11.12.2013

OPI Nail Laquer U10- Miss You-Niverse

Коллекцию Miss Universe 2013 я в России даже не ждала, но, видимо, настало время предновогодних чудес- она случилась в оффлайн продаже, правда набором, но сожалеть о его покупке мне не пришлось ни полраза.

Коллекция с таким же названием выходила у OPI в 2011( кажется), году и была тоже хороша. В нынешней Miss Universe три лака:
Серебряный металлик с сатиновым финишем This Gown Needs A Crown, собственно, он и был моей главной целью при покупке
Miss You-niverse — производителем позиционируется как темно-фиолетовый крем, но с ним не все так просто
и I'm Feeling Sashy — опять же, по инфе производителя- пыльный светло-сиреневый (английский язык все же описывает точнее, сказано: medium purple), также крем, показавшийся мне совершенно невыразительным во флаконе и внезапно- просто чудесный на ногтях, но он совсем не желает адекватно фотографироваться, так что я врядли его покажу, но очень рекомендую любителям околосиреневых оттенков)

Герой поста Miss You-Niverse стал для меня любимым лаком в коллекции.

Это классический крем, без каких-либо 'секретных' шиммеров, довольно жидкий, но текучесть его напрямую зависит от базового покрытия, например, будучи наносимым на INM- Milky Bond он залил мне всю кутикулу, а на базу Deborah Lippmann — Hard Rock- лег очень точно, даже не пытаясь растекаться. Для получения ровного покрытия достаточно двух тонких слоев лака, сохнет очень быстро, отличный собственный глянец, но без топа не обойтись: он необходим для сохранности покрытия, ибо оно остается чувствительным к физическим воздействиям даже после полного высыхания (так происходит, например с Chanel- Frenzy, да и в целом финиш напоминает мне финиш шанелевских кремов, даже тактильные ощущения такие же).

Под топом отлично держится три дня. Стирается легко и непринужденно, кожу не окрашивает.

С цветом все очень непросто: лак нельзя однозначно назвать темно-фиолетовым, да и вообще сложно описать одним словом, ибо все зависит от освещения.

Естественный свет:

И кто скажет, что лак имеет отношение к фиолетовым?) Это же синий) очень темный, но синий)

Искусственное освещение:

опаньки) здравствуйте фиолетовый)

Мне кажется, лак идеален как для носки соло, так и в качестве подложки под всяческие новогодние блестки.

оценка- 5
стоимость — покупался в составе набора за 822 рубля. О причинах такого ценнобразования у меня предположений нет)

спасибо за внимание, Suzy Bless You, good bye!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

FeoNars 11 декабря 2013, 14:07
Есть у меня этот наборчик. Покупала его, как большой любитель сиреневых и фиолетовых оттенков лаков. Ни разу в нем не разочаровалась и на мне Miss You-Nivers смотрится таким правильным глубоким фиолетом, синего в нем не вижу вообще. И, кстати, покупала я этот набор в ИДБ за 699р.
JanaR 11 декабря 2013, 14:16
а я в ривгоше. 822- это без скидки цена, я, если честно, забыла, сколько платила, а этикетка без скидки на коробке приклеена… и вот вас это не смущает- три полноразмерных флакона за такую сумму? в том же магазине рядом стоит набор минек за 750, а один лак 435 рублей примерно)
FeoNars 11 декабря 2013, 14:23
Тут много вариантов))) Я склоняюсь к тому, что в большинстве случаев из набора нравится один (максимум два лака), а остальные стоят без дела, т е у нас нет выбора. Либо чтобы лимитированные наборы не залеживались на полках, опять таки не всем могут понравится все цвета в коробочке, а тут еще и стОят они, например, 1200. Может так? А Вы как считаете?
JanaR 11 декабря 2013, 14:27
ваша версия гораздо оптимистичнее моей, которая заключается в сомнительности происхождения)
но, в принципе- очень логичное объяснение, не могу с вами не согласиться)
MilkCow 11 декабря 2013, 16:03
Тоже купила такой набор (никогда до этого не покупала наборы, а здесь редкий случай, когда понравились все три оттенка). Ношу, кстати, их в трехцветном маникюре. Особенно мне нравится сатиновый эффект у серебряного.
JanaR 11 декабря 2013, 16:09
От серебряного я ждала немного больше… Даже не могу объяснить- чего. Но он меня разочаровал)
beautiful_melanholy 11 декабря 2013, 16:22
на первом фото показалось, что оттенок темный винный)
*потерла ручки*))
по следующим… синий!
а он оказывается вон чего!)
красивый
JanaR 11 декабря 2013, 16:30
Такой забавник, да)
Вообще большую часть времени он на мне именно синий. Фиолетовым становится при таком освещении, когда камеру даже в руки брать смысла нет)
Nattela 30 августа 2018, 17:39
интересный цвет. необычный такой