все в фольгу на 10 минут. Лак либо сойдет весь сам, либо нужно будет снять его без усилий персиковой палочкой.

Я делала гель-лак сама себе пока четыре раза.
Извините за качество некоторых фото.

Французский маникюр лаками In'Garden в оттенках 33 Амор и 24 Ослепительный френч, в 2 слоя каждый оттенок:
Так же вариант французского маникюра лаками In'Garden в оттенках 24 Ослепительный френч и 74 Дипладения, в 2 слоя каждый оттенок:
Снежинки рисовала вот такой тонкой кистью ruNail professional:
In'Garden, 6 Спелая вишня, 3 слоя(плюс сделала обратный френч лаком Orly MegaPixel FX «Rose Pixel»):
Здесь покрытию более 10 дней, In'Garden, 33 Амор, 2 слоя. В первом варианте френча можно заметить, что этот цвет выглядит практически прозрачным. Когда я делала уже этот однотонный маникюр, цвет стал более плотным. Не знаю, с чем это связано.

Все лаки легко наносятся, не растекаются, кисточки у них стандартные, круглые. Только у базового покрытия кисть короткая и плоская.

А теперь я расскажу о своей технике французского маникюра, а именно самой улыбки.
Вам понадобится кисть для дизайна ногтей, скошенная как у меня (ruNail professional), или просто плоская.
Наносим на ноготь белый лак. Аккуратность в этом шаге не нужна) Затем кладем кисть на середину накрашенного края, и медленно начинаем ее вести в одну сторону, делая улыбку. Если вам показалось, что улыбка получается не достаточно глубокая, проведите еще раз кистью, придавая нужную форму.
И проделайте то же самое в другую сторону. Периодически кисточку нужно очищать от лака с помощью обезжиривателя. Если лак попал на кутикулу, его легко убрать кистью или палочкой для маникюра. Как видите, совсем ничего сложного, а получается ровно и аккуратно)

Подводя итог, скажу, что своим приобретением я оооочень довольна! Сейчас уже не представляю, как я раньше обходилась без гель-лака, мои ногти с этим покрытием выглядят гораздо аккуратнее, чем с обычным лаком, и очень быстро растут!

Оценка: 5+++++
Срок использования: 2 месяца
Цена: 5000 руб. за все

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной!)
Я Юля)

Hvost273 18 января 2014, 13:22
Очень аккуратно все выполнено!
Вот только шиммерный розо-коралловый(74) цвет во френче смотрится инородно
JulFra 18 января 2014, 13:27
Согласна! Но когда сделала, снимать и перекрашивать уже не хотелось, походила с ним недельку)
pikasik 18 января 2014, 15:28
Отличные результаты у вас :) Гель-лаки In'Garden очень высокого качества, сама тащусь от них, почти всю палитру приобрела :)
JulFra 18 января 2014, 15:43
Спасибо) Ого! У меня пока 4, но буду заказывать еще)
kam126 18 января 2014, 15:58
Вы рисуете улыбку на топовом покрытии со снятым липким слоем?
JulFra 18 января 2014, 16:17
Нет, я показала только технику. Видно же, что у меня на ногтях последний маникюр) А-так, я наношу топ, 2 слоя камуфляжа, а затем 2 слоя белого. Липкий слой снимаю в самом конце.
Skolopendra 18 января 2014, 18:19
а как же поправлять линию улыбки на камуфляже? он ведь не застывает намертво в лампе (это ж уже топ все фиксирует окончательно) и сотрется вместе с лишним белым гелем…
JulFra 18 января 2014, 18:37
Нет, после полимеризации в лампе, покрытие уже не стереть просто так, оно полностью высыхает, остается только липкий слой. И прямо на этот липкий слой наносить белый лак, и делать улыбку. Кстати, по липкому слою даже удобней делать улыбку, тк он притормаживает кисть, когда ей ведете)
Это вас кто-то дезинформировал, что лак не застывает намертво в лампе. Каждый слой высыхает полностью)
Skolopendra 19 января 2014, 01:08
Да нет, не дезинформировал, я сама делаю себе покрытие гель-лаком, у меня тоже дома лампа и полный набор. Просто я когда-то случайно задела что-то ногтем без верхнего покрытия и увидела, что слой повредился. Возможно, это просто был липкий слой… Спасибо, попробую делать так, как вы говорите — у меня руки кривые, а френч хочется)
JulFra 19 января 2014, 12:50
Да, это точно был липкий слой, тк покрытие действительно полностью высыхает.
Попробуйте! Когда я делала первый раз, получалось не с первого раза ровно, но тем и хорош гель-лак, что если накрасила улыбку не ровно, то просто стираете этот слой, и рисуете снова) Ничего страшного, если в середине нанесения вы сотрете липкий слой)
Второй раз у меня получилось все очень быстро и легко)
Mrs_Khavanskikh 18 января 2014, 20:09
хорошо у Вас получается! научиться бы еще левой рукой нормально все выводить
JulFra 18 января 2014, 20:28
Да, левой рукой сложнее))
BliZkajA 18 января 2014, 21:37
Интересно, зависит ли какой фирмы используешь базовое и топовое покрытие? Я уже давно пользуюсь гель лаками другой фирмы, но идеально покрытие держится только 10 дней.
JulFra 18 января 2014, 22:02
Безусловно, зависит. Попробуйте базу и топ другой фирмы)
BliZkajA 19 января 2014, 01:02
Спасибо, обязательно попробую
А основной цвет можно любой фирмы использовать, я так понимаю?
JulFra 19 января 2014, 01:26
Да, абсолютно любой)
Allochka89 20 января 2014, 11:06
Скажите, пожалуйста, как вы снимаете In'Garden?
Я, как большая поклонница гель-лаков, перепробовала все. Именно In'Garden я не смогла снять ничем((((
JulFra 20 января 2014, 12:07
Я в посте написала, как снимаю) Стандартно, на ватку жидкость для снятия лака, ватку на ноготь, и заворачиваю в фольгу на 10 минут. У меня снимается легко) А базу/топ вы случайно не In'Garden использовали? Вот она неснимаемая))
Allochka89 21 января 2014, 09:02
Про фольгу я прочитала, но не думала что это именно про In'Garden… Я его делала с родной базой и топом… Ох и ужас это был(( осталась без своих ногтей, тк снять его ваше нереально(((( даже обычный ацетон его не берет…
JulFra 21 января 2014, 13:52
С фольгой нужно снимать любые гель-лаки. Я не пользовалась базой/топом In'Garden, а вот подруга попробовала один раз, и тоже снимала потом вместе с ногтями(
А так, цветные лаки этой фирмы хорошие, и снимаются легко)
Wild_cherry 20 января 2014, 16:55
А когда вы делаете френч, вы убираете липкий слой после камуфляжного лака перед нанесением белого?
JulFra 20 января 2014, 17:28
Нет, не убираю, по нему прекрасно рисуется)