05.10.2013

Магнетизм от Dior

Магнитный лак для ногтей Dior Vernis Mystic Magnetics в оттенке Green Metallic Shade

Просматривая обзоры осенних коллекций макияжа, я точно знала, что хочу магнитный лак от Dior. Во-первых, магнитных лаков у меня еще не было, во-вторых, лаки Dior у меня в любимчиках… Я люблю в них все, и кисть, и как они ложатся, и палитру оттенков, и интересные лимитированные штучки, которые, хоть и с опозданием в тенденциях, но преподносит нам Dior.
Я упустила август месяц, совсем забыв о своей мечте, и сонно шатаясь по магазину в конце сентября, я увидела ЕГО… в лице тестера… И здесь начались мои маниакальные поиски виновника данного поста… Консультанты, конечно, уверяли меня, что все три лака из осенней коллекции – магнитные… хаха… Но, кто ищет, тот всегда найдет…
Вот что нам обещают:
«Никогда раньше новый оттенок лака для ногтей Dior Vernis не демонстрировал такого яркого и живого блеска! Коктейль активных компонентов Shine и Sparkle Amplifying контролирует пигменты и перламутровые частицы, благодаря чему светоотражающие свойства усиливаются десятикратно.
Новый дизайн кисточки еще больше облегчает нанесение. Усовершенствованная формула Dior Vernis, предотвращающая появление сколов, изо дня в день обеспечивает защиту ногтей и превосходный внешний вид».

Рассказываю…
Технические характеристики.
Лак прекрасно ложится в один слой без проплешин, дает равномерное покрытие. Кисть широкая, сравнима с кистью в лаках YSL. Вообще, кисти в лаках Dior всегда разные, бывают широкие, бывают узкие; к слову, мне нравятся и те, и другие.
Первая кисть – Diorific Vernis Lady из рождества 2012 года.
Вторая кисть – Dior Mystic Metallics Fall 2013 802 (кисточка, которой мы будем красить).
Третья кисть – Dior Golden Jungle 608 из осени 2012.
Четвертая кисть – лак YSL Blanc Symboliste.
Пятая кисть – Chanel Paradoxal.

На ромашку лак лег идеально в один слой, и магнит сработал четко. Первое фото без вспышки, второе – со вспышкой.
Левый ноготок – магнитный эффект лака;
Посредине – лак Диор без применения магнита;
Правый – представитель China Glaze Concrete Catwalk; хотелось посмотреть на Dior в сравнении с серым.
Я было обрадовалась и приступила к процессу покрытия ногтей лаком… НО…. первое впечатление на ногтях – полное разочарование.
Навстречу с моими ногтями из бутылька выскочили зловещие пузырьки. А потом я поняла, что у меня элементарно, не получается поймать те самые волны; магнит просто отказывался работать. Наносила лак на базу, в один слой.
На этом фото видно, что мне ни разу не удалось раскрыть тот самый эффект, ради которого был куплен лак. Так как не участвующему в процессе человеку, вряд ли будет понятно на каком пальце магнит «сработал», подскажу — на среднем :) вот такая вот бяка…
Хотя, здесь стоит отметить, что цвет и текстура лака (металлик) просто шикарны. И после неудачных попыток намагнитить пальчик я легко уговорила себя не расстраиваться, а активно носить данный оттенок самим по себе. Тем более к этому моменту пузырьки из бутылька больше не появлялись.

Это мой первый пост, и хочу сказать, это…. аццки сложно делать фотографии. И фотоаппарата у меня хорошего нет; тут и телефон был применен и старенькая мыльница. И свет не тот, и ракурсы… И с кутикулой что-то не то… И руки у меня оказывается крюки. На макро ногти накрашены не так как хотелось бы… Макро – это вообще убийца красоты.
Вообщем, накрашивая и перекрашивая, в сотый раз ногти я просто поленилась и нанесла лак без базы… О чудо… Волны завихрились при первом же поднесении магнита к поверхности ногтя… И вот что получилось.
Со вспышкой
Однажды при электрическом свете мне удалось поймать синеву этого лака, хотя на самом деле он зелено-серо-хвойно-сине-металлический.
Лак с топами:
Слева – OPI Lights of Emerald City
Посредине – China Glaze Luxe and Lush
Справа – топ Dior Rock Coat.

