06.09.2013

Orly Hot Shot. Буду ругать

Приветствую вас, косметисточки!
Лето кончилось, но летнее настроение не покидает!   Хочу сегодня показать Вам один из ярких «поднимателей» настроения Orly «Вырви глаз».
К слову, это мое первое знакомство (не очень удачное!) с лаками данной фирмы.

Развернутое мнение: Бутылек самый большой из всех моих лаков, кисть длинная и узкая, но достаточно удобная.
Сам же лак по консистенции напоминает крем, но не густой. Наносится очень легко, ровно, но всё же я люблю 2 слоя, чтоб поярче и погуще. Что меня порадовало, так это то, что Орлёнок высыхает очень быстро! Один слой – за 5 минут максимум, а два слоя минут 10, и можно спокойно уже заниматься своими делами, не боясь испортить маникюр.
Финиш у лака не глянцевый, я бы сказала, что какой-то резиновый (это меня огорчило, конечно, т.к. люблю глянец, а консультант не предупредила...), поэтому сверху я иногда покрывала Глоссером этой же фирмы.
Цвет получается очень сочный, яркий, оправдывая свое название. Для летнего маникюра – самое оно!
Но вот незадача (девочки, может мне попалась подделка), этот лак у меня держится ровно до первого мытья посуды, предательски отваливаясь осколками! Считаю, что для лака это просто непростительная ошибка. Теперь думаю, стоит ли пробовать другие оттенки Orly? Все ли они такие неноские или мне «не повезло», мягко говоря?

По итогу, покрывала ногти этим лаком, только к яркому наряду, заведомо зная, что не придется иметь дело с водой, т.к. на ногтях осталось бы «нечто», совсем непохожее на маникюр…

Цена: около 300 руб.

Оценка: 2 (по баллу за цвет и быстроту высыхания).
Инга

Isterika 06 сентября 2013, 10:24
Потрясающе смотрится на Ваших загорелых пальчиках!   Безупречный маникюр и идеальная форма ногтей!
А Орли да, они такие… раз на раз не приходится. Из всех приличных марок лаков Орли меня устраивает меньше всех… Не нравится очень длинная и очень узкая и неупругая кисточка, нанести ей лак ровно для меня крайне сложно, и стойкость меня тоже не радует в этих лаках…
Спасибо за обзор!
Brull 06 сентября 2013, 11:50
Спасибо за комментарий! :)
Очень жалко, я всё же надеялась, что мне попалась подделка…
gallochka03 06 сентября 2013, 10:25
У меня такая проблема совсем марками. После мытья посуды кончики облазят. Думаю, дело не в лаке, а в структуре ногтей. Мои все отторгают. Как с этим бороться? Маникюр зачетный. Плюсик вам
Brull 06 сентября 2013, 11:52
Спасибо, большое!:)
Но с таким я столкнулась вперые… Даже Rimmel 60 Seconds держатся стойко 2 дня, а этот не захотел со мной «дружить».
JulyKM 06 сентября 2013, 10:34
Ух цвет! Даже больно глазам смотреть фото.   Многие жалуются на Орли — у некоторых девочек он категорически на ногтях не хочет сохнуть, у других — отваливается в первый же день… Не думаю, что у вас подделка — просто видимо у ваших ногтей на него своя «реакция». Но не факт, что с другим оттенком этой же фирмы будет тоже самое. У меня несколько лаков от Орли и ни один себя так не ведет, наоборот все стойко держатся до 5 дней что бы я не делала по дому.
Brull 06 сентября 2013, 11:53
У них такая богатая политра оттенков, присмотрела много, но после этого боялась брать!
Думаю, всё же дам еще один шанс Орли и возьму красный!:) Спасибо!
JulyKM 06 сентября 2013, 11:56
Думаю вам стоит попробовать все же! Надеюсь он не будет таким привиредой как этот.
Brull 06 сентября 2013, 11:59
Ivy 07 сентября 2013, 00:56
Принадлежу к тем, у кого Орли не сохнут на ногтях. Ни с одной другой маркой не случалось такого… Было несколько оттенков, избежали ведра только Luxe и Go Deeper. Уж очень красивы, не могу расстаться
Brull 07 сентября 2013, 09:07
Никогда бы не подумала, что с лаками всё настолько индивидуально! У меня Dance Legend вообще не сохнут, на второй день пальцеа проведу — отпечаток остается! А этот Орли очень быстро сохнет:)
Ivy 07 сентября 2013, 13:04
Насчет DL — я в шоке  ! Химия. что тут скажешь… остается только пробовать и выбирать, благо марок много
MiladyAlice 06 сентября 2013, 10:51
Оттенок великолепный, обожаю красить им летом! На педикюре тоже офигеть как классно смотрится!

