Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Продолжаю знакомить Вас с лимитками Chanel Le Vernis прошлых лет. Сегодня предлагаю посмотреть на «золотого» представителя известной коллекции Chanel Paris-Moscou 2008 —327 Or de Russie, тем более, осень не за горами, и теплые оттенки так актуальны в данное время года. Полное название лака:Chanel Le Vernis 327 Or de Russie (Collection Chanel Moscou 2008) Год выпуска: Лимитированный осенний выпуск Collection Paris-Moscou, приуроченный кVogue Fashion Night Out 2008 Промо-фото: Поскольку всех трех у меня нет, предлагаю посмотреть, как выглядят все три лака вместе: Полная коллекция (оригинал взяттут): Развернутое мнение:Одна из самых желанных коллекций для лакоманьяков является, бесспорно, т.н. «русская колекция» Шанель. Не секрет, что знаменитая Мадемуазель дышала очень неровно ко всему, что так или иначе было связано с Россией: тут и известный балетмейстер Дягилев, который ставил «Русские сезоны» в Париже, и русский потомок князь Дмитрий, который познакомил великую Шанель с парфюмером Эрнестом Бо… Да что там говорить, ведь после Великой Октябрьской революции, когда многие дамы бежали из бывшей Российской империи, именно им Коко Шанель доверила представлять свои коллекции на подиумах, потому что никто другой не мог похвастаться как своим воспитанием, так и манерой держать себя на подиуме и в обществе лучше, чем русские дамы высшего света. В память о том времени и как бы отдавая дань большой любви Шанель ко всему, что связано с Русским домом, Карл Лагерфельд создал целую коллекцию одежды, посвященную «русской теме», а креативный директор Петер Филиппс — три лака, которые так и называются «Коллекция Париж-Москва» (на упаковках «Collection Chanel Moscou»). Об одном ее представителе, а именно 327 Or de Russie («Золото России» или «Русское золото», франц.) я и хочу сегодня рассказать. Лак удивительной красоты, золотой шиммер на черной базе. Несмотря на возраст (этой осенью исполнилось 5 лет), никаких проблем с нанесением, сушкой и ноской не возникает. Оттенок очень «богатый» — это видно как на солнце, когда на него попадают осенние солнечные лучи, так и в тени, когда он скромно украшает ногти. Чисто коричневым, или же совсем черным не выглядит (за что огромное спасибо золотым вкраплениям). Держится на ногтях на «родной» базе и с сушкой Chanel Extreme Shine до 3-х дней, концы затираются через 2, но больше 2-х дней я обычно лаки не ношу (эксперимент был, сколько протянет). Пластину (когда наношу без базы) также не окрашивает. Свотчи: Дневной свет, на улице (кирпич, подоконник, все дела): Вот тут лак раскрывается состаренным золотом (именно золото, не бронза!). На солнышке — видно, что в бутыльке он прямо искрится золотом (уж насыпали так насыпали золота, прямо рай для сороки), тогда как на ногтях очень деликатный золотой шиммер: Не могу сказать что лак зеркальный, но свой глянец присутствует, и неплохой такой глянец: Дома, в тени, без попадания света: С топ-покрытием Chanel на расстоянии вытянутой руки, уже в комнате, без прямого солнца): И еще поближе: Цена:мне достался за 60 евро Оценка:несомненно 5-ка. Буду ждать двух оставшихся бутыльков, уж очень мне они нравятся.
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Комментарии
Heylenka25 сентября 2013, 20:33
какой волшебный! Действительно, лак очень осенний Очень красивый у Вас маникюр.
Raffelka25 сентября 2013, 20:35
Спасибо за отклик! Длинные ногти все никак отрастить не могу, так этот даже на коротких неплохо смотрится )
OSen25 сентября 2013, 20:59
Ох, как же он хорош! И 60 евро более чем сказочная цена! Мне не попадались дешевле 120-130 евро))
Да и вообще, вся коллекция шикарна!
Raffelka25 сентября 2013, 21:05
Да, согласна, коллекция отличная; редкая — пока что попался только один представитель…
Purshinka25 сентября 2013, 21:19
Иметь такой лак в коллекции для любого лакоманьяка (особенно Шанелеманьяка) дело чести, можно за эту коллекцию и душу продать
Raffelka25 сентября 2013, 21:30
Вот чувствую скоро буду искать, что за них (оставшиеся два) продать))
E_katerina26 сентября 2013, 03:34
Девочки, надеюсь, вы не серьезно)
Это всего лишь пузырек с цветом, какая душа, что вы))
Красивый, конечно, я сама как собиратель, оценила бы подобного красавца, но чтобы душу...)