Итог…
1. Как оказалось, магнитом не так-то легко пользоваться – он то и дело касается ногтя и естественно портит покрытие. А магнитить нужно сразу после покраски, потом естественно, магия не сработает.
2. На базе магнит не работает.
3. Стирается лак отлично, пластину (как с базой, так и без) не окрашивает.
И, все-таки, я безумно довольно, что мы вместе.

Цена: 1250 руб. в Рив Гош без скидки

Я – Таня. Будем дружить :)
С удовольствием, отвечу на все вопросы.

P.S.
Я специально не читала и не смотрела информацию про этот лак в интернете до публикации своего свотча, потому что, личное мнение может измениться под гнетом других впечатлений.
Так вот, сейчас я очень рада, что не сделала этого! Отзывы в сети не очень приятные и восторженные. Диор обвиняют в скучности и неоригинальности, в грязноте цвета… А для меня он стал любимчиком этой осени…
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Tinka-Alevtinka 05 октября 2013, 15:51
Только что делала фото для своего поста о нём))
Странно, но у меня как-то иначе полосы выглядят… И, кстати, я наносила его на базу (у меня риджфиллер от INM), всё прекрасно сработало)
kovvka 05 октября 2013, 15:58
Спасибо за первый комментарий!
А какой длины Выши ногти? На длинных ногтях (на ромашке) полосы действительно не такие, как получаются на моих коротышках.
В качестве базы использовала не привычный Seshe, а так как отращиваю ногти — Sally Hansen Hard as Nails.
Tinka-Alevtinka 05 октября 2013, 16:03
Да, у меня ноготь примерно такой же длины, как «лепесток» на ромашке)
kovvka 05 октября 2013, 16:08
Тогда все встает на свои места :) Одни руками у меня получились разные эффекты на ногтях — все зависит от длины получается :)
kovvka 05 октября 2013, 16:16
Кстати, на промо-фото как раз видно, что волны от магнита легли по-разному :)
Tinka-Alevtinka 05 октября 2013, 16:59
Просто у вас они как-то странно завихряются.
Кстати, исправьте ошибку в названии поста.
Tinka-Alevtinka 05 октября 2013, 17:06
Простите, с новым названием — это вы опечатались или пошутили?
kovvka 05 октября 2013, 17:39
Алина, извините, я действительно опечаталась!
И хотела поблагодарить Вас за внимательность :)
Lilu006 05 октября 2013, 16:18
Видела более симпатичные свотчи в сети и сама пробовала, у меня тоже короткие ногти, но эффект был другой. Мне не понравился, вообще прошла мимо этого экземпляра… не мое!
kovvka 05 октября 2013, 16:22
Ну на вкус и цвет фломастеры разные :)
Вам не понравились мои свотчи, это Ваше мнение, спасибо за него :) Думаю, что цвет лака я передала достоверно.
А то, что Вам не понравился эффект лака — у магнитов как и у всего есть и поклонники, есть и противники :) Я и сама не люблю этот эффект. Тем не менее, сам лак имеет место быть. О нем и пишу.
Lilu006 05 октября 2013, 19:26
Ну, это мое мнение и оно тоже имеет место быть!(зачем писать с большой буквы?!) А вот про цвет, я ни чего и не говорила! Свотчи на ромашке и цвета переданы хорошо!)
kovvka 05 октября 2013, 20:15
Обращение к Вам с большой буквы — знак моего уважения Вашему мнению
Chiara_Manzoni 05 октября 2013, 17:33
Странный лак… Но, думаю, и у него есть свои поклонницы.
kovvka 05 октября 2013, 17:42
Спасибо Вам, что по существу :)
katy69 05 октября 2013, 18:56
Одна бьюти блогер на ютюбе, также отзываась об этом лаке, у нее тоже ничего не вышло.
kovvka 05 октября 2013, 19:28
Я так поняла, что Tinka-Alevtinka готовит свой отзыв. Очень интересно будет посмотреть, как она его видит.
EvaStar 05 октября 2013, 19:03
На ромашке смотрится не плохо. А вот на ногтях, как-то грязновато, что ли…
Не самая удачная штучка вышла у Dior((
Но, на каждый товар найдется свой потребитель.
kovvka 05 октября 2013, 19:25
Я уже тысячу раз пересмотрела свои фотографии — глаз у меня все-таки замылен :(
А Вам спасибо за отклик!
E_katerina 05 октября 2013, 19:09
С магнитными лаками, как и с перламутром-их ругают большинство, а просто количество поклонников очень маленькое, и не все принимают такую особенность
У Вас вышли очень достоверные, жизненные свотчи. Спасибо!
kovvka 05 октября 2013, 19:24
Спасибо большое за Ваш приятный для меня отзыв! :)
_Eva_ 05 октября 2013, 19:10
Если по теме — лично меня лак не впечатлил. Я обычно перед покупкой любого лака дороже 100 грн смотрю сначала свотчи на Косметисте. Если бы я хотела приобрести героя этого поста, то увидев такие фото — я бы точно передумала… Извините, если обидела, каждый имеет право на собственное мнение, я просто высказала свое.
kovvka 05 октября 2013, 19:22
Спасибо за то, что высказались! Вы меня нисколько не обидели!