А по поводу стойкости — в моей коллекции Орлят больше всего, и стойкость зависит от того, как повезет)))
А на моих ногтях вообще все неоны любой марки на следующий день отваливаются(
Brull 06 сентября 2013, 11:54
Хотелось бы знать заранее, когда повезет! :)
julimina 06 сентября 2013, 11:25
на мне все орлята держаться как у вас, поэтому больше их не беру(
Brull 06 сентября 2013, 11:55
Жаль, я всё же надеялась, что купила подделку…
Irrokez 06 сентября 2013, 11:43
думаю, Вам просто не повезло с конкретным экземпляром. я орли особо не жалую, если честно, но несколько экземпляров все-таки имеется — так вот стойкость у них вполне адекватная, так что, на мой взгляд, знакомство стоит продолжать.

а оттенок очень «к лицу» Вашиим ручкам, мне очень понравилось! и маникюр идеальный!   эх, надо бы свои когти подпилить, слишком длинные уже выросли, но так не люблю это дело!
Brull 06 сентября 2013, 11:58
Спасибо большое!:)
Пожалуй, дам еще один шанс лакам этой фирмы. Т.к. цветовая палитра шикарнейшая!
К примеру, Глоссер и масло для кутикулы этой же фирмы меня устроили более чем! А с лаком так не повезло!
Irrokez 06 сентября 2013, 12:06
ну, у меня самая любимая сушка-топ — орли sec'n dry, пробовала еще in a snap — тоже хороша, но первая все-таки, лучше))) а вот с цветными лаками как-то не особо дружу.тем не менее, те, которые у меня есть — весьма достойно себя ведут))
Brull 06 сентября 2013, 12:14
Согласна с Вами, sec'n dry мне тоже очень понравился! :)
Совсем недавно купила, раза три пользовалась.
leuke 06 сентября 2013, 12:13
У меня лаков орли штук 15, примерно. Но только один из них неон… Так вот, собираясь с друзьями на выходные загород, имела неосторожность накрасить им ногти, тк просто не ожидала, что он облезет к утру след.дня. Да не просто облезет, а весь сколется и начнет сходить пластинами( Так что, думаю, это проблема неонов, тк за остальными орли такого, естественно, замеченно не было.
Brull 06 сентября 2013, 13:49
Ну если только неонов проблема, то хорошо!:)
Тоже попадала с ним в такую ситуацию, когда неожиданно от маникюра оставались «огрызки» и снять нечем было, приходилось руки прятать!:)
man_i_ya 06 сентября 2013, 12:23
Он есть в моей коллекции, любимчик наряду с Passion Fruit. Послений ношу до 3х недель на педикюре без проблем.ттт. да и на маникюре безобразия за первым не было замечено. жаль, что у вас он проказничает(
Brull 06 сентября 2013, 13:50
Хорошо, что у Вас он не такой капризный, надеюсь мне так не подвезло единажды! И другой Орли порадует:)
Tael 06 сентября 2013, 12:27
Лак отпадный, жаль, что так себя повел… у меня пара -тройка орлят тоже хлюздят, ношу их только специально под какое нибудь торжество, когда соответствуют одежде. Не спасают никакие базы-топы. А вот неонки ДЛ держатся отлично.
Не могли бы вы посмотреть номер этого лака? Захотелось заказать, при всей его вредности :) но у нас в городе в каталоге инет мага по номерам, а не по названиям.
Все таки маникюр, форма ногтей, и сам цвет лака — шикарные :)
melamory_blimm 06 сентября 2013, 13:34
ой, а что значит «хлюздят»?) это на русском? извините, просто никогда такого слова не слышала)
Brull 06 сентября 2013, 13:47
  Капризничать, психовать! Вас в детстве не называли Хлюздой?
melamory_blimm 06 сентября 2013, 14:15
нет, я бы такое слово не забыла)))
melamory_blimm 06 сентября 2013, 14:19
или я просто не капризничала во время игр :D
Tael 06 сентября 2013, 13:51
Это детский жаргончик. Когда не хотят играть, и придумывают всяческие отговорки. Или в процессе игры начинают психовать и диктовать новые правила :) как то так.
Сорри за оффтоп.
melamory_blimm 06 сентября 2013, 14:18
понятно, спасибо))) большинство детских придумок перемещаются по стране, но не все. и не везде, судя по всему))) интересно отмечать такие вещи.детский диалект)))
Brull 06 сентября 2013, 13:52
Спасибо очень приятно!:)
Знаете, написанно на дне бутылька только «Hot Shot», номера не найти…
Tael 06 сентября 2013, 13:56
