11.01.2014

Рождественская сказка с Golden Rose Rich Color Nail Lacquer № 101 и Platinum Collection 60 seconds Aroma № 72

Они встретились за 2 недели до Нового Года в темном лакошкафчике: он (Platinum Collection 60 seconds Aroma № 72) стоял там уже 3 месяца, скучал и ждал ту единственную, с которой он бы мог закружиться в мелодичном маникюрном танце, запеть с ней в унисон песню любви. А она (Golden Rose Rich Color Nail Lacquer № 101) ворвалась туда морозным декабрьским вечером, вся сияющая и модная (из последней коллекции осень-зима Golden Rose Rich Color):
Они нежно смотрели друг на друга, надеясь когда-нибудь воссоединиться… А как вы знаете, чудеса случаются в Рождество!

Утром 7 января шел снег и мне захотелось чего-нибудь такого же нежного и воздушного на ногтях. А так как выбор светлых лаков (а тем более неопробованых светлых лаков) у меня невелик, то я остановилась на Golden Rose Rich Color Nail Lacquer № 101.
По текстуре это крем средней густоты, самый удобный для меня — не течет, саморазравнивается, на первом слое могут появляться небольшие проплешины (второй слой все исправляет). Кисточка стандартная для этой серии — широкая, полукруглая. Первый слой сохнет где-то 5 минут, второй подольше — минут 15-20 (без сушки). Теперь о цвете… Вот здесь я обнаружила, как говорят в Одессе, две большие разницы. В бутыльке это холодный бело-серый цвет с голубоватым отливом (не знаю можно ли назвать это шиммером), при повороте под разными углами он красиво переливается. Этот отлив мне удалось поймать при фотографировании со вспышкой:
И все… на ногтях этот отлив мой фотоаппарат не увидел. В помещении со вспышкой лак выглядел белым:
При естественном дневном освещении на улице я этот отлив могла рассмотреть под определенным углом и при большом желании. Но тут я поняла, что меня этот факт не сильно расстроил. И чем больше я смотрела на свои ногти, тем больше мне нравился этот чистый без голубого отлива цвет:
Я бы даже сказала, он в таком виде более «снежный»:
Вот такая модница-красавица «Золотая роза» под номером 101 (на фото лак без топового покрытия — собственный глянец практически отсутствует):

Проходила я с такими чистыми, прямо таки«невестиными» ногтями полдня и поняла, что хочу праздник, сказку. И тут… Наверное, это судьба, я вспомнила про него: давно купленный сияющий бутылек, тоскливо стоящий в темном уголочке. И я пригласила его познакомиться поближе с моей красавицей Розой. Вот он Platinum Collection 60 seconds Aroma № 72:
Если честно, я все глаза сломала, пытаясь прочитать его название — черные надписи на блестящем фоне теряются абсолютно. Состав этого лака по сей день для меня загадка  .
Так что же это за «темная лошадка»? В прозрачной базе замешано большое количество глиттера одинакового размера, но нескольких цветов — синего (больше всего), розового (или фуксии?), золотистого и белого (совсем немного). Количество глиттера можно регулировать толщиной слоя, текстура позволяет. Кисть небольшая, но довольно удобная:
Ах да, приставка «Арома» — он действительно пахнет чем-то сладко-ягодным, причем не только при нанесении, но и под слоем сушки на протяжении всего времени носки (правда, с каждым днем аромат все меньше чувствуется).
С помощью этого красавца я решила попробовать сделать градиент (делала первый раз, не судите строго). Сами творческие муки не фотографировала, вкратце попробую описать:
— первый слой Platinum нанесла на 2/3 каждого ногтя, отступив от кутикулы, немного просушила, и нанесла второй слой, но уже на 1/3 (которая ближе к краю ногтя). Вот что получилось:
Поскольку лак довольно густой, я не стала экспериментировать со временем высыхания и покрыла все слоем сушки Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat, которая не только за 15 минут просушила весь этот слоеный пирог, но и сгладила немного шершавую поверхность Platinum.
Теперь совместные фото «сладкой парочки» (на улице без вспышки):
К сожалению мне не удалось уловить то сияние, которое я видела на своих ногтях в живую, даже вспышка не спасла (возможно, помогло бы солнце, но чего нет, того нет):
И еще пара фото — с Дедом Морозом (куда ж без него):
И с белочкой:
И жили они долго и счастливо (а если быть точной — 4 дня, потом появились два небольших скола) и умерли в один день, причем расставаться они не хотели — приходилось подолгу держать ватный диск с ЖДСЛ на каждом ногте, но обошлась без фольги.
Тут и сказочке конец, а кто слушал — молодец!
Цена Golden Rose Rich Color Nail Lacquer № 101 — ВНИМАНИЕ! — 35 рублей. Я когда увидела такую цену в магазине, то скупила сразу 11 штук из новой серии Рич Колор
Оценка — не смотря на обман в цвете 5!
Цена Platinum Collection 60 seconds Aroma № 72 — 55 рублей.
Оценка — 5