Действительно странно, лак появился в продаже еще в августе, а обзора на Косметисте на него еще ни одного не было.
Я рискнула — и меня закидали тапками :))
AnnaCherry 05 октября 2013, 19:29
Дело не в Ваших ручках, пальчиках, ногтях и т.д. Дело (имхо) в том, что лак — некрасивый, и в Диор не подумали о том, как он будет выглядеть на небольшой длине. Мне не понравился эффект, тем более за такую цену.
У меня из этой коллекции Destin — очень достойный
kovvka 05 октября 2013, 19:37
А цвет без эффекта «волн» Вам тоже не понравился?
У Диор вообще очень достойные лаки :)) Жду не дождусь икорный лак из рождественской коллекции :)))))
JanaR 06 октября 2013, 22:31
извините, а почему в диор должны думать об этом?)
AnnaCherry 07 октября 2013, 14:29
Извиняю
А потому что покупательницы — разные, и не у всех длинные ногти. Некоторые недорогие магнитные лаки неплохо смотрятся на коротких ноготках, этот же лак просто портит общий вид.
То же самое, если бы тушь делали только для длинных ресничек — ну уродует короткие, и пусть. Смешно же :)
JanaR 07 октября 2013, 15:13
мне кажется, этот пост не вполне показателен и по нему нельзя судить, как лак выглядит на коротких ногтях. но сдается мне, что вы не совсем правы- всем не угодишь и универсальный продукт не сделаешь, но, по крайней мере, диор ниспослал нам тестеры и возможность оценить как лак будет выглядеть на той или иной длине)
а уж 'думать' обо всех вариантах использования продукта производитель не обязан, да и это врядли возможно)
LollipopCandy 05 октября 2013, 19:36
На косметисте все помешаны на эстетической красоте — прямо в точку. Иногда и продукт, прямо скажем, посредственный (особенно когда у тебя это есть и ты точно знаешь, что не все настолько красиво), а снято красиво и с техническими наворотами. И комментарии восхищенные, и пост плюсуется. Мало кто благодарит просто за информирование — это огромный минус. Такого раньше не было. Сейчас многие, увидев немудреный пост, особенно новичка, включают в себе учительницу и качают головой. Девушки, пройдите вы мимо, если вам не понравились информативные, но не слишком красивые свотчи!
Автору спасибо за информацию, сегодня крутила в руках этот лак) Но взяла другой в итоге)
kovvka 05 октября 2013, 19:44
А какой Вы взяли? Очень интресно, почему в итоге, не заворожились этим?

