14.11.2013

Seventeen Super Shine 208

Это. Очень. Странный. Лак.
Я видела много положительных отзывов на лаки марки Seventeen, поэтому, наткнувшись на них в Греции, решила обязательно попробовать. Меня не смутила даже ничем не примечательная палитра – с трудом, но я выбрала себе цвет, пусть даже сто пятый коралловый (в триста шестом синем я себе настойчиво отказала), но ничего этакого там все равно не было.
И я даже не знаю, присоединяться ли мне к положительным отзывам или писать негативный.
Обычно я начинаю повествование с цвета, но в этот раз я им, пожалуй, закончу. То есть, запихну в середину.

Пройдусь по характеристикам. Лак с ярко выраженным запахом клея Момент оказался очень густым. Не уверена, что проблема в самом лаке, сильно подозреваю, что были проблемы с хранением: куплен он был в обычном магазинчике, коих на пути туриста вдоль улицы два миллиарда. Поэтому первый слой получился толстым, неравномерным, плешивым и пытался пузырить. Чтобы перекрыть все это, обязателен был второй слой, но теперь я щедро плеснула разбавителя, и процесс пошел куда быстрее и приятнее. Правда, вид все равно был далек от идеала, и я залила все это дело топом-сушкой, чтобы покрытие стало глянцевым и ровным. В следующий раз, если лак опять загустеет, сразу буду разбавлять и наносить два тонких слоя, так должно быть хорошо.

Кисточка, кстати, так себе. Она обычная, тонкая и круглая, но чересчур гибкая, и оттого совсем не маневренная. В принципе, мне удобно рисовать линию у кутикулы подобными кистями, но эта не хотела делать то, что ей велят, и жила своей собственной жизнью.
Итак, цвет. Во флаконе он коралловый с розовой ноткой. На ногтях то повторяет цвет в бутылочке, то становится более розовым, иногда приобретает оранжевую нотку – зависит от освещения.
Но.
Я не знаю, с чем он так среагировал: с базой, с разбавителем, может, с сушкой… Некоторые участки на ногтях приобрели фиолетовый оттенок. Сначала я думала, что пропустила где-то плеши. Но нет. Совершенно точно, как будто на нескольких ногтях из-под лака проглядывал синяк. Это было очень странно, не всегда бросалось в глаза… но было. Логичного объяснения этому я так и не нашла. Может, экземпляр у меня какой-то особенно бракованный.

Стойкость хорошая, через три дня снимала в первоначальном виде. Снимается без усилий, не пачкается.

Воот… Ну я вообще верю в него. Пока еще. Потом, когда лаковая очередь… вряд ли пройдет, но сдвинется хотя бы на половину, я обязательно буду пробовать еще, использовать другую сушку -ведь пятна стали появляться после нее… Остается только надеяться, что это не разбавителем я так навредила, очень уж мне понравился цвет. Родной. Коралловый.

Оценка — 4

unluckyqueen 14 ноября 2013, 21:24
Очень красивый^_^
MaLina_M 14 ноября 2013, 21:25
Becky 15 ноября 2013, 11:49
У меня было несколько лаков этой серии. Не понравилось мне то, что они даже через топ (!) оставляли мазки на бумагах и светлых стенах (знаете, такие полоски лака, которые стираются с кончиков?). Я сначала думала, что только один этим грешит, оказалось, что все, и на этом я прекратила знакомство с этими лаками!
Марка хорошая, но лаки делать, видимо, пока не научилась. И кстати, Вы пишете про фиолетовые пятна — мне кажется, что эти лаки просто довольно сильно плешивят, и в проплешинах виден родной цвет ногтей, искаженный цветом лака (у меня тоже такое было с севентиновской продукцией)
MaLina_M 15 ноября 2013, 11:53
Вот, кстати, у меня были мысли о проплешинах. Я сначала на них и подумала, пока они не стали приобретать явный фиолетовый цвет. Хотя, может, они и есть, иначе пятна были бы видны всегда, а не при определенном падении света…
Но, честно говоря, желания продолжать знакомство с маркой у меня не возникло, ограничусь этим товарищем.
Спасибо за комментарий
Becky 15 ноября 2013, 12:29
Не, марка-то хорошая, на самом деле. У них отличные тональные кремы Time +, хорошие пудры, карандаши для глаз, мой маст-хэв — их жидкий консилер, но вот лаки им, видимо, пока не даются. У них же еще одна серия лаков есть, Supreme (вроде), там кисточка лучше, но качество самого лака такое же, как у этих, из более дешевой серии, я так и не поняла, в чем же разница между ними )))
MaLina_M 15 ноября 2013, 12:33
Ну да, я лаки имела в виду))
Слышала еще, у них помады хорошие, да только поздно обо всем этом узнала — у нас в городе марка не представлена, возможность оторваться была только в Греции. А я так, скудненько, с одним лаком сомнительного качества))
Miss_Eleganza 15 ноября 2013, 12:14
эх, жаль за качество, а цвет…
MaLina_M 15 ноября 2013, 12:20
Да, цвет оказался еще лучше, чем я ожидала…
Спасибо за комментарий)
bmv8 15 ноября 2013, 13:01
в цвет лакая я влюбилась! очень красивый
Summer_Girl 27 июля 2015, 23:35
Скажите и как, вы пробовали с другой сушкой? Или все же лак бракованный оказался?