03.11.2013

Essie Russian roulette

Мы привыкли к тому, что красный цвет в маникюре — общепризнанная классика. И, наверное, поэтому все мы постоянно находимся в поиске своего идеального красного лака. Я не претендую на то, что Essie Nail Lacquer Russian roulette — идеальный красный, но в моей коллекции он занимает очень важную роль.
Помимо того, что это мой первый лак Essie, это вообще практически первый мой профессиональный лак, и один из первых лаков, купленных мною уже во время увлечения ими. Я уже вовсю читала отзывы на разные лаки, но ногти красила пока только теми, что у меня давно были, когда однажды, ехала в трамвае и, жалобно посмотрев на своего молодого человека, сказала, что ужасно хочу лак, даже всё равно, какой. Так совпало, что именно в этот период лаки Essie начали продавать в Рив Гоше. Только что поставленный стенд, полностью заставленный лаками, выглядел более чем привлекательно. Но, как ни странно, обратить внимание на него мне посоветовал мой молодой человек, сказав, что ему почему-то хочется, чтобы я купила именно этот лак. С тех пор к лакам Essie у нас трепетное отношение, и за них он даже меньше меня ругает и всегда выбирает в их пользу, если я спрашиваю его мнение.
Первое и самое яркое моё впечатление об этом лаке — это его кисточка. Это сейчас я уже привыкла к лакам Essie и их широкой плоской кисточке и даже знаю, что порой они бывают криво подстриженными и с торчащими в разные стороны ворсинками, а тогда она стала для меня открытием. Это была кисточка, которой я могла действительно аккуратно накрасить ногти и на руках, и на ногах.
Конечно, в том, чтобы ровно накрасить ногти, мне помогает не только кисточка, но и консистенция этого лака. Сейчас, спустя год с небольшим, он уже подзагустел, и по его современной консистенции трудно судить о том, каким он был, но это не меняет того, что новым он был идеальной для меня консистенции — не слишком жидкий и не слишком густой, перекрывающий ноготь без проплешин в два слоя.
Что меня всегда поражало в этом лаке — это то, насколько тоненькими слоями он ложится на ногти. Именно благодаря ему, я придумала такое описание для лака, как «как краска на новой машине». Наверное, благодаря этой особенности он практически никогда не пузырит. На родной базе Essie Nourish me он не запузырил тем более, а сушкой Butter London я покрыла его скорее по привычке и отчасти потому что он всё-таки уже не такой новый.
Цвет этого лака я считаю настоящим красным. Хотя, когда в первый раз красила им ногти, ужасно расстроилась после первого слоя: я-то хотела красный, а он был откровенно малиновым. Но на втором слое лак становится совершенно красным, без единого намёка на розовый. На солнышке он даже иногда отливает оранжевым и даже как будто светится изнутри. Думаю, что это всё заслуга его текстуры крем-желе.

Цена: около 300 рублей

Оценка: безоговорочная 5

nomeolvides 04 ноября 2013, 00:12
Какой сочный красный! Вроде таких много, но я задумалась о его покупке…
marigold 04 ноября 2013, 00:29
Я купила его, когда была ещё совсем неискушённым лакоманьяком.)) Мне показалось, что с таким названием будет самый правильный красный.)))
Cassiopea 04 ноября 2013, 00:56
Прекрасный желейный лак! essie мой любимый лакопроизводитель, есть и рулетка, прекрасный цвет на лето))
marigold 04 ноября 2013, 00:59
У меня тоже Essie — любимые лаки.)
Для меня такой цвет универсален — довольно часто им крашу, и не только летом.)))
Cassiopea 04 ноября 2013, 01:15
а душу раздразнили-то малиной на фотографиях  , обратно в лето и теплоту захотелось
marigold 04 ноября 2013, 10:13
Мне самой постоянно хочется обратно в лето и теплоту, так что я и себя саму дразню малиной.)
Angora 04 ноября 2013, 01:05
Ах, как я люблю красные всех видов и оттенков! И этот прекрасен! Безупречный маникюр!
marigold 04 ноября 2013, 10:14
Я тоже люблю красные. Иногда начинает казаться, что все мои разноцветные лаки — это как-то неестественно, тогда можно походить с красным пару дней, и всё сразу встаёт на свои места.) Спасибо.)
Natatata 04 ноября 2013, 09:50
Смотрела всё время на малину  , что ж Вы делаете-то — в ноябре так дразнить!
Очаровательная стекляшечка, великолепный маникюр — очень красиво показали!
marigold 04 ноября 2013, 10:15
Просто это один из моих любимых лаков в коллекции, хотелось показать его с чем-то не менее любимым.))
Спасибо, очень приятно это читать.))
murnails 04 ноября 2013, 09:54
Спасибо за знакомство с оттенком — чудесный! У Essie так много вариантов красных лаков, найдется на любой вкус:)
marigold 04 ноября 2013, 10:16
Согласна, он правда чудесный.) Да, у Essie действительно огромный выбор красных, глаза разбегаются.))
Natalia_Bos 04 ноября 2013, 11:28
С малинкой очень соблазнительно смотрится
marigold 04 ноября 2013, 11:40
Спасибо.)
Miss_Eleganza 04 ноября 2013, 15:12
Очень красиво! Цвет — мой любимый! И вообще лаки Эсси — классные!
marigold 04 ноября 2013, 15:25
Спасибо.) Я такого же мнения: и о цвете, и о лаках Essie.))
Nusha00 04 ноября 2013, 17:26
У меня он как раз сейчас на ногтях) прекрасный цвет, но вот стойкость ужасная: иногда кончики затираются уже в первый день носки.
marigold 04 ноября 2013, 17:59
Здорово.)
Ну, стойкость — это очень-очень индивидуально. На мне вот все Essie неплохо держатся, хотя для меня стойкость и не самый важный аспект.))
Nusha00 04 ноября 2013, 18:05
В том и беда, что другие лаки Essie на моих ногтях подобным не грешат. А эта ягодка вот так подводит, но все равно горячо любима))
man_i_ya 05 ноября 2013, 17:19
Ох до чего же малина в посте хороша! ну а красные моя особая любовь)
marigold 05 ноября 2013, 18:13
У меня тоже большая любовь и с малиной, и с красными лаками.)