28.09.2013

Немного гранжа. Chanel Le Vernis Blue Satin 461

Черная кожа, узкие темно-синие протертые джинсы, крупные ботинки мужского фасона, волосы собраны в пучок, темные четкие стрелки и… Блю Сатин. Как вам сочетание?

У меня почему-то именно такое, немного гранжевое настроение с эти лаком.

Совсем недавно я писала про лаки, которые люблю носить с девочковыми платьями, нежными кудряшками, и тут на тебе! Это все осень… Да и вообще, мы девочки такие девочки, постоянно меняемся))

Для меня Блю Сатин настоящий зимне-осенний лак. Немножко мрачный, но от этого не менее прекрасный. Очень густой, тягучий, насыщенный цвет. Околочерный в тени, и показывающий всю глубину своего синего на свету — необязательно на ярком солнышке.

Безумно легок в нанесении (эх, соскучилась я по Шанелькам   ). Для окончательного варианта нужно 2 слоя. Сохнет почти моментально. Я даже не покрывала сушкой. Свой глянец великолепен.
Смывается лак по обыкновению, ничего вокруг себя не окрашивая. Носится 2-3 дня, но больше мне и не надо.

Сам оттенок очень самодостаточен, но я люблю иногда поэкспериментировать)) Вот один из вариантов — добавим немножко гламура))

Итог: мой явный (или один из) фаворит на ближайшее холодное время года!

Оценка: 5 (я получила чуть больше, чем ожидала)) )
Цена: 700р

E_katerina 28 сентября 2013, 15:19
мой окрашивает, еще как окрашивает все вокруг, пигмент сильный и въедливый, но стоит отметить, что ему уже 5,5 лет…
OSen 28 сентября 2013, 15:23
Как жаль… Мой даже не пачкает! Красила им 3 раза всего, правда, но ни разу не был замечен в подобном
Independence 28 сентября 2013, 15:41
Очень красивый)
FTV 28 сентября 2013, 16:04
цвет конечно шикарный! назвать его мрачным не могу!
маникюр тоже великолепный!
Natalia_T 28 сентября 2013, 16:34
Шикарный лак и Ваши руки выше всяких похвал. Никак не могу им обзавестись, в хотелках уже с полгода у меня.
OSen 29 сентября 2013, 13:52
Вы его обязательно встретите!
Natalia_Bos 28 сентября 2013, 17:22
Нет слов! Очень красивый лак
OSen 29 сентября 2013, 13:52
Наташа, ты права! Он очень красив)
olga_igoverna 28 сентября 2013, 18:05
Оксана, опять любовалась обалденным твоим маникюром! Красота, слов нет!
И носить его хочется с темными джинсами и кожей, да, соглашусь:)
А вот меня он не слушался тут. Перекрашивала-перекрашивала, но ничего путного не получалось на правой руке. Линия у кутикулы неровная, наляпала везде… Потому что густой лак и тоненькая кисть. Хотя, если густой лак и толстая кисть — то вообще туши фонарь:))
А мне так хотелось им накрасить, такое было прямо блюсатиновое настроение! В общем, попробую-ка еще:))
OSen 28 сентября 2013, 18:21
Оль, спасибо большущее))
У меня он очень жидкий, поэтому рисовала я без проблем) И если что, его всегда можно разбавить))
olga_igoverna 28 сентября 2013, 18:39
Так я, наверное, и сделаю, а то что-то очень уж трудно:)) Кстати, какая Зойка новая у тебя?:)
OSen 29 сентября 2013, 13:28
Темно-коричневая, цвета горького шоколада с красным шиммером. Я покажу!
Kseni4ka 28 сентября 2013, 19:51
Красота! Такой глубокий синий!
Kornishon 28 сентября 2013, 20:41
Редкий случай, когда на ногтях лак выглядит красивее, чем в бутылочке!
OSen 29 сентября 2013, 13:51
Спасибо))
Oleciy 28 сентября 2013, 21:41
Оксана, маникюр твой великолепен! Как же он красиво подчеркивает аристократическую бледность ручек!))
Блю сатин — единственный синий в моей лакоколлекции. Обожаю его! А уж его искристость в редких лучах осенне-зимнего солнца меня просто завораживает))) Люблю носить его соло, но иногда и балуюсь двойным маникюром с его участием))
OSen 29 сентября 2013, 13:51
Олеся, мерси! Блю Сатин один из нескольких моих синих, но самый любимый!
А с чем ты его носишь? С какими лаками?
Oleciy 30 сентября 2013, 21:48
Эксперимент с двойным маникюром был дважды. Но все же соло Блю Сатин мне нравится куда больше!))) А что касается товарищей по дуэту, то это были Sally Hansen Xtreme wear Celeb City и Sally Hansen Xtreme wear Golden-I.
Love_me_tender 28 сентября 2013, 22:05
Эх, жалею теперь, что не купила в дьюти фри. Зато теперь у меня есть lotus rouge ;)
OSen 29 сентября 2013, 13:36
Так он же в постоянке, его без проблем найти) Лотус красив, очень красив! Покажете?=)
cyclotimia 28 сентября 2013, 22:33
Ну надо же — именно сегодня у меня случился приступ лакоманьячества. безумно захотелось синий лак. Выбирала между ним и Essie Midnight Cami, нанесла Сатин на палец… красив, конечно, но домой унесла Эсси.

