10.09.2013

China Glaze Creative Fantasy - текстура "желе"

China Glaze Creative Fantasy яркий представитель текстуры желе, самый натуральный.
Что вообще такое желе?

Лак, который ложится полупрозрачными слоями, с каждым последующим слоем становится все более насыщенным, в конце концов(бывает, что только и на 5м слое) перекрывает линию улыбки, превращается в непрозрачный. Ценится за создание эффекта градиента на ногтях и «непередаваемый блеск и игру цвета на солнце и других источниках света»
По факту — не обладая навыками просветления разума и адским упорством(которыми славятся истинные лакоманы — «умру, но накрашу, поседею, но 10 слоев нанесу») справляться с большинством представителей желейных(не, есть конечно, и более покладистые) проблематично.

Лакоманьяки делятся на два типа: «ооо… зоя фрида… ооо… хьюстон, желешечки! дайте две, буду мучиться, слоить пироги, какая прелесть» и «что это за сопливая неведомая фигня, отросший край ногтя видно, как ни старайся, растекается, ложится неровно, у кутикулы бледно — на конце темно, как?! за 5 часов не высох?!»

Я, пожалуй, ближе к первым, в основном, из-за необычных оттенков желе, например тот же самый чайник — China Glaze Creative Fantasy. Фиолетовый на яркой красной базе, чтоб ее. Отчего-то, все лаки на красных и малиновых базах создают мне эффект «только что истерзанной кутикулы» или «залила кутикулу, развезла палочкой», но этому лаку я великодушно прощаю. Господь с ним.

Немного лирики для понимания оттенка лака, ибо слышу: именно этот лак не фотографируется, сложно передать оттенок, в жизни он намного темнее\светлее\ярче и тэпэ. Фиолетовый=красный+синий. У этого лака красного больше, поэтому на ярком свету он становится явно фиолетовым, а чуть приглушается свет — начинается мимикрия в фиолетово-синий и всеразличные помеси. Его можно снять, но при конкретном свете, ибо как только вы перейдете из светлого помещения в темное — он неуловимо изменится. И это будет продолжатся бесконечно, у него, не как у нормальных лаков два цвета — в тени\на солнце, а в тыщу раз больше. В этом и есть его необычность)

Я наносила в два слоя, второй был плотным, хотелось просвечивания кончика ногтя и более-менее насыщенного цвета. На ногтях лак в любом случае будет темнее, чем во флаконе, на него можно вообще даже не смотреть, настолько разные цвета. Получилось даже без проплешин, но надо учитывать, что лак стоит «раскладывать» по ногтю, а не просто «наносить» и кисть держать параллельно, а не под углом.

Лак послушный, кутикулу не заливает, я не корректировала даже. Напомню про плешивины — без них обошлось, но вот попробуй кому докажи после этого фото на ярком солнце

Ха, здорово, да? Как будто один слой, да и то, нанесенный левой ногой. А если с расстояния вытянутой руки — он даже не просвечивает. На самом деле, именно этот эффект и привлекает, за счет просвечивания он кажется нереально объемным и состоящим из кучи цветов, этакий 3d. Хотя истинный финиш лака — резиновый, без топа грустен и совсем не сияет. Но хватает одного тонкого слоя сушки — и опа, просвечивает, как море на югах. Эт я к тому, что блеск — заслуга не топа, а текстуры лака.

Ок, это все был свет. В тени чайник выглядит плотным, фиолетовым лаком с каплей синего. Естественно, чем темнее — тем насыщеннее оттенок, ни о каких просветах речи уже и не идет. Я фиолетовенькие люблю, поэтому беспрестанно ногти разглядывала.

Держался хорошо, не скололся\не облез, чуть затерся блеск, я это вылечила еще одним слоем сушки — стал как новенький. Стирался не вредно, ногти не окрасил(я базами не пользуюсь).

