09.11.2013

Очень нежный "полосатый" маникюр от Let's Nail Moscow

«полосатый» маникюр — это, конечно же, в первую очередь возможность попрактиковаться в работе со скотчем для дизайна )

одного раза мне явно не достаточно ))

и мне очень хотелось использовать мой любимый My Vampire Is Buff / OPI с белым лаком White Out / Orly. Это сочетание мне априори казалось очень нежным и кремовым ) и после «точечного» маникюра в околочерной гамме очень хотелось света )

мой вариант «полосатого» дизайна:

Orly -White Out

сразу признаюсь: я люблю, ну очень люблю белые и черные лаки. во всех проявлениях. с примесями и без. матовые и глянцевые. с глиттером и шиммером.

а тут, совершенно неожиданно даже для самой себя, для повседневного маникюра я предпочла любимому белому Orly — White Out кофейно-молочный оттенок OPI.

один-единственный раз мне показалось, что он похож на очень молочный латте… и все. эта ассоциация не покидает меня, я теперь думаю только о кофе, сгущеном молоке, меренгах и Starbucks-е )

OPI — My Vampire Is Buff

у лака плотная текстура и отличный глянец

кисточка очень удобная как и у всех лаков OPI: она достаточно широкая, чтобы вам было удобно наносить лак, и при этом, не слишком ( я не вполне понимаю тенденцию некоторых фирм выпускать кисть, шириной в ноготь. это же неудобно? )

единственное пожелание — это чтобы края кисточки немного закруглялись, так лично мне удобней прокрашивать основание ногтя, возле кутикулы.

не могу сказать, что оба лака очень хорошо подходят для техники striping:

OPI требует минимум 2х слоев нанесения + слой сушки + Orly тоже пришлось нанести в 1,5 слоя + слой сушки, поэтому есть небольшая «слоеность»

но это сочетание цветов, эта нежность — перекрывают, конечно, все остальное )

Orly — White Out, OPI — My vampire Is Buff

удивительное дело — мне понравился результат на обеих руках ))

до последней минуты не была уверена в том, что результат мне понравится — все-таки горизонтальные полосы наверняка должны были бы смотреться намного лучше на ногтях квадратной формы; но как ни удивительно — на моих овальных ногтях они тоже отлично получились )

я уже использовала технику striping для этого маникюра, а сейчас я специально подготовили фото-инструкции )

1 — нарезаем скотч для дизайна на небольшие отрезки и наклеиваем на полностью просохший лак желаемым узором

2 — покрываем 1 — 1,5 слоями второго лака

3 — сразу же, не давая лаку высохнуть, аккуратно отклеиваем полоски скотча

я специально хотела сделать полоски разными на всех ногтях, чтобы в маникюре была еле заметная динамика ) ну это так, уже из разряда баловства )

My Vampire Is Buff / OPI

для этого маникюра я использовала:

базаNail Defense / Orly

OPI Nail Lacquer

Mary_NLLover 09 ноября 2013, 13:44
Хорошо получилось
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 13:49
спасибо ) мне тоже нравится ))
Chiara_Manzoni 09 ноября 2013, 16:13
Супер! Супер! Супер! Просто слов нет!
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 16:16
очень радуюсь, что нравится )))
May_Rain 09 ноября 2013, 16:24
Хотела спросить, а почему полоску необходимо отклеивать не дожидаясь высыхания лака? Просто когда я делаю франц.маникюр я всегда жду когда высохнет край ногтя, и только потом отклеиваю…
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 16:52
я пробовала отклеивать после высыхания — у меня лак неровно обрывается либо тянется кусками за полоской (
Ulyana_Nasonowa 09 ноября 2013, 20:14
Вау! Мне просто некогда заниматься необычными маникюрами, но этот повторю 100%, очень красиво. Спасибо
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 20:51
мне тоже очень понравился))
и если не считать возню с наклеиванием полосочек, то это очень несложный маникюр))
MyagkayaLapka 09 ноября 2013, 21:35
мило)))
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 21:58
спасибо )
nomeolvides 09 ноября 2013, 21:57
Жесть, какой вампир-то темный на самом деле!
Спасибо за пост!)
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 21:59
всегда пожалуйста )
вампир вроде сам по себе совсем не темный, но рядом с белым — разница, конечно, ощутимая )))
WhiteCamomile 09 ноября 2013, 23:20
Приятные оттенки, красивое сочетание!
LetsNailMoscow 09 ноября 2013, 23:34
оттенки и правда очень приятные )
спасибо за комментарий :)
Scratchy 10 ноября 2013, 08:55
Большое спасибо за идею! У меня как раз есть такие полоски, не знала куда их применить. Только что попробовала освежить свой трехдневный маникюр, получились такие пасхальные яйца :) и смазалось топом немного…

В след раз попробую с белым и бежевым.
LetsNailMoscow 10 ноября 2013, 20:52
мне очень нравится!
по-моему получилось просто отлично, ничуть не хуже, чем у меня
Lana_V 10 ноября 2013, 12:02
такая прелесть) но при всей моей неловкости боюсьбраться за полосочки…
LetsNailMoscow 10 ноября 2013, 20:53
напрасно боитесь ;)
если полосочку наклеите криво — ее всегда можно будет переклеить ;)
а с лаком никаких чудес ) — просто покрываете одним слоем поверх и по одной снимаете полоски пинцетом ))
Lana_V 10 ноября 2013, 21:37
главное потом дождаться пока высохнет — а то я люблю по полу-сухому топом или сушкой заливать)
LetsNailMoscow 10 ноября 2013, 21:38
да мы все такие, чего уже
Melme 10 ноября 2013, 13:48
какая прелесть!
LetsNailMoscow 10 ноября 2013, 20:53
спасибо большое ))
Irrokez 11 ноября 2013, 11:24
класс! креативно, нежно и очень красиво!
LetsNailMoscow 11 ноября 2013, 14:04
спасибо )
да, мне тоже кажется, что с такими цветами очень нежно выглядит )
MagicKolibry 02 декабря 2014, 16:41
Очень классный маникюр