Когда-нибудь прикуплю себе обязательно.
OSen 29 сентября 2013, 13:35
Бывает такое)) Хочу-не могу, а потом и выбрать сложно)) Я в такие моменты беру все!)))
cyclotimia 29 сентября 2013, 14:29
Нене, у меня голос рассудка включается — ну зачем мне два одинаковых лака?
Кстати вот:
На указательном (немножко сколотый — и суток не прошло!) Chanel Blue Satin, на среднем — Essie Midnight Cami.

Во флаконе практически идентичны, а на ногтях всё же разные. Но это видно только лакоманьякам с расстояния менее полуметра. :)
OSen 29 сентября 2013, 19:33
Ох Шанель какой подлец! Да, Эсси капельку светлее и мало кто эту разницу разглядит))
murnails 29 сентября 2013, 05:11
Потрясающий маникюр! Оттенок настолько универсален, что, действительно, пойдёт под любой стиль одежды.
Кольцо бы с черепом для полной картины:))
OSen 29 сентября 2013, 13:34
Оксан, спасибо)
Ух, с черепом жестко)) Такого не имею))
nastyamk2007 29 сентября 2013, 05:13
Оксана, привет!))))Какой красавчик! Очень люблю этот лак) Потрясающий!
OSen 29 сентября 2013, 13:33
Настя, с возвращением!=)
Да, я теперь тоже его полюбила)) Томился у меня 2 месяца))
WhiteCamomile 29 сентября 2013, 22:47
Оксаночка, маникюр-загляденье! И совсем оттенок не мрачный, а глубокий! Красиво!
OSen 29 сентября 2013, 23:30
Олечка, спасибо! Да, он очень глубокий синий, прям тону в нем, с мрачным погорячилась))) Просто он гораздо темнее, глубже многих моих лаков)
Viruska 30 сентября 2013, 10:54
Оксана, потрясающий пост! Наверное, сложно показать Блю Сатин лучше, если вообще реально)) Образ, на мой взгляд, подобран идеально! Маникюру не устану петь хвалебные оды, безукоризненно прекрасен! И гламурный вариант понравился, возьму на заметку) У меня есть несколько похожий «по настроению» ИСЛ Блю Кобаль, вот только собиралась им красить)) Сейчас хочется именно таких оттенков.
OSen 30 сентября 2013, 20:32
Верочка, спасибо большое! Очень приятно)
С Блю Сатином такое настроение как будто само нарисовалось))
ИСЛ безумно красив! Нравится, наверное, даже больше, чем Шанель. Мне он никогда не попадался в наличии((
Melme 01 октября 2013, 23:15
Ногти просто
Lasto4ka 02 октября 2013, 13:58
Я им еще не красила, купила летом и спрятала до холодных деньков. К этому лаку отношусь с особым трепетом, он для меня чистая магия! Ты так хорошо его показала, умничка!
OSen 02 октября 2013, 21:25
Оксан, с приездом!
Я тоже летом, в июле купила и достала только в сентябре, но успела накрасить трижды))
Какие у тебя обновки?
Lasto4ka 02 октября 2013, 21:46
Соскучилась по всем!   Обновок мало, сразу по приезду по голове ударила депрессия зашла в магазин, а там не было того, что я искала, потом я взяла себя в руки, и набредя на несколько интересных магазинчиков решила себя осчастлиивить. Все, что привезла — Шанель: румяшки, тени-четверки, один о ужас лак и отбеливающая база, несколько средств местной фирмы с псевдонатуральным составом и парочка подарочных наборов Кларанс (все равно давно хотела познакомиться с маркой, а тут сумасшедшая скидка была). Обиделась на ИСЛ, все цвета, что были в наличии не зацепили или настроения не было, меня по магазину со скоростью ветра таскали и торопили постоянно, а вот лак Шанель, что урвала бомба — цвет нежный, розовый, у меня таких вообще нет, приехала домой, полезла сюда выяснять что к чему и оказалось, что привезла домой раритет 208 Paparazzi, аж 2006 года выпуска. Вот теперь пытаюсь побороть осеннюю хандру, накрасить им ногти и позвать в гости испанское солнце!
OSen 04 октября 2013, 21:31
Показывай Папарацци скорее!))