18.11.2013
2057

Zoya "Tomoko"

Светло-золотистый «Tomoko» — цвет непривычный и необычный для меня, т.к. я люблю темные оттенки из-за того, что с ними мои руки выглядят алебастрово-белыми и почти идеальными. Но я таки решилась! Поэтому «Tomoko» это чистой воды эксперимент! Поносив его несколько дней, мне показалось, что он вполне уместен на каждый день, но при этом песочная текстура и обилие золотистого шиммера не даст ему затеряться среди обилия других маникюров.

Полное название лака: Zoya «Tomoko» ZP698.

Во флаконе лак дивной красоты! Всё искрится и сверкает! Аж ослепнуть можно! :)) Текстура «Tomoko» — это прозрачная база со множеством золотистого микроглиттера и песочными включениями. В один слой лак прозрачен, в два слоя гораздо лучше, но может просвечивать свободный край ногтя. Я для себя определила, что наиболее выигрышно он смотрится в 3 тонких слоя. Объем флакона 15 мл. Кисть короткая, не плоская, из-за песочной текстуры лака слегка пушится на конце, но это и хорошо, т.к. за счет этого она отлично ложится у кутикулы и прорисовывает идеальный полукруг. Примечательна крышечка у флаконов с песками Zoya — она изготовлена из резинового на ощупь пластика. Её очень удобно держать в руках — она не выскальзывает.

Финиш песочный. Три слоя застыли на мне в течении 15-20-ти минут, что довольно неплохо. С этим лаком я обошлась без коррекции, но на всякий случай напишу, что корректировать «пески» лучше сразу после покрытия каждой руки, т.к. после полного высыхания лак практически невозможно будет удалить. Зато после полного высыхания стоит пройтись по торцам ногтей мелкой пилочкой — тогда кромка ногтя будет выглядеть опрятней и песочный глиттер не будет выступать за нее. Удаляется «Tomoko», как и все пески, долго, но я обхожусь без фольги. Поверхность ногтей не царапает. Я проносила такой маникюр четверо суток без сколов и трещин и стерла только ради уборки в квартире и новых свотчей.

Немножко расскажу о сушке, которая изображена на фото ниже. Честно признаюсь, масляные капли для сушки лака я не люблю и предпочитаю топ-сушку. С топом у Вас и быстрое высыхание, и шикарный глянец. Но что делать, если лак матовый или песочный?.. Вот тут-то я и вспомнила про эти капли.
По заявлению производителя сушка QTICA Half Time Polish Drying Accelerator ускоряет высыхание лака в два раза. Не знаю, точно ли в два раза — я не засекала. Но на всякий случай на свой слоеный пирожок (база плюс 3 слоя «Tomoko») я эту сушку нанесла. Могу с уверенностью сказать, что после маникюра я пошла спать не позже, чем обычно, а значит работает сушка! Теперь все пески, винилы, матовые и замшевые лаки я буду сушить только с ней. Хотя справедливости ради замечу, что замшевые текстуры и так сохнут быстро, только успевай наносить.

Свотчи: на фото лак нанесен в 3 слоя на лечебную базу Ecrinal Flexible Base Coat:
Интересно, заметил ли кто-то, что это первый светлый лак, который я показываю на Косметисте?
Макро — «Tomoko» прекрасен!

Впечатления: По техническим характеристикам всё замечательно. Мне очень понравилось, как «Tomoko» смотрится на солнце — такие искры, как-будто у меня на ногтях не лак, а самородок! Если бы еще кто-нибудь изобрел способ, как быстро стирать пески, то я красила бы ими ногти гораздо чаще.

Цена лака: 110 грн. (~13,75$).
Оценка: 5.

По капельной сушке затрудняюсь назвать цену и оценку, т.к. во-первых, это подарок, а во-вторых, я совершенно не имела раньше опыта использования подобных капель, поэтому мне просто не с чем сравнить.