Purshinka26 сентября 2013, 08:48
Катя, конечно нет)))) Душа это святое, для всего остального — MasterCard)))))
Raffelka26 сентября 2013, 09:57
Плюсую)))) это уже крик души (помогите найти))))
Lipochka198125 сентября 2013, 21:36
Катерина, какой же лак красивый! Самое главыное, что неповторимо прекрасен! И с греющим душу названием! Шанель форева!
Raffelka25 сентября 2013, 21:48
Да, согласна, и вид и цвет и название согревает. Похожих оттенков у Шанель я, к сожалению, в лаках не имею…
FrauNatalia25 сентября 2013, 21:58
У меня есть 347 из этой коллекции, да, красив, безусловно. Нашла его клона и с удовольствием им пользуюсь.
Я правильно понимаю, что дело только в цене, так как именно 347 я довольно частенько встречаю в 4 цветных буквах.
Raffelka25 сентября 2013, 22:10
проблема в коробках))) я ищу в коробочках, а с упаковками ни разу не встретила…
Будете продавать (если с коробкой) — куплю с удовольствием)
Halilova26 сентября 2013, 12:39
Слушайте, а в чем прикол собирания именно коробок? Никак не могу понять) Я все коробки сразу выкидываю. Я же лак покупаю, а не картонку)
Raffelka26 сентября 2013, 12:47
Я в них храню, когда перевожу куда-либо.
the-one25 сентября 2013, 21:59
Красота! У меня есть Feu de Russie, но этот, как я смотрю, ничуть не уступает, определенно нужен)
Raffelka25 сентября 2013, 22:11
по-любому)
olga_igoverna25 сентября 2013, 22:09
Прекрасный лак! Вообще все три в коллекции, как Вы правильно заметили, мечта каждого лакоманьяка. С удовольствием полюбовалась, спасибо за пост!
Raffelka25 сентября 2013, 23:02
Всегда пожалуйста, стараюсь делать пост «лак-день», чтоб нескучно было читательницам)
JulyKM25 сентября 2013, 23:01
Красавец, прям таки жидкое золото
Raffelka25 сентября 2013, 23:02
Дааа! он такой!
EkaterinaSummer25 сентября 2013, 23:58
Красивый благородный оттенок, как раз на осень :)
Raffelka26 сентября 2013, 00:06
Спасибо! Да, очень уютный счас к листьям осенним!
murnails26 сентября 2013, 06:18
Вот спасибо, Катя Благороднейший оттенок!
MaRi_Na_I26 сентября 2013, 08:27
Очень красивый, да. Вся эта коллекция была прекрасна. Сейчас как-то подвыдохлись в Chanel, что ли. Давно не было ничего подобно-красивого…
cyclotimia26 сентября 2013, 10:32
Реквестирую пост про feu de russie. Желательно в сравнении с taboo, malice и прочими похожими :)
Raffelka26 сентября 2013, 10:44
У меня его нет — только этот из «русской» коллекции, к сожалению
За сравнение буду благодарна
katerinka120126 сентября 2013, 10:44
очень красивый… Но я морально не готова по 6 тысяч отдать за пузырек) На ebay есть пара предложений
Raffelka26 сентября 2013, 11:15
За 6 тыс.я б тоже не купила, мне достался за «около» 2500 руб (я не в России, у меня 60 евро за такую лимитку это еще по-божески))))
katerinka120126 сентября 2013, 11:24
за такую лимитку это по-моему еще очень дешево… ну по крайней мере по российским ценам наверно
lamurmia29 сентября 2013, 01:12
долго смотрела фото лака… читала отзывы… хм, не прониклась. За пост спасибо!:)
Комментарии
Да и вообще, вся коллекция шикарна!
Это всего лишь пузырек с цветом, какая душа, что вы))
Красивый, конечно, я сама как собиратель, оценила бы подобного красавца, но чтобы душу...)
Я правильно понимаю, что дело только в цене, так как именно 347 я довольно частенько встречаю в 4 цветных буквах.
Будете продавать (если с коробкой) — куплю с удовольствием)
За сравнение буду благодарна