22.09.2013

Dior "New World Purple" #886

Представляю вашему вниманию лак из осенней коллекции 2011 г. — Dior Fall 2011 Nail Bar Collection.
Увидев его, твёрдо решила, что он будет моим 1м лаком легендарного дома Диор, не смотря на всю критику их кистей, которая попадается 'тут и там'. Плюс ко всему, подобные оттенки лаков являются моими любимыми независимо от сезона года и просто не могла пройти мимо:) И в итоге не разочаровалась

Dior «New World Purple»

Лак является шиммером мельчайшего помола в коричнево-тёмнофиолетовой базе средней густоты. В один тонкий слой лак ложится с проплешинами, не перкрывает полностью ногтевую пластину. Второй слой полностью выравнивает покрытие, но, если направить руку против света, то будут видны просветы, поэтому я нанесла 3ий, который полностью удовлетворил и по толщине, и по глубине цвета. Возможно, если изначально 1ый слой сделать более плотным, а лак это позволяет, то покрытие будет идеальным в 2 слоя… но это моё предпочтение начинать с тонкого слоя:) Хорошо, что густота лака не делает из покрытия 3х слойный пирог, ведь ещё и база к тому же нанесена. Сохнет каждый слой довольно быстро.

Т.к. это моё 1ое знакомство с лаками Диор, то было интересно насколько справлюсь с кистью, ведь она достаточно широкая, позволяющая красить бОльшую площадь ногтя в один мазок… и знаете, мне она очень пришлась по душе:) Ногтевая пластина у меня не маленькая, мизинец красится в одно касание и покрас вдоль кутикулы настолько прост, что с каждым новым ногтём, всё больше и больше влюблялась в эту кусть и шальная мысль витала в голове — куда бы мне деть все opi, essie, и заменить их на dior   В общем, поражена.
А вот и виновница моего ликования — широкая, забавно скошенная с двух торцев —

Шиммер переливается в солнечных лучах достаточно сдержанно —

Сам лак меняет свой оттенок в зависимости от угла попадания света. Поэтому, увидев представление лака при каком-то одном свете, можно пройти мимо — постараюсь показать несколько оттенков этого красивого осеннего шиммерного лака.
Надо отдать также должное тому, что глянец у лака свой родной просто отличный и все кадры сделаны без топа.

Недалеко от окна без прямого солнечного света лак уходит в его коричневую гамму с ноткой сливы — шиммер спрятался, но добавил глубину оттенку —

Прямой солнечный свет вытянул из лака весь фиолет, но сделал его более простым, который лишён глубины цвета и вряд ли зацепил бы меня на свотчах —

В залитой светом комнате появилась нотка шоколада в цвете —

А вот в глубине комнаты цвет лака напомнил мне Nars Tokaido Express, но при сравнении оказалось, что нарс более фиолетовый —

Следующий кадр сделан напротив окна и с топовым покрытием; игра шиммера получилась очень деликатная, хотя сжатие кадра и съело его часть —

О стойкости пока ничего не могу сказать — сделаю апдейт позже, но мне кажется, что 3 дня спокойно выдержит.
UPD: лак носился 5 дней без сколов, стёрся только по краю.

Подведя итог, хочу сказать, что лак меня покорил своей простотой в нанесении, послушностью и возможностью совсем не корректировать покрас, ведь кисточка в дуэте с консистенцией лака не позволяет ему затекать за кутикулу. Замечательное знакомство, которое обязательно продолжу

Гугл подсказал, что этот лак новая версия, вупущенного осенью 2010г. Dior Aztec Chocolate. Но как-то по свотчам они слегка разные — старая версия, действительно, более шоколадная. Может у кого-то осталась эта версия в закромах? Интересно было бы сравнить.

Буду очень рада, если вы, косметисточки, поделитесь своими любимыми диоровскими лаками, которые можно будет взять на заметку — спасибо!

