11.12.2013

El Corazon: Верхнее покрытие-закрепитель с акрилом Perfect Nails «Искра» 421/22

Праздники всё ближе и ближе, что не может не влиять на настроение. Я уже которую неделю ношу на ногтях исключительно искрящиеся глиттеры, а в сегодняшнем посте хочу рассказать о совершенно новогоднем, на мой взгляд, продукте – покрытии El Corazon «Искра» в профессиональном объёме 75мл из коллекции Art Top Coat. Этот лак очень красиво оформлен – большой флакон-шарик, который напоминает мне то ли ёлочную игрушку, то ли стеклянный шар (знаете, есть такие сувениры, в которых различные домики и фигурки, укрытые снегом?).

Мне кажется, что этот топ имеет смысл купить исключительно из-за одной этой упаковки, мимо которой не могут равнодушно пройти ни дети, ни взрослые. База покрытия очень жидкая, поэтому тяжелые блестящие частички оседают на дно. И если лак долго не трогать, то можно отчётливо разглядеть длинную кисть и шарик.

И уж особенно приятно лак перед использованием встряхивать и перемешивать, чтобы шиммер равномерно распределился в базе.

Кажется, такая мелочь, но иногда над этим процессом можно зависнуть на полчаса. А уж если выглянет солнце, то за разглядыванием и вовсе можно часами сидеть.

Потому как блёстки переливаются всеми цветами радуги, очень красиво. Жаль только, что камера не может передать всего того волшебства, что видно глазу. При тусклом или непрямом свете голографический эффект не заметен, частички просто кажутся серебряными.

Я пробовала этот топ с многими лаками, причём каждый из них он украсил. К примеру, скучному, на мой взгляд, лаку Deborah Lippmann Modern Love «Искра» добавила разнообразия.

А вот яркий Sweet Escape от Morgan Taylor стал более нежным и романтичным.

Хотя самым удачным, на мой взгляд, получился дуэт с El Corazon Jelly 423/58:

Прямо как только что выпавший снег под лучами зимнего солнца.

Также топ очень красив поверх тёмных лаков, но снять я это не успела, а к Новому Году, боюсь, не смогу это исправить, поэтому придётся верить на слово. Помимо декоративного эффекта, лак исполняет все функции закрепителя: придает покрытию глянцевый блеск и продлевает его стойкость. Смывается без малейших затруднений.

Ориентировочная цена: 75грн/300руб.

А что вы думаете по поводу таких топов? Пользуетесь чем-то подобным? И не кажется ли вам, что это отличная идея подарка на Новый Год?

JulyKM 11 декабря 2013, 13:32
Классный топ — так ненавязчиво украсил маникюры ваши, а бутылечек вообще прелесть и такой огромный!
man_i_ya 11 декабря 2013, 13:53
Классный топ! прекрасный подарок лакоманьяку!
sawa 11 декабря 2013, 13:58
Отличный топ. У меня есть El Corazon Art top coat 421/3 multi, похож на ваш. Вчера как раз покрыла им свой новогодний маникюр. Добавила искры )))
Так что имеем, пользуемся, относимся положительно и были бы рады такому подарку
Irrokez 11 декабря 2013, 13:58
однозначно, для лакоманьяка это отличный подарок!   люблю подобного рода топы, они и вправду, могут добавить изюма скучному лаку или изменить настроение лакового оттенка. а уж в проф. объеме — это мечта!
Rinnyshka 11 декабря 2013, 15:00
Красиво. А если просто на чистый ноготь нанести? Не пробовали?
Очень люблю прозрачные лаки))
Anasty 11 декабря 2013, 19:25
Даже в мыслях не было, потому как совершенно не переношу на себе прозрачные покрытия (не та форма и цвет ногтей).
Rinnyshka 11 декабря 2013, 19:32
спасибо за ответ, рискну и попробую.
dolllyth 11 декабря 2013, 17:10
Вы так красиво показали топ, что лучше уже не покажешь
Мне очень нравятся эти топы (21-24), каждый красив по-своему и что важно, украшают даже самый обычный или плоский лак
OSen 11 декабря 2013, 19:21
Я обожаю подобные топы, которые могут украсить любой скучный лак, а нескучный сделать ещё красивее. У меня есть близкий к этому от Зоя и Диор.
KsuEsu 11 декабря 2013, 20:56
У меня стоит 24й такой же, все никак руки не дойдут попробовать. Очень понравился на желешке, тоже так попробую. Только мне кажется он очень уж жидким, как водичка, и из-за этого блесточки неравномерно как-то наносятся, может у меня ручки кривые))))
FTV 11 декабря 2013, 21:29
У меня имеется подобный этому топ. Спасает непослушнве лаки.
Marietta 11 декабря 2013, 22:14
Очень классно можно обновить маникюр и оживить надоевший оттенок лака!
Tesorito 12 декабря 2013, 08:14
Какой он красавчик! Oсобенно в бутыльке фото завораживает!)
alena_rusa 12 декабря 2013, 11:05
Немедленно хочу такой же, он прекрасен, вообще обожаю всякие топы!
Nattela 30 августа 2018, 17:40
эх, давно ищу такой. нет у нас такого чуда в магазине