Говорят, если на белую базу или на риджфиллер наносить — можно обойтись меньшим кол-вом слоев и получить большую насыщенность, ну, это справедливо для любой желешки. Кстати, посоветуйте ридж хороший(энни, УЭ и инм не предлагать), я ноготь повредила, залить бы вмятинку, тоесть, нужен плотный, хорошо заполняющий.

Цена: лак был предоставлен для тестирования
Ориентировочная цена 295 руб
Оценка: 5 (не в пример остальным вредным желе — это образцово-показательное)

Лак уже успел стать легендарным, его многие попробовали, многие писали про него. У вас есть, как наносится? Или только хотите заиметь?
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

kapelka86 10 сентября 2013, 22:17
Лак необычный, очень понравился, шикарные руки и маникюр!
anasteziya 10 сентября 2013, 22:18
во-во! согласна, совершенно не банальнейший!) спасибо)
FTV 10 сентября 2013, 22:31
в баночке кажется значительно светлее, чем на ноготках. симпатичный.
anasteziya 10 сентября 2013, 22:33
да-да, я об этом писала)
blacklace 10 сентября 2013, 22:47
Понравилось читать, очень весело пишете!
anasteziya 10 сентября 2013, 23:17
и это радует)мерси
blacklace 13 сентября 2013, 00:11
Па дэ куа
Hvost273 10 сентября 2013, 22:48
Красивый какой чайник! Но вот «слоить пироги» мне лениво!
Спасиб за пост
Завидую Вашим ногтям как они не ломаются при этакой длине?
anasteziya 10 сентября 2013, 23:19
я тож ленивая) поэтому тут всего два)
лучше бы ломались, был бы стимул хоть пилить
Nay 10 сентября 2013, 22:51
Прекрасный лак, отличное нанесение, отпадные ногти!