Цена: CAD 24, RUB 740

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Datura 22 сентября 2013, 09:38
очень понравился лак. маникюр у вас потрясающий!
murnails 22 сентября 2013, 17:51
Спасибо за 1ый комментарий — самый приятный
Malinka_Baronesska 22 сентября 2013, 10:09
Очень красивый лак! И маникюр шикарный
murnails 22 сентября 2013, 17:52
Благодарю!
Zamazka 22 сентября 2013, 10:44
Люблю этого красавца тоже вне сезона)
murnails 22 сентября 2013, 17:52
Он того стОит, вне сомнений
_Eva_ 22 сентября 2013, 11:03
Очень красивый оттенок! И Вам идет
murnails 22 сентября 2013, 17:53
Спасибо, Женя! подобные оттенки не только я люблю, но, видимо, и они меня
_Eva_ 22 сентября 2013, 19:22
Как это хорошо, когда чувства взаимны
OSen 22 сентября 2013, 11:34
Божечки, какая красота!)) Хочу))
Маникюр класс!
murnails 22 сентября 2013, 17:54
Вот-вот, тоже самое подумала, увидев, его, Оксана, в Сефоре — скорее брать и бежать
RitaMix 22 сентября 2013, 12:13
Ой, я даже не ожидала, что лак мне так понравится на ваших ноготках… Сложный цвет))) в нем доля баклажана, черного шоколада, а шиммера ровно столько, сколько надо, чтобы сделать оттенок объемным. Красавец!
murnails 22 сентября 2013, 17:55
Согласна, Рита — шиммер не кричаший и очень благородный; знала, что Вам понравится — спасибо!
Natalia_k 22 сентября 2013, 12:29
Очень красиво, люблю такие осенние винные глубокие цвета   Красивые у Вас ноготки)
murnails 22 сентября 2013, 17:57
Спасибо, Натали — мы с Вами в паре в любви к ним:) за ноготки отдельное мерси
Lavanda 22 сентября 2013, 13:48
Красавец какой! Мне напомнил Пардоксаль Шанель. Очень осенний цвет
murnails 22 сентября 2013, 17:58
Да, такой же сложный цвет, как и шанель
vikun_06 22 сентября 2013, 19:41
Действительно, мне показалось, что старая версия чуток шоколаднее, но в ней тоже есть фиолетовый отблеск, так что на ногтях не будет существенного различия. Вот тут я сфотографировала 886 с кистью. А заодно и старую кисть от 604. Старая кисть нравится мне больше, кстати.
Заранее извиняюсь, если фото будут очень большие.

murnails 22 сентября 2013, 19:52
Спасибо, Вика, огромное! За фото не волнуйтесь — всё отлично:)
Да, различие на лицо, но оттенок такой же притягательный:) При электрическом свете даже бардовая нотка появляется у него, интересный эффект. По поводу кисти, наверное, это все таки предпочтение каждого из нас; я бы и не поверила, что такая кисть мне подойдет, если бы не попробовала:)
morgan 23 сентября 2013, 09:48
Красавчик! Но что касаемо кисти, то в некоторых экземплярах диоровских лаков она мне очень нравится и как и у вас просто идеально прокрашивает все везде, но попадаются не очень удачно обрезанные кисти и может консистенция чуть отличается и я начинаю на них ругаться))
murnails 23 сентября 2013, 19:59
Спасибо! Получается, что кисть прилагается сюрпризом к лаку: ) надо будет обращать внимание на кисть у тестера, а потом уже решать покупать или нет.
vroni 23 сентября 2013, 10:32
как мне нравится ваше кольцо
murnails 23 сентября 2013, 22:39
спасибо!
LanaNZ 23 июля 2015, 11:02
Оксана, я просматриваю старые посты на «Косметисте» и, конечно же, не могла пройти мимо твоих лаковых постов. Какой у тебя безупречный маникюр! Расскажи пожалуйста, как ты этого добиваешься! Тема будет просто супер-востребованной!