07.12.2010

Обновленные лаки Dior Vernis № 483 Rose Kimono и № 886 Violet nouveau Monde

Доброго времени суток, красавицы!

Гуляя в выходные в ИДБ, наткнулась на стенд Dior — и обнаружила там долгожданную линейку обновленных лаков. Долго выбирала это было не просто и взяла себе парочку:

От производителя: Каталог Косметисты

Сразу хочу оговориться, об обновленных лаках уже был пост Анны. И у меня возникли сомнения стоит ли публиковать свой, но решила, что чем больше будет наглядных постов, тем легче определиться сомневающимся)))
Лаки Dior я люблю за их стойкость, красивые оттенки, удобную кисть.

Помимо того, что в обновленной линейке появились новые оттенки, так ещё изменилась формула лака-производитель пообещал, что лак будет содержать в составе больше ухаживающих компонентов, также изменилась кисточка — она стала немного скошена к низу. Стало ли удобней наносить лак? Я не заметила, ухаживающих компонентов тоже — я крашу лак на базу, если через неё до ногтя что-то и проникает я буду рада, нет — ну и ладно, главное, чтобы не желтил и не портил ногти. Качество лаков Диор меня радует, наносятся без проблем, два слоя с топом высыхают минут за 20-30. Держатся 3 дня без проблем и сколов. Объем флакончика не изменился — те же 10мл.

Как и лаки Chanel, YSL Dior обладают съемной крышечкой:

вот для сравнения фото кисточек (старой и обновленной-снизу):

Dior Vernis № 483 Rose Kimono (Pink Kimono).
Почему Rose/Pink это понятно, но вот причем тут «Kimono»…
Чистый розовый крем c мельчайшим серебряным шиммером, который заметен, только при попадании яркого света, прямолинейный, кукольно-розовый цвет, baby doll для взрослой девочки. Нежный, милый, несколько неестественнный, неприродный что ли. Я такое ношу на ногтях, но редко, под настроение. Летом, во второй поливине весны, думаю, буду носить его с бОльшим удовольствием.

Фото при разном (дневном, искуственном, смешанном) освещении со вспышкой и без (лак нанесен в два слоя без топа):

Dior Vernis № 886 Violet nouveau Monde (Aztec Chocolate)
Вот это 100% мой оттенок. Цвет темного шоколада, крем с мелким золотистым шиммером. Благородный, дорогой, чувственный, вкусный оттенок на зиму, осень, раннюю весну. В один слой ложиться неплохо, но для большей стойкости и скорее по старой привычке, я наношу два слоя

Фото при разном освещении со вспышкой и без (лак нанесен в два слоя без топа):
Оценка обоим лакам: 5
Цена: около 1150 руб. без скидок ИДБ