Я с Вами полностью согласна! Особенно это ощущается в данном сообществе…
_Eva_ 05 октября 2013, 19:55
Отчасти я с Вами согласна, но есть и обратная сторона медали. Хороший продукт можно показать так, что к нему никто и на километр не приблизится… Не вижу ничего плохого в стремлении сообщества к прекрасному  !
kovvka 05 октября 2013, 20:11
Ничего плохого и нет в этом стремлении :)
verdy154 05 октября 2013, 19:58
Пост как раз сам по себе хороший — фото качественные, информации много.
Но, думаю. никто не ожидал, что Диор или так смотрится нелепо, или автор подал его так непрезентабельно
_Eva_ 05 октября 2013, 20:03
Соглашусь с Вами. В любом случае — автору спасибо что показал все подводные камни, которые могут ожидать при знакомстве с этим лаком.
verdy154 05 октября 2013, 19:55
Свотчи у Вас хорошие — все видно, освещение хорошие.
С ногтями тоже проблем не вижу.
А вот сам лак — не комильфо совсем. Не достойно Диора смотрится.
А уж Ваша ли это вина — как человека, нанесшего этот лак, или самого лака — вопрос другой. Я этот лак впервые вижу (свотчи), но не возьму теперь точно.
так что Ваши обиды непонятны — лак действительно смотрится не гуд, тем более учитывая его стоимость
kovvka 05 октября 2013, 20:03
Через буквы реакция человека не точно может быть передана :) У меня нет обиды, ни в коем случае! :) У меня искреннее непонимание, потому что мне очень он нравится! Ну и я не отрицаю другое мнение; если кому-то не нравится — это нормально, это жизнь!

Я даже посмотрела свотчи в гугле и яндексе. Есть разные фото. И сделанные при помощи зеркалки, и с применением фотошопа, с косяками от применения магнита, и с неаккуратно накрашенными ногтями. Посмотрите, если есть желание :)
Cka3ka-na-noch 05 октября 2013, 20:20
Вы такая молодец! Вот прям со всей искренностью Вам это говорю!
«Девочки я извела весь бутылек лимитированной субстанции, чтобы хоть как-то не опозориться, показывая этого красавчика. Не знаю, получилось ли – судить вам.» (с) — получилось однозначно! Информативные свотчи, и грамотное мнение. Спасибо Вам!
И еще, поздравляю Вас с первым постом!   Очень надеюсь, что негативные комментарии не отобьют у Вас желание писать еще посты.
kovvka 05 октября 2013, 20:24
Татьяна, да мы с Вами тезки :)
Я знала, что найдутся смелые — и вот Вы! Спасибо Вам!

