Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2013
9579

"Металлические" ногти

сразу признаюсь: у меня были планы на этот маникюр ;)

план №1 — я недавно купила фольгу для дизайна ногтей и ждала момента, когда ей можно будет воспользоваться
но как не очень сообразительный человек — я не полюбопытствовала заранее о том, как ей пользоваться
клей я, конечно, не купила ) а на лак она, конечно, не клеится )

план №2 — у меня уже несколько месяцев лежат и ждут своего звездного часа зеркальные наклейки для моментального маникюра от Maybelline
уже занося руку над упаковкой, я решила, что это будет уж слишком просто
мне-то нужно попробовать что-то новенькое ;)

поэтому встречайте — план №3, он же самый сложный и трудоемкий



эта техника называется striping

сначала наносится основной цвет в 2 слоя, даем ему высохнуть ( либо покрываем слоем сушки ), наклеиваем полоски тонкого скотча для дизайна ногтей желаемым узором, затем покрываем слоем второго цвета и сразу же аккуратно отклеиваем полоски скотча в обратной последовательности, затем слой топа и готово )

всего делов-то )

сразу следует отметить, что когда я начала работу над маникюром, я не оценила масштабов )

ведь даже для моего, не очень сложного рисунка, нужно было наклеить 5 отрезков ленты на каждый ноготь, 5 отрезков х 10 пальцев = 50 отрезков итого

это непросто )

к тому же они постоянно пытались склеиться друг-с-другом, в чем я им пыталась помешать )

но результат, безусловно, стоит того, так что я всем советую попробовать )


для этого маникюра я использовала:

база — Nail Defense / Orly
основной цвет — Variete 433 / Л'этуаль
второй цвет — Liquid Vinyl / Orly
топ — Diamond Flash / Sally Hansen


а вы уже пробовали striping? )

Лучшее за месяц

Комментарии

JanaR04 ноября 2013, 18:47
У меня тоже давно лежат эти полоски, так долго их искала, а не применяю)
У вас дивная идея… Очень понравилась)
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 18:53
обязательно попробуйте )
правда, таких тонких аккуратных линий никакой кисточкой не добьешься )
Diana70704 ноября 2013, 18:50
Завидую Вашему терпению, результат очень понравился)
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 18:54
ну это я сгоряча все ногти заклеила )
мне кажется что можно сделать 1-2 акцента на руке и будет уже необычно и ярко )
Ilyasovna04 ноября 2013, 19:18
Первая возникшая ассоция — Дарт Вейдер)))) Очень классно! Вы мастерица!
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 19:30
спасибо ))

у меня — Железный Человек или шлем спартанца )

мальчуковые ассоциации, вобщем )
lyubaxa2104 ноября 2013, 19:35
Очень напоминает рисунок на костюмах персонажей изфильма Трон: Наследие
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 19:39
забавно, насколько схожие, оказывается, узоры и линии в большинстве знаковых персонажей фильмов )

pashka04 ноября 2013, 19:53
смотрится очень круто!  
в обычных магазинах не видела такие полоски, а заказывать с интернета их одни как то не очень выгодно
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 20:08
спасибо )
я тоже в обычных не видела, но наверняка если заняться целенаправленным поиском — найти можно ;)
Комментарий удалён
Bobrella04 ноября 2013, 20:07
ноги классные!
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 20:08
спасибо )
Комментарий удалён
Vixen_7904 ноября 2013, 20:23
Потрясающе!
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 20:59
спасибо большое )
Lalila04 ноября 2013, 20:55
Спасибо, здорово у вас получилось)
LetsNailMoscow04 ноября 2013, 20:59
спасибо, я очень рада, что нравится не только мне ))
aquamarine04 ноября 2013, 23:08
Красиво и необычно  
Мне, наверное, никогда не хватит терпения и аккуратности, чтобы такое сделать)
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 03:50
спасибо )
по поводу терпения — да, немного нервно было )
но аккуратность практически не важна )
главное выложить узор ( а можно же и всего на одном ногте ) — а дальше только аккуратно покрыть лаком и пинцетом снять полоски )
это не так сложно как звучит )
Christie05 ноября 2013, 00:17
Красиво. У меня такие ассоциации :)
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 03:50
ой как здорово! и правда похоже )
видимо подсознание подкинуло сразу несколько образов ;)
_AnastasijA_05 ноября 2013, 00:44
Невероятно красиво! Пересматривала фото несколько раз))
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 03:51
спасибо большое )
мне очень приятно, что вам понравилось )
ElenaAlly05 ноября 2013, 01:12
очень красиво! недавно тоже взяла такой скотч, пробовала лишь один раз, поэтому просто делала хаотичный рисунок… могу представить, как вам пришлось на стыках под прямым углом. но скотч действительно интересный, а если еще фантазия как у вас, то вещь вообще бесподобная.
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 03:52
спасибо ))
про фантазию — вы посмотрите сколько уже девушки картинок скинули — в каждой есть какой-то геометрический узор ))
тут просто поле непаханное )) — выбирай- не хочу ;)
Tayqa05 ноября 2013, 06:53
Интересно получилось! А последующие маникюры нам покажете? Там судя по календарю столько всего интересного предвидится!
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 17:58
спасибо ))
конечно, сегодня, наверное, опубликую Радужный, и, по-моему, это мой самый лучший маникюр в жизни ))
Irrokez05 ноября 2013, 11:01
классный маникюр, мне нравится! а поскольку я иногда сама балуюсь подобной техникой дизайна, представляю, какого масштаба работа проделана!   очень здорово!  
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 17:59
как здорово! ))
не поделитесь фотографиями? очень любопытно как вы делаете ))
Irrokez05 ноября 2013, 21:09
Я увлеклась подобным видом дизайна недавно, поэтому не все полкчается так, как мне бы хотелось, поэтому фото нет, есть только пост про элементарный полосатый френч. Но, если у меня получится что-то достойное, я обязательно покажу!  
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 22:52
договорились  
Styurka05 ноября 2013, 11:12
технический вопрос криворучки  : а скотч за собой не тянет накрашенный лак?
Styurka05 ноября 2013, 11:24
я имела ввиду свежий слой лака, а не высохший конечно
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 18:02
все вы правильно спрашиваете))
я сама очень переживала по этому поводу )
поэтому:
1-ый слой должен ОЧЕНЬ хорошо высохнуть, тут меня всегда спасает сушка Sally Hansen )
2-ой слой покрываете одним слоем ( я достаточно густо наносила ) и сразу же после нанесения снимаете полоски, НЕ ДАВАЯ ВЫСОХНУТЬ. еле-еле только 2 полоски из 50 слегка подтянули второй лак, но след как волосинка длиной в 2 мм закрашивается очень легко и просто )
Sherbulya05 ноября 2013, 16:36
выглядит потрясающе! очень красиво, без излишеств, но в то же время необычно, очень люблю такие дизайны  
LetsNailMoscow05 ноября 2013, 18:04
мне тоже очень понравилось ))
признаюсь: уже планирую как-нибудь попробовать с двумя лаками очень схожих оттенков, мне кажется может получится интересно ;) издалека вроде бы все обычно, а если приглядеться — там узор спрятан ;)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства12Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить7121 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа6Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито18Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку34girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...