Спасибо за внимание!
С Уважением, Катерина
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Irunchik 07 декабря 2010, 13:48
Какой красивый этот шоколадный оттенок, прямо вау. Похоже, что моя жаба всё-таки скоро лопнет, и я доберусь до люксовых лаков.
Катя, еще пара постов о такой красоте, и я сдамся
E_katerina 07 декабря 2010, 13:52
Сдавайся прямо сейчас))), они того стоят
шепотом: лаки Диор мне нравятся уже больше чем Шанель, пока только по качеству, но, думаю, скоро и цветовая палитра победит, чего только стоит серый лак из весенней коллекции Диор, не в пример весенним Шанель
Irunchik 07 декабря 2010, 14:02
Это который совсем серый или сине-зеленый серый? Просто у меня есть бюджетные заменители и того и другого. Мавала и Гош конечно далеки от Диор, но пока только так.
А я еще где-то слышала, что лаки Диор очень быстро засыхают, правда или нет?
E_katerina 07 декабря 2010, 14:04
который совсем серый, чистый серый.
Я согласно, аналогов много можно найти, тут каждому свое)))
У меня самому «старому» лаку Диор больше года, но он как новенький…
Masha_S 07 декабря 2010, 14:07
Дааааа, уже второй пост про Лаки Диор, и снова этот оттенок Ацтек — жаба уже лопается… так его хочеться!
E_katerina 07 декабря 2010, 14:10
может для убедительности, кто-нибудь ещё напишет пост про этот лак, тогда оканчательно примешь решение))))
Оттенок очень хорош, мне не хочется его снимать, такой он теплый, уютный, 100% зимний.
Masha_S 07 декабря 2010, 14:58
Ага, и совсем меня добьете!!!   А то, что он уютный и зимний — это да, верю, у меня был похожий оттенок от Макс Фактор, очень нравился, всю прошлую зиму носила, но от такооооой гадский в нанесениии… что больше купить нет желания… а этот хочу!
E_katerina 07 декабря 2010, 15:01
мы ж на ты)))
О, Макс фактор я любила за оттенки, но вот как они наносились — это жуть, плюс совсем не стойкие, но оттенки хороши, до сих для памяти лежат их два лака)
Masha_S 07 декабря 2010, 15:06
А у меня вроде хорошо держались, хотя основная масса вообще не держиться…
E_katerina 07 декабря 2010, 15:09
может серии разные были, но у меня день максимум, даже к концу облуплялись кончики и ещё они густели очень быстро…
Но все индивидуально, вполне возможно тебе они подошли)
Masha_S 07 декабря 2010, 15:11
Дааааа, густели быстро… я бы не сказала, что подошли, просто я его носила и трпела его капризы из-за цвета!!!
E_katerina 07 декабря 2010, 15:14
согласна, иногда из-за оттенка можно простить многое)
Masha_S 07 декабря 2010, 15:16
А главное, что мы чаще всего прощаем — это высокую стоимость…
E_katerina 07 декабря 2010, 15:20
о да!
Но мы знаем, за что платим)
Masha_S 07 декабря 2010, 16:02
Мне кажеться, что мы не всегда знаем и тем более понимаем!
Apellsin 07 декабря 2010, 14:20
Катенька, прошу тебя, хватит!!! 886 никакая не лимитка?
E_katerina 07 декабря 2010, 14:23
насколько мне известно нет, не лимитка, это обновленная постоянка, что-то около 24 оттенков.
Надюш, я еще не обо всем рассказала)))
Apellsin 07 декабря 2010, 14:25
охохо а у Орли есть что-то подобное по цвету? хочу пока на недорогих лаках потренироваться
E_katerina 07 декабря 2010, 14:27
да, есть, там оттенок чистый шоколад, без шиммера
согласна, орли очень достойны внимания, присмотрись
Christina_Guettler 07 декабря 2010, 14:24
Ацтек начинает нравится)))) спасибо за фото кисточки новой. У меня два старых лака еще, вернее не старых для меня. но старых по коллекции))
E_katerina 07 декабря 2010, 14:26
смеюсь, она тут на фото какая-то кривая вышла))
Кисточка не совсем привычна, но привнуть к хорошему не будет проблем.
Спасибо, Кристин, за внимание)
bambinina 07 декабря 2010, 16:28
она такая кривая и есть, ее даже просто скошенной не назовешь )) мне ею почему-то правую руку красить удобнее.
