06.09.2013

Осеннее настроение: Nubar "Caramello"

Лак Nubar «Caramello» входит в венецианскую коллекцию. Он ассоциируется у меня с началом Сентября и цветом желтеющей листвы: насыщенным, играющем на солнце всеми оттенками от светлого золота до рыжей бронзы. В это время я безумно люблю смотреть на разноцветные «ковры» из осенних шапок деревьев и гулять по паркам, с легким чувством грусти от уходящего лета и восхищения от еще красивой природы.

Карамелло — это пласт благородного темного золота, жидкое стекло, обернутое вокруг ногтей. Он ослепляет игрой красок и отражением бликов. Идеальная поверхность формируется благодаря жидкому составу, позволяющему разровнять лак. Не нужно быть профессионалом в покраске и достаточно тонко нанести его в три слоя. После чего мы получаем очень сильный и плотный цвет. Имеет неплохой собственный глянец, и при хорошем терпении в просушке его можно носить без топа. Однако у этого лака быстро затираются кончики, и поэтому сверху я покрываю его или INM «Looks Wet» или любым другим топом с хорошим блеском и стойкостью.

Я до сих пор не могу точно описать структуру подобных лаков. Их нельзя назвать перламутром, потому что они имеют более металлический финиш. Но они же не являются металликами, из-за крупных стекловидных частиц, при покраске формирующих однородное сияющее покрытие. При ближайшем рассмотрении и определенном угле взора видно, что каждая частица по-своему отражает свет и за счет этого может казаться не золотой, а темно-коричневой. Лак так и притягивает взгляд, и хочется смотреть и смотреть на это маленькое осеннее пламя.

Могу сказать, что «Caramello» стал одним из моих любимцев. Он шикарен во всем, от ттх до цвета, и, возможно я скоро попробую его в двухцветном осеннем маникюре.

Оценка лаку: 5
Цена: 350 рублей
Первые три свотча сделаны в дневном свете

Спасибо за Ваше внимание и интерес к моему обзору!

Terracotta 06 сентября 2013, 22:54
Какой теплый!
vestikii 06 сентября 2013, 23:30
Красивый… красиво показали
Brigitta 07 сентября 2013, 00:21
это шиммерный металлик) чудесный цвет-осенний, но яркий и красочный)
murnails 07 сентября 2013, 05:17
Настоящая осень на ноготках:) Маникюру отдельное спасибо
Lady_alpen_blue 07 сентября 2013, 11:07
Очень красив! И маникюр у Вас безупречный!
gallochka03 07 сентября 2013, 18:49
Супер цвет. Маникюр безупречен
JaneDoe 07 сентября 2013, 23:36
Очень красиво, смотрела бы и смотрела :)