Darja 11 января 2014, 22:42
Как здорово   И сам лак соло понравился, и с градиентом)
Sweter 11 января 2014, 22:52
Спасибо, рада, что понравилось!
Tatyana 11 января 2014, 22:46
Ой а мне базовый лак нак понрааавился
Sweter 11 января 2014, 22:53
Согласна с Вами, хоть я светлые оттенки как-то не очень люблю, но в этот я влюбилась
Tatyana 12 января 2014, 01:25
Аналогично, но этот очень хорош.
lusja_krolikova 11 января 2014, 22:58
Белый такой красавец! Завтра же пойду его искать.
Sweter 11 января 2014, 23:10
Да, он такой! Удачи в поисках!
Koshkoladka 11 января 2014, 23:17
Маникюр очень красивый, особенно во втором варианте.
Фотография с белкой посмешила, а так как настроение у меня немного упоротое, то ассоциации были такими)))
Sweter 11 января 2014, 23:20
Спасибо за комплимент маникюру! Угараю на вашей белочкой (или лисичкой?).Если бы ко мне такая пришла
elena178 12 января 2014, 00:57
оооооо, думала Свет ты нам такую красу зажала)))))белку-лисичку вот эту)))))а это не твое фото)))ржу сижу)))))
Sweter 12 января 2014, 15:24
Ты что, Лен! Как ты могла так плохо про меня подумать — вам бы в первую очередь такого зверя предсатвила))))))
_Eva_ 12 января 2014, 01:49
Вы не одиноки в своей ассоциации:) упоротый лис тут очень в тему:) обожаю его!
FTV 11 января 2014, 23:48
Ох, ну все завтраже на поиски белого! Спасибо, что пказали его.
Sweter 11 января 2014, 23:56
Всегда пожалуйста!
lubalubava 12 января 2014, 00:23
Прекрасный союз! Они нашли друг друга. Господи, неужели это настоящий снег?!   У нас одни лужи
Sweter 12 января 2014, 15:26
Спасибо! Да, снег самый настоящий — с Рождества идет и до сих пор!
elena178 12 января 2014, 00:58
Красиво Светик! Очень по зимнему!
Sweter 12 января 2014, 15:26
Спасибо, Лен!
Heylenka 12 января 2014, 01:02
Очень красивый градиент получился. У меня ногти как раз сейчас белым лаком накрашены, так что нужно повторить
Sweter 12 января 2014, 15:28
Спасибо! Читала здесь, что градиент из глиттера сейчас в моде. Так что будем с вами в тренде
Yaroslavna 12 января 2014, 02:11
Очень приятный вид с декором. Хотя и без него лак красиво смотрится. :)
Sweter 12 января 2014, 15:29
Спасибо большое!
Katenika 12 января 2014, 07:40
Белый просто нереальный! он какой-то глубокий прямо, если вообще применим этот эпитет к белому цвету. маникюр прекрасный. Полюбовалась, спасибо!
Sweter 12 января 2014, 15:30
Ой, как приятно, спасибо! Видимо, к этому белому «глубокий» подходит как нельзя лучше
LudaDavletova 12 января 2014, 08:56
Оба лака очень красивые! На таких ногтях конечно все будет хорошо смотреться!
Sweter 12 января 2014, 15:30
Спасибо большое за комплимент!
Hvost273 12 января 2014, 11:56
Белый понравился!
Про градиент, возможно на первом слое стоило чуть побольше снять глиттера с кисточки, чтоб концентрация блесток была поменьше. Но для первого раза очень даже хорошо!
Sweter 12 января 2014, 15:31
Согласна с вами, нужно было меньше глиттера, в следующий раз учту. Будем тренироваться)))
Marietta 12 января 2014, 17:15
красивый маникюр получился в тандеме. Да и сам ГР хорош. Поискала в интернете свотчи новых оттенков, как-то они меня не впечатлили, а у вас 101 оттенок понравился. Учту, учту.
Sweter 12 января 2014, 20:27
Спасибо! Очень часто фото в интернете не совпадают с реальностью. Я вот почти всю новую коллекцию Рич Колор скупила, когда в живую увидела. Там цвета все такие спокойные, но на любителя. А я вот как раз из любителей
Latte 12 января 2014, 20:39
Хороший лак вам достался. И красивый оттенок и лежит ровно без полос. С декором тоже отлично вышло. У меня с ГР не получилось любви- был красивый цвет, но ложился очень тяжело, резиново и оставил после себя желтые ногти…
Sweter 12 января 2014, 21:20
Спасибо! Печально, что отношения у вас с ГР не сложились. У меня конкретно к серии Рич Колор претензий нет, из 23 представителей ни один не капризничает, и уж тем более не желтят ногти (с базой конечно). За другие серии ничего сказать не могу…
Latte 12 января 2014, 21:53
у меня был 21, вроде, малиновый. Крашу только на базу, но желтизна была. проверила — лак…у меня тоже такая белочка)