Ваша Лена Ленина.
Всем лучи добра и счастья!

murnails 18 ноября 2013, 02:59
Красивый маникюр, Лена, на удивление неутяжелённый песком. Слегка краснит кожу, как многие подобные оттенки, но можно простить за небанальную комбинацию текстура/оттенок:)
Lena_Lenina 18 ноября 2013, 03:04
Спасиииб, Оксан! :))
Да я вот не могу толком определиться нравится он мне или нет: с одной стороны здОрово сверкает и выглядит небанально, а с другой — цвет кожи рук с вишневыми и фиолетовыми оттенками мне нравится больше.
murnails 18 ноября 2013, 03:10
У меня такая же дилема была с лаком Деборы «Fake It Til You Make It» из ювелирной коллекции; но потом все таки решила, что только акцентом буду носить. Так что фиолетам и бордо дорога 'вперед' навсегда
Lena_Lenina 18 ноября 2013, 03:13
О да, «Fake It Til You Make It» вообще специфический — и не теплое золото, и не песок, и не глиттер — нечто среднее. Я из этой ювелирной коллекции вообще побоялась что-либо брать.
murnails 18 ноября 2013, 03:18
Дебора называет эту текстуру глиммер и он единственный в коллекции; шиммер отличный там, но я вообще их люблю у Деборы — шелк, а не лак:) а вот на глиттеры тоже не решилась… но может еще куплю, у нас они в наличии еще.
JanaR 18 ноября 2013, 06:49
Не первый) Вы Морган серебряный показывали- он весьма светл)

А этот мне на вас нравится. Хотя на вас мне все понравится)
Lena_Lenina 18 ноября 2013, 20:28
Ой, точно! Был Морган! Я уже и забыла)))
Спасибо большое! :))
555Galina 18 ноября 2013, 07:52
Лен, очень красиво! Все же светлые лаки не всегда просто наносятся, а песчаные текстуры, как правило, этим не страдают) а ты не пробовала наносить на базу для глиттеров?
Lena_Lenina 18 ноября 2013, 20:35
Огромное спасибо, Галь! :))
Да вот не пробовала на базу для глиттеров. У меня она вообще всего одна — Etude House. Я на нее глиттер Деборы Липпманн как-то красила, так маникюр только переночевать успел — на утро всё отлетело и пришлось перекрашивать. Читала, что эти базы с ПВА лучше использовать в таком порядке: обычная база, на неё база с ПВА, а сверху уже лак. Но всё никак не решусь протестировать)))
555Galina 18 ноября 2013, 22:55
Слушай, а у меня Дебора прекрасно держалась на глиттерной базе от Дэнсов( ага, DL дружит с DL), вообще, оказалась оч. даже неплохая база. Спасибо, что напомнила про эту схему нанесения, обязательно попробую. Жду новых красивых постов)
Lena_Lenina 19 ноября 2013, 11:25
Бум стараться! :)))
Niceasdoxie 18 ноября 2013, 08:33
Он просто великолепен! Найти бы его…
Благодарю! :))
alena_rusa 18 ноября 2013, 09:11
Сверкающий, мерцающий, золотистый — он прекрасен, как и ваш маникюр. Ух какой красавец!
Спасибо огромное!
vestikii 18 ноября 2013, 10:05
Наверное у Zoya самые красивые пески. Во всяком случае это единственные пески которые меня цепляют.
Lena_Lenina 18 ноября 2013, 20:36
Спасибо! Да, цвета у песков Zoya замечательные! И все шиммерные, не замазочные.
alikasmechova 18 ноября 2013, 12:11
боже, какая красота! маникюр изумителен!
Lena_Lenina 18 ноября 2013, 20:37
Большущее спасибо! :))
uoanna 18 ноября 2013, 13:48
Вот этот песок мне очень понравился! такой уютный и зимний…
Спасибо огромное! :))
Miss_Eleganza 18 ноября 2013, 14:56
Какой красивый оттенок! Полетела в магазин!
Маникюр у вас прелесть!
Lena_Lenina 19 ноября 2013, 11:26
Большущее спасибо! :)) Удачи!
Heylenka 18 ноября 2013, 15:15
какой красивый! ммм…
Спасиииб! :))
Lalila 18 ноября 2013, 17:04
Прекрасно — и цвет, и маникюр)
Lena_Lenina 19 ноября 2013, 11:26
Благодарю и очень рада, что всё понравилось. :))
Aleksa 18 ноября 2013, 18:11
Красивый лак и сами ноготки. Не давно приобрела этот лак( наконец то!) очень нравится! Только я покрываю сверху топом, и эффект ,, песочности,, пропадает+ появляется глянец.
Lena_Lenina 19 ноября 2013, 11:28
Спасибо большое! :)) Надо будет попробовать как-нибудь залить его топом.
Natalia_Bos 18 ноября 2013, 18:50
Какая красота! Сразу Новым годом запахло
Lena_Lenina 19 ноября 2013, 11:29
Спасииб! :)) Я сама уже очень соскучилась по праздникам))