16.10.2013

Essence Colour&Go Miss Universe

Если бы я придумывала своим постам красивые заголовки, этот назвала бы «Лак-загадка», например, или просто «Какой же ты?!» (да, я не умею придумывать красивые заголовки).

Объясню, почему. В магазине я схватила его, не глядя, когда на кассе сказали, что мне полагается один продукт Эссенс в подарок. Не долго думая, я подошла к лакам, сфокусировала взгляд на первом попавшемся синем флаконе, вернулась к кассе. Уже дома я начала разглядывать, что же такое я взяла. Результат меня, честно говоря, удивил и не особенно обрадовал.

Essence Colour&Go 147 Miss Universe

Лак оказался черной полупрозрачной базой, содержащей в себе мелкий глиттер синего цвета. Чаще всего синего. Во флаконе можно увидеть фиолетовый перелив, но, кажется, там он и остается. В принципе, его можно использовать в качестве самостоятельного покрытия: как оказалось, он вполне в состоянии перекрыть линию улыбку при нанесении двух слоев (а с виду топ топом).
Мои ромашечки еще в пути, поэтому покажу лак в чистом виде на листе бумаги. Слева один слой, справа — два.

Но черная база натолкнула меня на несколько иной вариант использования. Я решила нанести лак поверх черного. И вот тогда я поняла всю прелесть этого лака.

В нанесении беспроблемен, как и большинство подобных глиттерных лаков. Ложится хорошо, тонким слоем, которого вполне достаточно, чтобы у черного лака получился цветной отлив. Еще больше упрощает процесс удивительно удобная кисть этой серии лаков Эссенс. Финиш гладкий, но я все равно дополнительно покрыла топом. Сохнет быстро, держится в среднем дня три, удаляется без затруднений. В общем, характеристики его, безусловно, хороши по всем параметрам, потому я на них особенно не останавливаюсь, так как хочу заострить внимание именно на цвете.

Итак, я нанесла один слой Essence на черный лак (Golden Rose Rich Color №35, если кому интересно, писала о нем здесь). Блестки не сверкают, они именно оттеняют лак, что мне – не большой поклоннице искрящихся ногтей – очень понравилось.

Давайте же посмотрим, что получилось. Вот здесь мы имеем вполне себе синий цвет.

А тут, повернув чуть-чуть руку, я смогла поймать темно-голубую нотку с каплей бирюзового.

На синем фоне тянется к синеве, но все же не такой темной, как на первом фото.

А под вспышкой очевидно бирюзовый. Даже с зеленым отблеском.

Мой фотоаппарат недостаточно хорош, чтобы делать качественные снимки в темноте, поэтому попытаюсь описать словами, что происходит с лаком без яркого света. Иногда он становится просто черным, а иногда, при тех же условиях (то есть, очевидно, освещение каким-то образом изменилось, но настолько мало, что глазу это незаметно), становится чисто синим, причем не блестящим, а именно сплошным синим цветом.

И все эти цветовые метаморфозы можно наблюдать в течение всего дня, лак только и делает, что переливается между различными оттенками голубого, бирюзового и синего.

Как часто бывает, мое спонтанное приобретение оказалось весьма интересным. И если в целом лаки Эссенс не вызывали у меня бурного желания продолжать знакомство, этот экземпляр я планирую нежно любить.

Цена: 80 рублей

Olsha 16 октября 2013, 08:06
Влюбилась в этот оттенок! Это мой фаворит!
MaLina_M 16 октября 2013, 20:34
Да, он оказался неожиданно красив)
Lesya_a 16 октября 2013, 13:29
Чудесный оттенок! Мне очень нравится! Жаль что у нас такой марки не сыщешь((((
MaLina_M 16 октября 2013, 20:34
Спасибо! У нас тоже не так давно стали продавать, чему я безмерно рада
lovegood 16 октября 2013, 15:43
какой красивый. спасибо за наводку, поищу)))
MaLina_M 16 октября 2013, 20:35
Вам спасибо, что читаете, желаю успехов в поиске))
Polinopolis 16 октября 2013, 15:51
Как раз недавно смотрела на него в магазине, но взять не решилась, потому что не видела свотчей. Спасибо за пост!)
MaLina_M 16 октября 2013, 20:35
Спасибо за комментарий)
Silvergrape 16 октября 2013, 20:31
Красивый пост, было прятно полюбоваться на своего любимца! Кстати, это лак у меня в два слоя не просвечивает, поэтому не использую черный оттенок в качестве подложки.
MaLina_M 16 октября 2013, 20:37
Да, я писала, что можно использовать в два слоя, но, боюсь, так для меня будет слишком много блеска, поэтому предпочла один слой на черный лак.
Спасибо за столь приятную оценку!)