Я отношусь к первому типу лакоманьяков и у меня есть и Фрида, и Хьюстон, и этот чайник. Из всех желешек он для меня оказался самым сложным из-за насыщенности цвета (Зойки и Опята совсем прозрачные, наслаиваются легко). Первый слой чайника — резиновое невнятное нечто, второй лег страшными буграми, даже хотела стереть уже, а третий, щедрый такой слой, сделал то, за что я безумно люблю желе :)
anasteziya 10 сентября 2013, 23:22
о! наш человек) а мне понравилось им красить, я то уж к худшему приготовилась, главное- раскладывать и контролировать эти самые наплывы) тогда все ок.
ну и кисть параллельно держать.
Blanda 10 сентября 2013, 23:04
Вы потрясающе пишите, не менее потрясающе красите и фотографируете )) И я виртуально жму вашу красивую руку за 2! слоя )) Я любитель наслаивать и наслаивать, главное чтобы было тоненько и не только желешки, а любые лаки, ибо на мне много что пузырит, поэтому 2 слоя для меня с такой текстурой что-то непостижимое.
Я отношусь к тем, у кого этот чайник был, но был пристроен в хорошие руки. Не за нанесение, тут я вполне себе мазохист, а как раз за ту «красную базу» и «истерзанную кутикулу» )) Ну и за слишком кислотный цвет, я такие все же редко ношу. Хотя уже жалею, что не потестила его полноценно, а так только на одну руку быстренько намалевала и поняла, что «не моё»
anasteziya 10 сентября 2013, 23:31
ааа)вот он настоящий лакоман- наслаиватель!)) а я жуткая ленища для такого, мне бы побыстрее, да и сушкой залить))
у меня вообще редко что пузырит, этот тоже не стал. я физически не могу просушивать слои, эт ж дооолго!
стандартная схема нанесения-левая рука, правая. сразу же второй слой, сразу же сушка.
зря отдали, хотя соглашусь, ярко и на любителя. по мне-так любой фиолетовый як красна тряпка для быка)
и писанину люблю больше, чем ногти свои)
а вам отдельный мерси, что осиливаете)
кстати, благодарю за нюанс про кутикулу, я думал — я один у мамы дурочка
RitaMix 11 сентября 2013, 00:45
Вот он мой собрат тонко наслаивать! А меня вечно все ругают за это… типа, я бы с ума сошла… и все такое…
Blanda 11 сентября 2013, 01:24
Мой рекорд был в 4 слоя, а может даже и в 5, я сбилась со счета )) Это тоже была такая прям желешка-желешка.
А я вот всё мечтаю чтобы так — одна рука, потом сразу вторая, потом еще один толстый слой и побежал… ага, у меня после такого не то, что маленькие пузыри, а целые ямы и канавы на ногтях )) Поэтому приходиться изворачиваться.
Olalynx 11 сентября 2013, 00:43
Красивые руки и фотографии!
mooncake 11 сентября 2013, 00:51
Пост замечательный, спасибо, интересно читать!
Но то, как лак ведет себя с кутикулой, не могу ему простить :(
anasteziya 11 сентября 2013, 01:14
кланяюсь)
а я вот за цвет даже это готова простить)
RitaMix 11 сентября 2013, 00:51
Вау, вау! Всего-то два слоя и такой результат   Вы мастерица, право)))
Хороший ридж? Для меня сейчас лучший Алессандро, но с черной крышкой и в коробочке. Их тут в ИДБ распродавали по 100 руб, так я их аж три прихватила до чего нравится, им можно вмятину наслаивать и заливать без проблем.
anasteziya 11 сентября 2013, 01:18
для меня главное нанести первый слой ровно и у кутикулы красиво, если это получилось-все, покрас удачным будет, второй точно ляжет хорошо
за ридж спасибо, гляну
благодарю за лестную оценку)
MiladyAlice 11 сентября 2013, 05:18
Как же Вы интересно пишите) читать одно удовольствие!
Есть такой у меня, и, увы, это мое самое большое разочарование, потому что после покупки этого лака я твердо решила, что больше не куплю ни единого Чайника.
Мне в нем нравится только цвет в бутыльке и маникюры с ним на Косметисте)
В жизни же им невозможно пользоваться — сохнет долго, глянца нет и тд и тп… Ни о чем, короче.
спасибо вам)
как вы зря про чайники, у них потрясающие лаки текстуры деле с глиттером, сами себя красят
мне кажется вам стоит попробовать, этот сложноват в нанесении
MiladyAlice 12 сентября 2013, 11:03
Возможно, но почему-то мне попадаются неудачные экземпляры..(
Becky 11 сентября 2013, 06:45
Замечательно позитивный пост! Спасибо!
(но я все-таки маньяк второго типа, люблю плотные непрозрачные покрытия, а если случайно куплю желе, то все происходит именно так, как Вы и написали   )
anasteziya 11 сентября 2013, 21:38
спасибо, рада что порадовала))
IrinaTretyakova 11 сентября 2013, 09:47
ооо, я уже узнаю Ваши руки и маникюр))Вас очень приятно читать, и фото супер))
а этот лак страсть как хочу! не сказать что охочусь, но в своем городе не нашла, вот буду просить подругу чтоб купила у себя и отправила мне))
благодарю)обязательно попробуйте, он шикарен
OSen 11 сентября 2013, 10:04
Суперский оттенок! Обожаю фиолетовые! И желешки очень люблю, для меня они всегда безпроблемны и 2 слоя это потолок, хотя, может зависит отмарки…
anasteziya 11 сентября 2013, 21:39
уважаю) желешки беспроблемны… для меня только некоторые)
Kseni4ka 11 сентября 2013, 10:09
Восхитительный оттенок!
anasteziya 11 сентября 2013, 21:39
согласна с вами)
kat-rina 11 сентября 2013, 10:38
Класс! Мало того, что лак красивый и необычный, так еще и фотки-шедевр:)
Vita_87 11 сентября 2013, 10:44
м-м-м-м. как аппетитно! :) Болдею от Ваших постов! :) Прям настроение поднимается! :)