29.10.2013

Бензиновый красавец-хамелеон DanceLegend 096 Sulley

Привет, красавицы!
Пятница. Гуляю по ТК, неспешно дрейфуя меж магазинов, и тут, задумавшись и без очков ощущая себя ёжиком в тумане, в прямом смысле носом сталкиваюсь со стендом с различными лаками. «Опята», «чайники», «орлёнки», ромашки рядышком… и тут, на полке DL, замечаю скромно стоящих сбоку представителей Chameleon collection, и выбор мой пал на 96 номер, ибо хотелось чего-то яркого и необычного.

Предисловие:
И, собственно, Sulley меня не разочаровал! Это мой первый лак от «DanceLegend» и — точно не последний!
Сначала о самом процессе маникюра: закрыли флакончик, конечно, на славу. Я, как ни пыталась его открыть, все-таки побежала через пару минут на поиски мужчины. Оный, к слову, открыл за две секунды.))
А в нынешнем спектакле участвовали: Orly bonder rubberized lacquer gripping basecoat, в частях «указательный» и «средний» пальцы присутствовал в качестве подложки чёрный GR rich color 35, DL 096 Sulley на всех пальцах в три слоя, где использована подложка — в два (прекрасно смотрелась и с одним слоем, но я решила, что для чистоты эксперимента следует везде использовать три слоя), и завершает композицию прекрасная сушка Orly in a snap quick-dry topcoat.
В съемке также были задействованы снуд и воротничок, оба сделаны вручную, и моя лапа.
Впечатление о лаке:
Средней консистенции, в первый слой, если без подложки, ужасно плешивит и напоминает… ничего, собственно, и не напоминает, разве что тонкий слой темного тумана на ногтях — но, согласитесь, не того душа желала, глядя на флакончик! — а вот в два смотрится уже довольно носибельно (если с подложкой — то один слой уже прекрасен, хотя эффект несколько не тот, чем в лаке соло), я добавляю третий для полного раскрытия цветов. Собственный глянец для меня не достаточно сверкающий, но топ прекрасно дополняет картину. На моих слоящихся-гнущихся ногтях продержался 2 дня — и это, кстати, рекорд среди всех моих лаков.
Цвет: основной изумрудно-голубой, уходящий в фиолетовый, который при электрическом свете и при определенном угле переходит в розовый и даже в золотисто-охристый, но эти два цвета — самые редкие гости. Цвет не надоедает, во время маршруток-метро можно им любоваться всю дорогу, и не надоест. Минус: книги читать сложно, взгляд соскальзывает.))
Ну а теперь, думаю, можно и к свотчам перейти.
Фотографии:
(прошу прощения за кривые руки и далеко непрофессиональный маникюр)
Электрический свет, вспышка:
Электрический свет, без вспышки:
У окна, пасмурно, без вспышки:
Заключение:
Надеюсь, мой отзыв может пригодиться и помочь в выборе лака, ибо Sulley — прекрасен, он ловит взгляды окружающих, подходит под любой стиль одежды: и со строгой одеждой сочетается, и на прогулку пойти, и на свидание, и с уличным стилем а-ля кепки-рваные джинсы-майки смотрится вполне органично.
Цена: 250 рублей (6,5 мл флакончик)
Зовусь Риной, лучше «тыкать». :)

AnnaGalaxy 29 октября 2013, 14:33
Красивый лак. Понравилась его зеленая сторона…
Очень красивый зеленый фон. Люблю вязанное… Интересно, что это, если не секрет? :):):)
KateRinaVica 29 октября 2013, 16:29
Интересный лак — какой-нибудь его цвет да понравится. =)
Это снуд — он же хомут, он же шарф-труба.) Спасибо!
Joanna 29 октября 2013, 14:42
он сейчас на мне
из всей линейки он мне больше всего понравился, просто бредила им и очень долго ждала посылочки, дождалась :)
KateRinaVica 29 октября 2013, 16:32
Даа, красавчик) Хотя я пока что не лакоманьяк, чтобы бредить, но если случайно наткнусь — это явно знак судьбы.
Joanna 29 октября 2013, 16:38
я лакоманьяком стала благодаря косметисте. Так что крепись, если уж стала на эту тропу, то будь готова к тому, что через пол года полка в шкафу будет заставлена этими волшебными, разноцветными бутылочками :))))))
KateRinaVica 29 октября 2013, 16:40
Бутылочки-и! Хотя тут, скорее, надо укреплять шкаф и кошелек. =))
_AnastasijA_ 29 октября 2013, 16:51
И у меня такой красавец!)) И еще два других из этой серии) Но этот — самый лучший, на мой взгляд! А вы очень красиво его показали)
KateRinaVica 29 октября 2013, 16:56
А какие ещё?) Меня остальные не настолько впечатлили, удержалась от покупки =))
Спасибо за оценку фотографий, волновалась по этому поводу. :)
_AnastasijA_ 29 октября 2013, 17:09
Еще 092-Roz — у меня он ассоциируется с осенью) у него довольно интересные переливы! Но 096 он всё же проигрывает, на мой взгляд. А вот 093 -Celia — меня разочаровал, цвет меняет очень неинтересно, почти не меняет. Да и наносить его приходиться слоя в три — он очень жидкий,а ведь еще на базу, да сверху топом — эдакий бутерброд! Поэтому 096 — для меня оказался идеальным из этой серии))
KateRinaVica 29 октября 2013, 17:31
На 092 тоже посматривала, красивый! Я и этого героя поста в три слоя, плюс база и топ, для пущих переливов =)) Хотя он и в два уже вполне себе хорош, согласна.)
_AnastasijA_ 29 октября 2013, 17:44
Они все жидковаты — 096 в два слоя, и 092 тоже))) А 093 и в три слоя далеко не идеален)))