Не за что :) погуглю :)
melamory_blimm 06 сентября 2013, 13:33
Хочу отметить, что все неоновые лаки имеют такой финиш, чтобы вы были предупреждены и не расстраивались впредь) Цвет просто супер! Обожаю такие) У меня есть несколько орлят, не самые беспроблемные лаки, беру с осторожностью) ваш очень захотелось, не смотря на капризность)
Brull 06 сентября 2013, 13:53
Спасибо, что предупредили, впредь, буду «вооружена»!:)
Viche4ka 06 сентября 2013, 14:03
Шикарный цвет!
Brull 06 сентября 2013, 14:07
SeaLady 06 сентября 2013, 14:32
я давно себе за правило взяла — мыть посуду в перчатках. и руки не так сохнут и маникюр дольше сохраняется. попробуйте и вы!
Brull 07 сентября 2013, 09:09
Сколько раз пыталась себя к этому приучить, но так муторно надевать перчатки, когда пару тарелочек всего помыть нужно.
Хотя, согласна с Вами полностью, кожа рук скажет спасибо за перчатки при мытье посуды!:)
Rumpelshtitshen 06 сентября 2013, 15:17
На мне мой единственный розовый Орли держатся так же, как и все лаки :) А кисточка мне тоже очень нравится.
Думаю, не стоит начинать знакомство с любой марки со «сложных» текстур. Так что советую Вам купить простой кремовый лак :).
Brull 07 сентября 2013, 09:10
Спасибо за совет! Уже приглядела на Косметисте привлекательный оттенок, думаю, всё же попробую еще раз!:)
IrinaTretyakova 06 сентября 2013, 15:42
У меня тоже орли плохо держатся… цвет как у Вас до первого контакта с водой, а цвет Basket Case от силы сутки, потом кончики скалываются и затираются… бедаааа…
Brull 07 сентября 2013, 09:11
Досадно! Т.к. цвета красивые…
KAMILLA69 06 сентября 2013, 15:58
Красивые ноготки!
У меня есть этот оттенок! Безумно его люблю на кончики для френча!:)
А название Вашего поста заставило меня поволноваться))))))))
Brull 07 сентября 2013, 09:11
:) Спасибо!
Хорошую идею подали, для френча я его не пробовала! :)
CatWinchester 06 сентября 2013, 16:19
У меня есть этот оттенок. Держится 3 дня железно, независимо от воды)
Видимо, Вам так «повезло». С ними действительно как повезет(редко попадался капризный оттенок). Но я думаю, что в большей степени это зависит от хранения лака в магазинах. В одной магазинной сети на них смотреть жалко, все под лампами, результат «на лицо».
Brull 07 сентября 2013, 09:14
Тоже уже грешу на то, как хранят лаки в магазине… Как раз стоят под ярким освещением.
Буду искать теперь на закромах! :)
Draconessa 06 сентября 2013, 18:00
ох, стойкость лаков — это так индивидуально, многое зависит от состояния ногтей, их «химии». На разных людях один и и тот же лак ведет себя по разному. Для меня, например, от ОРЛИ исключительно положительные ощущения, зато абсолютно не дружу с формулой лаков Денс Легенд и Эсси, а у кого-то это самые беспроблемные и любимые марки.
Ну и разные структуры лаков ведут себя совершенно по-разному: неоны, замша и голографики стойкостью не отличаются, шиммерные лаки держатся дольше, а глиттерные покидают ногти крайне неохотно.
Про виниловый финиш неонов Вам уже написали, а судить марку по одному лаку всё же не стоит. Попробуйте оттенок с шиммером.
RitaMix 06 сентября 2013, 18:26
Вот согласна на все 100%))))
У меня та же беда с ДЛ и Эсси((
А еще, бывает так, что один и тот же лак при прочих равных условиях может продержаться неделю, а может и дня не вынести! Химия — вещь индивидуально-непредсказуемая…
Brull 07 сентября 2013, 09:15
С Dance Legend тоже у нас дружба не заладилась…
RitaMix 06 сентября 2013, 18:29
Я неоны не люблю, но на ваших ноготках этот неон смотрится потрясающе
У меня много лаков Орли, и поверьте, они очень разные все… как впрочем и ОПИ, и Чайники…
Brull 07 сентября 2013, 09:18
Спасибо!:)
Решила дать еще один шанс Орли! :) Слишком красивый оттенок присмотрела:)
ladyNSK 07 сентября 2013, 19:50
У меня все Orly уже в первый же день начинают отваливаться после мытья, если я в этот же день иду мыться (посуду уже давно мою в перчатках) Моюсь я по часу вместе с волосами.
Спасибо за отзыв!
Brull 09 сентября 2013, 16:29