Первое желание удалить этот пост к чертовой бабушке сменилось желанием создать что-то новенькое и непременно лаковое :)))))
Скорей бы икорный Диор купить… Думаю всем на Косметисте ОЧЕНЬ понравится :))))))))))))
Isterika 05 октября 2013, 20:59
А мне лак понравился, я бы не прочь его заиметь, если бы не слишком кусачая цена для игрушки на пару раз…
Спасибо за обзор! Очень буду ждать пост про икорный Диор, так как тоже о нем подумываю))
kovvka 05 октября 2013, 21:02
Жму руку рукой, накрашенной этим красавчиком :))) Спасибо!
_Eva_ 05 октября 2013, 21:57
По-поводу магнитного эффекта, есть у меня три магнитных лака из бюджетников. Экспериментировала с ними какое-то время назад(правда, у меня полоски, а не волны), сначала тоже ничего не получилось. Потом поняла, что нужно красить один палец и тут же подносить к нему магнит, причем, чем дольше и ближе его держать, тем более выраженным будет магнитный эффект. Как только убираешь магнит от ногтя, намагниченные частички начинают постепенно расползаться, пока лак не подсох. Ну и у каждого на ногтях эффект будет разный, если ногтевая пластина плоская — более выраженный, если нет — эффект буде более выраженным по центру, а по направлению к боковым валикам будет сходить на нет…
kovvka 05 октября 2013, 22:05
Магнитный эффект в этом лаке проявляется сразу же. Держать магнит нужно всего несколько секунд. «Волны» не расползаются впоследствии, единственное, не нужно сразу наносить сушку, тогда волны как бы смазываются.
У меня почему-то лак не работал на базе, я упоминала об этом в посте :)
В целом, могу сказать, что как магнетик он не хлопотный.
Единственное, магнит все время портит покрытие, в процессе художества он то и дело прикосается к ногтю.
Stasia 06 октября 2013, 01:48
Извините, конечно, но я совершенно не понимаю почему вы довольны? Если бы мне за такие деньги попалось такое «чудо», я бы была диаметрально-противоположно настроена. У меня лак за копейки от ГР в сто раз лучше себя ведет. Возможно вы себя утешаете цветом, но и тут я не вижу ничего хорошего. Металликов хороших сейчас тоже достаточно у бюджетных марок, и цветом, и качеством лучше данного. Не хотела вас обидеть или зацепить, это мое личное мнение.
kovvka 06 октября 2013, 15:30
Все люди разные и это прекрасно! Мне этот цвет ооочень понравился! Он глубокий и многогранный. И я не искала металлик или магнитный лак. Я целенаправленно искала Dior — хотелось именно его попробывать. И меня он не разочаровал. По качеству он отличен. По цвету — для меня он уникален. У меня нет подобных лаков и, целенаправлено покупать такой оттенок я больше не буду.
Вы меня не обидели, все хорошо! Надеюсь и к Вам я была доброжелательна :)
murnails 06 октября 2013, 08:30
А на каком фото самый достоверный оттенок? прикреплено 6 кадров и везде он разный.
kovvka 06 октября 2013, 15:22
Этим лак мне и нравится — он разный :) И в этом он весь и есть. Но, на мне он большую часть времени выглядит как на фото до и после вспышки. Серый металлик. Поэтому мне и захотелось сравнить его с серым кремом от China Glaze.
BadCucumber 06 октября 2013, 08:41
Татьяна! Почитала комментарии, тапки летят не в вас, а в лак! Люди возмущены не вашими свотчами, а то как себя ведет данный экземпляр. Мне вот тоже не понравилось как лак выглядит: ни с волнами, ни без них. Без них он вообще лег полосами… У Вас замечательный пост, а вот лак, на мой субъективный взгляд...)
Да и минусов Вам никто не поставил, так что все в порядке   С первым постом!
kovvka 06 октября 2013, 15:18
Спасибо Вам :)
Если кто-то остался босоногим, выкинув свои тапки — это только его не красит :) Наверняка Вы смотрели пост Tinka-Alevtinka про этот лак :) Так что, не лукавьте про то куда летят эти самые камни-тапки :)

Но, мне безусловно, приятно читать Ваше мнение про ЛАК :)
BadCucumber 06 октября 2013, 15:58
Да мне и там он не понравился, так же полосами лег, когда он без рисунка. Там тоже пишут, что лак не нравится.   Ваш пост был первым, все, кто мог, здесь уже отписались.
kovvka 06 октября 2013, 16:10
Ай, мне если честно совсем не важно, что пишут здесь не по существу, что пишут там.
Мне, пожалуй, важно увидеть отклик на мой труд :) И пусть даже этот отклик как «фе» самому лаку.
За это всем спасибо :)
JanaR 06 октября 2013, 22:46
а мне не нравятся ваши свотчи. вот честно. у вас ногти разной формы и накрашены не аккуратно. я очень стараюсь смотреть только на лак- но я не могу оценивать лак отдельно от того, что вы с ним сделали.

магнит- это игрушка на любителя, и я бы все равно его не купила, наигралась уже, так что ваш пост зашла посмотреть только из любопытства, но тут так совпало- и лак не очень и накрасили вы им небрежно.

извините.
kovvka 07 октября 2013, 05:05
Да ничего страшного:)
Всем и не угодишь :)
Ilona78 07 октября 2013, 10:42
Поздравляю с первым постом! Считаю, если в данном случае оценивать именно пост, то все информативно, видно, что Вы старались сделать фото с разных ракурсов, при разном освещении. А что касается лака, то мне цвет тоже не понравился, как и большинству. Не увидела я и каких-то красивых волн. Но мне и сине-зелено-черные ногти тоже не нравятся, хотя многие на сайте восхищаются такими лаками, и покупают их за большую цену. На вкус и цвет, как говорится… Так что Ваше мнение имеет место быть.
kovvka 07 октября 2013, 12:50
Спасибо Вам! Мне было очень интересно читать Ваше мнение!