E_katerina 07 декабря 2010, 16:29
а я уже думала грешить на наш местный ИДБ или это мой личный глюк)
bambinina 07 декабря 2010, 16:43
в 2-х лаках сразу? так не бывает ))
E_katerina 07 декабря 2010, 16:46
согласна,
значит так и задумано — кривая кисточка)
RitaMix 07 декабря 2010, 15:03
Любуюсь этим шоколадным цветом уже второй раз. Красотища, лак смотрится действительно дорого и достойно.
E_katerina 07 декабря 2010, 15:05
Спасибо, Рита, я люблю темные отенки, но этот вне конкуренции (после Парадоксаля, конечно)
luccera 07 декабря 2010, 15:50
Повторюсь, Ацтек — сказочно хорош
E_katerina 07 декабря 2010, 15:52
спасибо, Мария
bambinina 07 декабря 2010, 16:29
Катя, отличный пост! и ногти красивущие!
а еще вы купили в точности те же лаки, что и blondycandy (читаете ее?)
(и давай(те) уже на ты, а?..)
E_katerina 07 декабря 2010, 16:32
с удовольствием на ты, Аня) Спасибо огромное!
Катю я читаю, не регулярно, но стараюсь, она потрясающе, заразительно пишет)
Да я видела у нее эти оба лака, а как пришла в магазин интуитивно их и выбрала)
bambinina 07 декабря 2010, 16:44
да, заразительно — у нее не найдешь профессиональных мэйков, но какая харизма )) о чем бы не писала!
E_katerina 07 декабря 2010, 16:45
вот именно это и подкупает)
Lenapersi 07 декабря 2010, 16:46
второй лак еще раз повторюсь просто красавец.)))) у нас тут они дорогие так что остается любоваться только))) спасибо
E_katerina 07 декабря 2010, 16:48
спасибо, Лена)
и как вы там живете с такими ценами… скупаете косметику оптом у нас))))
bambinina 07 декабря 2010, 17:12
а сколько стоят, Лен? интересно просто.
makffa 07 декабря 2010, 19:17
Крутила и так и сяк 886, чуть было не взяла, да черт дернул, ушла без лака (( Он чудесен при любом освещении, беру!
E_katerina 08 декабря 2010, 03:18
спасибо, Катюш)
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 19:17
Смотрю — и опять восхищаюсь цветом Aztec Chocolate…
форма ногтей очень красивая, удлиненная..)
E_katerina 08 декабря 2010, 03:18
мерси)
Tesorito 07 декабря 2010, 19:44
Очень понравился Aztec Chocolate! Тоже его хочу, но у нас его, к сожалению, не продают. Катя, у вас форма ногтей красивая, а с этим лаком так вообще красота!
E_katerina 08 декабря 2010, 03:19
совсем меня захвалили, здесь ногти обрезаны почти под корень…
Elena_SPb 07 декабря 2010, 21:43
Это как с перламутровым флюидом Chanel, после двух смотрений-прочтений все-таки купила. Так и здесь, 886 — однозначно беру (вот только пост о нем уже писать не буду )
E_katerina 08 декабря 2010, 03:19
Он того стоит, элегантный оттенок, спасибо, Лена!
ErinKa 08 декабря 2010, 02:42
Ох, Катя, что вы делаете! После ваших фото хочется сразу бежатьи покупать!
E_katerina 08 декабря 2010, 03:20
Вы не думайте, мне никто не приплачивает за рекламу
Спасибо)))
ErinKa 08 декабря 2010, 04:19
Кстати давно уже пора им вам доплачивать   Я по вашим постам уже пишу 3 том вишлиста.
E_katerina 08 декабря 2010, 04:21
Ирина, мне очень приятно Ваше внимание)
Joy 08 декабря 2010, 08:39
Катенька, удачные покупки! №483 ранил в самое сердце, очень красивый цвет! спасибо))
E_katerina 08 декабря 2010, 08:43
Спасибо, Наташенька, 483 — такой трогательный, настоящий розовый без всяких подтонов)))
Vogue 09 декабря 2010, 09:47
розовый волшебный просто!!!
E_katerina 09 декабря 2010, 09:50
согласна, хоть многим больше понравился шоколад…
этот розовый у Диор очень «правильный» вышел.
AQVA 09 декабря 2010, 09:57
розовый просто супер- цвет!!! и интересный такой при разном освещении, на одном фото прямо в коралловый оттенок уходит, очень красиво!!!
И ногти очень красивой формы, я о такой форме только мечтаю со своими коротышками
E_katerina 09 декабря 2010, 10:34
спасибо, мне приятно)
Розовый здесь чистый, барби-цвет)